Haco Erms 43200 de segunda mano en venta (927)
Ordenar los resultados
- Precio más bajo Precio más alto
- Anuncios más recientes Anuncios más antiguos
- Distancia más corta Distancia máxima
- Año de construcción más reciente Año de fabricación más antiguo
- Última actualización Actualización más antigua
- Fabricante de A a Z Fabricante de Z a A
- Relevancia
- Precio más bajo
- Precio
- Precio más alto
- Precio
- Anuncios más recientes
- Fecha de publicación
- Anuncios más antiguos
- Fecha de publicación
- Distancia más corta
- distancia
- Distancia máxima
- distancia
- Año de construcción más reciente
- Año de fabricación
- Año de fabricación más antiguo
- Año de fabricación
- Última actualización
- Actualización
- Actualización más antigua
- Actualización
- Fabricante de A a Z
- Fabricante
- Fabricante de Z a A
- Fabricante
- Denominación de la A a la Z
- Denominación
- Denominación de Z a A
- Denominación
- Modelo de la A a la Z
- Modelo
- Modelo de la Z a la A
- Modelo
- Referencia más baja
- Referencia
- Referencia de máximo nivel
- Referencia
- Tiempo de funcionamiento más corto
- Período de publicación
- Mayor tiempo de funcionamiento
- Período de publicación
- Relevancia
- Relevancia
Clasificado
Lorquí
7.427 km
FREIDORA DE ACEITE TERMICO INOX
MECALSAMJ
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Freidora Industrial Continua de Aceite Térmico MECALSA – Acero Inoxidable
Freidora industrial continua MECALSA con sistema de calentamiento mediante aceite térmico, diseñada para la fritura continua de productos alimentarios en líneas de producción de media y alta capacidad.
El equipo dispone de una cuba longitudinal de proceso y un sistema de transporte que permite mantener el producto dentro del aceite durante un tiempo de residencia controlado. El calentamiento indirecto mediante circuito de aceite térmico permite aportar la energía necesaria al proceso manteniendo separado el fluido térmico del aceite de fritura.
Su construcción principalmente en acero inoxidable, junto con los sistemas de extracción de vapores y control de proceso, la hacen especialmente adecuada para instalaciones profesionales de la industria alimentaria.
CARACTERÍSTICAS PRINCIPALES
-Fabricante: MECALSA
-Tipo: Freidora industrial continua
-Sistema de calentamiento: aceite térmico
-Proceso de fritura continuo
-Cuba longitudinal de fritura
-Transporte automático del producto
Bdedpfxszxwxxo Aa Tsg
-Tiempo de residencia regulable según configuración
-Circulación y control del aceite de fritura
-Circuito independiente de aceite térmico
-Intercambio térmico indirecto
-Control de temperatura
-Sistema de tuberías y válvulas
-Sistema de extracción de vapores
-Campanas y conductos de extracción
-Panel eléctrico de control
-Construcción principalmente en acero inoxidable
-Estructura industrial para funcionamiento continuo
-Accesos para inspección, limpieza y mantenimiento
-Integrable en líneas automáticas de procesamiento
PROCESO
El producto se introduce de forma continua en la freidora MECALSA y es conducido a través de la zona de fritura mediante el sistema de transporte interno.
Durante el recorrido, el producto permanece en contacto con el aceite de fritura a una temperatura controlada, durante el tiempo necesario para alcanzar las características finales requeridas de cocción, color y textura.
El aporte de calor se realiza mediante un circuito de aceite térmico, que transfiere energía al sistema sin mezclarse directamente con el aceite utilizado para freír el producto.
Los vapores generados durante la fritura son recogidos mediante las campanas y conducidos hacia el sistema de extracción.
APLICACIONES
Especialmente indicada para fabricantes de productos prefritos, vegetales procesados, patatas, snacks, productos empanados y otras preparaciones alimentarias que requieran un proceso continuo de fritura.
Dependiendo de la configuración instalada, puede utilizarse para:
Patatas y productos derivados
Vegetales
Productos empanados o rebozados
Productos cárnicos preparados
Pescado y productos de pescado
Snacks
Productos precocinados
Otras especialidades compatibles con fritura continua
Puede integrarse con sistemas de alimentación, escaldadores, secadores, transportadores, sistemas de eliminación de exceso de aceite, enfriadores, congeladores IQF y equipos de envasado.
La combinación de tecnología MECALSA, proceso continuo y calentamiento mediante aceite térmico proporciona una solución industrial para líneas que requieren una fritura uniforme y controlada.
Máquina disponible para inspección.
Se puede facilitar información técnica adicional, capacidad de producción, temperaturas de trabajo, dimensiones, fotografías adicionales o vídeos bajo petición.
Clasificado
Alemania
8.345 km
HERMLE C 52 U
HERMLEC 52 U
Llamar
Estado: listo para usar (usado), Año de fabricación: 2015, horas de funcionamiento: 45.092 h, recorrido eje X: 1.000 mm, recorrido del eje Y: 1.100 mm, recorrido del eje Z: 750 mm, fabricante de controles: HEIDENHAIN, modelo de controlador: iTNC 530, carga de la mesa: 2.000 kg, peso total: 21.500 kg, velocidad del cabezal (máx.): 18.000 rpm, potencia del motor del husillo: 35.000 W, número de ranuras del almacén de herramientas: 60, número de ejes: 5, Esta máquina HERMLE C 52 U de 5 ejes se fabricó en 2015. Cuenta con un impresionante recorrido del eje X de 1000 mm, del eje Y de 1100 mm y del eje Z de 750 mm. La máquina cuenta con una velocidad de husillo de 18 000 rpm y una capacidad de carga de la mesa de 2 000 kg. Si busca capacidades de mecanizado de alta calidad, considere el centro de mecanizado vertical HERMLE C 52 U que tenemos a la venta. Póngase en contacto con nosotros para obtener más detalles.
