Contenedores De Almacenamiento De Neumáticos de segunda mano en venta (51.618)
Ordenar los resultados
- Precio más bajo Precio más alto
- Anuncios más recientes Anuncios más antiguos
- Distancia más corta Distancia máxima
- Año de construcción más reciente Año de fabricación más antiguo
- Última actualización Actualización más antigua
- Fabricante de A a Z Fabricante de Z a A
- Relevancia
- Precio más bajo
- Precio
- Precio más alto
- Precio
- Anuncios más recientes
- Fecha de publicación
- Anuncios más antiguos
- Fecha de publicación
- Distancia más corta
- distancia
- Distancia máxima
- distancia
- Año de construcción más reciente
- Año de fabricación
- Año de fabricación más antiguo
- Año de fabricación
- Última actualización
- Actualización
- Actualización más antigua
- Actualización
- Fabricante de A a Z
- Fabricante
- Fabricante de Z a A
- Fabricante
- Denominación de la A a la Z
- Denominación
- Denominación de Z a A
- Denominación
- Modelo de la A a la Z
- Modelo
- Modelo de la Z a la A
- Modelo
- Referencia más baja
- Referencia
- Referencia de máximo nivel
- Referencia
- Tiempo de funcionamiento más corto
- Período de publicación
- Mayor tiempo de funcionamiento
- Período de publicación
- Relevancia
- Relevancia
Clasificado
Oldenburg
8.438 km
Apilador de contenedores llenos
KalmarDRG450-70S5XS
Llamar
Estado: usado, Funcionalidad: totalmente funcional, número de máquina/vehículo: B11401084, Año de fabricación: 2019, horas de funcionamiento: 9.345 h, capacidad de carga: 45.000 kg, altura de elevación: 15.200 mm, tipo de combustible: diésel, tipo de mástil: telescópico, altura de construcción: 4.700 mm, potencia: 265 kW (360,30 CV), peso en vacío: 83.000 kg, tipo de accionamiento: Diesel, Apilador de contenedores completo
Número de chasis: B11401084
Tipo de mástil: telescópico
Transmisión: ZF 5WG261
Estado: listo para usar y totalmente operativo
Estado técnico: muy bueno
Neumáticos delanteros, tipo: neumáticos
Neumáticos delanteros, tamaño: 18.00-33
Neumáticos delanteros, estado: 40-60%
Neumáticos traseros, tipo: neumáticos
Neumáticos traseros, tamaño: 18.00-33
Chodpfx Agjzw R Aue Sob
Neumáticos traseros, estado: 40-60%
Descripción: en buen estado de funcionamiento, parece nuevo
Esparcidor hidráulico de 20/40, lubricación central, cámara, estabilizador, inclinación de la pila
Faro de trabajo trasero, faro de trabajo delantero, calefacción, cabina completa, aire acondicionado.
Clasificado
Oldenburg
8.438 km
Apilador de contenedores llenos
KalmarDRG450-60S5
Llamar
Estado: usado, Funcionalidad: totalmente funcional, número de máquina/vehículo: B11400839, Año de fabricación: 2018, horas de funcionamiento: 16.500 h, capacidad de carga: 45.000 kg, altura de elevación: 15.100 mm, tipo de combustible: diésel, tipo de mástil: telescópico, altura de construcción: 4.600 mm, potencia: 265 kW (360,30 CV), peso en vacío: 68.620 kg, longitud total: 11.200 mm, tipo de accionamiento: Diesel, ancho de construcción: 4.150 mm, Apilador de contenedores para manipulación de contenedores completos
Número de chasis: B11400839
Tipo de mástil: telescópico
Codpfezw R Ahsx Ag Sjhb
Transmisión: ZF5WG261
Estado: reacondicionado, sin garantía
Estado técnico: bueno
Neumáticos delanteros, tipo: neumáticos
Neumáticos delanteros, tamaño: 18.00-25
Neumáticos delanteros, estado: 60-80%
Neumáticos traseros, tipo: neumáticos
Neumáticos traseros, tamaño: 18.00-25
Neumáticos traseros, estado: 40-60%
Desplazador lateral,
Calefacción, cabina completa, aire acondicionado,
cabina móvil, lubricación centralizada, cámara.
