Vogamakina Línea De Recubrimiento En Polvo Para Llantas Y Ruedas De Coche de segunda mano en venta (62.835)
Ordenar los resultados
- Precio más bajo Precio más alto
- Anuncios más recientes Anuncios más antiguos
- Distancia más corta Distancia máxima
- Año de construcción más reciente Año de fabricación más antiguo
- Última actualización Actualización más antigua
- Fabricante de A a Z Fabricante de Z a A
- Relevancia
- Precio más bajo
- Precio
- Precio más alto
- Precio
- Anuncios más recientes
- Fecha de publicación
- Anuncios más antiguos
- Fecha de publicación
- Distancia más corta
- distancia
- Distancia máxima
- distancia
- Año de construcción más reciente
- Año de fabricación
- Año de fabricación más antiguo
- Año de fabricación
- Última actualización
- Actualización
- Actualización más antigua
- Actualización
- Fabricante de A a Z
- Fabricante
- Fabricante de Z a A
- Fabricante
- Denominación de la A a la Z
- Denominación
- Denominación de Z a A
- Denominación
- Modelo de la A a la Z
- Modelo
- Modelo de la Z a la A
- Modelo
- Referencia más baja
- Referencia
- Referencia de máximo nivel
- Referencia
- Tiempo de funcionamiento más corto
- Período de publicación
- Mayor tiempo de funcionamiento
- Período de publicación
- Relevancia
- Relevancia
Clasificado
Turquía
10.026 km
Línea de recubrimiento en polvo para llantas y ruedas de coche
VOGAMAKINAVMJANT
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2025, SISTEMA DE RECUBRIMIENTO EN POLVO PARA LLANTAS Y RUEDAS DE AUTOMÓVILES
El horno acomoda 4 llantas de 22’’ por lote
COMPONENTES DE LA LÍNEA:
* HORNO DE POLIMERIZACIÓN 1,5x1x1,3 m, 18KW ELÉCTRICO
* CABINA DE PINTURA EN POLVO VFK-2 UNILATERAL
* TRANSPORTADOR AÉREO Y CARROS DE CARGA
Entrega: 6–8 semanas EXW fábrica Estambul
Montaje y formación incluidos
Hedpfevv Rfdox Ai Tsnl
Ofrecemos las mejores soluciones técnicas y precios competitivos
Contáctenos para más información y cotizaciones
Clasificado
Hradec Králové
8.928 km
Línea de recubrimiento en polvo
CoperionZSK 43 MV
Llamar
Año de fabricación: 2014, Estado: usado, Línea de recubrimiento en polvo usada. Parada en 2024.
- Mezclador de contenedores Mixaco, tipo CM1000-MT, con 4 tanques de acero inoxidable de 800 litros, nuevo: 2014
- Extrusora Coperion, ZSK 43 MV, nuevo: 2014
- Transportador de enfriamiento SBS de 800 mm de ancho x 5000 mm de largo
- Molino Hosokawa Alpine, tipo ACM40 EC CL, nuevo: 2014
- Dosificador Gericke, tipo GL D 7, nuevo: 2014
- Dispositivo de alimentación Hosokawa, nuevo: 2014
- Filtro de presión Hosokawa Alpine, nuevo: 2014
- Ciclón de acero inoxidable, diámetro: 500 mm
Hnsdpfx Aijvxrm Us Tjl
- 2 tamices rotativos AZO, tipo E 240
- Filtro de bolsas, con 45 kW el. motor
- grupo frigorífico Climaveneta tipo NX/K 0914P
- grupo frigorífico Climaveneta tipo NX/K 0552P
Clasificado
Racibórz
9.100 km
Línea de recubrimiento en polvo
EKOMAL
Llamar
Estado: usado, Línea de recubrimiento en polvo EKOMAL
dimensión máxima 1200 x 700 x 100, dimensión del suelo 1800 x 1200
Lista de equipos:
1. Lavadora de chorro de tres velocidades con extractor calentado eléctricamente
Primera zona de la línea: - Lavado de detalles, capacidad de la bañera aprox. 2.000 litros. Calefacción eléctrica. Además, el recalentamiento de la fábrica co.
Segunda zona: baño de prelavado con un volumen de aproximadamente 1.000 litros.
Secadora de gas con prelavado de segunda zona con cortinas de aire y calentador.
Segunda zona de la línea - secado de la pieza, medio de calentamiento propano técnico o propano-butano. Quemador de gas Riello
Cabina de polvo de paso con manipuladores para la pulverización automática, bloques de filtro de tejido desmontables.
Tercera zona - pintura de la pieza, cabina equipada con dos manipuladores y estación de pintura manual. Armario de control ESB.
4ª zona - horno de gas
Cuarta zona - cocción, horno de gas con dos precalentadores en el nivel superior, sifonado.
5. transportador aéreo continuo con estación de tensado y conducción
Quinta zona -Transporte suspendido con zona de carga y descarga. Longitud de la cadena de transporte 112 mb. Además, está equipada con travesaños para facilitar la carga. 112 unidades.
Velocidad máxima de desplazamiento 1m/min, ajustable desde 0,3m/min. Incluye cadena, accionamiento, unidad tensora de cadena y control. Permite la marcha atrás, longitud de 77 m
Hedpfx Aisiqgkco Tonl

Informarse ahora
+34 911 433 456
+34 911 433 456
Crear anuncio
*por anuncio / mes
Clasificado
Möttingen
8.542 km
Línea de recubrimiento en polvo completa
PulveranlagePulverbeschichtung
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2025, SAPI
Recubrimiento en polvo
La capa perfecta para una protección duradera.