- Potencia del motor principal (100 %/20 % ED): 17,5 / 35 kW- Par (100 %/20 % de tiempo de servicio): 108 / 215 Nm- Superficie de sujeción de la mesa: Ø 1150 x 900 mm- Rango de giro: de +100° a -130°- Plazas para herramientas en el almacén interno: 60- Plazas para herramientas en el almacén adicional (ZM135): 135- Diámetro máximo de la herramienta: 95 mm (160 mm con espacios adyacentes libres)- Longitud máxima de la herramienta: 500 mm- Peso máximo de la herramienta: 15 kg- Suministro interno de refrigerante: 80 bar- Capacidad del depósito de refrigerante: 1500 l- Tensión: 400 V / 50 Hz- Corriente nominal: 100 A- Consumo de potencia: 68 kVA (máx. 71 kVA)- Equipamiento adicional: filtro de banda de papel, transportador de virutas, dispositivo de soplado, ventanas de seguridad de cristal con ventana giratoria de visión clara, compensación térmica eléctrica Heidenhain, módulo de volante HR de Heidenhain, sistema BLUM de detección de rotura de herramientas y medición A2, pistola de lavado de virutas, extracción de neblina de emulsión, palpador de infrarrojos m&h 25.50 HSK-A63, sistema de control de colisiones DCM
Bdodjzw N Hfjpfx Aa Tog
Technical Specification
Taper Size HSK 63
Clasificado
Oldenburg
8.438 km
Tractor terminal
MAFIMT36 4x4DL
Llamar
Estado: usado, Funcionalidad: totalmente funcional, número de máquina/vehículo: 1102814, Año de fabricación: 2008, horas de funcionamiento: 21.555 h, capacidad de carga: 36.000 kg, tipo de combustible: diésel, altura de construcción: 2.980 mm, peso en vacío: 10.400 kg, longitud total: 5.428 mm, tipo de accionamiento: Diesel, ancho de construcción: 2.540 mm, Tractor terminal
Número de chasis: 1102814
Transmisión: ZF
Bdsdpfxjzw R Hmo Aa Teg
Estado: Listo para su uso y completamente operativo
Estado técnico: bueno
Neumáticos delanteros, tipo: Neumáticos
Estado de los neumáticos delanteros: 40-60%
Neumáticos traseros, tipo: Neumáticos
Estado de los neumáticos traseros: 40-60%
Descripción: 4 x 4, asiento giratorio
Calefacción, cabina completa

Informarse ahora
+34 911 433 456
+34 911 433 456
Crear anuncio
*por anuncio / mes
Clasificado
Oldenburg
8.438 km
Tractor terminal
CVS FerrariTT2516BV (4x2)
Llamar
Estado: usado, Funcionalidad: totalmente funcional, número de máquina/vehículo: A26610, Año de fabricación: 2006, horas de funcionamiento: 24.000 h, capacidad de carga: 25.000 kg, tipo de combustible: diésel, altura de construcción: 2.900 mm, potencia: 156 kW (212,10 CV), tipo de accionamiento: Diesel, Tractor de terminal
Número de chasis: A26610
Transmisión: Allison MD3060
Estado: Listo para usar y totalmente operativo
Bdodpfx Aszw Rz Doa Tjg
Estado técnico: bueno
Neumáticos delanteros, tipo: Neumáticos
Neumáticos delanteros, tamaño: 11.00-R20
Neumáticos traseros, tipo: Neumáticos
Neumáticos traseros, tamaño: 11.00-R20
Descripción: Además de este modelo y marca, tenemos aproximadamente 150 carretillas elevadoras de gran capacidad, carretillas elevadoras para contenedores, apiladoras de contenedores, carretillas elevadoras y tractores de terminal en nuestro almacén de Oldenburg. Visite nuestra página web: hinrichs-Forklifts. El arrendamiento financiero, la compra con opción a adquisición y la financiación en condiciones favorables son siempre posibles para nosotros. También compramos con gusto sus vehículos usados, incluso si no adquiere un vehículo de nosotros. Llámeme, Marco Levermann, y con gusto le brindaré información detallada sobre este modelo y marca. Por cierto: nuestro taller especializado en carretillas elevadoras está especializado en la reparación y el mantenimiento de equipos grandes a partir de 8 toneladas. También podemos exponer su vehículo en nuestras instalaciones para su venta en comisión.
Clasificado
Oldenburg
8.438 km
Tractor terminal
KalmarTT612D
Llamar
Estado: usado, Funcionalidad: totalmente funcional, Año de fabricación: 2008, horas de funcionamiento: 20.400 h, capacidad de carga: 25.000 kg, tipo de combustible: diésel, potencia: 129 kW (175,39 CV), peso en vacío: 8.200 kg, tipo de accionamiento: Diesel, Tractor terminal
Transmisión: Allison 3000
Estado: listo para su uso y en perfecto estado de funcionamiento
Estado técnico: bueno
Neumáticos delanteros, tipo: neumáticos
Neumáticos delanteros, tamaño: 11R22.5
Neumáticos traseros, tipo: neumáticos
Neumáticos traseros, tamaño: 11R22.5
Descripción: buen estado general y de funcionamiento
Bedozw Ry Tspfx Aa Tjdg
Cabina completa
Calefacción adicional
Clasificado
Lorquí
7.427 km
TERMOBREAK LINEAL JAEH INOX
JAEH
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Termobreak Lineal JAEH – Sistema de Tratamiento Térmico en Acero Inoxidable
Termobreak lineal JAEH en acero inoxidable, diseñado para el tratamiento térmico continuo de productos alimentarios líquidos, semilíquidos y triturados, especialmente dentro de líneas industriales de transformación de tomate, frutas y vegetales.
El equipo permite realizar un calentamiento rápido y controlado del producto antes de posteriores operaciones de extracción, pasado, refinado o concentración. Este tratamiento térmico puede utilizarse para modificar las características del producto y favorecer las siguientes etapas del proceso.
Su configuración horizontal, sistema de tuberías y válvulas y construcción en acero inoxidable permiten su integración en instalaciones industriales de procesamiento continuo.
CARACTERÍSTICAS PRINCIPALES
-Fabricante: JAEH
-Tipo: Termobreak / precalentador lineal
-Aplicación: tratamiento térmico continuo
-Configuración horizontal
-Calentamiento controlado del producto
-Funcionamiento industrial continuo
-Cámara / cuerpo tubular de tratamiento
-Sistema de circulación de producto
Bjdpfowny Epex Aa Todg
-Tuberías y válvulas de proceso integradas
-Control de los servicios térmicos
-Construcción principalmente en acero inoxidable
-Estructura robusta sobre patas regulables
-Diseñado para integración en líneas de proceso
-Adecuado para trabajo previo a extracción y refinado
-Construcción higiénica para industria alimentaria
PROCESO
El producto previamente triturado o preparado se bombea de forma continua hacia el termobreak JAEH, donde es sometido a un tratamiento térmico durante un tiempo controlado.
Dependiendo de la temperatura de trabajo y del proceso utilizado, el tratamiento puede configurarse según los requisitos del producto antes de continuar hacia las siguientes operaciones.
En líneas de tomate y fruta, este tipo de equipo puede formar parte de procesos Hot Break o Cold Break, dependiendo de las temperaturas y condiciones utilizadas.
Puede integrarse con:
Trituradores y molinos
Bombas de producto
Pasadoras
Refinadoras / finishers
Turbo pasadoras
Depósitos pulmón
Evaporadores
Esterilizadores asépticos
Llenadoras asépticas
APLICACIONES
Especialmente indicado para industrias de transformación de tomate, procesadores de frutas y vegetales, fabricantes de purés, pulpas, concentrados y salsas.
