Slm 280 Hl de segunda mano en venta (5.741)
Ordenar los resultados
- Precio más bajo Precio más alto
- Anuncios más recientes Anuncios más antiguos
- Distancia más corta Distancia máxima
- Año de construcción más reciente Año de fabricación más antiguo
- Última actualización Actualización más antigua
- Fabricante de A a Z Fabricante de Z a A
- Relevancia
- Precio más bajo
- Precio
- Precio más alto
- Precio
- Anuncios más recientes
- Fecha de publicación
- Anuncios más antiguos
- Fecha de publicación
- Distancia más corta
- distancia
- Distancia máxima
- distancia
- Año de construcción más reciente
- Año de fabricación
- Año de fabricación más antiguo
- Año de fabricación
- Última actualización
- Actualización
- Actualización más antigua
- Actualización
- Fabricante de A a Z
- Fabricante
- Fabricante de Z a A
- Fabricante
- Denominación de la A a la Z
- Denominación
- Denominación de Z a A
- Denominación
- Modelo de la A a la Z
- Modelo
- Modelo de la Z a la A
- Modelo
- Referencia más baja
- Referencia
- Referencia de máximo nivel
- Referencia
- Tiempo de funcionamiento más corto
- Período de publicación
- Mayor tiempo de funcionamiento
- Período de publicación
- Relevancia
- Relevancia
Clasificado
Annaberg-Buchholz
8.734 km
Camión para usos especiales
MANLE 14.280 METZ DLK 23-12 PLC 3.2 L32 Drehleiter
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 47.830 km, potencia: 206 kW (280,08 CV), primer registro: 08/2003, tipo de combustible: diésel, peso total: 14.500 kg, configuración de ejes: 2 ejes, frenos: retardador, color: rojo, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: Euro 3, longitud total: 10.000 mm, ancho total: 2.350 mm, altura total: 3.300 mm, Año de fabricación: 2003, Equipamiento: ABS, aire acondicionado, compresor, MAN LE 14.280 con plataforma elevadora METZ DLK 23-12 PLC 3.2 L32, en condiciones de funcionamiento inmediato.
----
Primera matriculación: 05.08.2003
Kilometraje: 47.826 km
Horas de funcionamiento de la plataforma elevadora: 1.608 horas
Horas de funcionamiento del vehículo: 2.150 horas
Equipamiento del vehículo base:
* Tipo de suspensión: ballestas/ballestas
* Distancia entre ejes: 4500 mm
* Peso máximo autorizado: 14,5 t
* Transmisión automática ZF 5 HP 590 con retardador
* Depósito de combustible: 125 l, lado derecho
* Volante ajustable
* Relación de transmisión del eje: i = 5,86
* Bloqueo del diferencial en el eje trasero
* Cabina: mediana
* Asiento de confort para el conductor con soporte lumbar - Fabricante: GRAMMER
* Asiento para el pasajero - Fabricante: GRAMMER
* Aire acondicionado R134A
* Tubo de escape con terminal de escape a la izquierda
* Sistema de arranque con llama
* Sistema antibloqueo de frenos (ABS)
* Control de deslizamiento de la tracción
* Freno de disco para el eje delantero
* Reposabrazos en ambas puertas
* Faros de largo alcance y antiniebla adicionales
* Contador de horas de funcionamiento
* Control de velocidad
* Estabilizadores para el eje delantero y trasero
* Reposacabezas para el conductor y el pasajero
* Panel trasero de la cabina con 3 ventanas
* Espejos retrovisores con calefacción y ajuste eléctrico
* Espejo de ángulo amplio a la derecha, con calefacción
* Espejo lateral a la derecha, con calefacción y ajuste eléctrico
* Elevalunas eléctricos a la izquierda y a la derecha
* Freno de estacionamiento de 4 ruedas (también en el eje delantero)
* Cadenas para nieve en el eje trasero
* Neumáticos de invierno 10R22.5
Equipamiento de la plataforma elevadora:
* Plataforma: Metz Drehleiter DLK 23-12 PLCIII con cesto de rescate (altura de rescate aprox. 30,75 m). Ángulo máximo de elevación: 75 grados, carga máxima del cesto: 270 kg, altura de rescate nominal: 23 m, alcance nominal: 12 m, estabilización: horizontal-vertical, anchura de estabilización variable entre 2.400 mm y 4.500 mm.
* Luces intermitentes de 360° en la parte delantera y trasera
* Luces de advertencia delanteras y traseras
* Sirena
* Soporte para camilla para acomodar una camilla de rescate según la norma DIN, incluyendo adaptación para una camilla con cesta, capacidad de carga hasta 150 kg.
* Conducto eléctrico de 230 V preinstalado hasta el cesto de rescate, 2 enchufes Schuko en el cesto de rescate
* Conducto de agua preinstalado en la parte superior de la escalera con válvula y acoplamientos B-Storz
* 3 puntos de sujeción en el cesto de rescate para asegurar a la tripulación del cesto
* Ojales en la parte inferior de la escalera, con capacidad de carga de hasta 4.000 kg
* Ojales en el segmento del cesto (entre la punta de la escalera y el cesto de rescate) para sujetar un dispositivo de descenso, 270 kg / 400 kg de carga útil
* Iluminación ambiental LED en el chasis
* Plataforma XXL en el bogie para acomodar un generador de corriente, un ventilador, conos de tráfico, etc.
* 2 focos ajustables en el extremo de la parte inferior de la escalera, operables desde la estación de control principal
* 2 focos en el cesto
* Cargador integrado Waeco PerfectCharge IU154A
Bodpfxjzw R Sie Aa Tell
* Libro de mantenimiento completo disponible, todas las revisiones se realizan anualmente
A petición y con un recargo, es posible realizar una revisión completa de 20 años, incluyendo el reemplazo de las mangueras y la inspección. ----Vehículo listo para su uso inmediato, en buenas
Clasificado
Langenfeld (Rheinland)
8.317 km
Máquina de impresión digital
Xerox Versant 280 Press incl. FieryBooklet-Finisher, Squarefolder and Paper
Llamar
Estado: usado, Funcionalidad: totalmente funcional, En esta oferta, usted adquiere un sistema de producción de color usado, el "Xerox Versant 280".
Objeto de la venta:
Bjdpfxezb Aivo Aa Tsll
1 x Xerox Versant 280 con el siguiente equipamiento:
Incluye servidor Fiery NX Pro (EX 280)
Incluye módulo de acabado de folletos A-GW03/A-GW06/A-FN13
Incluye bandeja de papel A-CF06 de gran capacidad
¿El equipamiento no se ajusta a sus necesidades? No hay problema, podemos configurar la máquina según sus deseos. ¡No dude en contactarnos!
Lecturas del contador:
Total: Aproximadamente 1.977.908 páginas
Color: Aproximadamente 698.361 páginas
Blanco y negro: Aproximadamente 1.279.547 páginas
Estado:
Esta oferta corresponde a un equipo usado que puede presentar signos de uso
(pequeños arañazos o decoloraciones).
El equipo ha sido probado y funciona correctamente.
Un ejemplo de impresión de prueba se puede ver en la foto.
Embalaje y envío:
Puede visitar nuestras instalaciones durante nuestro horario de atención para ver el equipo. ¡Concertemos una cita!
Ofrecemos embalaje resistente al transporte marítimo y envío a nivel mundial, bajo petición.