El recubrimiento en polvo es un método muy eficaz y ampliamente utilizado para aplicar un acabado protector y decorativo a diversos tipos de superficies.
Es un proceso de acabado en seco en el que se aplica un polvo fino de resina, pigmentos y aditivos sobre un sustrato. El polvo se carga electrostáticamente para que se adhiera uniformemente a la superficie y forme una capa uniforme.
Para conseguir una adhesión y durabilidad óptimas, primero se limpia y prepara a fondo la superficie. Se eliminan aceites, suciedad y otros contaminantes para garantizar una superficie limpia. Esto es crucial para que el polvo se adhiera eficazmente al sustrato para lograr un recubrimiento fuerte y duradero.
Un sistema de recubrimiento en polvo generalmente consta de varios componentes y equipos necesarios para la aplicación y el curado de recubrimientos en polvo.
Pistola pulverizadora de polvo SAPI
Cabina de pintura y área de pintura
La cabina proporciona un entorno limpio para el proceso de aplicación y garantiza una distribución uniforme del polvo.
Pistola de recubrimiento en polvo
Se utiliza una pistola de recubrimiento en polvo para aplicar el recubrimiento en polvo a la pieza de trabajo.
Sistema de alimentación de polvo
El sistema de alimentación de polvo consta de una tolva o contenedor en el que se almacena el material de recubrimiento en polvo. Generalmente incluye equipos como bombas de polvo, mangueras de alimentación y tamices de polvo para transportar el polvo desde el almacenamiento hasta la pistola pulverizadora.
Hedpfx Aowf Dpgoi Tenl
Dispositivos de pretratamiento
Los sistemas de pretratamiento se utilizan para preparar el sustrato antes de aplicar el recubrimiento en polvo. Esto puede incluir procesos como limpieza, desengrasado, enjuague y tratamiento de superficies para garantizar una buena adhesión y durabilidad del recubrimiento.
horno de curado
Un horno de curado es un componente esencial de un sistema de recubrimiento en polvo. Se utiliza para calentar el sustrato recubierto a la temperatura correcta para que el recubrimiento en polvo pueda fundirse, fluir y curarse formando una superficie duradera. El horno generalmente consta de un sistema transportador o bastidores para transportar las piezas recubiertas a través de la cámara del horno.
Sistema de aire de escape
Se instalará un sistema de extracción en la planta para eliminar el exceso de polvo, vapores o compuestos volátiles generados durante el proceso de recubrimiento. Ayuda a mantener un ambiente de trabajo limpio y seguro para el personal y evita la acumulación de partículas de polvo en el aire.
Clasificado
Bury St Edmunds
7.921 km
Prepolvoreador GEA para línea de recubrimiento
GEAOptiFlour OPF II 600
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Preespolvoreador GEA OPF600 OptiFlour. Viene como parte de una línea de recubrimiento de 600 mm de una fábrica de productos sin carne. Todas las demás máquinas están disponibles para formar una línea.
Hnjdpev Ihnysfx Ai Tel
Clasificado
Burgoberbach
8.547 km
Centro de mecanizado
DMC65 V linear Gentry HSC Spindel 18.000
Llamar
Estado: bueno (usado), Año de fabricación: 2001, recorrido eje X: 650 mm, recorrido del eje Y: 500 mm, recorrido del eje Z: 500 mm, Se vende un centro de mecanizado con diseño Gentry de la marca DMC y tipo 65V lineal
Destaca el husillo de alta velocidad con 18.000 rpm
La máquina está en buenas condiciones y completamente funcional
Datos técnicos:
Puesta en marcha: 2001
Control: Heidenhain TNC 430 i
Tamaño de la mesa: 850x600 mm
Portaherramientas: SK 40
Cambiador de herramientas: 30 veces
Recorrido X/Y/Z: 650x500x500 mm
Velocidad máx.: 18.000 1/min
Avance máx: 60 m/min
Dimensiones lxwxh: 2650x2700x2500 mm
Peso: 10.500 kg
Si lo desea, por un coste adicional, podemos organizar el desmontaje, la carga y el transporte por toda Europa.
Precios más IVA
Hjdpfxet I Tplj Ai Tenl
Visitas concertadas. Póngase en contacto con nosotros, nuestro equipo estará encantado de ayudarle.
Posibilidad de cambio o permuta.
Máquinas compra / venta
COMPRA / VENTA DE MÁQUINAS DE PRODUCCIÓN Y METALURGIA Y MUCHO MÁS.
¿Necesita una máquina metalúrgica de alta calidad pero barata para su producción? ¿O quiere vender la suya?