En el procesamiento de tomate, el tratamiento térmico previo al refinado puede utilizarse para influir en la actividad enzimática, viscosidad y características finales de la pulpa, dependiendo de las condiciones de proceso seleccionadas.
La combinación de tecnología JAEH, funcionamiento continuo y construcción industrial en acero inoxidable proporciona una solución para líneas profesionales de tratamiento térmico y preparación de producto.
Máquina disponible para inspección.
Se puede facilitar información técnica adicional, dimensiones, fotografías adicionales o vídeos bajo petición.
Clasificado
Lorquí
7.427 km
PELADORA TERMOFISICA DE VACIO 60TN
ROSSI & CATELLINEW POMESCO
Llamar
Estado: como nuevo (usado), Peladora Termofísica al Vacío ROSSI & CATELLI con Elevador – Capacidad 60 t/h
Peladora termofísica al vacío ROSSI & CATELLI con elevador de alimentación, diseñada para el pelado industrial continuo de frutas y vegetales mediante tratamiento térmico y posterior aplicación de vacío.
Se trata de una instalación de muy alta capacidad, indicada para hasta 60 toneladas/hora, concebida para grandes líneas de transformación donde se requiere automatizar la alimentación, el tratamiento térmico y el desprendimiento de la piel manteniendo un flujo continuo de producto.
El sistema combina elevador de alimentación, cámara de proceso, sistema de vacío, tuberías, válvulas y plataformas de acceso, formando una instalación completa preparada para integrarse con las etapas anteriores y posteriores de una línea industrial.
CARACTERÍSTICAS PRINCIPALES
-Fabricante: ROSSI & CATELLI
-Tipo: Peladora termofísica / peladora al vacío
-Capacidad indicada: 60 t/h
-Sistema de procesamiento continuo
-Elevador de alimentación incluido
-Tratamiento térmico superficial del producto
-Sistema de vacío / descompresión
-Cámara industrial de proceso
-Alimentación y descarga continuas
-Tuberías y válvulas de proceso
-Sistemas de bombeo asociados
-Construcción principalmente en acero inoxidable
-Estructura industrial de gran formato
-Plataformas de operación y mantenimiento
-Escaleras y barandillas de acceso
-Diseñada para líneas de muy alta producción
-Integrable en instalaciones automáticas de procesamiento
PROCESO
El producto es recibido en la zona inferior y transportado mediante el elevador inclinado hasta la sección superior de alimentación.
A continuación entra en el sistema de proceso, donde se realiza un tratamiento térmico controlado de la superficie para facilitar la separación de la piel.
Bodpfx Asxp Ri Soa Tedg
Posteriormente, el producto se somete a una variación rápida de presión mediante vacío, favoreciendo el desprendimiento de la piel respecto a la pulpa. Tras esta operación, el producto puede enviarse a sistemas posteriores de separación y eliminación de las pieles desprendidas.
Puede integrarse con:
Sistemas de recepción y lavado
Transportadores y elevadores
Separadores de piel
Mesas de inspección
Trituradores y molinos
Pasadoras y refinadoras
Precalentadores
Evaporadores
Esterilizadores asépticos
Llenadoras asépticas
APLICACIONES
Especialmente indicada para grandes plantas de transformación de tomate, frutas y vegetales que necesiten procesar elevados volúmenes de materia prima de forma continua.
La combinación de tecnología ROSSI & CATELLI, pelado termofísico al vacío, elevador automático y capacidad indicada de 60 t/h convierte esta instalación en una solución especialmente interesante para líneas industriales de gran producción.
Máquina disponible para inspección.
Se puede facilitar información técnica adicional, dimensiones, fotografías adicionales o vídeos bajo petición.
Clasificado
Lorquí
7.427 km
PELADORA TERMOFISICA DE VACIO CON ELEVAD
MANZINITSP32
Llamar
Estado: como nuevo (usado), Peladora Termofísica al Vacío MANZINI con Elevador – Capacidad 32 t/h
Peladora termofísica al vacío MANZINI con elevador de alimentación, diseñada para el pelado industrial continuo de grandes volúmenes de frutas y vegetales mediante tratamiento térmico y posterior acción de vacío.
El sistema está concebido para líneas de alta capacidad y permite acondicionar térmicamente la superficie del producto para facilitar el desprendimiento de la piel. La posterior aplicación de vacío provoca una rápida variación de presión que favorece la separación de la piel respecto a la pulpa.
Con una capacidad indicada de hasta 32 toneladas/hora, constituye una solución de alto rendimiento para grandes instalaciones de transformación de tomate y otros productos vegetales compatibles con este proceso.
CARACTERÍSTICAS PRINCIPALES
-Fabricante: MANZINI
-Tipo: Peladora termofísica / peladora al vacío
-Capacidad indicada: 32 t/h
-Sistema industrial de pelado continuo
-Tratamiento térmico del producto
-Aplicación posterior de vacío
-Elevador de alimentación incluido
-Transporte automático del producto
-Cámara / sección de tratamiento
-Sistema de generación y control de vacío
-Tuberías y válvulas de proceso
-Estructura industrial de gran formato
-Plataformas de acceso y mantenimiento
-Construcción principalmente en acero inoxidable
-Diseñada para líneas de procesamiento de alta capacidad
-Integrable con sistemas posteriores de separación de piel
PROCESO
El producto es transportado mediante el elevador de alimentación hacia la sección de tratamiento, donde se somete a las condiciones térmicas necesarias para actuar sobre las capas superficiales.
A continuación, el producto pasa por una etapa de descompresión / vacío, generando un cambio rápido de presión que contribuye a desprender la piel de la pulpa.
Tras el tratamiento termofísico, el producto puede pasar a equipos posteriores destinados a retirar las pieles desprendidas y continuar con las siguientes fases del proceso.
Puede integrarse con:
Sistemas de recepción y lavado
Elevadores y transportadores
Separadores de piel
Mesas de inspección
Trituradores
Pasadoras y refinadoras
Precalentadores
Evaporadores
Esterilizadores asépticos
Líneas completas de transformación
APLICACIONES
Especialmente indicada para grandes plantas de transformación de tomate, frutas y vegetales que requieran automatizar el pelado con una elevada capacidad de producción.
Bjdoznaf Hspfx Aa Todg
La tecnología de pelado termofísico al vacío resulta particularmente interesante cuando se busca una separación eficiente de la piel y una línea de procesamiento completamente automatizada.
La combinación de tecnología MANZINI, elevador de alimentación y capacidad indicada de 32 t/h convierte este equipo en una solución para instalaciones industriales de gran producción.