Clasificado
Oldenburg
8.438 km
Apilador de contenedores llenos
CVS FerrariF500RS3
Llamar
Estado: usado, Funcionalidad: totalmente funcional, número de máquina/vehículo: A26062, Año de fabricación: 2017, horas de funcionamiento: 15.790 h, capacidad de carga: 46.000 kg, altura de elevación: 16.100 mm, tipo de combustible: diésel, tipo de mástil: telescópico, altura de construcción: 4.800 mm, potencia: 257 kW (349,42 CV), tipo de accionamiento: Diesel, Apilador de contenedores de gran capacidad
Número de chasis: A26062
Tipo de mástil: telescópico
Transmisión: Clark Dana TE32FF
Estado técnico: bueno
Cjdpfszw R Abex Ag Sohb
Neumáticos delanteros, tipo: neumáticos
Neumáticos delanteros, tamaño: 18.00-25
Neumáticos delanteros, estado: 60-80 %
Neumáticos traseros, tipo: neumáticos
Neumáticos traseros, tamaño: 18.00-25
Neumáticos traseros, estado: 40-60 %
Desplazador lateral,
Calefacción, cabina completa, aire acondicionado,
Lubricación centralizada
Cámara

Informarse ahora
+34 911 433 456
+34 911 433 456
Crear anuncio
*por anuncio / mes
Clasificado
Oldenburg
8.438 km
Apilador de contenedores vacíos
SMV20-1200C
Llamar
Estado: usado, Funcionalidad: totalmente funcional, número de máquina/vehículo: M11643*18226, Año de fabricación: 2018, horas de funcionamiento: 17.465 h, capacidad de carga: 20.000 kg, altura de elevación: 6.500 mm, ascensor libre: 3.250 mm, tipo de combustible: diésel, tipo de mástil: dúplex, altura de construcción: 5.060 mm, potencia: 185 kW (251,53 CV), peso en vacío: 38.500 kg, tipo de accionamiento: Diesel, ancho de construcción: 3.000 mm, Apilador de contenedores
Cjdpfxjzw Rzqj Ag Sshb
Número de chasis: M11643*18226
Centro de gravedad de la carga: 1200
Clase ISO: Terminal Oeste
Tipo de mástil: Dúplex
Transmisión: ZF-WG191
Estado: Listo para su uso y totalmente operativo
Estado técnico: bueno
Neumáticos delanteros, tipo: Neumáticos
Neumáticos delanteros, tamaño: 14.00-24
Neumáticos delanteros, estado: 40-60%
Neumáticos traseros, tipo: Superelástico
Neumáticos traseros, tamaño: 14.00-24
Neumáticos traseros, estado: 20-40%
Descripción: Extensor de cabeza
Deslizador lateral, dispositivo de ajuste de horquillas,
3.ª válvula, 4.ª válvula, faro de trabajo delantero, calefacción, cabina completa,
lubricación centralizada, cámara ELME 508, cabina móvil del extensor de cabeza (disponible horquilla de 2,40 m).
Clasificado
Oss
8.232 km
VS-22732 Carretilla elevadora eléctrica para contenedores Baoli KBET15
BAOLIKBET15
Llamar
Estado: bueno (usado), Año de fabricación: 2021, horas de funcionamiento: 2.101 h, capacidad de carga: 1.500 kg, altura de elevación: 4.350 mm, tipo de combustible: eléctrico, tipo de mástil: triple, altura de construcción: 2.060 mm, peso en vacío: 4.500 kg, kilometraje: 2.101 km, Carretilla elevadora eléctrica triplexMarca: Baoli by STILLAño de fabricación: 2021Capacidad: 1.500 kgAltura de elevación: 4.350 mmAltura total: 2.060 mmCarretilla para contenedoresSOLO 2.101 horas de usoEquipada con FREELIFT y SIDESHIFTBatería: 2021 con cargador externo
Codeyxczhjpfx Ag Sjhb
Descubra más máquinas usadas
Clasificado
Raesfeld
8.321 km
Contenedor frigorífico de 10 pies (303 x 243 cm)
Shelter KWK GilchingKühlcontainer Lagercontainer
Llamar
Estado: muy bueno (usado), longitud del contenedor: 10 ft, Equipamiento: unidad de refrigeración, Contenedor aislado usado de 10 pies
(Contenedor frigorífico)
Revestimiento exterior de aluminio
de los paneles sándwich
con sistema de aire acondicionado
Fabricante: DANTHERM
Modelo: Flexibox 900 Outdoor
Año de fabricación: 10/2023
No pude probar el sistema de aire acondicionado,
ya que falta el mando a distancia.
Dimensiones exteriores del contenedor:
Longitud: aproximadamente 303 cm (más aproximadamente 50 cm para el sistema de aire acondicionado)
Ancho: aproximadamente 243 cm
Altura: aproximadamente 270 cm
Dimensiones interiores del contenedor:
Longitud: aproximadamente 286 cm
Ancho: aproximadamente 243 cm
Altura: aproximadamente 245 cm
con ojales para grúa
Peso propio: aproximadamente 1800 kg
Según la hoja de datos, el contenedor también es adecuado como carga externa para el
transporte en helicóptero.
Chedpfxszwq Htj Ag Sjb
¡Se incluyen hojas de datos y documentación!
¡El contenedor se puede cargar en un
vehículo adecuado en mi almacén!
Clasificado
Stöckse
8.493 km
Contenedor rodante
Containerbau Hameln88-S18
Llamar
Estado: bueno (usado), Fabricante: Containerbau Hameln / Weser-Container
Dimensiones: 5500 x 2300 x 750 mm
Cantidad disponible: 5 unidades
Csdsrk Nw Aopfx Ag Sjhb
Años de construcción: 3 x 2005; 1 x 2014; 1 x 2015
Capacidad de carga: 15000 kg
Peso de tara: 2234-2240 kg
Suelo: acero de 5 mm
Laterales: acero de 3 mm
Montaje del gancho: según DIN 30722
Rodillos exteriores: con casquillo de bronce de cañón y lubricación del eje
Compuerta trasera: estanca con junta de goma
Techo: hidráulico, con bomba manual, cilindro basculante y tope en el lado del conductor
Clasificado
Menslage
8.406 km
VIG 2x 5000 l Tanques de fermentación y almacenamiento (2019)
VIGGär- und Lagerkeller
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2019, Resumen
Este lote comprende dos depósitos a presión VIG, con una capacidad de 5.000 litros cada uno, fabricados en 2019 por VIG Vertrieb Industrieller Güter (Kreuztal, Alemania). Se trata de depósitos a presión con certificación CE, conforme a la Directiva de equipos a presión de la UE 2014/68/EU, y que se utilizaron por última vez como filtros de carbón activado en el tratamiento de agua de una cervecería.