Para más información o datos de contacto, visite nuestro sitio web
Clasificado
Ensisheim
8.291 km
Par de placas angulares de hierro fundido
Equerres de bridage en fonte4000 x 2000 x 575 mm
Llamar
Estado: usado, Par de placas angulares de hierro fundido
Diámetro de perforación: Ø 27 mm
Ancho: 575 mm
Profundidad: 2000 mm
Hodpjxx Truofx Ai Tjnl
Altura total: 4000 mm
Peso unitario: aprox. 6 toneladas
Clasificado
Ensisheim
8.291 km
Control/trazado de mármol de hierro fundido
Marbre de contrôle/traçage en fonte1700 x 700 x 230 mm
Llamar
Estado: bueno (usado), Mármol de control/trazado de hierro fundido
Hnjdpfevvta Rsx Ai Tsl
Longitud: 1700 mm
Ancho: 700 mm
Grosor: 230 mm
Altura sobre patas: 940 mm
Peso: 0,8 T
Clasificado
Ensisheim
8.291 km
Cubo de sujeción de hierro fundido
Cube de bridage en fonte1000 x 600 x 800 mm
Llamar
Estado: usado, Cubo de sujeción de fundición, 2 caras
Hodsw Aavkjpfx Ai Tsnl
Longitud: 1000 mm
Altura: 600 mm
Profundidad: 800 mm
Dimensiones de ranuras en T: 38 x 22 mm
Peso: aprox. 600 kg
Clasificado
Gomaringen
8.429 km
Camión con caja móvil
IVECOS-WAY AS260S46 Y/FS CM Lift-Lenkachse Retarder
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 381.107 km, potencia: 338 kW (459,55 CV), primer registro: 03/2022, tipo de combustible: diésel, peso total: 26.000 kg, configuración de ejes: 3 ejes, próxima inspección (TÜV): 03/2027, frenos: retardador, color: blanco, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: Euro 6, ancho total: 2.500 mm, altura total: 4.000 mm, Equipamiento: ABS, Programa electrónico de estabilidad (ESP), aire acondicionado, calefactor de estacionamiento, sistema de navegación, IVECO S-WAY AS260S46Y/FS CM
Sistema de cambio SDG 1220 -1320 mm (sistema de cambio estándar)
Euro 6D
Cabina AS con techo elevado
Intarder
Hedoy Sqx Uspfx Ai Tonl
Techo elevable eléctrico
Faros antiniebla
Eje direccional elevable
Suspensión neumática integral
Suspensión neumática para cabina
Dispositivo de elevación para eje de arrastre
Control de crucero adaptativo ACC
ECO-Switch
Software de transmisión ECO-Roll con función de rueda libre
Control de crucero guiado por GPS
Compartimento de equipaje izquierdo y derecho
Parasol exterior transparente en la cabina
Asiento del conductor High Comfort, con suspensión neumática, soporte lumbar, función de refrigeración o calefacción en 3 niveles
Cama inferior de una sola pieza
Cama superior con colchón continuo
Aire acondicionado totalmente automático
Aire acondicionado estacionario
Calefacción estacionaria
Volante de cuero
Full LED
Nevera premium incluida, con caja termoaislante
Preparación eléctrica para funcionamiento con plataforma elevadora
Enganche de remolque Ringfeder de 40 mm
Paquete Driving Comfort Plus:
Caja de conectividad 4G + soporte para teléfono móvil
Volante de cuero multifunción
Persianas enrollables antibloqueo para ventanas laterales en ambos lados
Distancia entre ejes 4800 mm
Peso total 26.000 kg
Neumáticos 315/70 R22,5
Con mucho gusto le preparamos una oferta personalizada de financiación o leasing. ¡Consúltenos!
Venta solo a profesionales o para exportación.
Sujeto a errores y venta previa.
Clasificado
Francia
7.878 km
Planta de hormigón / fábrica de hormigón
CONSTMACH Centrale à BétonCentrale à béton de type sec 100 m3
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, potencia: 75 kW (101,97 CV), color: otro, Año de fabricación: 2026, Equipamiento: cabina, CONSTMACH DRYMIX 100 es una planta de hormigón de tipo seco completamente automática, sin mezcladora. Los componentes del hormigón se transfieren directamente al camión hormigonera después del pesaje, sin ningún proceso de mezclado. Esta característica proporciona una ventaja significativa, especialmente en proyectos donde el hormigón debe transportarse a largas distancias. DRYMIX 100 ofrece alta eficiencia y durabilidad gracias a su estructura fija, no móvil, y puede utilizarse de forma segura en muchas regiones del mundo debido a su diseño adaptable para diferentes condiciones climáticas.
Hnodpfx Aijxqg A Rj Tjl
Este modelo puede integrarse con silos de cemento con capacidades que van desde 50 hasta 500 toneladas. Cuando se suministra cemento en sacos, es fácilmente transferido a los silos gracias al sistema de tolva de descarga y a los sistemas de llenado del silo. En plantas instaladas en zonas frías, el sistema se calienta mediante generadores de vapor caliente y paneles aislantes, mientras que en climas cálidos la temperatura del hormigón se mantiene a nivel ideal utilizando unidades de refrigeración. Además, los sistemas de prealimentación de áridos eliminan la necesidad de una rampa de alimentación, optimizando el espacio en el sitio de obra.
El sistema de automatización, fácil de usar, está respaldado por componentes electrónicos de primeras marcas como SIEMENS y SCHNEIDER. El sistema de control PLC gestiona el proceso de producción completamente de manera automática, asegurando una precisión máxima gracias a los sistemas de pesaje de alta exactitud.
Especificaciones Técnicas de la Planta de Hormigón de Tipo Seco DryMix-100
Capacidad de Producción: 100 m³/h
Peso: 33 toneladas (sin silo de cemento)
Potencia Total de Motores: 70 kW
Requisito de Generador Eléctrico: 200 kVA
Superficie Operativa Requerida: 700 m²
Tolva de almacenamiento de áridos: 4 x 25 m³
Tolva de pesaje de áridos: 3 m³
Cinta de pesaje de áridos: 1000 x 11.100 mm
Cinta de transferencia de áridos: 1000 x 10.800 mm
Tolva de pesaje de cemento: 1.200 kg
Depósito de agua para pesaje: 600 litros
Depósito de aditivos para pesaje: 50 litros
Compresor de aire: 500 litros, 5,5 kW
Silo de cemento: Opciones de capacidad desde 50 hasta 500 toneladas
Tipo de control: Totalmente automático
¿Por qué elegir la planta de hormigón DRYMIX 100?