Máquina disponible para inspección.
Se puede facilitar información técnica adicional, dimensiones, fotografías adicionales o vídeos bajo petición.
Clasificado
Menslage
8.406 km
VIG 2x 5000 l Tanques de fermentación y almacenamiento (2019)
VIGGär- und Lagerkeller
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2019, Resumen
Este lote comprende dos depósitos a presión VIG, con una capacidad de 5.000 litros cada uno, fabricados en 2019 por VIG Vertrieb Industrieller Güter (Kreuztal, Alemania). Se trata de depósitos a presión con certificación CE, conforme a la Directiva de equipos a presión de la UE 2014/68/EU, y que se utilizaron por última vez como filtros de carbón activado en el tratamiento de agua de una cervecería.
Cada depósito está equipado con una estrella de filtración; los elementos filtrantes presentan daños leves. Los depósitos están conectados mediante tuberías DN-65 y cuentan con compuertas de cierre para la limpieza, el vaciado y el cierre, así como con válvulas de vacío/retención. Debido a su reciente fecha de fabricación y a la posibilidad de adquirirlos en pareja, estos depósitos son adecuados tanto para tareas de filtración como para el mantenimiento de la presión en cervecerías y empresas de bebidas.
Datos técnicos
- Fabricante: VIG Vertrieb Industrieller Güter (Kreuztal, Alemania)
- Año de fabricación: 2019
- Número de depósitos: 2
- Volumen: 5.000 l por depósito
- Presión máxima de funcionamiento (PS): 6 bar
- Presión de prueba (PT): 7,8 bar
- Temperatura de funcionamiento (TS): 0 – 50 °C
- Depósito a presión conforme a la Directiva de la UE 2014/68/EU, con certificación CE
- Tapa de acceso frontal en cada depósito
Equipamiento
- Estrella de filtración con elementos filtrantes en cada depósito (elementos con daños leves)
- Tuberías de conexión DN 65
- 3 compuertas de cierre M&S (limpieza, vaciado, cierre)
- 2 válvulas de vacío/retención
Estado
Bdedpfjzpaiuex Aa Tjg
Usado – buen estado general, acorde con su reciente fecha de fabricación. Los elementos filtrantes de las estrellas de filtración presentan daños leves. Los depósitos están instalados en el interior.
Disponibilidad
Inmediata. Ubicación: Alemania.
Clasificado
Menslage
8.406 km
Permeare Suavizador ADA 600-1000 Unidad de intercambio iónico (2020)
PermeareIonenaustausch-Einheit
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2020, RESUMEN
Este sistema de resinas de intercambio iónico Permeare ADA 600-1000, fabricado en 2020, está diseñado para el tratamiento de líquidos aptos para uso alimentario, en particular vino y mosto. El sistema puede utilizarse para la estabilización del ácido tartárico de vinos tintos y blancos, así como de mosto, mediante tecnología de resinas de intercambio iónico. La instalación es un sistema de tratamiento compacto, montado sobre un bastidor, con cuatro columnas de resina verticales, tuberías de acero inoxidable, un sistema de bombas dosificadoras y un armario de control integrado. El sistema funciona con dos columnas de resina que operan alternativamente, de modo que una columna está en producción mientras la otra se regenera. El proceso se controla mediante un PLC y se supervisa a través de un panel táctil Siemens SIMATIC y un controlador de análisis Mettler Toledo M200. La instalación está fabricada con componentes metálicos de acero inoxidable AISI 316, mientras que los componentes de plástico están especificados para su uso en la industria alimentaria. El volumen de resina es de 120 litros. El caudal máximo de la columna es de aproximadamente 40 hl/h. La máquina se suministra con la documentación correspondiente, que incluye un manual de instrucciones, un diagrama de flujo P&ID y esquemas eléctricos.
Bdsdpozh T R Aefx Aa Tsg
DATOS TÉCNICOS
- Fabricante: Permeare S.r.l.
- Ubicación del fabricante: Milán, Italia
- Tipo de máquina: Sistema de intercambio iónico / Sistema de ablandamiento de agua
- Tipo / Modelo: ADA 600-1000
- Año de fabricación: 2020
- Aplicación: Tratamiento por intercambio iónico / Estabilización del ácido tartárico en vino y mosto
- Principio de funcionamiento: Tratamiento con resinas de intercambio iónico con columnas de resina alternadas
- Volumen de resina: 120 l
- Tipo de resina: Tipo A
- Forma de suministro de la resina: OH-
- Caudal máximo de la columna: aprox. 40 hl/h
- Caudal por columna: 4–10 BV/h
- Bomba dosificadora: Bomba dosificadora montada sobre un bastidor para productos químicos/agentes de regeneración
- Presión máxima de funcionamiento, lado del proceso: 10 bar a 38 °C
- Presión máxima de diseño: 10 bar
- Presión máxima de entrada de líquido: 5 bar
- Rango de temperatura de funcionamiento: 0 – 40 °C
- Rango de temperatura de almacenamiento: +5 – +50 °C
- Material, componentes metálicos: Acero inoxidable AISI 316
- Material, componentes de plástico: Apto para su uso en la industria alimentaria
- Estructura del bastidor: Estructura de marco abierta de acero inoxidable
- Alimentación eléctrica: 230 VCA
- Frecuencia: 50 Hz
- Potencia nominal: 1 kW
- Corriente nominal: 4,2 A
- Control: Dispositivo controlado por PLC
- Panel de control: Siemens SIMATIC Panel Touch
- Control analítico: Mettler Toledo M200
- Estado: Usado, instalado / como sistema de proceso industrial completo montado sobre un bastidor
Clasificado
Menslage
8.406 km
Hermis TP Pasteurizador de túnel (2025)
HermisTunnelpasteur
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2025, RESUMEN
Este pasteurizador de túnel de acero inoxidable Hermis TP-HRW 20 es una máquina nueva y sin usar, fabricada en 2025 y diseñada para la pasteurización de cerveza en botellas de 500 ml. El pasteurizador tiene una capacidad de aproximadamente 20.000 botellas por hora y está configurado como un pasteurizador de túnel de 10 zonas con secciones de calentamiento, pasteurización y enfriamiento.
La máquina está fabricada íntegramente en acero inoxidable AISI 304 y está equipada con un intercambiador de calor de placas externo para el sistema de calefacción. El proceso está controlado por un PLC Siemens S7-1200 con un panel táctil Siemens Simatic de 12 pulgadas, lo que permite un control automático del proceso de pasteurización. El sistema está diseñado para una temperatura de entrada del producto de aproximadamente +4 °C, una temperatura de pasteurización de aproximadamente +62 °C a +64 °C y una temperatura de salida de aproximadamente +34 °C a +35 °C.