Cada depósito está equipado con una estrella de filtración; los elementos filtrantes presentan daños leves. Los depósitos están conectados mediante tuberías DN-65 y cuentan con compuertas de cierre para la limpieza, el vaciado y el cierre, así como con válvulas de vacío/retención. Debido a su reciente fecha de fabricación y a la posibilidad de adquirirlos en pareja, estos depósitos son adecuados tanto para tareas de filtración como para el mantenimiento de la presión en cervecerías y empresas de bebidas.
Datos técnicos
- Fabricante: VIG Vertrieb Industrieller Güter (Kreuztal, Alemania)
- Año de fabricación: 2019
- Número de depósitos: 2
- Volumen: 5.000 l por depósito
- Presión máxima de funcionamiento (PS): 6 bar
- Presión de prueba (PT): 7,8 bar
- Temperatura de funcionamiento (TS): 0 – 50 °C
- Depósito a presión conforme a la Directiva de la UE 2014/68/EU, con certificación CE
- Tapa de acceso frontal en cada depósito
Equipamiento
Codpfxozpaiuo Ag Sshb
- Estrella de filtración con elementos filtrantes en cada depósito (elementos con daños leves)
- Tuberías de conexión DN 65
- 3 compuertas de cierre M&S (limpieza, vaciado, cierre)
- 2 válvulas de vacío/retención
Estado
Usado – buen estado general, acorde con su reciente fecha de fabricación. Los elementos filtrantes de las estrellas de filtración presentan daños leves. Los depósitos están instalados en el interior.
Disponibilidad
Inmediata. Ubicación: Alemania.
Clasificado
Menslage
8.406 km
NIKO VP11e Prensa neumática (2008)
NIKOPneumatische Presse
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2008, Resumen
Esta NIKO VP11e es una prensa neumática horizontal (de membrana) para uvas enteras o despalilladas, fabricada en 2008 por NIKO (Nikolaj Šraml s.p., Podnanos, Eslovenia). La prensa está fabricada íntegramente en acero inoxidable y, una vez iniciada, ejecuta un programa de prensado completamente automático y de varias etapas: las uvas se introducen a través de las dos puertas cilíndricas perforadas o de forma axial; una membrana interna se expande contra la carga para extraer el zumo mediante una presión que aumenta gradualmente, y el cilindro gira entre las etapas para romper el orujo prensado antes del siguiente ciclo de vaciado (“desmenuzar”). El zumo fluye hacia una cubeta de recogida con ruedas situada debajo del cilindro, que cuenta con una conexión para bomba; el orujo se vacía girando la puerta abierta con la parte delantera hacia abajo sobre la cubeta.
La prensa está montada sobre rodillos para facilitar su traslado y sigue instalada y operativa en la bodega del vendedor en España. Puede ser inspeccionada en las instalaciones del vendedor, previa solicitud.
Datos técnicos
- Fabricante: NIKO (Nikolaj Šraml s.p., Podnanos, Eslovenia)
- Modelo: VP11e
- Año de fabricación: 2008
- Tipo de máquina: prensa neumática horizontal (de membrana) para uvas, con rodillos para facilitar el traslado
- Volumen del cilindro: 1.100 l (diámetro del cilindro 920 mm)
- Volumen de la cubeta de recogida de zumo: 450 l
- Puertas de carga: 2, de 640 × 420 mm cada una
- Presión de trabajo máxima: 1,7 bar – programa automático de varias etapas (pre-prensado a 0,3 bar, seguido de 0,8 / 1,2 / 1,7 bar para uvas blancas enteras; 0,3 bar, seguido de 0,8 / 1,2 bar para uvas tintas despalilladas y fermentadas)
- Ventilador integrado para la succión de la membrana: -0,2 bar de vacío / +0,2 bar de sobrepresión
- Potencia: 2,9 kW, monofásico 230 V (1/N/PE), 50 Hz
- Grado de protección: IP55
- Nivel de ruido: < 75 dB
- Dimensiones: aproximadamente 2.520 x 1.270 x H 1.560 mm (con el dispositivo de extensión axial; sin él, 2.350 mm de longitud)
- Peso: aproximadamente 430 kg
Equipamiento
- Cilindro de prensa neumática de membrana con ventilador de extracción integrado
- Cubeta de recogida de zumo con rodillos y conexión para bomba
- Cuadro eléctrico con programas de prensado automáticos (incluido el ciclo de vaciado)
- Opción de carga axial
Cjdszk Eqmopfx Ag Sohb
- Dispositivo de protección en los elementos de accionamiento, interruptor de bloqueo de la puerta e interruptor de parada
- Manual de instrucciones del fabricante (en español)
Estado
Usado – sigue instalado y conectado en la bodega del vendedor. El vendedor no ha proporcionado más información sobre el estado; la máquina puede ser inspeccionada en las instalaciones del vendedor.
Disponibilidad
Inmediata. Ubicación: España. Presupuesto para desmontaje, manipulación, embalaje y carga en camión a petición (EXW).
