WINTER FS315-2000
precio fijo IVA no incluído
Año de fabricación
2025
Estado
Nuevo
Ubicación
Leipzig Alemania
Sierras de tamaño WINTER FS315-2000
more Images
WINTER FS315-2000
WINTER FS315-2000
WINTER FS315-2000
WINTER FS315-2000
WINTER FS315-2000
WINTER FS315-2000
WINTER FS315-2000
WINTER FS315-2000
WINTER FS315-2000
WINTER FS315-2000
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Sierras de tamaño
Fabricante:
WINTER
Modelo:
FS315-2000
Año de fabricación:
2025
Estado:
nuevo
Precio y ubicación
precio fijo IVA no incluído
Ubicación:
Leipzig Alemania
A18539596
número de referencia:
Actualización:
última actualización el 09.12.2025
Descripción
Dimensiones (largo/ancho/alto) 2000x2800x1100 mm
Peso 310 kg
Requisito de potencia total 3,8 kW
Sierra circular de formato FS315-2000
- Dimensiones de la mesa 800 x 380 mm
- Mesa deslizante de formato 2000 x 270 mm
- Longitud de corte 2000 mm
- Diámetro máximo de la hoja de sierra 315 x 30 mm
- Altura máxima de corte 90° / 45° 100 / 80 mm
- Ancho de corte con tope paralelo 1250 mm
- Altura de la mesa 850 mm
- Prolongación de la mesa 500 x 310 mm
- Ensanchamiento de la mesa 800 x 880 mm
- Mesa auxiliar con rodillo 750 x 580 mm
- Velocidad de rotación de la hoja principal 4500 rpm
- Velocidad de rotación de la hoja incisor 8500 rpm
- Hoja incisor 2-100 x 20 mm
- Diámetro de la boquilla de aspiración 100 mm
- Potencia nominal del motor S1 100% 3,8 kW
- Tensión 400 V
- Dimensiones de la máquina (L x A x H) 2000 x 2800 x 1100 mm
- Peso 310 kg
Equipamiento completo con:
- Carro deslizante de aluminio de formato con guías endurecidas
- Sólida mesa auxiliar para el maquinado de paneles grandes y pesados
- Equipado de serie con prolongación y ensanchamiento de mesa
- Tope de ingletes y prensa ajustable a lo largo de todo el carro deslizante
- Fuerte grupo de corte que garantiza un trabajo preciso y sin vibraciones
- Tope telescópico extensible (hasta 2260 mm), instalable en la mesa auxiliar delante y detrás
- Mayor comodidad de manejo gracias al sólido tope paralelo con lupa
- Inclinación de la hoja de sierra hasta 45° según escala mediante volante
- Gran mesa de fundición mecanizada y rectificada con precisión
Incluye:
- Hoja de sierra HM 315 x 3,0 x 30 mm / Z 40
- Hoja incisor en 2 piezas 2-100 x 20 mm / Z 24