El pasteurizador ofrece una superficie de tratamiento total de aproximadamente 74 m², con una longitud de tratamiento de aproximadamente 13,5 m y una longitud total de la máquina de aproximadamente 15,3 m. El ciclo de proceso completo dura aproximadamente 45 minutos, y con la configuración actual y botellas de cerveza de 500 ml, se alcanza un rendimiento de aproximadamente 24 unidades de pasteurización (PU).
DATOS TÉCNICOS
- Fabricante: Hermis
- Modelo: TP-HRW 20
- Tipo de máquina: Pasteurizador de túnel de acero inoxidable
- Estado: Nuevo, sin usar
- Año de fabricación: 2025
- Producto: Cerveza
- Formato del envase: Botellas de 500 ml
- Capacidad: aproximadamente 20.000 botellas/hora
- Superficie de tratamiento: aproximadamente 74 m²
- Número de módulos: 7 unidades
- Número total de zonas: 10 zonas
- Configuración de las zonas: Zonas de calentamiento, pasteurización y enfriamiento
- Longitud de tratamiento: aproximadamente 13.500 mm
- Dimensiones: aproximadamente 15.300 x 5.900 x 2.200 mm
- Longitud total, incluyendo la cinta de entrada/salida: aproximadamente 15.000 mm
Bdedoy Ul Dwopfx Aa Tjg
- Estructura principal: Acero inoxidable AISI 304
- Sistema de calefacción: Intercambiador de calor de placas fuera del pasteurizador
- Presión de vapor: aproximadamente 3 bares
- Temperatura de pasteurización: aproximadamente +62 °C a +64 °C
- Temperatura de entrada del producto: aproximadamente +4 °C
- Temperatura de salida del producto: aproximadamente +34 °C a +35 °C
- Tiempo de pasteurización: aproximadamente 10–11 minutos
- Tiempo de ciclo total: aproximadamente 45 minutos
- Unidades de pasteurización: aproximadamente 24 PU
- Consumo de agua: aproximadamente 2,2 – 3,0 m³/h en funcionamiento estable
- Volumen de agua en el pasteurizador: aproximadamente 6.600 l
- Consumo de vapor: aproximadamente 790 kg/h en funcionamiento estable; aproximadamente 1.250 kg/30 min durante el arranque
- Temperatura del vapor: aproximadamente +143 °C a 4 bares
- Alimentación eléctrica: 400 V CA, 3/N/PE, 50 Hz
- Sistema de control: Siemens S7-1200
- HMI: Panel táctil Siemens Simatic de 12 pulgadas
- Cinta transportadora principal: Cinta transportadora de plástico de Movex
- Transferencia activa: Rexnord
- Intercambiador de calor de placas: Funke
- Bombas: Bombas de acero inoxidable de Lowara
- Boquillas de pulverización: Lechler
- Válvula de vapor: Bürkert
- Sistema de suministro de aire: SMC
- Sensores de nivel: Endress+Hauser / Negele
- Detección de temperatura: Endress+Hauser
- Sensores de temperatura: Negele
- Funciones incluidas
Clasificado
Menslage
8.406 km
Herpasa 4x 300 hl depósitos de fermentación y almacenamiento (2000)
HerpasaGär- und Lagerkeller
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2000, Resumen
Bdjdoy Uc A Rspfx Aa Teg
Estos depósitos autovaciantes de acero inoxidable HERPASA, diseñados como depósitos autovaciantes de 30 000 litros, son adecuados para la producción de vino y aplicaciones similares en la industria de procesamiento de bebidas. Los depósitos se instalan como un grupo de recipientes verticales de acero inoxidable y están equipados con sistemas de vaciado por cono inferior para un vaciado y manejo de sólidos eficientes. Los depósitos están fabricados en acero inoxidable AISI 304 / AISI 316 y cuentan con un cono inferior de 45°, puertas de acceso rectangulares, camisas de enfriamiento, control de temperatura, conexiones de producto y un sistema interno mecánico de aspiración/vaciado por rotación. Los dibujos y las fotografías disponibles muestran una configuración de depósito industrial robusta, con superficies de enfriamiento, dispositivo de vaciado inferior y tuberías externas para la circulación o transferencia de vino. Los depósitos son especialmente adecuados para aplicaciones como la fermentación, el almacenamiento, el enfriamiento, el procesamiento del vino y el vaciado controlado del producto, especialmente donde se requiere una función de autovaciado. La instalación visible incluye al menos cuatro depósitos de diseño similar.
Datos técnicos
- Fabricante: HERPASA
- Año: 2000
- Tipo de depósito: Depósito vertical autovaciante
- Aplicación: Procesamiento de vino/bebidas
- Capacidad: 30 000 litros
- Material: Acero inoxidable AISI 304 / AISI 316
- Diámetro del depósito: aprox. 2 800 mm
- Altura total: aprox. 7 050 mm
- Ángulo del cono inferior: 45°
- Sistema de enfriamiento: Camisa de enfriamiento superior e inferior
- Camisa de enfriamiento superior: aprox. 8,35 m²
- Superficie de la camisa de enfriamiento inferior: aprox. 4,4 m²
- Conexiones de la camisa de enfriamiento: R 3/4", entrada/salida de agua
- Medición de temperatura: Termómetro, rango de medición de 0 a +60 °C
- Conexión del sensor: R 1/2", racor
- Sistema de vaciado: Vaciado por cono inferior con dispositivo de aspiración
- Equipamiento interior: Difusor de vino rotatorio / mecanismo interno de aspiración o barrido
- Puertas de acceso: Aberturas rectangulares / escotillas de inspección
- Conexiones: Conexiones de producto NW50 y NW65
- Equipo de seguridad: Válvulas de seguridad 2 1/2"
- Instalación: Grupo de depósitos verticales de acero inoxidable con tuberías externas
- Estado: Usado, instalado en una bodega industrial
Clasificado
Menslage
8.406 km
TMCI PADOVAN 2x 150 hl bodega de fermentación y almacenamiento (1994)
TMCI PADOVANGär- und Lagerkeller
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 1994, Resumen
Estos dos depósitos de presión isobáricos (150 hl cada uno) fueron fabricados en 1994 por TMCI Padovan, proceden de la industria vitivinícola y se utilizaron anteriormente para la producción de vino espumoso. Equipados con una camisa de refrigeración completa y una resistencia a la presión de hasta 6 bares, estos depósitos son adecuados para la fermentación, la maduración y el almacenamiento de productos carbonatados, incluidos la cerveza, el vino espumoso y bebidas similares. Los depósitos están fabricados en acero al carbono con un revestimiento epóxico interior de grado alimentario y representan una tecnología ampliamente utilizada antes de que los depósitos de acero inoxidable se convirtieran en el estándar de la industria. Ofrecen una alternativa rentable a los recipientes de acero inoxidable, especialmente para las empresas con menores requisitos de inversión. Cada depósito está completamente aislado y equipado con una camisa de refrigeración completa, lo que permite un procesamiento con control de temperatura. Como ocurre con todos los recipientes recubiertos con epoxi, se requiere un mantenimiento periódico del revestimiento interior, según el uso y las condiciones del producto.