Clasificado
Menslage
8.406 km
Herpasa 4x 300 hl depósitos de fermentación y almacenamiento (2000)
HerpasaGär- und Lagerkeller
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2000, Resumen
Estos depósitos autovaciantes de acero inoxidable HERPASA, diseñados como depósitos autovaciantes de 30 000 litros, son adecuados para la producción de vino y aplicaciones similares en la industria de procesamiento de bebidas. Los depósitos se instalan como un grupo de recipientes verticales de acero inoxidable y están equipados con sistemas de vaciado por cono inferior para un vaciado y manejo de sólidos eficientes. Los depósitos están fabricados en acero inoxidable AISI 304 / AISI 316 y cuentan con un cono inferior de 45°, puertas de acceso rectangulares, camisas de enfriamiento, control de temperatura, conexiones de producto y un sistema interno mecánico de aspiración/vaciado por rotación. Los dibujos y las fotografías disponibles muestran una configuración de depósito industrial robusta, con superficies de enfriamiento, dispositivo de vaciado inferior y tuberías externas para la circulación o transferencia de vino. Los depósitos son especialmente adecuados para aplicaciones como la fermentación, el almacenamiento, el enfriamiento, el procesamiento del vino y el vaciado controlado del producto, especialmente donde se requiere una función de autovaciado. La instalación visible incluye al menos cuatro depósitos de diseño similar.
Datos técnicos
- Fabricante: HERPASA
- Año: 2000
- Tipo de depósito: Depósito vertical autovaciante
- Aplicación: Procesamiento de vino/bebidas
- Capacidad: 30 000 litros
- Material: Acero inoxidable AISI 304 / AISI 316
Chsdpfx Aey Uc A Rjg Sob
- Diámetro del depósito: aprox. 2 800 mm
- Altura total: aprox. 7 050 mm
- Ángulo del cono inferior: 45°
- Sistema de enfriamiento: Camisa de enfriamiento superior e inferior
- Camisa de enfriamiento superior: aprox. 8,35 m²
- Superficie de la camisa de enfriamiento inferior: aprox. 4,4 m²
- Conexiones de la camisa de enfriamiento: R 3/4", entrada/salida de agua
- Medición de temperatura: Termómetro, rango de medición de 0 a +60 °C
- Conexión del sensor: R 1/2", racor
- Sistema de vaciado: Vaciado por cono inferior con dispositivo de aspiración
- Equipamiento interior: Difusor de vino rotatorio / mecanismo interno de aspiración o barrido
- Puertas de acceso: Aberturas rectangulares / escotillas de inspección
- Conexiones: Conexiones de producto NW50 y NW65
- Equipo de seguridad: Válvulas de seguridad 2 1/2"
- Instalación: Grupo de depósitos verticales de acero inoxidable con tuberías externas
- Estado: Usado, instalado en una bodega industrial
Clasificado
Menslage
8.406 km
TMCI PADOVAN 2x 150 hl bodega de fermentación y almacenamiento (1994)
TMCI PADOVANGär- und Lagerkeller
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 1994, Resumen
Estos dos depósitos de presión isobáricos (150 hl cada uno) fueron fabricados en 1994 por TMCI Padovan, proceden de la industria vitivinícola y se utilizaron anteriormente para la producción de vino espumoso. Equipados con una camisa de refrigeración completa y una resistencia a la presión de hasta 6 bares, estos depósitos son adecuados para la fermentación, la maduración y el almacenamiento de productos carbonatados, incluidos la cerveza, el vino espumoso y bebidas similares. Los depósitos están fabricados en acero al carbono con un revestimiento epóxico interior de grado alimentario y representan una tecnología ampliamente utilizada antes de que los depósitos de acero inoxidable se convirtieran en el estándar de la industria. Ofrecen una alternativa rentable a los recipientes de acero inoxidable, especialmente para las empresas con menores requisitos de inversión. Cada depósito está completamente aislado y equipado con una camisa de refrigeración completa, lo que permite un procesamiento con control de temperatura. Como ocurre con todos los recipientes recubiertos con epoxi, se requiere un mantenimiento periódico del revestimiento interior, según el uso y las condiciones del producto.
DATOS TÉCNICOS
- Fabricante: TMCI Padovan
- Año de fabricación: 1994
- Cantidad: 2 unidades
- Tipo: Depósito de presión isobárico con camisa de refrigeración completa
- Aplicación: Fermentación, maduración, almacenamiento de bebidas carbonatadas
- Capacidad: 150 hl por depósito
- Material: Fondo: Acero al carbono Revestimiento interior: Resina epoxi apta para alimentos Aislamiento: Aprox. 100 mm de poliuretano con revestimiento de acero inoxidable
- Resistencia a la presión: 6 bares
- Dimensiones (por depósito): Diámetro exterior: aprox. 2.400 mm Altura del cilindro: aprox. 4.000 mm
Chjdpfx Agey Hknxo Sjb
Clasificado
Menslage
8.406 km
TMCI PADOVAN 4x 200hl bodega de fermentación y almacenamiento (1992)
TMCI PADOVANGär- und Lagerkeller
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 1992, Resumen
Estos 4 depósitos presurizados isobáricos (de 200 hl cada uno) fueron fabricados en 1992 por TMCI Padovan, proceden de la industria vitivinícola y se utilizaron anteriormente para la producción de vino espumoso. Gracias a su sistema de refrigeración de doble pared y a una presión nominal de hasta 6 bares, estos depósitos son adecuados para la fermentación, la maduración y el almacenamiento de bebidas carbonatadas, como cerveza, vino espumoso y productos relacionados. Los depósitos están fabricados en acero al carbono con un revestimiento epoxi interior de grado alimentario, una tecnología que estuvo muy extendida antes de que el acero inoxidable se convirtiera en el estándar de la industria. Representan una alternativa económica a los depósitos de acero inoxidable, especialmente para los fabricantes que buscan reducir los costes de inversión. Cada depósito está completamente aislado y equipado con un sistema de refrigeración completo, lo que permite procesos con control de temperatura. Debido al sistema de revestimiento, se requieren inspecciones y renovaciones periódicas del revestimiento epoxi, dependiendo del uso y del tipo de producto.
