Venjakob Ven Spray And Drying, Uv Line de segunda mano en venta (27.536)
Ordenar los resultados
- Precio más bajo Precio más alto
- Anuncios más recientes Anuncios más antiguos
- Distancia más corta Distancia máxima
- Año de construcción más reciente Año de fabricación más antiguo
- Última actualización Actualización más antigua
- Fabricante de A a Z Fabricante de Z a A
- Relevancia
- Precio más bajo
- Precio
- Precio más alto
- Precio
- Anuncios más recientes
- Fecha de publicación
- Anuncios más antiguos
- Fecha de publicación
- Distancia más corta
- distancia
- Distancia máxima
- distancia
- Año de construcción más reciente
- Año de fabricación
- Año de fabricación más antiguo
- Año de fabricación
- Última actualización
- Actualización
- Actualización más antigua
- Actualización
- Fabricante de A a Z
- Fabricante
- Fabricante de Z a A
- Fabricante
- Denominación de la A a la Z
- Denominación
- Denominación de Z a A
- Denominación
- Modelo de la A a la Z
- Modelo
- Modelo de la Z a la A
- Modelo
- Referencia más baja
- Referencia
- Referencia de máximo nivel
- Referencia
- Tiempo de funcionamiento más corto
- Período de publicación
- Mayor tiempo de funcionamiento
- Período de publicación
- Relevancia
- Relevancia
Clasificado
Busto Arsizio
8.376 km
Horno de secado y curado
Tonello0/10
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2018, Funcionalidad: totalmente funcional, número de máquina/vehículo: 07765, Ofrecemos este horno de secado y curado Tonello 0/10 de segunda mano, año de fabricación 2018.
Fabricante: Tonello
Modelo: 0/10
Año de fabricación: 2018
Estado: usado
ID de categoría: 2062
ID de tipo: 1018
Tipo: Horno de secado y curado
Hnjdoyuuy Tjpfx Agpsl
Si tiene alguna pregunta o necesita más información, no dude en enviarnos un mensaje o llamarnos.
Clasificado
Wiefelstede
8.430 km
Dispositivo de sujeción de línea de producción de ventanas
Gubisch FimecDST H Hub 120 mm
Llamar
Estado: bueno (usado), Año de fabricación: 1994, Línea de procesamiento de ventanas, planta CNC para fabricación de ventanas, estación de ángulos para ventanas, dispositivo de sujeción, pinza neumática
- Fabricante: Gubisch, dispositivo de sujeción de una planta de fabricación de ventanas modelo DST H
- Carrera: 120 mm
- Cilindro de sujeción: airtec HM-25-120
- Cantidad: 2 dispositivos de sujeción disponibles
- Precio: por unidad
- Dimensiones: 560/225/Alt.80 mm
- Peso: 5 kg/unidad
Hjdpfsyibx Aox Agponl
Clasificado
Wiefelstede
8.430 km
Dispositivo de sujeción de línea de producción de ventanas
Gubisch FimecDST H Hub 180 mm
Llamar
Estado: bueno (usado), Año de fabricación: 1994, Línea de mecanizado de ventanas, instalación CNC para producción de ventanas, unidad angular para ventanas, dispositivo de sujeción
- Fabricante: Gubisch, dispositivo de sujeción de línea de producción de ventanas tipo DST H
- Carrera: 180 mm
- Motorreductor: SSB tipo SSB DS-SgFFH008 0,25 kW / 405/57 rpm
- Encoder: ferrocontrol SAE-1020 H
- Cantidad: disponible 2x dispositivos de sujeción
- Precio: por unidad
- Dimensiones: 850/450/H240 mm
Hnjdpsyibvhjfx Agpel
- Peso: 42 kg/unidad

Informarse ahora
+34 911 433 456
+34 911 433 456
Crear anuncio
*por anuncio / mes
Clasificado
Wiefelstede
8.430 km
Unidad de sierra de línea de producción de ventanas, 2 unidades
Gubisch FimecDST H Sägeblatt Ø 345 mm H80SB25EF
Llamar
Estado: bueno (usado), Año de fabricación: 1994, Línea de procesamiento de ventanas, instalación CNC para fabricación de ventanas, equipo para corte de ángulos de ventanas
