PRESSIX T100CNR4
Año de fabricación
2002
Estado
Usado (totalmente funcional)
Ubicación
Avola Italia
Prensa excéntrica PRESSIX T100CNR4
more Images
PRESSIX T100CNR4
PRESSIX T100CNR4
PRESSIX T100CNR4
PRESSIX T100CNR4
PRESSIX T100CNR4
PRESSIX T100CNR4
PRESSIX T100CNR4
PRESSIX T100CNR4
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Prensa excéntrica
Fabricante:
PRESSIX
Modelo:
T100CNR4
Año de fabricación:
2002
Estado:
revisado en el taller (usado)
Funcionalidad:
totalmente funcional
Precio y ubicación
Ubicación:
Via Socrate 10, 96012 Avola (SR), Italia Italia
Descripción
CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS:
Prensa Modelo: T100 CNR4
Año de fabricación: 2002
Fuerza nominal: 1000 kN
Peso: 7.000 kg
Golpes por minuto: 65
Inserciones máx. por minuto: 22
Presión de aire de trabajo mín./máx.: 4–5,5 BAR
Tiempo de parada: 0,195 s
Distancia de seguridad: 312 mm
Energía: 8493 KJ
Carrera ajustable mín./máx.: 10–130 mm
Regulación del martillo: 100 mm
Regulación PMI superior: 370 mm
Carrera máxima de extracción: 55 mm
Superficie de la mesa de trabajo: 950x660x68 mm
Dimensiones del cabezal del martillo: 540x450 mm
Diámetro del vástago: 60 mm
Saliente desde el centro: 330 mm
Dimensiones máx. del molde: 540x450 mm
Peso del molde superior: 180 kg
Voltaje: 400 V
Sobrecarga hidráulica
Gjdpfsy D R N Rex Abgsbl
Completa con manual de uso y declaración de conformidad CE
Garantía mecánica: seis (6) meses
Garantía cuadro eléctrico: doce (12) meses
COMPONENTES NUEVOS INSTALADOS:
• Motor;
• Cojinetes del volante;
• Cojinetes del acoplamiento giratorio;
• Cojinete del eje de transmisión;
• Discos de embrague;
• Pernos y bridas del embrague;
• Juntas del embrague;
• Junta de sobrecarga hidráulica;
• Tubería de sobrecarga hidráulica;
• Manómetro de la bomba de aceite de guías;
• Flotador de la bomba de aceite de guías;
• Bomba hidráulica de sobrecarga;
• Presostato de aire;
• Protecciones frontales y laterales con llaves de seguridad;
• Superficie de trabajo reacondicionada con máquina CNC;
• Pedalera;
• Cuadro eléctrico con asistencia remota.
El anuncio se tradujo automáticamente y se pueden haber producido errores de traducción.
Proveedor
Registrado desde: 2020
9 anuncios online
Llamar
Enviar solicitud
Paísus
Alemania
Austria
Suiza
Estados Unidos de América
Reino Unido
Francia
Bélgica
España
México
Italia
Países Bajos
Polonia
Rusia
Belarús
Ucrania
Estonia
Turquía
Nueva Zelanda
Irlanda
República Checa
Dinamarca
Finlandia
Suecia
Noruega
Luxemburgo
Grecia
Lituania
Letonia
Islandia
Portugal
Brasil
Venezuela
Argentina
Hungría
Eslovaquia
Rumanía
Moldova
Eslovenia
Serbia
Montenegro
Albania
Croacia
Bulgaria
Macedonia
Bosnia y Herzegovina
Israel
Egipto
Marruecos
India
Indonesia
Corea del Sur
Japón
Tailandia
Malasia
Vietnam
China
Taiwán
Irán
Bangladesh
No se pudo enviar la solicitud. Por favor, inténtelo de nuevo más tarde.
Teléfono & Fax
+39 348 7... mostrar
También puede estar interesado en estos anuncios.
Clasificado
Máquina de corte por láser Bodor Bodor C3
more images
Turquía İstanbul
10.014 km
Máquina de corte por láser
BodorBodor C3
Vendedor verificado
Clasificado
Máquina de corte por láser BODOR P3 12kW
Alemania Niederlangen
8.368 km
Máquina de corte por láser
BODORP3 12kW
Vendedor verificado
Máquina de corte por láser Bodor Serie P3 6 kW
España España
BodorSerie P3 6 kW