Antes del envío o la recogida, realizaremos una prueba de funcionamiento y la grabaremos en video.
Para obtener información más detallada, no dude en ponerse en contacto con nosotros personalmente.
Clasificado
Annaberg-Buchholz
8.734 km
Camión para usos especiales
MANLE 15.280 METZ DLK 23-12 PLC 3.2 L32 Drehleiter
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 85.528 km, potencia: 206 kW (280,08 CV), primer registro: 12/2004, tipo de combustible: diésel, peso total: 15.000 kg, configuración de ejes: 2 ejes, frenos: retardador, color: rojo, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: Euro 3, ancho total: 2.500 mm, altura total: 3.290 mm, Año de fabricación: 2004, Equipamiento: ABS, compresor, MAN LE 15.280 con plataforma elevadora METZ DLK 23-12 PLC 3.2 L32, en condiciones de funcionamiento inmediato.
----Equipamiento del vehículo base:
* Tipo de suspensión: ballestas
* Distancia entre ejes: 4575 mm
* Peso máximo autorizado: 15 t
* Transmisión automática ZF 5 HP 590 con retardador
* Depósito de combustible de 125 l, lado derecho
* Volante ajustable
* Relación de transmisión del eje: i = 4,62
* Bloqueo de diferencial en el eje trasero
* Cabina de longitud media
* Asiento de confort para el conductor con soporte lumbar - Fabricante: GRAMMER
* Asiento del copiloto, fabricante: GRAMMER
* Tubo de escape para vehículos de bomberos
* Sistema de arranque rápido
* Sistema antibloqueo de frenos (ABS)
* Control de deslizamiento del eje de transmisión
* Frenos de disco para el eje delantero
* Reposabrazos en ambas puertas
* Faros de largo alcance y antiniebla adicionales
* Contador de horas de funcionamiento
* Control de velocidad
* Radio MAN CD 24V
* Estabilizadores en el eje delantero y trasero
* Reposacabezas para el conductor y el copiloto
* Panel trasero de la cabina con 2 ventanas estrechas, a la izquierda y a la derecha
* Retrovisores calefactables y ajustables eléctricamente
* Retrovisores de gran angular, a la izquierda y a la derecha, calefactables
* Retrovisor de acera, a la derecha, calefactable y ajustable eléctricamente
* Elevalunas eléctricos, a la izquierda y a la derecha
* Freno de estacionamiento de 4 ruedas
* Cadenas para nieve en el eje trasero
* Neumáticos de invierno
Equipamiento de la plataforma elevadora:
* Plataforma: Metz Drehleiter DLK 23-12 L32 CAN con cesta de rescate (altura de rescate de aproximadamente 30,75 m). Ángulo máximo de elevación: 75 grados, carga máxima de la cesta: 270 kg, altura nominal de rescate: 23 m, alcance nominal: 12 m, estabilización: horizontal-vertical, anchura de estabilización variable entre 2400 mm y 4500 mm
* Sistema de señales especiales
* Luces intermitentes frontales
* Sirena
* Soporte para camilla para transportar una camilla de acuerdo con la norma DIN, incluyendo la adaptación para una camilla tipo "Schleifkorb", capacidad de carga de hasta 150 kg
* Cableado eléctrico de 230 V, instalado de forma permanente, hasta la cesta de rescate, 2 enchufes Schuko en la cesta de rescate
* Conducción de agua, instalada de forma permanente, en la parte superior de la plataforma con válvula de cierre y acoplamientos tipo B-Storz
* 3 puntos de anclaje en la cesta de rescate para asegurar a la tripulación de la cesta
* Anillo de carga en la parte inferior de la plataforma, con una capacidad de carga de hasta 4000 kg
* Anillo de carga en el segmento de la cesta (entre la punta de la plataforma y la cesta de rescate) para sujetar un dispositivo de descenso, 270 kg/400 kg de carga útil
* Iluminación ambiental LED en la plataforma inferior
* Plataforma XXL en el eje giratorio para transportar un generador eléctrico según la norma DIN, un dispositivo de ventilación, conos de señalización de tráfico, etc.
* 2 focos ajustables en el extremo de la plataforma inferior, operables desde el puesto de control principal
* Libro de mantenimiento completo, todas las revisiones se realizan anualmente
Opcionalmente, y con un cargo adicional, se puede realizar una revisión completa de 20 años, incluyendo el cambio de mangueras y la inspección. ----Vehículo listo para su uso inmediato, en excelentes condiciones tanto por dentro como por fuera. Vehículo no fumador.
Bledpoxa Sbqofx Aa Tjl
Su contacto para este vehículo:
----
Danie

Informarse ahora
+34 911 433 456
+34 911 433 456
Crear anuncio
*por anuncio / mes
Clasificado
Annaberg-Buchholz
8.734 km
Camión para usos especiales
MANMAN LE 15.280 METZ DLK 23-12 L32 CAN Drehleiter
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 91.498 km, potencia: 206 kW (280,08 CV), primer registro: 12/2006, tipo de combustible: diésel, peso total: 15.000 kg, configuración de ejes: 2 ejes, frenos: retardador, color: rojo, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: Euro 4, longitud total: 10.000 mm, ancho total: 2.500 mm, altura total: 3.240 mm, Año de fabricación: 2006, Equipamiento: ABS, aire acondicionado, compresor, MAN LE 15.280 con plataforma elevadora METZ DLK 23-12 L32 CAN Automotiv, en condiciones de funcionamiento inmediato.
----Equipamiento del vehículo base:
* Aire acondicionado
* Tipo de suspensión: ballestas
* Distancia entre ejes: 4575 mm
* Peso máximo autorizado: 15 t
* Transmisión automática ZF 5 HP 590 con retardador
* Depósito de combustible: 125 l, a la derecha
* Volante ajustable
* Relación de transmisión del eje: i = 4,62
* Bloqueo del diferencial en el eje trasero
* Cabina de tamaño mediano
* Asiento ergonómico para el conductor con soporte lumbar - Fabricante: GRAMMER
* Asiento del copiloto, fabricante: GRAMMER
* Tubo de escape para vehículos de bomberos
* Sistema de arranque rápido
* Sistema antibloqueo de frenos (ABS)
* Control de deslizamiento
* Frenos de disco para el eje delantero
* Reposabrazos en ambas puertas
* Faros de largo alcance y luces antiniebla adicionales
* Contador de horas de funcionamiento
* Control de velocidad
* Radio MAN CD 24V
* Estabilizadores para el eje delantero y trasero
* Reposacabezas para el conductor y el copiloto
* Panel trasero de la cabina con 2 ventanas estrechas, a la izquierda y a la derecha
* Espejos retrovisores con calefacción y ajuste eléctrico
* Espejos de gran angular a la izquierda y a la derecha, con calefacción
* Espejo para aceras a la derecha, con calefacción y ajuste eléctrico
* Elevalunas eléctricos a la izquierda y a la derecha
* Freno de estacionamiento de 4 ruedas
* Cadenas para neumáticos en el eje trasero
* Neumáticos de invierno Conti Scandinavia
Equipamiento de la plataforma elevadora:
* Plataforma: Metz DLK 23-12 L32 CAN con cesta de rescate (altura de rescate de aproximadamente 30,75 m). Ángulo máximo de elevación: 75 grados, carga máxima de la cesta: 270 kg, altura nominal de rescate: 23 m, alcance nominal: 12 m, estabilización: horizontal-vertical, anchura de estabilización variable entre 2.400 mm y 4.500 mm.