- Fabricante: Gubisch, unidad de corte derecha/izquierda de la línea de fabricación de ventanas modelo DST H
- Motor: Fimec modelo H80SB25EF 4 kW / 2800 rpm
- Eje: Ø 30 x 70 mm
Hnsdpfeyibczox Agpsl
- Hoja de sierra: Ø 345 mm
- Precio/entrega: completo
- Dimensiones c/u: 470/410/H425 mm
- Dimensiones de transporte: 970/500/H425 mm
- Peso: 87 kg
Clasificado
Rödermark
8.429 km
Horno de secado de electrodos
TEHAGT 150
Llamar
Estado: bueno (usado), Año de fabricación: 1991, número de máquina/vehículo: 2391, Oferta 25398
Datos técnicos:
- Temperatura ajustable de forma continua hasta 300 °C
- Alimentación: 220 V
- Espacio interior utilizable: 300 x H 530 mm
- Espacio requerido: aprox. 700 x H 750 mm
- Peso: aprox. 25 kg
Hnodpfxoygk A Ij Agpsl
Clasificado
Nagykálló
9.373 km
Línea de producción de panel sándwich EPS/MW
IPVETEPS/MW custom sandwich panel
Llamar
Año de fabricación: 2016, Estado: usado, Funcionalidad: totalmente funcional, número de máquina/vehículo: MT-108/2016, Ofrecemos una línea usada de producción de paneles sándwich IPVET EPS/MW custom, año de fabricación 2016. La máquina tiene muy pocas horas de uso.
Fabricante: IPVET
Modelo: EPS/MW custom sandwich panel
Año de fabricación: 2015
Estado: usado
ID de la categoría: 1059
Tipo: línea de producción de paneles sándwich EPS/MW
La línea de producción de paneles sándwich rellenos con aislamiento de EPS/MW (poliestireno expandido/lana mineral) es apta para la fabricación, apilado y embalaje de paneles sándwich de varios tipos y tamaños. La línea incluye todos los circuitos eléctricos, sistemas hidráulicos y unidades de control necesarios para su funcionamiento.
La línea es adecuada para producir los siguientes productos:
- Panel de techo EPS con aislamiento de 60mm, 80mm, 100mm, 120mm, 150mm, 200mm;
- Panel lateral EPS con aislamiento de 60mm, 80mm, 100mm, 120mm, 150mm, 200mm;
- Panel de techo MW con aislamiento de 80mm, 100mm, 120mm;
- Panel lateral MW con aislamiento de 80mm, 100mm, 120mm.
Materiales utilizados en la producción:
- Chapa de acero pintada y galvanizada de 0,4-0,7mm x 1250mm
- EPS 80 (poliestireno expandido)
- MW (lana mineral, tipo Spanrock XL)
- Adhesivo (poliol)
- Adhesivo (isocianato)
Equipos/Dispositivos incluidos en la línea de producción de paneles sándwich:
La línea de fabricación EPS/MW consiste en varios grupos y equipos:
2.1. Desenrollador exterior con carro soporte
2.2. Tren de rodillos perfilador trapezoidal
2.3. Cuchilla para corte de chapa
2.4. Tren de rodillos microacanalador
2.5. Tren de rodillos para engaste de chapa exterior (unión estándar)
2.6. Tren de rodillos para engaste de chapa exterior (unión oculta)
2.7. Desenrollador interior con carro soporte
2.8. Cuchilla para corte de chapa interior
2.9. Tren de rodillos microacanalador interior
2.10. Tren de rodillos para engaste interior
2.11. Dosificador de material aislante EPS/MW
2.12. Cinta transportadora para material aislante
2.13. Cuchillas calibradoras para EPS/MW
2.14. Equipo aplicador de adhesivo
2.15. Bomba
2.16. Unidad aplicadora de adhesivo
2.17. Tren de rodillos laminador
2.18. Sierra de corte
Hnsdpfx Ajyw Tmlogpjl
2.19. Tren de rodillos de tipo acordeón
2.20. Mesa de rodillos de salida
2.21. Unidad de recogida y volteo
2.22. Carro transportador para recogida
2.23. Unidad de embalaje
2.24. Unidad transportadora de cadena para movimiento de materiales
Si tiene alguna pregunta o necesita información adicional, no dude en escribirnos o llamarnos por teléfono.
