SCHAUBLIN 102N-VM-CF
Año de fabricación
1997
Estado
Usado
Ubicación
Matelica (MC) Italia
Tornos - Convencionales SCHAUBLIN 102N-VM-CF
more Images
SCHAUBLIN 102N-VM-CF
SCHAUBLIN 102N-VM-CF
SCHAUBLIN 102N-VM-CF
SCHAUBLIN 102N-VM-CF
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Tornos - Convencionales
Fabricante:
SCHAUBLIN
Modelo:
102N-VM-CF
Año de fabricación:
1997
Estado:
listo para usar (usado)
Precio y ubicación
Ubicación del vendedor:
Vocabolo Felceto 15, 62024 Matelica (MC), Italia Italia
A21538413
número de referencia:
25U9310
Actualización:
última actualización el 19.03.2026
Descripción
- USADO - TORNO CONVENCIONAL
Gedpfx Abeyvlxqsgsit
ALTURA DE CENTROS: 102 mm
DISTANCIA ENTRE CENTROS: 450 mm
DIÁMETRO MÁXIMO DE TORNEADO SOBRE LECHO: 200 mm
DIÁMETRO MÁXIMO DE TORNEADO SOBRE CARRO: 120 mm
CAPACIDAD DE BARRA: 25 mm
HUSILLO: 50 - 5000 rpm; 3 kW
CONO DEL CONTRAPUNTO: CM 2
DIÁMETRO DEL VASTAGO: 30 mm
RECORRIDO DEL VASTAGO: 80 mm
PORTA-HERRAMIENTAS: MULTIFIX
Dimensiones totales: 1500 x 510 x 1550 mm