* 2014,9 horas de funcionamiento
* Focos LED en el soporte de la plataforma para una iluminación de gran superficie
* Sistema de señalización especial
* Luces intermitentes frontales
* Sistema de sirena original Martinshorn (4 embudos)
* Soporte para camillas para una camilla DIN, incluyendo adaptación para una camilla deslizante, capacidad de carga hasta 150 kg
* Cableado eléctrico de 230 V fijo hasta la cesta de rescate, 2 enchufes Schuko en la cesta de rescate
* Conexión fija de agua en la parte superior de la plataforma con válvula y acoplamientos tipo B-Storz
* 3 puntos de sujeción en la cesta de rescate para asegurar a la tripulación de la cesta
* Anillo de sujeción en la plataforma inferior con una capacidad de carga de hasta 4000 kg
Bljdpfx Aasxafw Se Tel
* Anillo de sujeción en el segmento de la cesta (entre la punta de la plataforma y la cesta de rescate) para sujetar un dispositivo de descenso, 270 kg/400 kg de carga útil
* Iluminación ambiental LED en el chasis inferior
* Plataforma XXL en el bogie para alojar un generador de corriente DIN, unidad de ventilación, conos de señalización de tráfico, bidones de repuesto, camilla deslizante y tubo giratorio
* Barra de focos LED en la plataforma inferior, aproximadamente 8282 lúmenes
* 2 focos LED nivelables en el extremo de la plataforma inferior, 2880 lúmenes cada uno, operables desde la estación de control principal
* Focos LED a la izquierda y a la derecha de la cesta de rescate, 1800 lúmenes cada uno
* 2 barras de focos LED en brazos pivotantes a la izquierda y a la derecha de la cesta de rescate, 3105 lúmenes cada una (
Clasificado
Wiefelstede
8.430 km
Motor eléctrico 1.1 kW 1380 Rpm
HL Lückemeier90S-4
Llamar
Estado: usado, Motor eléctrico, motor de corriente trifásica
-Potencia: 1,1 kW
-Velocidad: 1380 rpm
-Diámetro del eje: 24 mm
-Tipo de construcción: B3
Blodpfxjdkdk Se Aa Tjl
-Grado de protección: -
-Precio: por unidad
-Cantidad: 1 disponible
-Dimensiones: 300/240/A180 mm
-Peso: 19,8 kg
Clasificado
Wächtersbach
8.466 km
Pequeña cervecería completa llave en mano
Pfanne: Schulz 10 hl
Llamar
Año de fabricación: 2010, Estado: muy bueno (usado), Se vende cervecería artesanal completa:
Sala de elaboración de 10 hectólitros:
Olla de cocción de alta calidad, fabricada por Schulz, de doble pared con sistema de maceración por infusión, cuba de maceración y cuba de hidromasaje, tuberías y mangueras completas. Sistema automático de maceración con armarios de control, regulación para calefacción con agua caliente, molino de malta, equipos pequeños.
Bledpfx Aasf Ni Rve Tel
Bodega de fermentación:
Enfriador de mosto, depósito de agua helada, 5 depósitos de fermentación abiertos de 10 HL, 5 depósitos de almacenamiento de 20 HL, 3 depósitos de dispensación de 10 HL. Bomba de mosto, mangueras, regulación de temperatura. Filtro de prefiltración, cuba de levadura.
Bodega de barriles: Limpiadora de barriles KEG de alta calidad, Siemens SPS, generador de vapor.
Bodega de botellas:
Llenadora de filas totalmente automática, de 8 posiciones, con rueda de goma, limpiadora de botellas redonda.
Gran cantidad de accesorios, piezas pequeñas, mangueras, etc.
Sin desmantelamiento; grúas y equipos de elevación disponibles.
Clasificado
Irlanda
7.363 km
Mezcladora VMI SPI 280 AV + 1 tazón
VMI SPI 280 AV Mixer
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Mezcladora VMI SPI 280
Blodjzcrm Hopfx Aa Tol
Fabricada en acero inoxidable
Incluye 1 recipiente para mezclar
Mezcladora en buen estado y limpia
En muy buenas condiciones
Clasificado
Slavkov u Brna
9.003 km
Sierra de cinta
Pegas Gonda230x280 GH-LR
Llamar
Estado: como nuevo (usado), Año de fabricación: 2026, Funcionalidad: totalmente funcional, horas de funcionamiento: 10 h, potencia: 1,4 kW (1,90 CV), tensión de entrada: 400 V, frecuencia de entrada: 50 Hz, tipo de corriente de entrada: trifásico, altura de corte (máx.): 230 mm, anchura de corte (máx.): 280 mm, tipo de control: manual, diámetro del rodillo: 50 mm, rango de giro: 60 °, tipo de accionamiento: hidráulico, velocidad de giro (máx.): 35 rpm, velocidad de rotación (mín.): 70 rpm, altura total: 1.950 mm, longitud total: 1.600 mm, ancho total: 890 mm, peso total: 305 kg, altura de la mesa: 787 mm, año de la última revisión: 2026, longitud de la hoja de sierra: 2.720 mm, ancho de la hoja de sierra: 27 mm, tipo de refrigeración: agua, Equipamiento: Marcado CE, documentación / manual, protector de disco de sierra, PEGAS 230x280 GH-LR: Sierra de cinta de gravedad, robusta y de fabricación checa, para el corte de metales.
La PEGAS 230x280 GH-LR es una sierra de cinta de alta calidad, que funciona por gravedad y está diseñada para realizar cortes rectos y en ángulo con precisión en talleres, departamentos de mantenimiento y para la producción de pequeñas series. La sierra combina una robusta estructura de hierro fundido con un fiable sistema de control hidráulico de avance, lo que garantiza cortes precisos y una larga vida útil.
Características principales:
Bledpfjzhm Aljx Aa Tol
Capacidad de corte: Ø230 mm / 280 × 220 mm
Corte en ángulo: de 0° a +60° a la derecha y de 0° a -45° a la izquierda
Avance por gravedad con control hidráulico de descenso
Brazo de sierra, mordaza y mesa giratoria de hierro fundido de alta resistencia
Mordaza de sujeción rápida manual
Dos velocidades de la hoja: 35 / 70 m/min
Dimensiones de la hoja: 2720 × 27 × 0,9 mm
Sistema de refrigeración incluido
Parada automática al final del corte
Tensión mecánica de la hoja con indicador de tensión
Guías de la hoja de carburo con rodamientos guía
Motor de 400 V, 0,75 / 1,1 kW
Peso de la máquina: aprox. 305 kg
Adecuada para:
Acero estructural
Acero inoxidable
Acero para herramientas
Barras, tubos y perfiles macizos
Producción en talleres y fabricación de pequeñas series
La PEGAS 230x280 GH-LR es conocida por su construcción duradera, su rendimiento preciso en el corte y su fácil manejo, lo que la convierte en una excelente opción para aplicaciones profesionales de trabajo de metales.
Estado: Excelente
Voltaje: 3×400 V
Disponible inmediatamente
La máquina puede ser inspeccionada con energía
Documentación CE disponible
Ubicación: República Checa
Clasificado
Root
8.359 km
Máquina de Fusión Selectiva por Láser para impresión 3D
SLM125
Llamar
Estado: bueno (usado), Funcionalidad: totalmente funcional, Año de fabricación: 2020, La máquina está en buen estado de funcionamiento.