Clasificado
Borken
8.324 km
Estufa de secado al vacío de seguridad
BinderVDL 115
Llamar
Estado: usado, Binder
Tipo: VDL 115
Binder Secador de vacío de seguridad
Se vende un secador de vacío de seguridad BINDER VDL 115 para uso profesional en laboratorio, industria e investigación.
Descripción del equipo:
El BINDER VDL 115 es un secador de vacío a prueba de explosiones diseñado para el secado cuidadoso, desgasificación y acondicionamiento de materiales bajo vacío.
El equipo está especialmente diseñado para aplicaciones con disolventes inflamables y cumple con altos requisitos de seguridad (ejecución ATEX).
Gracias al control preciso de temperatura y presión, el equipo es ideal para procesos reproducibles en laboratorio e industriales.
Ámbitos de aplicación típicos:
- Laboratorios químicos y farmacéuticos
- Investigación y desarrollo
- Control de calidad
- Procesos industriales de secado al vacío
Temperatura / Vacío:
Hedpfx Agjyg D Drjpenl
- Rango de temperatura: +9 °C por encima del ambiente hasta aprox. +110 °C
- Vacío final: hasta aprox. 0,01 mbar
- Control electrónico de temperatura y presión
Equipamiento:
- Ventana de vidrio de seguridad con protección contra astillas
- Ejecución conforme a ATEX
- Varias bandejas de inserción (cantidad según equipamiento)
- Conexiones para vacío y gas inerte
Dimensiones:
- Volumen interior: aprox. 115–119 litros
- Dimensiones interiores (An × Pr × Al): aprox. 506 × 460 × 506 mm
- Dimensiones exteriores (An × Pr × Al): aprox. 743 × 581 × 942 mm
Datos eléctricos:
- Potencia nominal: 1,90 kW
- Alimentación: 230 V / 1N~
- Consumo de corriente: 8,3 A
- Frecuencia: 50–60 Hz
- Grado de protección: IP54
- Temperatura nominal: 200 °C
- Protección de temperatura: DIN 12880, clase 2.0
- Peso (vacío): aprox. 158 kg
Nota importante:
'La mesa mostrada en las fotos no forma parte de la venta.'
Estado: usado
Alcance de suministro: (ver foto)
(¡Sujeto a cambios y errores en los datos técnicos y especificaciones!)
Estamos disponibles para cualquier consulta adicional por teléfono.
Clasificado
Achern
8.353 km
Mandrinadora de líneas de agujeros
AyenRPM
Llamar
Estado: listo para usar (usado), Funcionalidad: totalmente funcional, Unidad de perforación por empuje AYEN
unidad de perforación electro-neumática por empuje
varios modelos
2 unidades
RPM 1C, 0,73 kW – 450 € cada una
1 unidad
RPM 0,5C, 0,37 kW – 400 €
Hodpfsqv Ey Usx Agpenl
Clasificado
Budapest
9.169 km
Línea industrial de pintura en polvo con horno
Llamar
Año de fabricación: 2013, Estado: usado, Funcionalidad: totalmente funcional, número de máquina/vehículo: GE-KEK-100L, Sistema completo de pintado en polvo en venta, incluye cabina de pretratamiento químico, cabina de aplicación de pintura en polvo y horno de curado.
El sistema está totalmente operativo, bien mantenido y disponible de inmediato.
Ideal para talleres de fabricación metálica, pequeñas plantas industriales o empresas subcontratistas de recubrimiento en polvo.
El equipo cumple con los estándares industriales de la UE e incluye sistemas completos de control eléctrico.
Equipo incluido
1️⃣ Cabina de pretratamiento químico
Unidad manual de pulverización para el pretratamiento químico de superficies antes del pintado en polvo.