CONSTMACH DRYMIX 100 es la solución más adecuada para las necesidades de transporte de hormigón a larga distancia. Su estructura sin mezcladora, bajo costo de mantenimiento y alta capacidad de producción aumentan la eficiencia operativa. Gracias a su diseño adaptable a todas las condiciones climáticas, ofrece la misma calidad tanto en los fríos extremos de Siberia como en el intenso calor de Oriente Medio. Su avanzado sistema de automatización garantiza máxima precisión con mínima intervención humana. En CONSTMACH, ofrecemos una inversión fiable con ingeniería de calidad mundial, una rápida red de servicio y suministro de repuestos. Al elegir DRYMIX 100, añade a sus proyectos una potencia de producción duradera, eficiente y de alto rendimiento.
¿Qué hacemos en Constmach?
Constmach es un fabricante líder de maquinaria al servicio de las industrias de construcción y minería, con una amplia gama de productos. Nuestro portafolio incluye máquinas para fabricar bloques de hormigón, plantas de hormigón fijas y móviles, equipos de trituración de piedra, plantas de trituración y cribado de piedra, lavadoras de arena, máquinas para fabricación de arena, plantas de asfa
Clasificado
Rohrbach
8.368 km
Camión con caja móvil
ivecoSTRALIS AS 260 S42 Y/FS-CM ECO LBW AHK KLIMA INTARDER EURO-5 - Lenkachse
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 371.140 km, potencia: 309 kW (420,12 CV), primer registro: 12/2012, tipo de combustible: diésel, peso en vacío: 10.170 kg, peso máximo de la carga: 15.830 kg, peso total: 26.000 kg, tamaño del neumático: 315/80 R22,5, combustible: diésel, frenos: intarder, color: amarillo, cabina del conductor: otro, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: ninguno, amortiguación: otro, número de asientos: 2, longitud total: 9.600 mm, Año de fabricación: 2012, altura de construcción: 4.000 mm, número de camas: 1, Equipamiento: ABS, aire acondicionado, control de tracción, enganche de remolque, ordenador de a bordo, Junta de culata defectuosa
El camión usado Iveco STRALIS AS 260 S42 Y/FS-CM Eco es un vehículo potente, equipado con un motor diésel de 10.308 cc y una potencia de 309 kW (420 CV). El vehículo, matriculado por primera vez el 03.12.2012, tiene un kilometraje de 371.140 km. Cumple con la normativa de emisiones Euro 5 y dispone de transmisión automática. Con unas dimensiones de 9.600 mm de largo, 2.550 mm de ancho y 4.000 mm de alto, este camión ofrece un peso máximo autorizado de 26.000 kg.
El vehículo, de color amarillo metálico, cuenta con distintivo ambiental verde (Clase 4) e incorpora funciones prácticas como eje direccional, cámara de marcha atrás y sistema de climatización integrado. Ofrece capacidad para dos personas y dispone de dos puertas. El camión ha tenido un único propietario anterior y se encuentra en estado usado.
Además de las especificaciones técnicas, el vendedor ofrece varias opciones flexibles de venta y servicio, incluyendo posibilidad de inspección y entrega dentro de Alemania.
Hjdpfx Aiewzzkye Tenl
Venta únicamente a profesionales (sector agrícola, autónomos, pequeños y grandes negocios) o para exportación. Reservado el derecho a errores y venta previa.
Clasificado
Rohrbach
8.368 km
Camión con caja móvil
ivecoSTRALIS AS 260 S42 Y/FS-CM AHK Lenk- und LiftachseKLIMA INTARDER EURO-5
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 835.837 km, potencia: 309 kW (420,12 CV), primer registro: 11/2010, tipo de combustible: diésel, peso en vacío: 9.580 kg, peso máximo de la carga: 16.420 kg, peso total: 26.000 kg, tamaño del neumático: 315/80R22.5, configuración de ejes: 6x2, distancia entre ejes: 4.800 mm, combustible: diésel, frenos: intarder, color: amarillo, cabina del conductor: cabina dormitorio, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: Euro 5, amortiguación: otro, número de asientos: 2, longitud total: 9.480 mm, Año de fabricación: 2010, altura de construcción: 3.850 mm, número de camas: 1, Equipamiento: ABS, aire acondicionado, control de crucero, control de tracción, enganche de remolque, ordenador de a bordo, El Iveco STRALIS AS 260 S42 Y/FS-CM es un camión usado versátil, ideal para uso comercial o exportación. Matriculado por primera vez en noviembre de 2010 y con un kilometraje de 835.837 km, este vehículo está equipado con un potente motor diésel que entrega 309 kW (420 CV) y cumple con la normativa de emisiones Euro 5.
Hnjdpfxjr Uzgcj Ai Tel
Dotado de transmisión automática y eje direccional elevable, el STRALIS ofrece una excelente maniobrabilidad y gran versatilidad de uso. La unidad se presenta con una llamativa pintura metalizada amarilla. Con una altura total de 3.850 mm, un ancho de 2.550 mm y una longitud de 9.480 mm, está preparado para el transporte de cargas pesadas, con un peso bruto máximo autorizado de 26.000 kg.