Datos técnicos
- Fabricante: TMCI Padovan
- Año de fabricación: 1992
- Cantidad: 4 unidades
- Tipo: Depósito presurizado isobárico con sistema de refrigeración completo
- Aplicación: Fermentación, maduración y almacenamiento de bebidas carbonatadas
- Capacidad: 200 hl por depósito
- Material: Cuerpo: Acero al carbono Revestimiento interior: Resina epoxi de grado alimentario Aislamiento: Aprox. 100 mm de poliuretano con revestimiento de acero inoxidable
Chsdpjy Hkl Dsfx Ag Sjb
- Resistencia a la presión: 6 bares
- Dimensiones (por depósito): Diámetro exterior: aprox. 2.200 mm Altura del cilindro: aprox. 7.000 mm Altura total: aprox. 9.000 mm
Clasificado
Menslage
8.406 km
TMCI PADOVAN 5x 100 hl bodega de fermentación y almacenamiento (1985)
TMCI PADOVANGär- und Lagerkeller
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 1985, Resumen
Estos 5 depósitos presurizados aislados (de 100 hl cada uno), fabricados en 1985 por TMCI Padovan, proceden de la industria vinícola y se utilizaban anteriormente para la producción de vino espumoso. Gracias a su resistencia a la presión y a su diseño completo de camisa de refrigeración, son adecuados para la fermentación, maduración y almacenamiento de productos carbonatados. Los depósitos están fabricados en acero al carbono con un revestimiento de epoxi de calidad alimentaria en el interior, una tecnología que estaba muy extendida en la industria antes de que el acero inoxidable se convirtiera en el estándar. Aunque hoy en día no son tan comunes como los depósitos de acero inoxidable, estos depósitos ofrecen una alternativa rentable, especialmente para los fabricantes con presupuestos de inversión más limitados. Cada depósito está completamente aislado y equipado con una camisa de refrigeración completa, lo que permite procesos con control de temperatura. Es importante tener en cuenta que el revestimiento de epoxi debe renovarse periódicamente, dependiendo del uso y del tipo de producto.
Datos técnicos
- Fabricante: TMCI Padovan
- Año de fabricación: 1985
- Cantidad: 5 unidades
- Tipo: Depósito presurizado con camisa de refrigeración completa
- Aplicación: Fermentación, maduración y almacenamiento de bebidas carbonatadas
- Capacidad: 100 hl por depósito
- Material: Fondo: Acero al carbono. Revestimiento interior: Resina epoxi apta para alimentos. Aislamiento: Aprox. 100 mm de poliuretano con revestimiento de acero inoxidable
- Resistencia a la presión: 6 bares
- Dimensiones (por depósito): Diámetro exterior: aprox. 2.200 mm. Altura del cilindro: aprox. 4.000 mm.
Chjdpjy Hkkyjfx Ag Sob
Clasificado
Menslage
8.406 km
Sirio Aliberti 8x bodega de fermentación y almacenamiento de 500 hl (2005)
Sirio AlibertiGär- und Lagerkeller
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2005, Resumen
Estos 8 depósitos a presión isobáricos (de 500 hl cada uno), fabricados en 2005 por Sirio Aliberti, proceden de la industria vinícola y se utilizaban anteriormente para la producción de vino espumoso. Con una presión de funcionamiento de hasta 6 bares y un aislamiento completo, estos depósitos son adecuados para la fermentación, la maduración y el almacenamiento de bebidas carbonatadas, incluidos la cerveza, el vino espumoso y productos similares. Los depósitos están fabricados con acero al carbono y tienen un revestimiento interior de epoxi apto para alimentos, combinado con un aislamiento de poliuretano y un revestimiento exterior de acero inoxidable. Esta construcción representa una alternativa tradicional y rentable a los depósitos de acero inoxidable, que se convirtieron en el estándar en años posteriores. Gracias a su gran volumen y su idoneidad para el funcionamiento isobárico, estos depósitos son especialmente adecuados para entornos de producción con un alto rendimiento. Como ocurre con todos los depósitos revestidos con epoxi, se requiere una inspección y renovación periódicas del revestimiento interior, en función de las condiciones de funcionamiento.
DATOS TÉCNICOS
- Fabricante: Sirio Aliberti
Chjdpfx Agjy Hkkas Ssb
- Año de fabricación: 2005
- Cantidad: 8 unidades
- Tipo: Depósito a presión isobárico
- Aplicación: Fermentación, maduración, almacenamiento de bebidas carbonatadas
- Capacidad: 500 hl por depósito
- Material: Fondo: Acero al carbono. Revestimiento interior: Resina epoxi apta para alimentos. Aislamiento: Poliuretano. Revestimiento exterior: Chapa de acero inoxidable.