Dimensiones de la cabina: 1600 × 1600 × 2200 mm
Capacidad del depósito químico: ~800 L
Unidad de bomba/pulverización: ST84 HE
Elementos calefactores: 2 × 6 kW
Temperatura del agua: 45–60°C
Potencia del motor: ~1,5 kW
Conexión eléctrica: 3×380/220 V
Sistema de circulación cerrada
Diseño compatible con productos químicos
2️⃣ Cabina industrial de pintura en polvo
Dimensiones exteriores: 1850 × 1600 × 2600 mm
Caudal de aire: 3000 m³/h
Motor: ~1,5 kW
Cartuchos filtrantes: 2 uds con limpieza automática
Velocidad del flujo de aire: 0,2–0,5 m/s
Tamaño máximo de colgado: 250 × 1000 mm
Abertura de pulverización: 1100 × 1100 mm
Equipamiento incluido:
- Ventilación de extracción con silenciador
- Unidad de preparación de aire comprimido
- Sistema automático de limpieza de filtros
- Depósito de reciclaje de pintura en polvo
- Cuadro de control conforme a normativa UE
Condición: Buen estado técnico, mantenimiento regular
Hnedpfoygg Rnsx Agpol
3️⃣ Horno industrial de curado por pintado en polvo (acceso peatonal)
Tamaño interno: 1300 × 1300 × 2200 mm
Temperatura de trabajo: 180–200°C
Tiempo típico de curado: 15–25 minutos
Potencia de calefacción: 2 × 12 kW (eléctrico)
Aire circulado: 1250 m³/h
Aire de extracción: 100 m³/h
Potencia del motor: ~1,5 kW
Espesor de aislamiento: 150 mm
Año de fabricación: 2013
Equipamiento incluido:
- Cámara aislada con puerta
- Sistema de ventilación de circulación
- Elementos calefactores
- Protección contra sobrecalentamiento
- Sensor de flujo de aire
- Cuadro de control conforme a normativa UE
- Bastidor base de acero
Condición: Excelente estado de funcionamiento, documentación completa disponible
Información general
Tipo de sistema: Línea de recubrimiento en polvo
Condición: Muy bueno
Año: 2013
Documentación: Disponible
Estado operativo: Totalmente funcional
Disponibilidad: Entrega inmediata
Precio
💰 19.900 EUR (sistema completo)
Ubicación
Hungría – UE
Ideal para
- Talleres de fabricación metálica
- Pequeñas plantas de pintura en polvo
- Talleres industriales de mantenimiento
- Servicios subcontratados de recubrimiento
Clasificado
Łódź
9.185 km
Túnel Secador UV Natgraph
Natgraph90-0122-DDI-IR-INTE
Llamar
Estado: bueno (usado), Año de fabricación: 2016, horas de funcionamiento: 1.200 h, Funcionalidad: totalmente funcional, número de máquina/vehículo: 90-0122-DDI-IR-INTE, tensión de entrada: 415 V, longitud total: 3.000 mm, ancho total: 1.000 mm, altura total: 1.000 mm, tipo de corriente de entrada: trifásico, año de la última revisión: 2026, ancho de cinta transportadora: 800 mm, Túnel UV Natgraph – año de fabricación 2016
En venta túnel UV de la marca Natgraph, diseñado para trabajar con máquinas de serigrafía. El equipo fue fabricado en 2016 y se encuentra en muy buen estado técnico. El túnel está actualmente en uso en producción y funciona sin problemas.
Características principales:
- Sección de precalentamiento IR
- 2 lámparas UV con control preciso e independiente de cada lámpara
- Sección de enfriamiento integrada que reduce la temperatura de las hojas después del curado
- Apilador automático para apilar las hojas uniformemente
- Posibilidad de integración con una máquina de serigrafía
- Mesa abatible que facilita el acceso del operador a la impresora
El túnel se utiliza para curar tintas UV en procesos de serigrafía. Las hojas pasan por la sección IR y por la sección de lámparas UV, donde la tinta se cura de manera rápida y uniforme. Posteriormente, las hojas pasan por la sección de enfriamiento y son apiladas automáticamente por el stacker.
