Gaser Enrobeuse paneuse PRACTIC-240
Estado
Usado (totalmente funcional)
Ubicación
Mouvaux Francia
Máquina procesadora de carne Gaser Enrobeuse paneuse PRACTIC-240
more Images
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Máquina procesadora de carne
Fabricante:
Gaser
Modelo:
Enrobeuse paneuse PRACTIC-240
Estado:
listo para usar (usado)
Funcionalidad:
totalmente funcional
Precio y ubicación
Ubicación:
Rue de Verdun 232, 59420 Mouvaux, France Francia
Descripción
Asimismo, esta máquina se integra fácilmente en una línea de procesos alimentarios completa, especialmente antes de una freidora o un horno de cocción. Gracias a su ancho útil de 240 mm, permite procesar diferentes formatos de productos de forma regular. Además, su construcción en acero inoxidable y su desmontaje rápido facilitan la limpieza y garantizan un alto nivel de higiene.
Características técnicas:
Marca: Gaser
Modelo: PRACTIC-240
Tipo: Envolvedora empanadora automática
Ancho útil: 240 mm
Velocidad del transportador: 9 a 15 m/min
Cadencia: 3.000 a 4.000 piezas/hora
Potencia: 0,62 kW
Alimentación: 230 V – monofásico – 50/60 Hz
Peso: 150 kg
Dimensiones (L × A × H): 1990 × 680 × 1640 mm
Cuba para masa: 15 L
Tolva de pan rallado: 30 kg
Altura de salida: 1010 mm