- Presión de funcionamiento: 6 bares
- Dimensiones (por depósito): Diámetro interior: aproximadamente 3.200 mm. Diámetro exterior: aproximadamente 3.450 mm. Altura del cilindro: aproximadamente 5.250 mm. Altura de la base: aproximadamente 1.200 mm. Altura total: aproximadamente 7.800 mm.
Clasificado
Menslage
8.406 km
Slowbeer, Oxinox 1.200l - 1.600l bodega de fermentación y almacenamiento (2012)
Slowbeer, OxinoxGär- und Lagerkeller
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2012, Resumen
Este conjunto de tanques fue fabricado entre 2012 y 2019 por Oxinox y Slowbeer. Consta de fermentadores de acero inoxidable isobáricos y atmosféricos con diferentes capacidades. Es posible realizar una visita para inspeccionarlos.
Datos técnicos
Chjdjyg R Aujpfx Ag Seb
- Número total de tanques: 8 unidades
- Tanques isobáricos: 5 unidades
- Tanques atmosféricos: 3 unidades
- Material: Acero inoxidable (316-L para los tanques de Oxinox)
Alcance del suministro
- Tanque de fermentación isobárico (4 unidades) | Oxinox | Oxi-19 | 2019 | 1.600 l cada uno
- Fermentador atmosférico (3 unidades) | Slowbeer | Plano 1200L | 2012 | 1.200 l cada uno
- Fermentador isobárico | Oxinox | Oxi Clooper | 2016 | 1.400 l
Clasificado
Menslage
8.406 km
INOX GC Magusa, Linde AG bodega de fermentación y almacenamiento (2015)
INOX GCGär- und Lagerkeller
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2015, Resumen
Este conjunto de tanques fue fabricado entre 2015 y 2025 por los fabricantes españoles Inox GC y Magusa, así como por la empresa alemana Linde AG. Incluye varios tanques de fermentación isobáricos y atmosféricos, un elevador eléctrico y un torpedero para la adición de lúpulo a presión durante el secado.
Datos técnicos y contenido del suministro
- Tanque de fermentación isobárico (Unidad 1) | Inox GC | — | 2016 | 1.500 l; cilíndrico-cónico; isobárico; doble camisa de refrigeración
- Tanque de fermentación isobárico (Unidad 2) | Inox GC | — | 2016 | 1.500 l; cilíndrico-cónico; isobárico; doble camisa de refrigeración
- Fermentador isobárico (Unidad 3) | Inox GC | — | 2016 | 1.500 l; cilíndrico-cónico; isobárico; doble camisa de refrigeración
Csdpfxjyb S Dve Ag Sehb
- Fermentador isobárico | Inox GC | — | 2019 | 2.000 l; cilíndrico-cónico; isobárico; doble pared con camisa de glicol
- Contenedor de fermentación isobárico | Inox GC | — | 2021 | 3.000 l; cilíndrico-cónico; isobárico; doble pared con refrigeración
- Fermentador isobárico | Inox GC | — | 2024 | 4.800 l; cilíndrico-cónico; isobárico; doble camisa para la circulación de glicol; piedra de carbonatación en el cono
- Fermentador atmosférico (Unidad 1) | Magusa | — | 2015 | 1.300 l; atmosférico; doble camisa de refrigeración
- Fermentador atmosférico (Unidad 2) | Magusa | — | 2015 | 1.300 l; atmosférico; doble camisa de refrigeración
- Elevador eléctrico | Linde AG | L14 | — | eléctrico; capacidad de carga de 1.400–1.700 kg
- Torpedero isobárico para lúpulo | Inox GC | — | 2025 | aprox. 50 l; contenedor vertical isobárico para la adición de lúpulo durante el secado; nuevo
Clasificado
Menslage
8.406 km
Parcitank S.A. 100hl, 150hl, 200hl bodega de fermentación y almacenamiento (2002)
Parcitank S.A.Gär- und Lagerkeller
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2002, Resumen
Este conjunto de depósitos fue fabricado en 2002 por la empresa española Parcitank S.A., un fabricante reconocido de depósitos de acero inoxidable para la industria del vino y la alimentación. Los nueve depósitos, según su configuración, son adecuados para la fermentación o el almacenamiento. El conjunto se ofrece en tres paquetes, cada uno de los cuales consta de un depósito de fermentación de 20.000 l, un depósito de almacenamiento de 15.000 l y un depósito de almacenamiento de 10.000 l. Bajo petición, también se pueden adquirir paquetes individuales. Todos los depósitos están fabricados en acero inoxidable AISI 304 y se encuentran en buenas condiciones.