El equipamiento incluye dos puertas y dos asientos, aire acondicionado y sistema de freno INTARDER, que proporciona mayor seguridad. El camión está homologado para su uso en carretera y cuenta con pegatina ambiental verde (4), lo que le permite operar en zonas medioambientales restringidas. Con sólo un propietario anterior y un historial de mantenimientos regulares, el STRALIS está listo para afrontar trabajos exigentes.
Eje direccional y elevable.
Venta sólo a profesionales (agricultores, autónomos, pequeñas y grandes empresas) o para exportación. Sujeto a errores y venta previa.
Clasificado
Rohrbach
8.368 km
Camión con caja móvil
ivecoSTRALIS AS 260 S42 Y/FS-CM ECO AHK Lenkachse Liftachse KLIMA INTARDER EURO-5
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 366.769 km, potencia: 309 kW (420,12 CV), primer registro: 10/2011, tipo de combustible: diésel, peso en vacío: 9.630 kg, peso máximo de la carga: 16.370 kg, peso total: 26.000 kg, tamaño del neumático: 315/80 R22,5, combustible: diésel, frenos: intarder, color: amarillo, cabina del conductor: otro, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: ninguno, amortiguación: otro, número de asientos: 2, longitud total: 9.500 mm, Año de fabricación: 2011, altura de construcción: 4.000 mm, número de camas: 1, Equipamiento: ABS, aire acondicionado, control de tracción, enganche de remolque, ordenador de a bordo, Engrana hasta la 2ª marcha.
El Iveco STRALIS AS 260 S42 usado es un camión fiable perteneciente a la clase de emisiones Euro 5, ideal para profesionales de sectores como la agricultura y la exportación. Equipado con un potente motor de 309 kW (420 CV) y una cilindrada de 10.308 ccm, ofrece un rendimiento considerable. El camión dispone de transmisión automática y un kilometraje de 366.769 km.
Hedpjupac Iefx Ai Tenl
Con una primera matriculación en octubre de 2011, el vehículo se encuentra en buen estado, respaldado por la pegatina verde de medio ambiente. Su pintura metalizada amarilla le proporciona una apariencia llamativa. Características útiles como el eje direccional, eje elevable y el sistema INTARDER ofrecen una mejor maniobrabilidad y seguridad. Además, el aire acondicionado integrado aumenta el confort durante la conducción.
Este camión Iveco tiene una altura total de 4.000 mm, un ancho de 2.500 mm y una longitud de 9.500 mm, con un peso máximo autorizado de 26.000 kg. Para el transporte, el vehículo dispone de capacidad de carga y acoplamiento de remolque (AHK). Los interesados pueden inspeccionar el vehículo sin cita previa de lunes a viernes o los sábados.
Venta solo a profesionales (agricultores, autónomos, pequeñas y grandes empresas) o para exportación. Sujeto a errores y venta previa.
Clasificado
Toruń
9.125 km
Horno para la polimerización del recubrimiento en polvo
ABC-GROUPPiec
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, Año de fabricación: 2026, Especificación detallada:
- Dimensiones interiores: 5500 × 1500 × 2300 mm (L × A × H)
- Dimensiones exteriores: 5700 × 1900 × 2700 mm (L × A × H)
- Puertas de acceso: Doble hoja, 1700 × 2300 mm (A × H)
- Paneles de pared: Espesor 100 mm, ancho 950 mm, estructura machihembrada; chapa de acero de 0,5 mm con relleno de lana mineral
- Caja: Paneles de 100 mm de espesor, aislados con lana mineral
- Sistema de calefacción: Quemador de gasóleo RIELLO modelo 40G20; potencia calorífica 200.000 Kcal/h; intercambiador de calor de acero inoxidable de 2 mm
- Potencia máxima de calefacción: 200.000 Kcal/h, 1 juego en total
Hnsdpfjxna U Uox Ai Tsl
- Techo: Paneles de 100 mm de espesor, aislados con lana mineral
- Sistema de control: Control de calefacción, ajuste de tiempo, indicador de fallos, interruptor de paro de emergencia, contador de horas de funcionamiento, regulador de límites de temperatura, visualizador de tiempo total de funcionamiento
- Potencia total instalada: 6 kW
- Sistema de transporte superior: 4 raíles; carga máxima 400 kg por raíl
Fabricamos hornos en cualquier dimensión.
Realizamos instalaciones completas con travesaños de transporte, paredes de pintura y pistolas de recubrimiento en polvo – ver visualizaciones en las fotos.
Clasificado
Luckenwalde
8.754 km
✳️Horno de recubrimiento en polvo eléctrico disponible de inmediato
PROTONMATOVENB-101620
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2024, Funcionalidad: totalmente funcional, potencia: 26 kW (35,35 CV), dimensión interior longitud: 2.000 mm, dimensión interior anchura: 1.000 mm, dimensión interior altura: 1.600 mm, longitud total: 2.180 mm, ancho total: 1.702 mm, altura total: 2.593 mm, tipo de accionamiento: eléctrico, tipo de combustible: eléctrico, capacidad de calefacción: 24 kW (32,63 CV), Equipamiento: Marcado CE, documentación / manual, ⭐⭐⭐⭐⭐
⚡ Servicio superior ⚡ Disponibilidad inmediata ⚡ Soporte profesional
✈️ Los costos de envío se calculan por separado según la dirección de entrega. Contáctenos para una cotización de transporte personalizada.