Bodpfx Aey Hknxea Tedg
DATOS TÉCNICOS
- Fabricante: TMCI Padovan
- Año de fabricación: 1994
- Cantidad: 2 unidades
- Tipo: Depósito de presión isobárico con camisa de refrigeración completa
- Aplicación: Fermentación, maduración, almacenamiento de bebidas carbonatadas
- Capacidad: 150 hl por depósito
- Material: Fondo: Acero al carbono Revestimiento interior: Resina epoxi apta para alimentos Aislamiento: Aprox. 100 mm de poliuretano con revestimiento de acero inoxidable
- Resistencia a la presión: 6 bares
- Dimensiones (por depósito): Diámetro exterior: aprox. 2.400 mm Altura del cilindro: aprox. 4.000 mm
Clasificado
Menslage
8.406 km
TMCI PADOVAN 4x 200hl bodega de fermentación y almacenamiento (1992)
TMCI PADOVANGär- und Lagerkeller
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 1992, Resumen
Estos 4 depósitos presurizados isobáricos (de 200 hl cada uno) fueron fabricados en 1992 por TMCI Padovan, proceden de la industria vitivinícola y se utilizaron anteriormente para la producción de vino espumoso. Gracias a su sistema de refrigeración de doble pared y a una presión nominal de hasta 6 bares, estos depósitos son adecuados para la fermentación, la maduración y el almacenamiento de bebidas carbonatadas, como cerveza, vino espumoso y productos relacionados. Los depósitos están fabricados en acero al carbono con un revestimiento epoxi interior de grado alimentario, una tecnología que estuvo muy extendida antes de que el acero inoxidable se convirtiera en el estándar de la industria. Representan una alternativa económica a los depósitos de acero inoxidable, especialmente para los fabricantes que buscan reducir los costes de inversión. Cada depósito está completamente aislado y equipado con un sistema de refrigeración completo, lo que permite procesos con control de temperatura. Debido al sistema de revestimiento, se requieren inspecciones y renovaciones periódicas del revestimiento epoxi, dependiendo del uso y del tipo de producto.
Bdjdpfx Aaoy Hkl De Teg
Datos técnicos
- Fabricante: TMCI Padovan
- Año de fabricación: 1992
- Cantidad: 4 unidades
- Tipo: Depósito presurizado isobárico con sistema de refrigeración completo
- Aplicación: Fermentación, maduración y almacenamiento de bebidas carbonatadas
- Capacidad: 200 hl por depósito
- Material: Cuerpo: Acero al carbono Revestimiento interior: Resina epoxi de grado alimentario Aislamiento: Aprox. 100 mm de poliuretano con revestimiento de acero inoxidable
- Resistencia a la presión: 6 bares
- Dimensiones (por depósito): Diámetro exterior: aprox. 2.200 mm Altura del cilindro: aprox. 7.000 mm Altura total: aprox. 9.000 mm
Clasificado
Menslage
8.406 km
TMCI PADOVAN 5x 100 hl bodega de fermentación y almacenamiento (1985)
TMCI PADOVANGär- und Lagerkeller
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 1985, Resumen
Estos 5 depósitos presurizados aislados (de 100 hl cada uno), fabricados en 1985 por TMCI Padovan, proceden de la industria vinícola y se utilizaban anteriormente para la producción de vino espumoso. Gracias a su resistencia a la presión y a su diseño completo de camisa de refrigeración, son adecuados para la fermentación, maduración y almacenamiento de productos carbonatados. Los depósitos están fabricados en acero al carbono con un revestimiento de epoxi de calidad alimentaria en el interior, una tecnología que estaba muy extendida en la industria antes de que el acero inoxidable se convirtiera en el estándar. Aunque hoy en día no son tan comunes como los depósitos de acero inoxidable, estos depósitos ofrecen una alternativa rentable, especialmente para los fabricantes con presupuestos de inversión más limitados. Cada depósito está completamente aislado y equipado con una camisa de refrigeración completa, lo que permite procesos con control de temperatura. Es importante tener en cuenta que el revestimiento de epoxi debe renovarse periódicamente, dependiendo del uso y del tipo de producto.
Datos técnicos
- Fabricante: TMCI Padovan
- Año de fabricación: 1985
- Cantidad: 5 unidades
- Tipo: Depósito presurizado con camisa de refrigeración completa
- Aplicación: Fermentación, maduración y almacenamiento de bebidas carbonatadas
- Capacidad: 100 hl por depósito
- Material: Fondo: Acero al carbono. Revestimiento interior: Resina epoxi apta para alimentos. Aislamiento: Aprox. 100 mm de poliuretano con revestimiento de acero inoxidable
Bjdpoy Hkkyefx Aa Tjdg
- Resistencia a la presión: 6 bares
- Dimensiones (por depósito): Diámetro exterior: aprox. 2.200 mm. Altura del cilindro: aprox. 4.000 mm.
Clasificado
Menslage
8.406 km
Sirio Aliberti 8x bodega de fermentación y almacenamiento de 500 hl (2005)
Sirio AlibertiGär- und Lagerkeller
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2005, Resumen
Estos 8 depósitos a presión isobáricos (de 500 hl cada uno), fabricados en 2005 por Sirio Aliberti, proceden de la industria vinícola y se utilizaban anteriormente para la producción de vino espumoso. Con una presión de funcionamiento de hasta 6 bares y un aislamiento completo, estos depósitos son adecuados para la fermentación, la maduración y el almacenamiento de bebidas carbonatadas, incluidos la cerveza, el vino espumoso y productos similares. Los depósitos están fabricados con acero al carbono y tienen un revestimiento interior de epoxi apto para alimentos, combinado con un aislamiento de poliuretano y un revestimiento exterior de acero inoxidable. Esta construcción representa una alternativa tradicional y rentable a los depósitos de acero inoxidable, que se convirtieron en el estándar en años posteriores. Gracias a su gran volumen y su idoneidad para el funcionamiento isobárico, estos depósitos son especialmente adecuados para entornos de producción con un alto rendimiento. Como ocurre con todos los depósitos revestidos con epoxi, se requiere una inspección y renovación periódicas del revestimiento interior, en función de las condiciones de funcionamiento.
