WINTER KSF-315-3000
precio fijo IVA no incluído
Año de fabricación
2025
Estado
Nuevo
Ubicación
Leipzig Alemania
Sierra circular y fresadora combinadas WINTER KSF-315-3000
more Images
WINTER KSF-315-3000
WINTER KSF-315-3000
WINTER KSF-315-3000
WINTER KSF-315-3000
WINTER KSF-315-3000
WINTER KSF-315-3000
WINTER KSF-315-3000
WINTER KSF-315-3000
WINTER KSF-315-3000
WINTER KSF-315-3000
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Sierra circular y fresadora combinadas
Fabricante:
WINTER
Modelo:
KSF-315-3000
Año de fabricación:
2025
Estado:
nuevo
Precio y ubicación
precio fijo IVA no incluído
Ubicación:
Leipzig Alemania
A18539761
número de referencia:
Actualización:
última actualización el 09.12.2025
Descripción
Dimensiones (largo/ancho/alto): 0x0x0 mm
Peso: 870 kg
Potencia total requerida: 5,5 kW
Combinada de sierra circular y tupí KSF-315-3000
Sierra circular:
- Longitud de corte/ancho de recorte: 2900 mm
- Diámetro máx. de disco: 315 mm
- Potencia del motor: 4,0 kW
- Unidad de incisor: 0,75 kW
- Velocidad: 4000 rpm
- Altura de corte 90°/45°: 103 / 72 mm
- Diámetro del disco incisor: 120 mm
- Velocidad del incisor: 8000 rpm
- Máx. ancho de corte con tope paralelo: 1400 mm
- Altura de la mesa: 860 mm
- Mesa de trabajo: 1450 x 650 mm
- Ampliación de mesa: 800 x 880 mm
- Prolongación de mesa: 400 x 450 mm
- Carro deslizante de formato: 3000 x 350 mm
- Mesa auxiliar extendida: 640 x 1200 mm
- Tope longitudinal y angular retraído/extendido: 1900 mm / 3500 mm
Tupí:
- Diámetro del eje: 30 mm
- Eje intercambiable MK 4
- Potencia del motor: 5,5 kW
- Velocidad: 3000/4000/5000/6000/8000/10000 rpm
- Carrera del eje: 175 mm
- Giro del eje: 90° a 45°
- Máx. altura de sujeción: 125 mm
- Apertura de la mesa: 270 mm
- Máx. diámetro de herramienta escamoteable: 260 mm
- Máx. diámetro de herramienta sobre la mesa: 260 mm
- Guía de fresado con mordazas integrales de aluminio: 350 x 155 mm
- Salida de aspiración: 3 x 120 mm
- Tensión: 400 V, 50 Hz
- Dimensiones de embalaje L=1170, A=2000, H=1450 mm; L=3290, A=325, H=450 mm