✅ Disponible de inmediato – 1 unidad en stock
✅ Producto industrial profesional, completamente nuevo y sin uso
✅ Proton Maschinenbau GmbH es el distribuidor autorizado exclusivo de Matech para Europa
✅ 2 años de garantía
Entrega inmediata desde stock – sin tiempos de espera por producción
⭐ Horno de polvo Matech con calefacción eléctrica – MATOVENB-101620
CALIDAD MATECH – ¡CON SERVICIO PROTON!
☘️ Disponibilidad inmediata ☘️ Eficiencia ☘️ Curado profesional
✅ Horno de polvo con calefacción eléctrica
✅ Equipo en almacén – entrega inmediata
✅ Sin tiempos de producción
✅ Construcción compacta para piezas pequeñas y medianas
✅ 2 m de longitud interior para piezas más largas
✅ Control digital de temperatura hasta 220°C
✅ Temperatura de curado y tiempo de curado ajustables
✅ Función automática de ventilador de extracción ajustable
✅ Señal acústica al final del ciclo de curado
✅ Puerta aislada con sistema de cierre especial
✅ Construcción robusta con paneles tipo sándwich
✅ Excelente retención de calor por aislamiento reforzado
✅ Temporizador de 10 minutos a 24 horas
✅ Desconexión automática al finalizar el proceso
➖➖➖➖➖
Equipamiento técnico:
✔️ Modelo: MATOVENB-101620
✔️ Medidas interiores y exteriores: ver plano técnico en la galería de imágenes
✔️ Potencia de calefacción eléctrica: 24 kW
✔️ Potencia del soplador: 3.000 m³/h
✔️ Ventilador de recirculación: 1,50 kW
✔️ Ventilador de extracción: 0,53 kW
✔️ Potencia total: aprox. 26 kW ±10 %
✔️ Control digital de temperatura
✔️ Temperatura regulable sin escalonamientos hasta 220°C
✔️ Interior: chapa de acero galvanizado de 1,2 mm
✔️ Exterior: chapa de acero con recubrimiento en polvo de 1,2 mm
✔️ Aislamiento: 150 mm en total
✔️ 50 mm lana de roca + 100 mm fibra de vidrio
✔️ Tiempo de curado ajustable
✔️ Función de ventilador de extracción ajustable
✔️ Señal acústica después del proceso
✔️ Panel de control: 1 unidad
➖➖➖➖➖
⚙️ Opciones adicionales:
Hnsdpfx Aiey N En Ej Tjl
✅ Control PID para regulación precisa de la temperatura
✅ Panel táctil y control por smartphone
✅ Modo de calentamiento progresivo para perfiles de temperatura definidos
✅ Sistema de estantes o carro portapiezas
✅ Dimensiones y diseños personalizados bajo consulta
Rieles y soportes no incluidos en el precio.
➖➖➖➖➖
¡Asegure ahora su equipo de stock!
Actualmente, este equipo está disponible 1 vez en stock. Ideal para empresas que necesitan una solución profesional para el recubrimiento en polvo en corto plazo.
➖➖➖➖➖
✳️ ¡Proteja su liquidez!
Le ofrecemos varias opciones de financiación. Consúltenos sobre leasing, compra a plazos o pago fraccionado.
➖➖➖➖➖
✨ ¡Compre directamente al distribuidor oficial europeo y benefíciese de ventajas únicas en servicio y calidad! ✨
Solicite información ahora – ¡Lleve su empresa al siguiente nivel en recubrimiento en polvo profesional!
Clasificado
Bad Laer
8.411 km
Sistema automático de recubrimiento en polvo
Wagner
Llamar
Estado: listo para usar (usado), Año de fabricación: 2012, Funcionalidad: totalmente funcional, Instalación automática de recubrimiento en polvo Wagner, año de fabricación 2012
- Cabina Wagner SuperCube
- Sistema de alimentación de polvo Wagner SuperCenter
- Filtro y ciclón PBS 18.000 m³
- Sistema de extinción de CO2 STS
Hnsdpfx Aisy Icfxo Tel
- Estación de pre- y post-recubrimiento con plataformas elevadoras
- Tamaño de paso Alt.: 2500 mm; Anch.: 1000 mm
- 12 pistolas automáticas + equipos de recubrimiento manual
Desmontaje previo acuerdo en nuestra planta de Bad Laer.