Blsdpfey Dfpfex Aa Tjl
Clasificado
Tauberbischofsheim
8.484 km
Motor de sierra AEG tipo AM 280 SX 4
AEGAM 280 SX 4
Llamar
Estado: usado, Motor de transmisión usado (motor eléctrico) AEG, modelo AM 280 SX 4, para la accionamiento de sierras de cinta en la industria maderera. Este motor eléctrico es adecuado para su uso profesional en aserraderos y facilita el funcionamiento de las instalaciones de sierras de cinta para el procesamiento de la madera.
Datos técnicos:
- Potencia: 75 kW
- Diámetro de la polea: 330 mm
- Anchura de la polea: 220 mm
Bedpozxzcuofx Aa Tsll
Clasificado
Vuren
8.199 km
Estándar-SZM
SCANIAG420 HL MANUAL E5 ADBLUE
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 1.383.992 km, potencia: 309 kW (420,12 CV), primer registro: 01/2011, tipo de combustible: diésel, tamaño del neumático: 385/65R22,5, configuración de ejes: 4x2, distancia entre ejes: 3.700 mm, combustible: diésel, frenos: retardador, color: rojo, cabina del conductor: cabina diurna, tipo de engranaje: mecánico, número de marchas: 12, clase de emisión: Euro 5, amortiguación: acero-aire, longitud total: 6.040 mm, ancho total: 2.550 mm, altura total: 3.580 mm, Año de fabricación: 2011, Equipamiento: ABS, aire acondicionado, calefactor de estacionamiento, control de crucero, control de tracción, retardador, = Opciones y accesorios adicionales =
- Segundo depósito de combustible diésel
- Tacógrafo digital
- Dispositivo de registro de la actividad del conductor (tacógrafo)
- Fijo
- Lámpara halógena
- Gama alta
- Manual
- Radio/cassette
- Tela
- Sistema de frenado adicional
= Notas =
Número de ejes: 2, Configuración: 4x2, Peso en vacío: 8200 kg, Peso bruto: 18600 kg, Capacidad total del depósito: 1100 litros, Segundo depósito de combustible diésel, Altura del enganche de la semirremolque: 117 cm, Enganche de la semirremolque: Fijo, Número de bloqueos: 1, Tipo de suspensión: Suspensión neumática, Tipo de cabina: Gama alta, Control de velocidad, Dispositivo de registro de la actividad del conductor (tacógrafo), Tacógrafo digital, Aire acondicionado, Calefacción estacionaria, Radio/cassette, Color: Rojo, Tipo de iluminación: Lámpara halógena, Potencia del motor: 309 kW (414 CV), Combustible: Diésel, Euro: 5, Tipo de transmisión: Manual, Tipo de transmisión: Scania, Marchas: 12, Pedal de embrague, Sistema de frenado adicional, Marca del retardador: Scania, Dirección asistida, ABS, ASR, Configuración de los asientos: 1+1, Tapicería de los asientos: Tela, Ajuste de los asientos: Manual, EURO 5 ADBLUE
= Información adicional =
Transmisión
Transmisión: SCA, 12 marchas, Transmisión manual
Configuración de los ejes
Frenos: Frenos de disco
Eje 1: Dimensión de los neumáticos: 385/65R22,5; Dirección; Profundidad de la banda de rodadura izquierda: 8 mm; Profundidad de la banda de rodadura derecha: 1 mm; Suspensión: Suspensión de ballestas
Eje 2: Dimensión de los neumáticos: 315/70R22,5; Neumáticos dobles; Profundidad de la banda de rodadura izquierda (interior): 1 mm; Profundidad de la banda de rodadura izquierda (exterior): 1 mm; Profundidad de la banda de rodadura derecha (interior): 2 mm; Profundidad de la banda de rodadura derecha (exterior): 1 mm; Suspensión: Suspensión neumática
Pesos
Peso en vacío: 8.200 kg
Carga útil: 10.400 kg
Peso bruto: 18.600 kg
Mantenimiento
ITV (Inspección Técnica de Vehículos): válida hasta el 12.2026
Estado
Estado general: promedio
Estado técnico: promedio
Estado estético: promedio
Daños: ninguno
Número de llaves: 1
Identificación
Matrícula: KLEYN1
= Información de la empresa =
Kleyn Trucks es uno de los mayores comerciantes independientes de vehículos usados a nivel mundial. Aquí puede elegir entre un inventario en constante cambio de 1200 camiones, tractores y remolques usados. Nuestra oferta incluye todas las marcas europeas de diferentes años de fabricación y rangos de precios.
¿Por qué comprar en Kleyn Trucks? ¡Es simple!
• Gran inventario, en constante cambio
• Calidad reconocible
• Buen precio
• Gestión comercial correcta
• Hablamos muchos idiomas
• Entendemos a nuestros clientes
• Asistencia en la importación y el transporte
Bjdpfezk Ul Tox Aa Tsll
• Los trámites para la matriculación (de exportación) se realizan rápidamente
• Servicios técnicos especializados
• La seguridad de una "calidad reconocible"
• Y mucho más...
Visite nuestra página web para obtener ofertas especiales y consultar el inventario completo:
El leasing a través de Kleyn Trucks es posible en la mayoría de los países europeos.
Calcule rápidamente su cuota de leasing y envíe una solicitud a través de nuestra página web.
Pregunte directamente por nuestro paquete de garantía europeo.
Clasificado
Menslage
8.406 km
Herpasa 4x 300 hl depósitos de fermentación y almacenamiento (2000)
HerpasaGär- und Lagerkeller
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2000, Resumen
Estos depósitos autovaciantes de acero inoxidable HERPASA, diseñados como depósitos autovaciantes de 30 000 litros, son adecuados para la producción de vino y aplicaciones similares en la industria de procesamiento de bebidas. Los depósitos se instalan como un grupo de recipientes verticales de acero inoxidable y están equipados con sistemas de vaciado por cono inferior para un vaciado y manejo de sólidos eficientes. Los depósitos están fabricados en acero inoxidable AISI 304 / AISI 316 y cuentan con un cono inferior de 45°, puertas de acceso rectangulares, camisas de enfriamiento, control de temperatura, conexiones de producto y un sistema interno mecánico de aspiración/vaciado por rotación. Los dibujos y las fotografías disponibles muestran una configuración de depósito industrial robusta, con superficies de enfriamiento, dispositivo de vaciado inferior y tuberías externas para la circulación o transferencia de vino. Los depósitos son especialmente adecuados para aplicaciones como la fermentación, el almacenamiento, el enfriamiento, el procesamiento del vino y el vaciado controlado del producto, especialmente donde se requiere una función de autovaciado. La instalación visible incluye al menos cuatro depósitos de diseño similar.
