STROMAB TR-500 MATRIX-6000
precio fijo IVA no incluído
Año de fabricación
2025
Estado
Nuevo
Ubicación
Leipzig Alemania
Optimización de la sierra tronzadora STROMAB TR-500 MATRIX-6000
more Images
STROMAB TR-500 MATRIX-6000
STROMAB TR-500 MATRIX-6000
STROMAB TR-500 MATRIX-6000
STROMAB TR-500 MATRIX-6000
STROMAB TR-500 MATRIX-6000
STROMAB TR-500 MATRIX-6000
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Optimización de la sierra tronzadora
Fabricante:
STROMAB
Modelo:
TR-500 MATRIX-6000
Año de fabricación:
2025
Estado:
nuevo
Precio y ubicación
precio fijo IVA no incluído
Ubicación:
Leipzig Alemania
A18572771
número de referencia:
Actualización:
última actualización el 09.12.2025
Descripción
Dimensiones (Largo/Ancho/Alto) 0x0x0 mm
Peso 1000 kg
Potencia total necesaria 8,5 kW
Sierra tronzadora automática de optimización completa TR-500 MATRIX-6000
- Potencia del motor 7,5 kW
- Diámetro de la hoja de sierra 500 x 30 mm Z=144
- Capacidad de corte según diagrama de corte
- Capacidad de corte 135 x 280 mm
- Capacidad de corte 125 x 295 mm
- Capacidad de corte 95 x 325 mm
- Capacidad de corte 80 x 340 mm
- Capacidad de corte 55 x 360 mm
- Ciclo de corte 4 segundos
- Unidad tronzadora neumática
- Mesa de trabajo inclinada 8°
- Espesor mínimo de la pieza 10 mm
- Cubierta de seguridad sobre la unidad tronzadora
- Norma CE
- Peso 1000 kg
Datos de conexión:
- Tensión de alimentación 400 V / 50 Hz
- Tensión de control 24 V
- Bocanas de aspiración 4 x diámetro 100 mm
- Caudal de extracción 2400 m³/h
- Consumo de aire por ciclo 4 Nl
- Velocidad del aire en el centro de la bocana de aspiración aprox. 25-35 m/s
Empujador controlado electrónicamente:
- Longitud de alimentación: 6000 mm
- Velocidad del empujador 90 m/min
- Accionamiento mediante servomotor sin escobillas
- Sistema de avance con cremallera de precisión y medición de posición por servomotor
- Elevación neumática del empujador al final del ciclo y retorno superior
Gijdpfsv A Htdox Abgst
- Fotocélula para medición de longitud de pieza
- Fotocélula para lectura de defectos
– Marcado con tiza fluorescente
- Inclinación de la superficie de trabajo 8°
- Tolerancia de posicionamiento +/- 0,4 mm
Control:
- Monitor táctil de alta resolución de 12” (800 x 600 píxeles)