Existe la posibilidad de conectar el túnel a una impresora, lo que garantiza una calidad de curado estable y una alta eficiencia operativa.
Estado del equipo
Año de fabricación: 2016
Estado técnico: muy bueno
Hsdpjyuztgefx Agpjnl
Equipo en uso continuo en producción
Mantenimiento regular
El conjunto incluye:
- Túnel UV Natgraph
- Sección IR
- 2 lámparas UV
- Sección de enfriamiento
- Apilador automático para la recogida de hojas
✔ Máquina lista para trabajar
✔ Posibilidad de inspección durante la producción
Clasificado
Skarżysko-Kamienna
9.286 km
Horno de secado
ROMERPiece SW
Llamar
Año de fabricación: 2026, Estado: nuevo, Los hornos de curado mostrados en las fotos pueden variar de precio según el tamaño, la configuración y los equipos opcionales.
En ROMER fabricamos tanto modelos estándar como soluciones completamente a medida, adaptadas a los requisitos de su proceso.
Compártanos las dimensiones de sus piezas, capacidad de la línea, perfil de curado y el espacio disponible, y le propondremos la mejor configuración con las opciones que realmente optimicen el desempeño diario.
🧠📡 Control y supervisión
Control en tiempo real del proceso: temperatura, tiempo, flujo de aire y modos, con alarmas y recetas guardadas para ciclos repetibles.
🔥🧩 Módulo de calentamiento
Calentamiento rápido y temperatura estable gracias a resistencias eficientes y transferencia rápida de energía.
🌀💨 Circulación de aire
El flujo de aire uniforme reduce diferencias de temperatura para una calidad de recubrimiento constante.
🧱❄️ Aislamiento y diseño
La cámara de diseño inteligente minimiza las pérdidas térmicas: alcanza el punto de consigna más rápido y reduce el consumo.
🛡️⚠️ Seguridad y certificación
Sensores, enclavamientos y lógica de protección aumentan la seguridad y confiabilidad.
⚡💰 Alta eficiencia
Transferencia térmica optimizada y menor pérdida energética, lo que se traduce en ahorros reales de operación.
⏰🤖 Arranque automático
Programación horaria: precalentamiento automático previo al turno para un inicio de producción más fluido.
🚪🔒 Puertas automáticas con cierre + chimenea inteligente
Previene aperturas accidentales; la chimenea se activa solo cuando es necesario para mayor seguridad.
🌿🔋 ECO mode
Modo reposo de bajo consumo cuando el horno está inactivo: reducción del consumo de combustible hasta un 20% (dependiendo del proceso).
👀💡 Visor e iluminación
Inspección sin abrir la puerta: menos caídas de temperatura y supervisión facilitada.
🛤️🔥 Rieles guía + capota automática
La capota térmica sólo se activa durante la carga para limitar la pérdida de temperatura; el avance automático de rieles mejora la ergonomía y velocidad de carga.
🎛️🌡️ CALEFACCIÓN MULTIZONA
Control independiente por zonas para curado uniforme de piezas de diferente masa y geometría.
Hodpofzb Nbsfx Agponl
🧠♨️ Sistema MTS
Elementos calefactores montados sin puentes térmicos: mayor eficiencia y menor tiempo para alcanzar la temperatura de consigna.
2-en-1 🧱↔️🧱 Cámara dividida
Tabique móvil para dos zonas independientes: secado y curado en un solo equipo para máxima flexibilidad.
🎚️🌀 Ventilación VFD
Velocidad de ventilador variable según las condiciones de la cámara, mejorando el control y reduciendo el consumo eléctrico.
Clasificado
Skarżysko-Kamienna
9.286 km
Horno de secado
ROMEROven SW Series
Llamar
Año de fabricación: 2025, Estado: nuevo, Los hornos de curado mostrados en las fotos pueden variar de precio según el tamaño, la configuración y los equipos opcionales.
En ROMER fabricamos tanto modelos estándar como soluciones completamente a medida, adaptadas a los requisitos de su proceso.
Compártanos las dimensiones de sus piezas, capacidad de la línea, perfil de curado y el espacio disponible, y le propondremos la mejor configuración con las opciones que realmente optimicen el desempeño diario.