Datos técnicos
- Fabricante: HERPASA
- Año: 2000
- Tipo de depósito: Depósito vertical autovaciante
- Aplicación: Procesamiento de vino/bebidas
- Capacidad: 30 000 litros
- Material: Acero inoxidable AISI 304 / AISI 316
- Diámetro del depósito: aprox. 2 800 mm
- Altura total: aprox. 7 050 mm
- Ángulo del cono inferior: 45°
- Sistema de enfriamiento: Camisa de enfriamiento superior e inferior
- Camisa de enfriamiento superior: aprox. 8,35 m²
- Superficie de la camisa de enfriamiento inferior: aprox. 4,4 m²
- Conexiones de la camisa de enfriamiento: R 3/4", entrada/salida de agua
- Medición de temperatura: Termómetro, rango de medición de 0 a +60 °C
- Conexión del sensor: R 1/2", racor
Bedpfx Aaey Uc A Ro Tjll
- Sistema de vaciado: Vaciado por cono inferior con dispositivo de aspiración
- Equipamiento interior: Difusor de vino rotatorio / mecanismo interno de aspiración o barrido
- Puertas de acceso: Aberturas rectangulares / escotillas de inspección
- Conexiones: Conexiones de producto NW50 y NW65
- Equipo de seguridad: Válvulas de seguridad 2 1/2"
- Instalación: Grupo de depósitos verticales de acero inoxidable con tuberías externas
- Estado: Usado, instalado en una bodega industrial
Clasificado
Menslage
8.406 km
Inox GC, CEAO Inox 6,5 hl sala de cocción (2015)
Inox GC, CEAO InoxSudhaus
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2015, Resumen
Bodpfey Sccxjx Aa Tjll
Este sistema compacto para la elaboración, fermentación y envasado fue fabricado entre 2015 y 2022 por varios fabricantes europeos. El sistema está diseñado para la producción de cerveza en botellas y latas, y consta de una máquina de envasado isobárico, una máquina de sellado de latas, una pequeña cervecería, tanques de fermentación, una unidad de refrigeración, una etiquetadora y barriles de acero.
El sistema ya está desmontado y almacenado, y está disponible de inmediato.
Datos técnicos
- Aplicación: Cerveza (botellas y latas)
- Tipo de envasado: Isobárico
Envasado y sellado
- Formatos de botellas: 33 cl, 50 cl, 75 cl
- Rendimiento de las botellas: 350-400 botellas/h (a -1 °C a +1 °C, 33 cl)
- Formatos de latas: 33 cl, 44 cl, 50 cl
- Rendimiento de las latas: 350-400 latas/h (a -1 °C a +1 °C, 33 cl)
Sala de cocción
- Volumen de mosto: 650 l
- Calentamiento: gas propano
- Electricidad: monofásica
Fermentación y refrigeración
- Capacidad total de fermentación: 9.800 l
- Capacidad de estabilización: 2.940 l
- Dimensiones (unidad de refrigeración): aprox. 1.100 × 930 × 840 mm
Alcance del suministro
- Envasadora isobárica para botellas y latas | Inox CG | — | — | 350–400 bph/cph
- Selladora de latas | — | — | 2022 | Nueva, sin usar
- Sala de cocción | — | — | 2015 | 650 l, gas propano, agitador
- Unidad de refrigeración | W3/4 | — | 2020 | Control múltiple, 4 zonas
- Tanque de fermentación isobárico | CEAO Inox | — | 2018 | 650 l, camisa de enfriamiento (unidad 1)
- Tanque de fermentación isobárico | CEAO Inox | — | 2018 | 650 l, esclusa de aire (unidad 2)
- Contenedor de fermentación isobárico | Construções em Aço Inox | — | 2022 | 650 l, conexión para lúpulo en seco
- Contenedor de fermentación isobárico | Construções em Aço Inox | — | 2022 | 320 l, conexión para lúpulo en seco
- Contenedor de fermentación atmosférico | — | — | 2015 | 650 l, sin aislamiento
- Etiquetadora semiautomática | — | — | 2015 | Etiquetas en rollo
- Barriles de acero inoxidable | — | — | — | 50 unidades, 30-50 l
Clasificado
Menslage
8.406 km
TMCI PADOVAN 2x 150 hl bodega de fermentación y almacenamiento (1994)
TMCI PADOVANGär- und Lagerkeller
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 1994, Resumen
Bedpfx Aaey Hknxj Tsll
Estos dos depósitos de presión isobáricos (150 hl cada uno) fueron fabricados en 1994 por TMCI Padovan, proceden de la industria vitivinícola y se utilizaron anteriormente para la producción de vino espumoso. Equipados con una camisa de refrigeración completa y una resistencia a la presión de hasta 6 bares, estos depósitos son adecuados para la fermentación, la maduración y el almacenamiento de productos carbonatados, incluidos la cerveza, el vino espumoso y bebidas similares. Los depósitos están fabricados en acero al carbono con un revestimiento epóxico interior de grado alimentario y representan una tecnología ampliamente utilizada antes de que los depósitos de acero inoxidable se convirtieran en el estándar de la industria. Ofrecen una alternativa rentable a los recipientes de acero inoxidable, especialmente para las empresas con menores requisitos de inversión. Cada depósito está completamente aislado y equipado con una camisa de refrigeración completa, lo que permite un procesamiento con control de temperatura. Como ocurre con todos los recipientes recubiertos con epoxi, se requiere un mantenimiento periódico del revestimiento interior, según el uso y las condiciones del producto.
DATOS TÉCNICOS
- Fabricante: TMCI Padovan
- Año de fabricación: 1994
- Cantidad: 2 unidades
- Tipo: Depósito de presión isobárico con camisa de refrigeración completa
- Aplicación: Fermentación, maduración, almacenamiento de bebidas carbonatadas
- Capacidad: 150 hl por depósito
- Material: Fondo: Acero al carbono Revestimiento interior: Resina epoxi apta para alimentos Aislamiento: Aprox. 100 mm de poliuretano con revestimiento de acero inoxidable
- Resistencia a la presión: 6 bares
- Dimensiones (por depósito): Diámetro exterior: aprox. 2.400 mm Altura del cilindro: aprox. 4.000 mm
Clasificado
Menslage
8.406 km
TMCI PADOVAN 5x 100 hl bodega de fermentación y almacenamiento (1985)
TMCI PADOVANGär- und Lagerkeller
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 1985, Resumen
Estos 5 depósitos presurizados aislados (de 100 hl cada uno), fabricados en 1985 por TMCI Padovan, proceden de la industria vinícola y se utilizaban anteriormente para la producción de vino espumoso. Gracias a su resistencia a la presión y a su diseño completo de camisa de refrigeración, son adecuados para la fermentación, maduración y almacenamiento de productos carbonatados. Los depósitos están fabricados en acero al carbono con un revestimiento de epoxi de calidad alimentaria en el interior, una tecnología que estaba muy extendida en la industria antes de que el acero inoxidable se convirtiera en el estándar. Aunque hoy en día no son tan comunes como los depósitos de acero inoxidable, estos depósitos ofrecen una alternativa rentable, especialmente para los fabricantes con presupuestos de inversión más limitados. Cada depósito está completamente aislado y equipado con una camisa de refrigeración completa, lo que permite procesos con control de temperatura. Es importante tener en cuenta que el revestimiento de epoxi debe renovarse periódicamente, dependiendo del uso y del tipo de producto.
Datos técnicos
- Fabricante: TMCI Padovan
- Año de fabricación: 1985
- Cantidad: 5 unidades
- Tipo: Depósito presurizado con camisa de refrigeración completa
- Aplicación: Fermentación, maduración y almacenamiento de bebidas carbonatadas
- Capacidad: 100 hl por depósito
- Material: Fondo: Acero al carbono. Revestimiento interior: Resina epoxi apta para alimentos. Aislamiento: Aprox. 100 mm de poliuretano con revestimiento de acero inoxidable
- Resistencia a la presión: 6 bares
- Dimensiones (por depósito): Diámetro exterior: aprox. 2.200 mm. Altura del cilindro: aprox. 4.000 mm.