Bdsdpfxsy Hkkao Aa Tsg
DATOS TÉCNICOS
- Fabricante: Sirio Aliberti
- Año de fabricación: 2005
- Cantidad: 8 unidades
- Tipo: Depósito a presión isobárico
- Aplicación: Fermentación, maduración, almacenamiento de bebidas carbonatadas
- Capacidad: 500 hl por depósito
- Material: Fondo: Acero al carbono. Revestimiento interior: Resina epoxi apta para alimentos. Aislamiento: Poliuretano. Revestimiento exterior: Chapa de acero inoxidable.
- Presión de funcionamiento: 6 bares
- Dimensiones (por depósito): Diámetro interior: aproximadamente 3.200 mm. Diámetro exterior: aproximadamente 3.450 mm. Altura del cilindro: aproximadamente 5.250 mm. Altura de la base: aproximadamente 1.200 mm. Altura total: aproximadamente 7.800 mm.
Clasificado
Menslage
8.406 km
BrauKon GmbH 10HL bodega de fermentación y maduración ISO (2018)
BrauKon GmbHGär- und Lagerkeller
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2018, Resumen
Bdsdsywn Svjpfx Aa Teg
Estos depósitos de fermentación (depósitos isotérmicos) fueron fabricados en 2018 por la empresa alemana BrauKon GmbH.
La instalación consta de 3 depósitos de fermentación diseñados para la fermentación de cerveza. Los depósitos están instalados, conectados a la red de suministro de energía y están disponibles de inmediato. La instalación puede ser visitada en funcionamiento, previa solicitud.
Datos técnicos
- Capacidad: 10 hectólitros por depósito
- Aplicación: fermentación de cerveza
- Configuración: 3 depósitos isotérmicos de fermentación
Clasificado
Menslage
8.406 km
Slowbeer, Oxinox 1.200l - 1.600l bodega de fermentación y almacenamiento (2012)
Slowbeer, OxinoxGär- und Lagerkeller
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2012, Resumen
Este conjunto de tanques fue fabricado entre 2012 y 2019 por Oxinox y Slowbeer. Consta de fermentadores de acero inoxidable isobáricos y atmosféricos con diferentes capacidades. Es posible realizar una visita para inspeccionarlos.
Datos técnicos
- Número total de tanques: 8 unidades
- Tanques isobáricos: 5 unidades
- Tanques atmosféricos: 3 unidades
- Material: Acero inoxidable (316-L para los tanques de Oxinox)
Alcance del suministro
- Tanque de fermentación isobárico (4 unidades) | Oxinox | Oxi-19 | 2019 | 1.600 l cada uno
- Fermentador atmosférico (3 unidades) | Slowbeer | Plano 1200L | 2012 | 1.200 l cada uno
Bodpfx Aeyg R Ausa Todg
- Fermentador isobárico | Oxinox | Oxi Clooper | 2016 | 1.400 l
Clasificado
Menslage
8.406 km
INOX GC Magusa, Linde AG bodega de fermentación y almacenamiento (2015)
INOX GCGär- und Lagerkeller
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2015, Resumen
Este conjunto de tanques fue fabricado entre 2015 y 2025 por los fabricantes españoles Inox GC y Magusa, así como por la empresa alemana Linde AG. Incluye varios tanques de fermentación isobáricos y atmosféricos, un elevador eléctrico y un torpedero para la adición de lúpulo a presión durante el secado.
Datos técnicos y contenido del suministro
Bedpfoyb S Dvox Aa Tedg
- Tanque de fermentación isobárico (Unidad 1) | Inox GC | — | 2016 | 1.500 l; cilíndrico-cónico; isobárico; doble camisa de refrigeración
- Tanque de fermentación isobárico (Unidad 2) | Inox GC | — | 2016 | 1.500 l; cilíndrico-cónico; isobárico; doble camisa de refrigeración
- Fermentador isobárico (Unidad 3) | Inox GC | — | 2016 | 1.500 l; cilíndrico-cónico; isobárico; doble camisa de refrigeración
- Fermentador isobárico | Inox GC | — | 2019 | 2.000 l; cilíndrico-cónico; isobárico; doble pared con camisa de glicol
- Contenedor de fermentación isobárico | Inox GC | — | 2021 | 3.000 l; cilíndrico-cónico; isobárico; doble pared con refrigeración
- Fermentador isobárico | Inox GC | — | 2024 | 4.800 l; cilíndrico-cónico; isobárico; doble camisa para la circulación de glicol; piedra de carbonatación en el cono
- Fermentador atmosférico (Unidad 1) | Magusa | — | 2015 | 1.300 l; atmosférico; doble camisa de refrigeración
- Fermentador atmosférico (Unidad 2) | Magusa | — | 2015 | 1.300 l; atmosférico; doble camisa de refrigeración
- Elevador eléctrico | Linde AG | L14 | — | eléctrico; capacidad de carga de 1.400–1.700 kg
- Torpedero isobárico para lúpulo | Inox GC | — | 2025 | aprox. 50 l; contenedor vertical isobárico para la adición de lúpulo durante el secado; nuevo
Clasificado
Menslage
8.406 km
Parcitank S.A. 100hl, 150hl, 200hl bodega de fermentación y almacenamiento (2002)
Parcitank S.A.Gär- und Lagerkeller
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2002, Resumen
Este conjunto de depósitos fue fabricado en 2002 por la empresa española Parcitank S.A., un fabricante reconocido de depósitos de acero inoxidable para la industria del vino y la alimentación. Los nueve depósitos, según su configuración, son adecuados para la fermentación o el almacenamiento. El conjunto se ofrece en tres paquetes, cada uno de los cuales consta de un depósito de fermentación de 20.000 l, un depósito de almacenamiento de 15.000 l y un depósito de almacenamiento de 10.000 l. Bajo petición, también se pueden adquirir paquetes individuales. Todos los depósitos están fabricados en acero inoxidable AISI 304 y se encuentran en buenas condiciones.