🧠📡 Control y supervisión
Control en tiempo real del proceso: temperatura, tiempo, flujo de aire y modos, con alarmas y recetas guardadas para ciclos repetibles.
🔥🧩 Módulo de calentamiento
Hjdpfxjfzb Nie Agpjnl
Calentamiento rápido y temperatura estable gracias a resistencias eficientes y transferencia rápida de energía.
🌀💨 Circulación de aire
El flujo de aire uniforme reduce diferencias de temperatura para una calidad de recubrimiento constante.
🧱❄️ Aislamiento y diseño
La cámara de diseño inteligente minimiza las pérdidas térmicas: alcanza el punto de consigna más rápido y reduce el consumo.
🛡️⚠️ Seguridad y certificación
Sensores, enclavamientos y lógica de protección aumentan la seguridad y confiabilidad.
⚡💰 Alta eficiencia
Transferencia térmica optimizada y menor pérdida energética, lo que se traduce en ahorros reales de operación.
⏰🤖 Arranque automático
Programación horaria: precalentamiento automático previo al turno para un inicio de producción más fluido.
🚪🔒 Puertas automáticas con cierre + chimenea inteligente
Previene aperturas accidentales; la chimenea se activa solo cuando es necesario para mayor seguridad.
🌿🔋 ECO mode
Modo reposo de bajo consumo cuando el horno está inactivo: reducción del consumo de combustible hasta un 20% (dependiendo del proceso).
👀💡 Visor e iluminación
Inspección sin abrir la puerta: menos caídas de temperatura y supervisión facilitada.
🛤️🔥 Rieles guía + capota automática
La capota térmica sólo se activa durante la carga para limitar la pérdida de temperatura; el avance automático de rieles mejora la ergonomía y velocidad de carga.
🎛️🌡️ CALEFACCIÓN MULTIZONA
Control independiente por zonas para curado uniforme de piezas de diferente masa y geometría.
🧠♨️ Sistema MTS
Elementos calefactores montados sin puentes térmicos: mayor eficiencia y menor tiempo para alcanzar la temperatura de consigna.
2-en-1 🧱↔️🧱 Cámara dividida
Tabique móvil para dos zonas independientes: secado y curado en un solo equipo para máxima flexibilidad.
🎚️🌀 Ventilación VFD
Velocidad de ventilador variable según las condiciones de la cámara, mejorando el control y reduciendo el consumo eléctrico.
Clasificado
Skarżysko-Kamienna
9.286 km
Horno de secado
ROMEROven SW Series
Llamar
Año de fabricación: 2025, Estado: nuevo, Los hornos de curado mostrados en las fotos pueden variar de precio según el tamaño, la configuración y los equipos opcionales.
En ROMER fabricamos tanto modelos estándar como soluciones completamente a medida, adaptadas a los requisitos de su proceso.
Compártanos las dimensiones de sus piezas, capacidad de la línea, perfil de curado y el espacio disponible, y le propondremos la mejor configuración con las opciones que realmente optimicen el desempeño diario.
🧠📡 Control y supervisión
Control en tiempo real del proceso: temperatura, tiempo, flujo de aire y modos, con alarmas y recetas guardadas para ciclos repetibles.
🔥🧩 Módulo de calentamiento
Calentamiento rápido y temperatura estable gracias a resistencias eficientes y transferencia rápida de energía.
🌀💨 Circulación de aire
El flujo de aire uniforme reduce diferencias de temperatura para una calidad de recubrimiento constante.
🧱❄️ Aislamiento y diseño
La cámara de diseño inteligente minimiza las pérdidas térmicas: alcanza el punto de consigna más rápido y reduce el consumo.
🛡️⚠️ Seguridad y certificación
Sensores, enclavamientos y lógica de protección aumentan la seguridad y confiabilidad.
⚡💰 Alta eficiencia
Transferencia térmica optimizada y menor pérdida energética, lo que se traduce en ahorros reales de operación.
⏰🤖 Arranque automático
Programación horaria: precalentamiento automático previo al turno para un inicio de producción más fluido.