Blsdpfx Ajy Hkkyja Tel
Clasificado
Menslage
8.406 km
Sirio Aliberti 8x bodega de fermentación y almacenamiento de 500 hl (2005)
Sirio AlibertiGär- und Lagerkeller
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2005, Resumen
Estos 8 depósitos a presión isobáricos (de 500 hl cada uno), fabricados en 2005 por Sirio Aliberti, proceden de la industria vinícola y se utilizaban anteriormente para la producción de vino espumoso. Con una presión de funcionamiento de hasta 6 bares y un aislamiento completo, estos depósitos son adecuados para la fermentación, la maduración y el almacenamiento de bebidas carbonatadas, incluidos la cerveza, el vino espumoso y productos similares. Los depósitos están fabricados con acero al carbono y tienen un revestimiento interior de epoxi apto para alimentos, combinado con un aislamiento de poliuretano y un revestimiento exterior de acero inoxidable. Esta construcción representa una alternativa tradicional y rentable a los depósitos de acero inoxidable, que se convirtieron en el estándar en años posteriores. Gracias a su gran volumen y su idoneidad para el funcionamiento isobárico, estos depósitos son especialmente adecuados para entornos de producción con un alto rendimiento. Como ocurre con todos los depósitos revestidos con epoxi, se requiere una inspección y renovación periódicas del revestimiento interior, en función de las condiciones de funcionamiento.
DATOS TÉCNICOS
Bljdpfoy Hkkaex Aa Tsl
- Fabricante: Sirio Aliberti
- Año de fabricación: 2005
- Cantidad: 8 unidades
- Tipo: Depósito a presión isobárico
- Aplicación: Fermentación, maduración, almacenamiento de bebidas carbonatadas
- Capacidad: 500 hl por depósito
- Material: Fondo: Acero al carbono. Revestimiento interior: Resina epoxi apta para alimentos. Aislamiento: Poliuretano. Revestimiento exterior: Chapa de acero inoxidable.
- Presión de funcionamiento: 6 bares
- Dimensiones (por depósito): Diámetro interior: aproximadamente 3.200 mm. Diámetro exterior: aproximadamente 3.450 mm. Altura del cilindro: aproximadamente 5.250 mm. Altura de la base: aproximadamente 1.200 mm. Altura total: aproximadamente 7.800 mm.
Clasificado
Menslage
8.406 km
Impiantinox easybräu - Sala de cocción de 5 hl (2016)
ImpiantinoxSudhaus
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2016, Resumen
Esta instalación de elaboración de cerveza de 5 hectolitros fue fabricada por Not provided easybräu en 2016.
La instalación consta de 2 calderas y está diseñada para la producción de cerveza. Actualmente está instalada y se puede visitar en cualquier momento. La instalación se calienta eléctricamente; es posible la calefacción por vapor. Las válvulas se accionan manualmente. La instalación de elaboración de cerveza se vende porque se ha adquirido una instalación más grande. La instalación de elaboración de cerveza está disponible de inmediato y se puede visitar en persona, previa solicitud.
Bljdoymg Hpepfx Aa Tol
Datos técnicos
- Volumen de mosto: 5 hl
- Configuración: instalación de elaboración de cerveza de 2 calderas, válvulas accionadas manualmente
- Calefacción: eléctrica (posible con vapor)
- Control de temperatura: sí
- Gestión de recetas: memoria de recetas disponible
- Suministro: electricidad (opcionalmente vapor)
Clasificado
Menslage
8.406 km
KH TEC 20 HL/hora Carbonatación (2022)
KH TECKarbonisierung
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2022, Resumen
Este equipo de carbonatación fue fabricado en 2022 por la empresa alemana KH TEC.
La máquina está diseñada para la carbonatación de cerveza. La instalación está inactiva, pero aún se encuentra en condiciones de funcionamiento y está equipada con una interfaz HMI y un sistema de operación automatizado. Está disponible de inmediato y puede ser inspeccionada bajo petición. La máquina se vende porque será reemplazada por un sistema nuevo.
Datos técnicos
Bsdpfoyk Ab Djx Aa Toll
- Rendimiento: 20 hectólitros/hora
- Aplicación: Cerveza
- Configuración: Automatizada, controlada por HMI
Clasificado
Menslage
8.406 km
Slowbeer MB-500MAN etc. Sala de cocción de 5 hl (2012)
Slowbeer MB-500MANSudhaus
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2012, Resumen
Este paquete de equipos para cervecería y planta de servicios fue fabricado entre 2001 y 2023 por fabricantes europeos como Slowbeer, GG-Technik, Lavor, Sommer, Quantor y otros. El paquete incluye una instalación de elaboración de cerveza de 500 litros, así como generación de vapor, molino de malta, sistema de refrigeración, aire comprimido y bombas de transferencia. Es posible realizar una visita personalizada.
Datos técnicos
- Volumen de mosto: 500 l
- Configuración: 3 calderas + acumulador de agua caliente + acumulador de agua fría + caldera
- Calentamiento por vapor
- Capacidad de refrigeración: 35,8 kW
Alcance del suministro
Bljdpfoyg R Dlex Aa Tol
- Sala de cocción | Slowbeer | MB-500MAN | 2012 | 500 l, incluidos tanques y calderas
- Generador de vapor | GG-Technik | TD9 | 2016 | 5 kW
- Generador de vapor | Lavor | GV Vesuvio | 2014 | 18 kW, mantenido en 2025
- Molino de malta | Sommer | Piccolo 11 S | 2012 | Molino de cereales
- Grupo frigorífico | Quantor | Q352RHQ | 2021 | 35,8 kW
- Depósito de aire | Fiaseis | Coinox | 2023 | 270 l, acero inoxidable
- Compresor | CompAir | WinVOM L15 7,5 | 2001 | —
- Bomba de transferencia (2 unidades) | Ebara | CDXM-B120-20 | — | Acero inoxidable
- Secador de aire | — | E2000 | 2001 | Sistema de secado de aire
Clasificado
Menslage
8.406 km
Schwarzenbeker sala de cocción de 20 hl (2012)
SchwarzenbekerSudhaus
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2012, Resumen
Este sistema de elaboración de cerveza de 20 hectolitros fue fabricado por Schwarzenbeker en 2012. Se trata de un sistema de dos tanques (maceración/cocción + filtración/hidrociclón) con una capacidad neta de 18 a 19 hectolitros y una carga máxima de maceración de 600 kg. El sistema de elaboración de cerveza funciona con vapor, cuenta con una camisa de vapor doble y una automatización basada en PLC que permite la gestión de recetas y un control preciso del proceso. Se encuentra en un estado generalmente bueno, aunque se recomienda una revisión menor. El paquete también incluye un generador de vapor de biomasa (Teivy, 2012), un molino de malta (Robix, 2012) y un filtro de placas (Cespedes, 2013).
