KraussMaffei KM 150-700 C2
Año de fabricación
1998
Estado
Usado
Ubicación
Alemania Alemania
Máquina de moldeo por inyección KraussMaffei KM 150-700 C2
more Images
KraussMaffei KM 150-700 C2
KraussMaffei KM 150-700 C2
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Máquina de moldeo por inyección
Fabricante:
KraussMaffei
Modelo:
KM 150-700 C2
Año de fabricación:
1998
Estado:
listo para usar (usado)
Precio y ubicación
Ubicación:
Deutschland Alemania
A19709141
número de referencia:
INNO29662
Actualización:
última actualización el 04.08.2025
Descripción
Fuerza de cierre: 1500 kN, diámetro del husillo: 50 mm, distancia entre columnas: 500 mm, dimensiones de las placas X/Y: 780 mm/790 mm, carrera de apertura: 600 mm, luz entre placas: 900 mm, carrera del expulsor: 150 mm, volumen de inyección: 305 cm³, peso de inyección: 278 g, presión de inyección: 2336 bar. Dimensiones de la máquina X/Y/Z: aprox. 4700 mm/1550 mm/2200 mm, peso: aprox. 7000 kg, control: MC4. Incluye sistema de manipulación Sepro. Documentación disponible. Es posible la inspección in situ.
Gedpfx Abjw Hthzsgsbl
El anuncio se tradujo automáticamente y se pueden haber producido errores de traducción.
Proveedor
La última vez en línea: La semana pasada
Registrado desde: 2017
2.000 anuncios online
Llamar
Enviar solicitud
Paísus
Alemania
Austria
Suiza
Estados Unidos de América
Reino Unido
Francia
Bélgica
España
México
Italia
Países Bajos
Polonia
Rusia
Belarús
Ucrania
Estonia
Turquía
Nueva Zelanda
Irlanda
República Checa
Dinamarca
Finlandia
Suecia
Noruega
Luxemburgo
Grecia
Lituania
Letonia
Islandia
Portugal
Brasil
Venezuela
Argentina
Hungría
Eslovaquia
Rumanía
Moldova
Eslovenia
Serbia
Montenegro
Albania
Croacia
Bulgaria
Macedonia
Bosnia y Herzegovina
Israel
Egipto
Marruecos
India
Indonesia
Corea del Sur
Japón
Tailandia
Malasia
Vietnam
China
Taiwán
Irán
Bangladesh
No se pudo enviar la solicitud. Por favor, inténtelo de nuevo más tarde.
Teléfono & Fax
+49 30 58... mostrar
También puede estar interesado en estos anuncios.
Clasificado
Krauss Maffei KM 150-700C2 (2003) KraussMaffei KM 150-700C2
more images
Trenčianske Stankovce
9.084 km
Krauss Maffei KM 150-700C2 (2003)
KraussMaffeiKM 150-700C2
Vendedor verificado
Clasificado
Máquina de moldeo por inyección KraussMaffei KM 80 C1
Alemania Merenberg
8.392 km
KraussMaffeiKM 80 C1
Máquina de moldeo por inyección vertical ENGEL e-insert 740H/60 single-C
Berlin
Máquina de moldeo por inyección vertical
ENGELe-insert 740H/60 single-C
Túnel de retracción películas retráctiles Beck HV600
Países Bajos Heemskerk
Túnel de retracción películas retráctiles
BeckHV600
Vendedor verificado
Tijeras de guillotina 2 x 2040 mm RAS 53.9
Alemania Wiefelstede
Tijeras de guillotina 2 x 2040 mm