Matec 30 HV
Matec 30 HV
Año de fabricación
2006
Estado
Usado
Ubicación
Italia Italia
Matec 30 HV Matec 30 HV
Matec 30 HV Matec 30 HV
Matec 30 HV Matec 30 HV
Matec 30 HV Matec 30 HV
Matec 30 HV Matec 30 HV
Matec 30 HV Matec 30 HV
Matec 30 HV Matec 30 HV
Matec 30 HV Matec 30 HV
Matec 30 HV Matec 30 HV
Matec 30 HV Matec 30 HV
Matec 30 HV Matec 30 HV
Matec 30 HV Matec 30 HV
Matec 30 HV Matec 30 HV
Matec 30 HV Matec 30 HV
Matec 30 HV Matec 30 HV
Matec 30 HV Matec 30 HV
Matec 30 HV Matec 30 HV
Matec 30 HV Matec 30 HV
Matec 30 HV Matec 30 HV
Matec 30 HV Matec 30 HV
more Images
Matec 30 HV
Matec 30 HV
Matec 30 HV
Matec 30 HV
Matec 30 HV
Matec 30 HV
Matec 30 HV
Matec 30 HV
Matec 30 HV
Matec 30 HV
Matec 30 HV
Matec 30 HV
Matec 30 HV
Matec 30 HV
Matec 30 HV
Matec 30 HV
Matec 30 HV
Matec 30 HV
Matec 30 HV
Matec 30 HV
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Matec 30 HV
Fabricante:
Matec
Modelo:
30 HV
Año de fabricación:
2006
Estado:
listo para usar (usado)
Precio y ubicación
Ubicación:
, Italia Italia
Llamar
Detalles técnicos
Recorrido eje X:
2.000 mm
Recorrido del eje Y:
600 mm
Recorrido del eje Z:
800 mm
Fabricante de controles:
SIEMENS
Modelo de controlador:
Sinumerik 840D
Velocidad del cabezal (máx.):
12.000 rpm
Potencia del motor del husillo:
30.000 W
Número de ranuras del almacén de herramientas:
Número de ejes:
5
Detalles de la oferta
ID del anuncio:
A21903658
número de referencia:
IT-MIL-MAT-2006-00001
Actualización:
última actualización el 11.05.2026
Descripción
Esta Matec 30 HV de 5 ejes se fabricó en 2006. Cuenta con una capacidad de recorrido de 2000 mm en el eje X, 600 mm en el eje Y y 800 mm en el eje Z. La máquina está equipada con un control CNC Sinumerik 840D, un almacén de herramientas con 36 posiciones y una velocidad de husillo de 12.000 rpm. Si está buscando obtener capacidades de mecanizado de alta calidad, considere el centro de mecanizado vertical Matec 30 HV que tenemos a la venta. Póngase en contacto con nosotros para obtener más información.
Gbodpfx Abey Rrlmsgol
• Volante electrónico
• Capacidad del almacén de herramientas: 36 posiciones
• Refrigerante pasante (IKZ): 20 bar