Precio a consultar
Clasificado
Sprockhövel
8.339 km
Planta de recubrimiento en polvo
Handelsagentur Klaus BeneckeOfen, Kabine, Foerdertechnik,Pistole
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Funcionalidad: totalmente funcional, longitud total: 3.636 mm, ancho total: 2.300 mm, peso de la pieza (máx.): 200 kg, potencia: 2,2 kW (2,99 CV), temperatura: 220 °C, capacidad de calefacción: 39 kW (53,03 CV), dimensión interior longitud: 3.225 mm, dimensión interior anchura: 1.400 mm, dimensión interior altura: 2.000 mm, altura de la pieza (máx.): 1.600 mm, longitud de la pieza (máx.): 3.000 mm, caudal volumétrico: 4,5 m³/h, combustible: electricidad, material aislante: Steinwolle 75 kg/m³, espesor del aislamiento: 150 mm, anchura de la pieza (máx.): 1.200 mm, Cabina de pintura en polvo Cabina de pintura abierta
Dimensiones de la cabina de pintura en polvo
Anchura 2.000 mm
Profundidad 2.100 mm
Altura 2.200 mm
Ventilador
1 unidad 6000 m³/h
Potencia 3 kW (motor eléctrico)
Filtro
4 unidades tipo cartuchos filtrantes (à ⌀325 x 600 [mm])
Válvulas electromagnéticas
2 uds. 1" "Turbo" Italia
Filtro absoluto
1 ud. filtro de bolsillo
Pistola Wagner "Prima Sprint
Red estándar 230 VAC
Frecuencia 50 - 60 Hz
Aire comprimido de entrada 6-8 bar
Aire comprimido de salida 0,05 - 5,5 Nm³/hora
Horno de combustión de polvo
Dimensiones internas longitud 3.225 mm
Anchura interior 1.400 mm
Altura interior 2.000 mm
Aislamiento Lana de roca 150 mm [75 kg/m³]
Temperatura Máx. 220°C
Ventiladores 1 unidad 4.500 m³/hora
Motores eléctricos 1 1,5 kW, 1450 rpm, 3 F, 50 Hz
Potencia térmica 39 kW
Puertas a ambos lados 2 manuales, aisladas con lana de roca
150mm 70Kg/m³
Calefacción indirecta mediante termobloque
Cámara de calefacción con intercambiador de calor tubular
Quemador* 1 calentador eléctrico
Soporte de acero para la fijación de la técnica de transporte IPE 80
*Posibilidad de elegir entre gas, gasóleo o híbrido por un suplemento
Hnjdpfx Aob Dxnwji Tjl
Técnica de transporte manual
Subestructura Perfiles de acero IPE y SQ
Curvas 9040C 90 grados, radio 600 mm 4 unid.
Sistema de raíles nº 9040 27m
Unidades de rodillos 9842 GLRHT 16 uds.
Conectores 9041 M 12 uds.
Abrazaderas de fijación 9047/100 16 uds.
Interruptor manual de lengüeta 45 grados 9401 AIYM 2 uds.
Portacargas L = 1000 mm 8 uds.
Clasificado
Sprockhövel
8.339 km
Planta de recubrimiento en polvo
Handelsagentur Klaus BeneckePulversprühwand 2 Meter
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Funcionalidad: totalmente funcional, longitud total: 2.000 mm, ancho total: 2.100 mm, potencia: 3 kW (4,08 CV), conexión de aire comprimido: 6,5 bar, caudal volumétrico: 6 m³/h, Soporte de pulverización abierto 2x2.1x2.2
El exceso de pulverización durante la pulverización se recoge a través de la unidad de aspiración.
El puesto de pulverización se suministra con ruedas, por lo que es móvil.
- La unidad de aspiración está equipada con un contenedor de polvo de 60 litros (rollbar).
- Hay 4 filtros en la unidad de aspiración como 1ª etapa.
- El filtro absoluto está situado encima de la cabina.
1 Dimensiones de la cabina de polvo Anchura 2.000 mm
Profundidad 2.100 mm
Altura 2.200 mm
2 ventiladores 1 pieza 6.000 m³/h
Hodpfx Aiofhv Tqe Tsnl
Motor eléctrico 3,0 kW
3 Filtro Ø 325x600 4 piezas tipo cartucho filtrante
4 Válvulas electromagnéticas 2 uds. 1" "Turbo" Italia
5 Filtro absoluto 1 ud. tipo filtro de bolsillo
Clasificado
Sprockhövel
8.339 km
Planta de recubrimiento en polvo
Handelsagentur Klaus BeneckeBauteile bis 4 Meter, Hybridofen möglich
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Funcionalidad: totalmente funcional, material aislante: Mineralwolle 75 kg/m³, espesor del aislamiento: 150 mm, 1. cabina de pintura en polvo, cabina de pintura abierta
El exceso de pulverización durante el recubrimiento en polvo se recoge a través de la unidad de aspiración.
La cabina de recubrimiento en polvo se suministra con ruedas, por lo que es móvil.
- La unidad de aspiración está equipada con un contenedor de polvo de 60 litros (rollbar).
- Hay 4 filtros en la unidad de extracción como 1ª etapa.
- El filtro absoluto se encuentra encima de la cabina.
Hjdpfoffwfxox Ai Tonl
1 Dimensiones del nivel de polvo
Anchura 2.450 mm
Profundidad 2.350 mm
Altura 2.700 mm
2 ventiladores 1 ud. 6.000 m³/h
Motor eléctrico 3,0 kW
3 Filtro Ø 325x800 [mm] 4 uds. tipo cartuchos filtrantes
4 Válvulas electromagnéticas 2 uds. 1" "Turbo" Italia
5 Filtro absoluto 1 ud. tipo filtro de bolsillo
2. horno de combustión de polvo
1 Dimensión interna longitud 4.000 mm
2 Dimensión interna anchura 1.500 mm
3 Altura interior 2.200 mm
4 Dimensión exterior incl. bloque térmico longitud 5.250 mm
5 Dimensión externa, incluida la anchura del bloque térmico 2.050 mm
6 Dimensiones exteriores, incluida la altura del bloque térmico 2.530/2.750 mm
3. armario de distribución
4 Sistema de transporte manual
La tecnología de transporte "Mantion system" está diseñada para un máximo de 250 kg por portaproductos y 750 kg/carro.
Clasificado
Sprockhövel
8.339 km
Sistema automático de recubrimiento en polvo
Handelsagentur Klaus BeneckeDurchlaufanlage Taktverfahren automat.