Datos técnicos
- Volumen de mosto: 20 hL bruto / 18–19 hL neto
- Configuración: Sistema de dos tanques: maceración/cocción + filtración/hidrociclón
- Carga máxima de maceración: 600 kg
- Eficiencia promedio: 83 %
Blodpoyb S Egjfx Aa Tel
- Tiempo de filtración promedio: 2 horas
- Sistema de calefacción: Camisa de vapor doble (lateral + inferior, independiente)
- Presión máxima: 3 bar
- Automatización: PLC con pantalla táctil, variadores de frecuencia para bomba/agitador/cortadora, control de temperatura, recetas de maceración programables
- Monitorización: Sensores de temperatura PT100 en los tanques de maceración/cocción y en la salida del intercambiador de calor
- CIP: Bolas de pulverización en los tanques de maceración y filtración
- Seguridad: Válvula de sobrepresión en el hidrociclón
- Otras características: Conexión para transportador de tornillo, manuales de instrucciones incluidos
Alcance del suministro
- Sala de elaboración | Schwarzenbeker | Sala de elaboración de 20 hL | 2012 | Sistema de dos tanques, con calefacción por vapor, automatización PLC
- Generador de vapor | Teivy | Generador de vapor de biomasa | 2012 | Alimentado con pellets, totalmente operativo
- Molino de grano | Robix | Roppi-1100 | 2012 | Incluye imán detector de metales
- Filtro de placas | Cespedes | - | 2013 | 50-98 placas, incluye adaptador, sin bomba
Clasificado
Menslage
8.406 km
Sala de cocción INOX GC 15 hl (2016)
INOX GCSudhaus
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2016, Resumen
Este sistema completo de cervecería de 1500 litros fue fabricado por la empresa española Inox GC. Incluye un depósito de tres cuerpos, un depósito de maceración/hidromasaje de 2000 litros, un tanque de clarificación de 2500 litros y un depósito de agua caliente de 1800 litros. La planta de elaboración está equipada con bombas, intercambiadores de calor, funciones CIP y un nuevo quemador de gas automático AEM para la calefacción. La instalación se encuentra en buenas condiciones.
Datos técnicos
- Planta de elaboración – Inox GC (1500 l)
- Capacidad por lote: 1500 l
- Depósitos: HLT (tanque de agua caliente), depósito de maceración/clarificación, depósito/hidromasaje
- Material: Acero inoxidable AISI 304
- Calefacción: Compatible con quemador de gas automático
- Incluye: Control de temperatura, bombas integradas
- Depósito de maceración e hidromasaje isotérmico (2000 l)
- Capacidad: 2000 l
- Aislamiento: 50 mm de lana de roca
- Equipamiento: Tapa abatible, agitador con variador de frecuencia, sistema CIP, sonda PT100
Bsdpfxjyb S D Ns Aa Toll
- Depósito de clarificación isotérmico (2500 l)
- Capacidad: 2500 l
- Equipamiento: Fondo inclinado a 5°, boca de inspección de 500 mm, filtro alemán en V, rastrillo automático, sistema CIP
- Depósito de agua caliente aislado (1800 l)
- Capacidad: 1800 l
- Calefacción: Elemento calefactor eléctrico de 9 kW
- Equipamiento: Aislamiento de lana de roca, entrada/salida de 50 mm, sistema CIP
- Equipamiento de proceso
- Bombas de mosto (bombas de tornillo y de transferencia)
- Intercambiador de calor tubular (extraíble)
- Filtro de lúpulo
- Panel de automatización con variadores de frecuencia
- Quemador de gas automático – AEM GR8 PHP (2016)
- Tipo: Quemador de gas de combustión circular, encendido automático
Sello de confianza
Distribuidores certificados por Machineseeker

Clasificado
Menslage
8.406 km
Bloque cervecero Labu de 5/10 hl (2017)
LabuSudhaus
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2017, Resumen
Esta unidad de cocción de 5/10 hl, compuesta por 3 equipos, fue fabricada en 2017 por el fabricante austriaco Labu. La unidad de cocción cuenta con diversas funciones de automatización, como el arranque automático, la recirculación automática y la extracción automática de los granos. Actualmente está disponible para la venta, incluidos equipos adicionales.
Datos técnicos
- Capacidad: 5/10 hl
- Calentamiento eléctrico: 27 kW / 400 V (resistencia cerámica especial)
- Equipamiento:
- 3 equipos: cuba de cocción, cuba de maceración, cuba de remolino
- Equipamiento adicional incluido:
- Dosificadora manual (montada en la pared)
- Dosificadora para barriles
Bjdpsyb R Itefx Aa Tell
- 2 tanques de fermentación y almacenamiento (650 L cada uno)
- 1 tanque de fermentación y almacenamiento (1200 L)
- Todos los tanques de L-Inox, equipados con refrigeración por camisa y cono (presión de funcionamiento de 3 bares, probados hasta 4,5 bares)
- Enfriador de glicol
- Intercambiador de calor de placas
Alcance del suministro
- 1 unidad de cocción de 5/10 hl compuesta por 3 equipos (cuba de cocción, cuba de maceración, cuba de remolino)
- 1 dosificadora manual (montada en la pared)
- 1 dosificadora para barriles
- 2 tanques de fermentación y almacenamiento (650 L, L-Inox, con refrigeración por camisa y cono)
- 1 tanque de fermentación y almacenamiento (1200 L, L-Inox, con refrigeración por camisa y cono)
- 1 enfriador de glicol
- 1 intercambiador de calor de placas
Clasificado
Menslage
8.406 km
Shandong Yuesheng sala de cocción de 20-25 HL (2019)
Shandong YueshengSudhaus
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2019, Resumen
Esta completa planta de elaboración de cerveza, que incluye la sala de fermentación y almacenamiento y la línea de llenado de barriles (KEG), fue instalada en 2019 y está fabricada en su mayor parte por el fabricante chino Shandong Yuesheng. El alcance del suministro incluye diversos equipos necesarios para el funcionamiento. La planta de elaboración de cerveza estará disponible porque el propietario actual cerrará la cervecería debido a su edad. La cervecería ha funcionado sin problemas hasta el final. La instalación aún está montada y conectada y puede ser inspeccionada en persona en cualquier momento.
Alcance del suministro
- 4 unidades de planta de elaboración de cerveza | Shandong | 20-25 HL | 2019
- 1 cuba de maceración
- 1 cuba de filtración
- 1 cuba de cocción o mosto
- 1 cuba de whirlpool
- Válvulas de cierre manuales
- El enfriamiento de los tanques de fermentación es automatizado
- Molino de malta | Shandong | 2019
- Caldera de vapor | Yano (Shanghai Yano Boiler Manufacturing Co. Ltd) | 2019
- 200 kg/h
- Funciona con aceite, pero también puede funcionar con gas mediante el reemplazo del quemador
- Enfriador de mosto, de 2 etapas | Shandong | 2019
- 2 unidades de grupo de refrigeración (glicol) | 2019
Bjdpsyb N N Ajfx Aa Tell
- 2 x 28 kW
- Tanque de glicol
- Tanque de agua caliente
- 6 tanques de fermentación | 2760 l | 2019
- 3 bar, aislado con refrigeración por camisa, apto para CIP
- 12 tanques de almacenamiento | 2760 l | 2019
- 3 bar, sin refrigeración, se encontraban en una cámara de refrigeración separada
- Ósmosis inversa
- Compresor | JAN | 585 l/min | 2020
- Línea de llenado de barriles (KEG)
- 1 máquina de lavado de barriles con reposición automática de lejía y calentamiento por vapor
- 1 máquina de llenado de barriles (Keg)
- Hasta 70 barriles/h
- Conexión: tipo S, accesorios de cesta
- Siemens S7
- El desmontaje y la carga están incluidos en el precio
También disponible para su compra: contenedores refrigerados, sistemas de dispensación, barriles (KEG), etc.
