LANUSS LSP-C1350
Año de fabricación
2026
Estado
Nuevo
Ubicación
Strassberg Alemania
Máquina para redondear y desbarbar cantos LANUSS LSP-C1350
more Images
YouTube video
LANUSS LSP-C1350
LANUSS LSP-C1350
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Máquina para redondear y desbarbar cantos
Fabricante:
LANUSS
Modelo:
LSP-C1350
Año de fabricación:
2026
Estado:
nuevo
Precio y ubicación
Ubicación del vendedor:
Kreuzsteig 6, 72479 Strassberg, Alemania Alemania
Descripción
Ancho máximo de paso: 1330 mm
Grosor de chapa procesable: 0,5 - 80 mm
Avance infinitamente variable: 0,5 - 6 m / min
Dimensiones de la banda abrasiva: 1910 x 1350 mm
Dimensiones de los elementos de cepillo: 300 x 400 mm
Velocidad de la banda abrasiva: 18 m / s
Número de cabezales planetarios con cepillos: 8 uds.
Precisión de ajuste del espesor del material: 0,01 mm
Longitud: 4200 mm
Ancho: 2300 mm
Altura: 2400 mm
Peso de la máquina: 6500 kg
Potencia total instalada: 89 kW
Equipamiento estándar
Configuración de la máquina:
1ª estación: Banda abrasiva
2ª estación: Elementos de cepillo
3ª estación: Rodillo oscilante para el acabado superficial
Componentes principales:
PLC: Siemens
Gsdoygx A Aepfx Abgebl
Pantalla táctil: Siemens
Aparamenta de baja tensión: Schneider
Variador de frecuencia: Schneider
Ventilador de aspiración: Elektror, Alemania
Potencia total conectada: 89 kW
Máquina equipada con sistema de aspiración de polvo húmedo
Equipamiento adicional
Modos de alimentación opcionales:
1. Alimentación con transporte por adsorción magnética permanente de alta potencia (apto para piezas de cartón. Tamaño mínimo de la pieza: ≥ 30 mm × 30 mm)
2. Alimentación con transporte por adsorción al vacío (apto para chapas de acero inoxidable, cobre, aluminio, etc., que no pueden ser adsorbidas magnéticamente. Tamaño mínimo de la pieza: ≥ 50 mm × 50 mm)
El anuncio se tradujo automáticamente y se pueden haber producido errores de traducción.
Proveedor
Registrado desde: 2012
31 anuncios online
Trustseal icon
Llamar
Enviar solicitud
Paísus
Alemania
Austria
Suiza
Estados Unidos de América
Reino Unido
Francia
Bélgica
España
México
Italia
Países Bajos
Polonia
Rusia
Belarús
Ucrania
Estonia
Turquía
Nueva Zelanda
Irlanda
República Checa
Dinamarca
Finlandia
Suecia
Noruega
Luxemburgo
Grecia
Lituania
Letonia
Islandia
Portugal
Brasil
Venezuela
Argentina
Hungría
Eslovaquia
Rumanía
Moldova
Eslovenia
Serbia
Montenegro
Albania
Croacia
Bulgaria
Macedonia
Bosnia y Herzegovina
Israel
Egipto
Marruecos
India
Indonesia
Corea del Sur
Japón
Tailandia
Malasia
Vietnam
China
Taiwán
Irán
Bangladesh
No se pudo enviar la solicitud. Por favor, inténtelo de nuevo más tarde.
Teléfono & Fax
+49 7434 ... mostrar
También puede estar interesado en estos anuncios.
Clasificado
Dobladora de redondos de 3 rodillos Ostas SBM 1270 x 95
more images
Alemania Mudersbach
8.381 km
Dobladora de redondos de 3 rodillos
OstasSBM 1270 x 95
Clasificado
Prensa hidráulica MECAMAQ POV 350
Grecia Agios Athanasios
9.619 km
Prensa hidráulica
MECAMAQPOV 350
Desbarbadora de chapa TFON Surfacer® RRBC (Tailored Machines)
Turquía Fevziçakmak
Desbarbadora de chapa
TFONSurfacer® RRBC (Tailored Machines)
Vendedor verificado
Amoladora de cepillos Fladder Gyro 300 VAC Ex, P Fladder Fladder Gyro 300 VAC Ex.
Alemania Alemania
Amoladora de cepillos Fladder Gyro 300 VAC Ex, P
FladderFladder Gyro 300 VAC Ex.