Datos técnicos
Chodpfxsxbua So Ag Sjb
- Depósitos de fermentación - 200 hl (3 unidades):
- Capacidad: 20.000 l
- Diámetro: 2.500 mm
- Altura cilíndrica: 4.000 mm
- Tipo: Atmosférico con camisa de refrigeración
- Depósitos de almacenamiento - 150 hl (3 unidades):
- Capacidad: 15.000 l
- Diámetro: 2.500 mm
- Altura cilíndrica: 3.000 mm
- Tipo: Atmosférico
- Depósitos de almacenamiento - 100 hl (3 unidades):
- Capacidad: 10.000 l
- Diámetro: 2.000 mm
- Altura cilíndrica: 3.000 mm
- Tipo: Atmosférico
- Material: Acero inoxidable AISI 304
Alcance del suministro
- 9 depósitos de acero inoxidable (3 × 200 hl, 3 × 150 hl, 3 × 100 hl)
- Opcionalmente: venta del conjunto completo o en 3 paquetes individuales (1 × 200 hl + 1 × 150 hl + 1 × 100 hl)
Clasificado
Menslage
8.406 km
Talleres Perman S.L. D1 Bodega de fermentación y almacenamiento (2014)
Talleres Perman S.L.Gär- und Lagerkeller
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2014, Resumen
Este conjunto de 6 depósitos de fermentación isobáricos fue fabricado en 2014 por la empresa española Talleres Perman S.L. Cada depósito tiene una capacidad de 1000 litros y está diseñado para la fermentación y maduración a presión, lo que lo hace ideal para cerveza, sidra o vino espumoso. Los depósitos cuentan con camisas de refrigeración integradas y están recubiertos en el exterior con paneles de madera decorativos que pueden retirarse si es necesario. Los depósitos están a la venta, ya que un aumento de la producción previsto no se llevó a cabo finalmente. Disponibles de inmediato.
Detalles técnicos
Cjdpjwzb T Ujfx Ag Sehb
- Capacidad: 6 x 1000 litros
- Presión de trabajo: hasta 3 bares
- Diámetro: aprox. 125 cm
- Altura: aprox. 190 cm
- Diseño del fondo: fondo cónico con un ángulo de 30°
- Tipo: Depósitos isobáricos de fermentación y maduración con camisa de refrigeración
- Con camisas de refrigeración integradas
- Con revestimiento de madera decorativo (extraíble)
Alcance del suministro
- 6 x Depósitos isobáricos de fermentación y maduración Talleres Perman DI1 | Año de fabricación: 2014
Clasificado
Menslage
8.406 km
Bodega de fermentación y almacenamiento Speidel de 1250L (2020)
SpeidelGär- und Lagerkeller
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2020, Resumen
Estos depósitos de fermentación fueron fabricados en 2020 por la empresa alemana Speidel. Cuentan con la certificación CE, están equipados con una camisa de refrigeración y están diseñados para soportar una presión de hasta 2,5 bares. Los depósitos se encuentran en buen estado y están disponibles de inmediato.
Datos técnicos
- Capacidad: 2 x 1.250 litros
- Presión máxima: 2,5 bares
Chedpfx Agewfq Dke Ssb
- Camisa de refrigeración: Sí
- Certificación: CE
Alcance del suministro
- 2 depósitos de fermentación de 1.250 litros
Clasificado
Menslage
8.406 km
4300 Etiquetadora DE-ST9 para manguitos
FUJI SEAL EUROPEEtikettierer für Sleeves
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2009, Resumen Esta etiquetadora de mangas modelo 4300 DE-ST9 fue fabricada por FUJI SEAL EUROPE B.V. en 2009. Hay disponibles fotos y un vídeo de funcionamiento, así como la disposición general de la línea. Detalles técnicos Fabricante: FUJI SEAL EUROPE B.V. Modelo: 4300 DE-ST9 Año de fabricación: 2009 Último formato: 0,25 litros
Chsdpou Rwdyofx Ag Ssb
Clasificado
Vuren
8.199 km
Transporte de contenedores
OZGULMULTI BPW DISC
Llamar
Estado: usado, configuración de ejes: 3 ejes, primer registro: 10/2018, longitud total: 9.700 mm, ancho total: 2.450 mm, altura total: 1.600 mm, amortiguación: aire, tamaño del neumático: 385/55R22,5, color: otro, Año de fabricación: 2018, Equipamiento: ABS, = Opciones y accesorios adicionales =
- EBS
= Notas =
Número de ejes: 3, peso en vacío: 5700 kg, peso bruto: 37000 kg, tipo de chasis: chasis completo, material del chasis: acero, tamaño del perno rey: 2 pulgadas, tipo de suspensión: suspensión neumática, ABS, EBS, año de fabricación de la superestructura: 2018, dirección de giro: 2x20 + 1x30 + 1x40 de gran altura, chasis extensible: central / trasera, tipo de eje: BPW
= Información adicional =
Información general
Cabina: de día
Matrícula: KLEYN1
Transmisión
Tipo de combustible: diésel
Caja de cambios
Caja de cambios: manual
Configuración de los ejes
Medida de los neumáticos: 385/55R22,5
Frenos: frenos de disco
Suspensión: suspensión neumática
Eje 1: eje elevable; profundidad de la banda de rodadura izquierda: 7 mm; profundidad de la banda de rodadura derecha: 5 mm
Eje 2: profundidad de la banda de rodadura izquierda: 10 mm; profundidad de la banda de rodadura derecha: 9 mm
Eje 3: profundidad de la banda de rodadura izquierda: 9 mm; profundidad de la banda de rodadura derecha: 7 mm
Pesos
Peso en vacío: 5.700 kg
Carga útil: 31.300 kg
Peso bruto vehicular (PBV): 37.000 kg
Funcional
Altura de la plataforma de carga: 110 cm
Medio ambiente
Clase de emisiones: Euro 0
Estado
Estado general: promedio
Estado técnico: promedio
Estado óptico: promedio
Codpfx Agoyt Dnwj Sshb
Daños: ninguno
Información financiera
Precio de alquiler: 128 € al mes (predeterminado, 60 meses); consulte para obtener más información y condiciones
= Información de la empresa =
Kleyn Trucks es uno de los mayores distribuidores independientes de vehículos usados del mundo. Aquí puede elegir entre un inventario en constante cambio de 1200 camiones, cabezas tractoras y remolques usados. Nuestra oferta abarca todas las marcas europeas de diferentes años de fabricación y rangos de precios.