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Funcionalidad: totalmente funcional, longitud total: 30.000 mm, altura total: 4.300 mm, ancho total: 6.500 mm, peso de la pieza (máx.): 100 kg, temperatura: 220 °C, capacidad de calefacción: 80 kW (108,77 CV), altura de la pieza (máx.): 1.200 mm, longitud de la pieza (máx.): 2.500 mm, material aislante: Mineralwolle 75 kg/m³, espesor del aislamiento: 150 mm, anchura de la pieza (máx.): 800 mm, El sistema continuo consta de los siguientes componentes:
Pretratamiento químico por pulverización
Secador
Sistema de recubrimiento en polvo
Horno de curado de polvo
Hnjdpfx Aeum Uflsi Tel
Tecnología de transporte (proceso cíclico)
Sistema de control eléctrico
Sello de confianza
Distribuidores certificados por Machineseeker

Clasificado
Schlüchtern
8.484 km
Transportador de suelo para línea de pintado de llantas
AFOTEC
Llamar
Estado: usado, ¡¡¡ Atención: aquí solo se ofrece el sistema de transporte !!!
Se ofrece un sistema de transporte por suelo para una línea de pintura de llantas.
La instalación consta de los siguientes componentes:
- Cadena transportadora
- Rieles transportadores (curvos y rectos)
- Carros con soporte para llantas de automóviles
- Riel giratorio: en este riel la llanta gira durante el proceso de pintado para garantizar una distribución uniforme de la pintura
- Motores de transporte (sin unidad de control)
Hnjdpfey Eviljx Ai Tsl
Longitud total aprox. 150 m
Diámetro máximo de las piezas: 550 mm
Altura máxima de las piezas: 400 mm
El sistema es apto tanto para pintura líquida como para recubrimiento en polvo.
No se incluye sistema de control en el suministro.
El sistema se ha desmontado y está embalado en cajas. Es posible concertar una visita para la inspección.
El sistema debe mantenerse antes de ponerse en funcionamiento.
También hay disponibles otros 2 sistemas. Estas versiones son aptas para procesos de curado en horno.
Clasificado
Suffolk
7.921 km
Línea de formado, recubrimiento y fritura de especificación superior, casi nueva.
GEAComplete 600mm forming, coating and frying line
Llamar
Estado: como nuevo (artículo de exposición), Año de fabricación: 2021, Directamente de una fábrica de productos sin carne cerrada, inaugurada en 2021. Toda la maquinaria está prácticamente nueva y es de 2021 y 2022, con muy pocas horas de uso. Puede venderse como línea completa. Precio solo para usuarios finales. Coste nuevo de GEA £1.66M.
Hjdpfx Asyvau Eei Tjnl
Clasificado
Eisenberg (Pfalz)
8.371 km
Planta de recubrimiento en polvo
Gema, CaldanMagic Compact BA04, Hängebahnanlage Powe
Llamar
Estado: bueno (usado), Año de fabricación: 2018, Funcionalidad: totalmente funcional, Gema
Año de fabricación: 2018
Equipado con 6 pistolas automáticas, 2 pistolas manuales de pulverización
Tamaño máximo de paso: L x A x F, 3m x 2m x 1,1m
Magic Compact BA04
Sistema de cambio de color Magic Compact BA4
Hodpfx Ajy Al T Isi Tjnl
OptiCenter OC2
Equipo de recubrimiento en polvo OptiMatic AS06-8P
Equipo de elevación ZA7-23
Monociclón 24.000 [Nm3/h] de Therma
Volumen de aire de extracción posfiltro 24.000 [Nm3/h]
Sistema de supresión de incendios STS
Caldan
Sistema transportador aéreo Power & Free de Caldan
Año de fabricación: 2018
Aproximadamente 120 metros lineales, con 12 carros portaproductos de 3 metros cada uno
Fabricación propia Protaurus
Horno de curado a gas de Protaurus
Año de fabricación: 2018
Quemador Weishaupt tipo WG40N/1-A, potencia de 500 kW
Completo con sistema de control y accesorios
Sin material aislante, el recubrimiento del horno necesita ser reacondicionado
Instalación completa de Gema y Caldan embalada profesionalmente
Preparado para el montaje profesional por parte de Gema y Caldan
Layout adjunto
Gastos de transporte, montaje y puesta en marcha a cargo del comprador
Clasificado
Hennef (Sieg)
8.334 km
Línea de recubrimiento para perfiles pequeños
PMH GmbHEX30-28
Llamar
Año de fabricación: 2026, Estado: nuevo, Extrusora de 30 mm con cruceta para los objetos de recubrimiento más pequeños,
con baño de enfriamiento, extractor y bobinador con dispositivo de guía
Hnsdpfx Ajf Uc Urji Tel
Te facilitamos la búsqueda de: "vogamakina línea de recubrimiento en polvo para llantas y ruedas de coche"
Recibirá nuevas ofertas por correo electrónico de inmediato y sin coste alguno.
Puede desactivar el agente de búsqueda fácilmente en cualquier momento

Informarse ahora
+34 911 433 456
+34 911 433 456
Crear anuncio
*por anuncio / mes


















































































































































































































































