🚪🔒 Puertas automáticas con cierre + chimenea inteligente
Previene aperturas accidentales; la chimenea se activa solo cuando es necesario para mayor seguridad.
🌿🔋 ECO mode
Modo reposo de bajo consumo cuando el horno está inactivo: reducción del consumo de combustible hasta un 20% (dependiendo del proceso).
👀💡 Visor e iluminación
Inspección sin abrir la puerta: menos caídas de temperatura y supervisión facilitada.
🛤️🔥 Rieles guía + capota automática
La capota térmica sólo se activa durante la carga para limitar la pérdida de temperatura; el avance automático de rieles mejora la ergonomía y velocidad de carga.
🎛️🌡️ CALEFACCIÓN MULTIZONA
Control independiente por zonas para curado uniforme de piezas de diferente masa y geometría.
🧠♨️ Sistema MTS
Elementos calefactores montados sin puentes térmicos: mayor eficiencia y menor tiempo para alcanzar la temperatura de consigna.
Hjdpfxsyg H Dzs Agpjnl
2-en-1 🧱↔️🧱 Cámara dividida
Tabique móvil para dos zonas independientes: secado y curado en un solo equipo para máxima flexibilidad.
🎚️🌀 Ventilación VFD
Velocidad de ventilador variable según las condiciones de la cámara, mejorando el control y reduciendo el consumo eléctrico.
Clasificado
Menslage
8.406 km
Línea de llenado de botellas de vidrio Shandong Yuesheng 14-12-6 (retornables) (2019)
Shandong YueshengAbfülllinie für Glasflaschen (Mehrweg)
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2019, Resumen Esta línea de llenado para botellas de vidrio retornables se instaló en 2019 y consta principalmente de una lavadora de botellas, un bloque de enjuague/llenado/taponado y un sistema de etiquetado con impresora láser. La línea queda disponible porque el anterior propietario cierra la cervecería por jubilación. Hasta el último momento, la línea funcionó perfectamente. El equipo sigue montado y conectado, y puede inspeccionarse personalmente en cualquier momento.
Hnsdpfx Aoxgfr Nsgpol
Detalles técnicos
Capacidad: máx. 1.500 botellas/hora (la producción real era de 1.000 botellas/hora)
Producto: cerveza
Formatos incluidos: 0,33l Longneck, 0,5l NRW
Cierre: chapa corona
Alcance del suministro
Lavadora de botellas | SEN | 1989 (reacondicionada e instalada en 2020)
Bloque llenador isobárico | Shandong Yuesheng | 2019
- Estaciones de enjuague: 14
- Estaciones de llenado: 12
- Estaciones de taponado: 5
- Con pre-evacuación
- Llenadora contrapresión incl. 2 formatos: 0,33l Longneck y 0,5l NRW
Túnel de secado | Shandong Yuesheng | 2019
Etiquetadora incl. impresora láser
Mesa recolectora
Clasificado
Rosmalen
8.221 km
Línea de producción de ventanas
WEINIGConturex Greenline Plus
Llamar
Estado: bueno (usado), Año de fabricación: 2019, Weinig Conturex Greenline Plus Máquina CNC para la producción de ventanas
Descripción:
Año de fabricación: 2019
Longitud de pieza a procesar: 4500 mm
Control automático de piezas en la entrada
Ajuste de mordazas en combinación con mordazas para rebaje
Motor principal de 30 kW, accionamiento indirecto
Unispindle para mortajar, taladrar y mecanizados especiales
Cambiador de herramientas de 35 y 17 posiciones
Portaherramientas HSK 63F
Software especial para el registro de datos de la máquina y de la empresa
Longitud del buffer de entrada/salida: 2000/2500 mm
Juego/plan de herramientas opcional disponible
Descripción completa bajo solicitud
(A pesar de nuestro esmero, todas las modificaciones, errores en los datos técnicos, precios y toda la información están sujetos a errores de escritura. ¡No se garantiza la veracidad de los datos impresos! La disponibilidad está sujeta a venta previa).
(Todas las modificaciones y errores en los datos técnicos, indicaciones y precios reservados. ¡Sin garantía sobre los datos impresos! Disponibilidad sujeta a venta intermedia).