¿Por qué comprar en Kleyn Trucks? ¡Es sencillo!
• Gran inventario, en constante cambio
• Calidad reconocible
• Buen precio
• Prácticas comerciales correctas
• Hablamos varios idiomas
• Entendemos a nuestros clientes
• Asistencia con la importación y el transporte
• La tramitación de las matrículas (de exportación) es rápida
• Servicios técnicos especializados
• La seguridad de una "calidad reconocible"
• Y más...
Visite nuestra página web para obtener ofertas especiales y consultar el inventario completo:
¡El alquiler a través de Kleyn Trucks es posible en la mayoría de los países europeos!
Calcule rápidamente su cuota de alquiler y envíe una solicitud a través de nuestra página web.
Pregunte directamente por nuestro paquete de garantía europeo.
Sello de confianza
Distribuidores certificados por Machineseeker

Clasificado
Hessisch Lichtenau
8.508 km
Máquina desbarbadora con cepillo, máquina desbarbadora de tubos, desbarbadora con cepillo, esmerilad
RSASTL 1
Llamar
Estado: usado, Máquina de desbarbado con cepillo, máquina de desbarbado de tubos RSA tipo STL 1
Año de fabricación aprox. 1990
Diámetro del cepillo: 250 mm
Ancho del cepillo: 25 - 60 mm
Velocidad: 1430 / 2870 rpm
Potencia: 2 / 3 kW
Conexión eléctrica: 380 Voltios, 50 Hz
- Soporte para material
- Conexión para aspiración Ø 75 mm
Dimensiones L x A x H: 650 x 550 x 440 mm
Peso: 100 kg
Chjdpfsxpqy Rjx Ag Seb
En buen estado
Clasificado
El Prat de Llobregat
7.771 km
Sistema de carga de contenedores Fullfiller
REDLERMFF ASSY
Llamar
Año de fabricación: 2024, Estado: muy bueno (usado), Funcionalidad: totalmente funcional, Sistema de carga de contenedores (Fullfiller), diseñado para la carga rápida y uniforme de productos granulados y pellets en contenedores ISO. Capacidad estándar: hasta 240 m³/h. Potencia del motor principal: 11 kW. Incluye tolva de alimentación, unidad de lanzamiento, sistema de ventilación auxiliar, paneles eléctricos, controles, plataforma, barandillas y escalera de acceso. Número de serie: 488981.
Cjdpfxozvcyvj Ag Sehb
Clasificado
Wiefelstede
8.430 km
Neumáticos de caucho macizo 2 piezas
Vorwerk Rota23x9-10 (225/75-10) RIM 6.50 F-10
Llamar
Estado: bueno (usado), Neumáticos, neumáticos macizos, neumáticos para carretillas elevadoras, rueda completa
-Fabricante: Vorwerk Rota, 2 neumáticos macizos
Cjdev Df T Espfx Ag Sohb
-Tamaño del neumático: 23x9-10 (225/75-10) LLANTA 6.50 F-10
-Diámetro de los agujeros: Ø 160 x 20 mm
-Receso: Ø 110 mm
-Precio/Unidad: completo
-Dimensiones (cada uno): Ø 550 x 215 mm
-Peso: 58 kg/unidad
Clasificado
Wiefelstede
8.430 km
Neumáticos de caucho macizo
RigdonSE 90 16x6-8 33R-8
Llamar
Estado: bueno (usado), Neumáticos, neumáticos macizos, neumáticos para carretillas elevadoras
-Fabricante: Rigdon, neumáticos macizos SE 90 con llanta
Csdpfxsv Df Txe Ag Sshb
-Tamaño del neumático: 16x6-8
-Llanta: 33R-8
-Círculo de agujeros: Ø 145 x 18 mm
-Receso: Ø 110 mm
-Cantidad: 1 unidad disponible
-Dimensiones (por unidad): Ø 380 x 165 mm
-Peso: 20 kg
Te facilitamos la búsqueda de: "contenedores de almacenamiento de neumáticos"
Recibirá nuevas ofertas por correo electrónico de inmediato y sin coste alguno.
Puede desactivar el agente de búsqueda fácilmente en cualquier momento
Contenedores De Almacenamiento De Neumáticos usado (51.618)
Busque en Machineseeker entre más que 200.000 máquinas usadas.Explore las denominaciones de máquinas más populares:
- Carpeta De
- Carritos De Comida
- Cilindro Neumático
- Cilindro Neumático De Cilindros Neumáticos Nuevos
- Contenedor De La Planta
- Contenedores De Almacenamiento
- De Self-Storage
- Desmontadora De Neumáticos
- Dispositivos De Control

Informarse ahora
+34 911 433 456
+34 911 433 456
Crear anuncio
*por anuncio / mes






































































































































































