Datos técnicos
- Depósitos de fermentación - 200 hl (3 unidades):
- Capacidad: 20.000 l
- Diámetro: 2.500 mm
Bdsdpfx Asxbua Ssa Tog
- Altura cilíndrica: 4.000 mm
- Tipo: Atmosférico con camisa de refrigeración
- Depósitos de almacenamiento - 150 hl (3 unidades):
- Capacidad: 15.000 l
- Diámetro: 2.500 mm
- Altura cilíndrica: 3.000 mm
- Tipo: Atmosférico
- Depósitos de almacenamiento - 100 hl (3 unidades):
- Capacidad: 10.000 l
- Diámetro: 2.000 mm
- Altura cilíndrica: 3.000 mm
- Tipo: Atmosférico
- Material: Acero inoxidable AISI 304
Alcance del suministro
- 9 depósitos de acero inoxidable (3 × 200 hl, 3 × 150 hl, 3 × 100 hl)
- Opcionalmente: venta del conjunto completo o en 3 paquetes individuales (1 × 200 hl + 1 × 150 hl + 1 × 100 hl)
Clasificado
Menslage
8.406 km
Talleres Perman S.L. D1 Bodega de fermentación y almacenamiento (2014)
Talleres Perman S.L.Gär- und Lagerkeller
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2014, Resumen
Este conjunto de 6 depósitos de fermentación isobáricos fue fabricado en 2014 por la empresa española Talleres Perman S.L. Cada depósito tiene una capacidad de 1000 litros y está diseñado para la fermentación y maduración a presión, lo que lo hace ideal para cerveza, sidra o vino espumoso. Los depósitos cuentan con camisas de refrigeración integradas y están recubiertos en el exterior con paneles de madera decorativos que pueden retirarse si es necesario. Los depósitos están a la venta, ya que un aumento de la producción previsto no se llevó a cabo finalmente. Disponibles de inmediato.
Detalles técnicos
Bdodpfswzb T Ujx Aa Tjg
- Capacidad: 6 x 1000 litros
- Presión de trabajo: hasta 3 bares
- Diámetro: aprox. 125 cm
- Altura: aprox. 190 cm
- Diseño del fondo: fondo cónico con un ángulo de 30°
- Tipo: Depósitos isobáricos de fermentación y maduración con camisa de refrigeración
- Con camisas de refrigeración integradas
- Con revestimiento de madera decorativo (extraíble)
Alcance del suministro
- 6 x Depósitos isobáricos de fermentación y maduración Talleres Perman DI1 | Año de fabricación: 2014
Sello de confianza
Distribuidores certificados por Machineseeker

Clasificado
Menslage
8.406 km
Empacadora retráctil CERMEX CP18 CAE (2019)
CERMEXSchrumpfpacker
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2019, Resumen
La máquina de termoencogimiento CERMEX CP18 CAE fue fabricada en 2019 por la empresa francesa CERMEX. Se trata de una máquina de termoencogimiento con su correspondiente barra de sellado. La máquina solo ha funcionado 1100 horas y está disponible de inmediato, ya que la producción en la fábrica se detuvo en 2022. La carga en camión está incluida.
Datos técnicos
- Rendimiento: hasta 40 ppm (paquetes por minuto)
- Formatos: 75 cl - 3x2
Bdodewgyx Topfx Aa Teg
- Dimensiones: L. 623 cm × A. 250 cm × Al. 210 cm
- Altura de la mesa de trabajo: ajustable de 0,9 m a 0,95 m
- Potencia eléctrica: 30 kW
Clasificado
Menslage
8.406 km
Bodega de fermentación y almacenamiento Speidel de 1250L (2020)
SpeidelGär- und Lagerkeller
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2020, Resumen
Estos depósitos de fermentación fueron fabricados en 2020 por la empresa alemana Speidel. Cuentan con la certificación CE, están equipados con una camisa de refrigeración y están diseñados para soportar una presión de hasta 2,5 bares. Los depósitos se encuentran en buen estado y están disponibles de inmediato.
Datos técnicos
- Capacidad: 2 x 1.250 litros
- Presión máxima: 2,5 bares
- Camisa de refrigeración: Sí
- Certificación: CE
Alcance del suministro
- 2 depósitos de fermentación de 1.250 litros
Bjdpfx Aajwfq Dke Todg
Clasificado
El Prat de Llobregat
7.771 km
Caldera de aceite térmico
BERTRAMSHT594
Llamar
Estado: bueno (usado), Año de fabricación: 1996, CALDERA DE ACEITE TÉRMICO BERTRANS HT594
Caldera de aceite térmico vertical automática fabricada por BERTRANS, equipada con un quemador modulante WEISHAUPT.
DATOS TÉCNICOS
Fabricante: BERTRANS
Modelo: HT594
Tipo de caldera: Caldera de aceite térmico
Configuración: Vertical
Funcionamiento: Automático
Volumen de aceite térmico: 6,01 m³
Bsdpozvf Rksfx Aa Tedg
Presión máxima de trabajo: 35 bar
Número de fabricación: M1101009/IB
Fabricante del quemador: WEISHAUPT (2003)
Modelo del quemador: WKG 3/0-A ZM
Rango de potencia del quemador: 1200–12000 kW
Número de serie del quemador: 4177116
Clasificado
Wijchen
8.247 km
Prensas plegadoras Ermaksan Speed-Bend PRO 3100x175 2022
ErmakSpeed-Bend PRO 3100x175
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2022, longitud total: 5.020 mm, ancho total: 2.150 mm, altura total: 2.680 mm, Color: Blanco
Peso: 9.100 kg
Precio: Consultar
- Año de fabricación: 2022
- Documentación disponible: Sí
- Marcado CE: Sí
- Certificado CE: No
- Número de serie: 00030430-ERH
- Control: CNC
- Marca del sistema de control: Delem
- Tipo de sistema de control: DA-66T
- Potencia [kW]: 15,0
- Número de ejes: 6: Y1+Y2+X+R+Z1+Z2
- Fuerza de prensado [ton]: 175
- Ancho máximo de trabajo [mm]: 3100
- Distancia entre los pilares [mm]: 2550
- Profundidad del tope trasero [mm]: 750
- Sistema de bombeo: Controlado por CNC
- Soporte del punzón: De liberación rápida
- Tipo de soporte de herramientas: Estilo europeo
- Herramientas incluidas: Sí
- Opciones: Protector de dedos
- Dimensiones de transporte: 5025 mm x 2150 mm x 2680 mm (largo x ancho x alto)
- Peso de transporte [kg]: 9100 kg
- Paquetes de transporte: 1
Información financiera
Bdjdpfx Aozkki Uja Teg
IVA: El precio indicado no incluye el IVA
IVA/Régimen de diferencial: IVA deducible para empresas
Entrega y aceptación de equipos usados disponibles en cualquier momento para todo tipo de maquinaria industrial
Lukas van Rossum
Te facilitamos la búsqueda de: "haco erms 43200"
Recibirá nuevas ofertas por correo electrónico de inmediato y sin coste alguno.
Puede desactivar el agente de búsqueda fácilmente en cualquier momento

Informarse ahora
+34 911 433 456
+34 911 433 456
Crear anuncio
*por anuncio / mes





































































































































