Clasificado
Menslage
8.406 km
Sala de cocción Sudhausbau de 5 hl (500 litros) (2020)
SudhausbauSudhaus
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2020, Resumen
Esta completa microcervecería fue fabricada en 2020 por la empresa alemana Sudhausbau GmbH. La instalación es un sistema de elaboración de cerveza de 5 hl, con calefacción por vapor y dos calderas, que incluye molino, sección de calentamiento, sistema de control, generador de vapor, fermentación, almacenamiento, tratamiento de agua, refrigeración y accesorios. La instalación está bien mantenida y se entrega con garantía de funcionamiento.
Datos técnicos
- Volumen de mosto: 5 hl
- Diseño: Cervecería de 2 calderas
- Calefacción: Con calefacción por vapor
- Control: PLC semiautomático (Siemens) con panel táctil
- Fermentación: Tanques de fermentación abiertos con camisas de refrigeración
Alcance del suministro
- Molino de malta con soporte y tolva | — | — | 2020 | Para la alimentación de la instalación de elaboración
- Instalación de elaboración (caldera de maceración/cocción + cuba de clarificación) | Sudhausbau GmbH | — | 2020 | 5 hl, con calefacción por vapor, incluyendo plataforma y tuberías
- Intercambiador de calor de placas | — | — | 2020 | De una etapa, placas de acero inoxidable (1.4404)
- Estación de mezcla de agua | — | — | 2020 | Válvula electromagnética, mezclador, medidor
- Control de la instalación de elaboración | Siemens (PLC) | — | 2020 | Semiautomático, control de recetas
- Generador de vapor | — | — | 2020 | Alimentado por gas, incluyendo tratamiento de agua, certificado TÜV y CE
- Tanques de fermentación abiertos (2x) | Speidel | — | — | 625 l cada uno, con camisa de refrigeración
- Tanques de almacenamiento horizontales (5x) | — | — | — | 500 l cada uno
- Acumulador de agua caliente | — | — | — | 700 l, aislado, resistencia eléctrica
- Depósito de agua fría | — | — | — | 700 l, aislado, refrigerado
- Enfriador de agua | — | BL 040 | — | 1,8 kW, función de refrigeración y calefacción
Blsdpfx Aaox Nm Sxs Tol
- Regulador de temperatura de fermentación (3x) | Cube Plug | — | — | —
- Bomba móvil | — | — | — | —
- Accesorios para cervecería | — | — | — | Mangueras para cerveza, barriles (30 l y 50 l), varias piezas
Opcional: Cámara frigorífica con unidad de refrigeración | — | — | — | De pared simple, sin camisa de refrigeración
Clasificado
Menslage
8.406 km
JingYing sala de cocción de 10 HL (2022)
JingYingSudhaus
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2022, Resumen
Esta sala de cocción fue fabricada en 2022 por la empresa china JingYing. Se vende debido a la ampliación de la cervecería actual. La sala de cocción es un sistema de torre de 3 recipientes, con calefacción por vapor y en muy buen estado, bien mantenida. En el momento de la entrega, el equipo todavía está cubierto por la garantía de funcionamiento y está disponible de inmediato.
Blsdpfx Asxhf Sfsa Tel
Datos técnicos
- Capacidad: 10 hl por lote
- Configuración: sala de cocción de 3 recipientes (tina de maceración/olla de cocción, tina de filtración, tanque de hidromasaje)
- Sistema de calefacción: con calefacción por vapor
- Sistema de control: PLC semiautomático (controla bombas, calefacción, agitadores, perfiles de temperatura, selección de recetas)
- Fermentación: 10 tanques cilíndrico-cónicos, cada uno de 20 hl (2 bares, camisas de refrigeración, CIP, manómetros, válvulas de muestreo)
- Refrigeración: enfriadora, 6 HP (~4,5 kW mecánicos, ~12-18 kW de capacidad de refrigeración), sistema de glicol y agua, rango de -4 a +10 °C
- Generador de vapor: con calefacción eléctrica, 72 kW (≈1 °C/min para 10 hl de agua)
- Equipos auxiliares: tanque de agua fría de 30 hl (aislado, con camisa de refrigeración), molino de malta de 300 kg/h, equipo CIP, accesorios Tri-Clamp, mangueras, válvulas, juntas, dispositivos de muestreo
- Adicionalmente: juego de 10 válvulas solenoides (una por tanque de fermentación, control automático para refrigeración individual a través de un circuito de glicol común)
- Sala de cocción
- Diámetro de la tina de maceración: 1460 mm
- Altura total, incluyendo el armario/sistema de control: 2860 mm (este es el punto más alto del sistema)
- Altura de la plataforma: 1100 mm (la plataforma del operador se puede acortar fácilmente si es necesario)
- Tanques de fermentación: 10 x 20 hl
- Diámetro: 1510 mm
- Altura total: 3300 mm
Alcance de la entrega
- Sala de cocción | JingYing | 10 hl, sistema de torre de 3 recipientes | 2022 | Con calefacción por vapor, con control semiautomático por PLC
- 10 tanques de fermentación | JingYing | Cilíndrico-cónico, 20 hl | 2022 | 2 bares de presión, camisas de refrigeración
- Tanque de hidromasaje | JingYing | 10 hl | 2022 | Entrada tangencial
- Tanque de agua fría | JingYing | 30 hl | 2022 | Aislado con camisa de refrigeración
- Molino de malta | JingYing | 300 kg/h | 2022
- Generador de vapor | JingYing | Eléctrico, 72 kW | 2022
- Enfriadora | JingYing | 6 HP (~12-18 kW de capacidad de refrigeración) | 2022 | Sistema de glicol, -4 a +10 °C
- Plataforma y tuberías | JingYing | - | 2022 | Completo con bombas, vasos de nivel, válvulas, accesorios CIP
- Accesorios | JingYing | - | 2022 | Conexiones Tri-Clamp, mangueras, acoplamientos, juntas
- Juego de válvulas solenoides | JingYing | - | 2022 | 10 unidades, para la refrigeración individual de los tanques de fermentación
Te facilitamos la búsqueda de: "slm 280 hl"
Recibirá nuevas ofertas por correo electrónico de inmediato y sin coste alguno.
Puede desactivar el agente de búsqueda fácilmente en cualquier momento

Informarse ahora
+34 911 433 456
+34 911 433 456
Crear anuncio
*por anuncio / mes






























































































































































































































































