Hodpfow N Nixox Agpsnl
Precios sin coste de publicación en Machineseeker / Precios sin el coste de inserción en MaschinenSucher
Las mejores máquinas para trabajar la madera de los Países Bajos
Las mejores máquinas para trabajar la madera de los Países Bajos
Las mejores máquinas usadas de los Países Bajos
Clasificado
Janville
7.897 km
Incubadora / Horno de secado
MemmertB 30
Llamar
Estado: usado, Fabricante: Memmert
Hjdpfx Agex R Aulsponl
Modelo: B 30
Tipo: horno universal / incubadora
Temperatura máxima: 70°C
Potencia: 800 W
Volumen total: 48 L
Dimensiones interiores: 380 x 300 x 380 mm
Clasificado
Suffolk
7.921 km
Selladora de bandejas en línea
Packaging Automation PAEclipse SL6
Llamar
Estado: bueno (usado), Selladora de bandejas de alto rendimiento PA Eclipse SL6 de fábrica de platos preparados.
Hodpfspg Er Nox Agpsnl
Clasificado
Rosmalen
8.221 km
Línea de producción de ventanas
WEINIGConturex C126
Llamar
Estado: bueno (usado), Año de fabricación: 2010, Weinig Conturex C126 CNC máquina para la fabricación de ventanas
Descripción:
Año de fabricación: 2010
Ancho de trabajo: 40-260 mm
Altura de trabajo: 25-150 mm
Mesa de sujeción Powergrip
Longitud de carga en mesa individual: 4 x 2280 mm
Longitud de pieza ciclo de mesa individual: 220-2700 mm
Longitud de carga en mesa doble (combinado): 2 x 4630 mm
Longitud de pieza ciclo de mesa doble sin recambio: 220-5000 mm
Longitud de pieza ciclo de mesa doble con recambio: 5000-6000 mm
PC y software totalmente nuevos en 2025
Descripción completa bajo solicitud
Disponible aprox. verano 2026
(A pesar de nuestro esmero, todos los cambios, errores en los datos técnicos, precios e información están sujetos a posibles errores tipográficos. ¡Ninguna garantía sobre los datos impresos!
Disponibilidad sujeta a venta previa).
(Todas las modificaciones y errores en los datos técnicos y de precios están reservados. ¡Sin garantía sobre los datos impresos!
Disponibilidad sujeta a venta intermedia).
Precios excluyen los costes de publicación en MachineSeeker / Precios sin incluir los costes de inserción en MaschinenSucher.
Las mejores máquinas para trabajar la madera de los Países Bajos
Las mejores máquinas para trabajar la madera de los Países Bajos
Las mejores máquinas usadas de los Países Bajos
Hsdsx Tq I Espfx Agpjnl
Clasificado
Miastko
9.019 km
Mandrinadora de líneas de agujeros
WEINIGA10
Llamar
Estado: muy bueno (usado), IM Muy buen estado.
Hsdpeytc Naofx Agpenl
Clasificado
Żychlin
9.196 km
Estufa de secado de laboratorio Binder FP 400
BinderFP 400
Llamar
Año de fabricación: 2023, Estado: como nuevo (usado), Secador de laboratorio Binder FP 400.
Año de fabricación: 2023. Prácticamente nuevo, sin uso.
2 años de garantía para piezas de repuesto.
Cámara de pruebas de materiales BINDER FP 400
La cámara de pruebas de materiales BINDER FP 400 está diseñada específicamente para aplicaciones exigentes en laboratorios biológicos, químicos, médicos y de la industria alimentaria. Se caracteriza por un control de temperatura extremadamente preciso y una distribución uniforme del calor en todo el interior. Por lo tanto, el equipo es una base ideal para pruebas repetibles de materiales y estudios de estabilidad, cultivos o procesos de desarrollo. En comparación con cámaras de prueba o cámaras climáticas similares, destaca por su alto rendimiento, eficiencia energética y facilidad de uso bien pensada, lo que simplifica considerablemente los procesos diarios de laboratorio.
Características técnicas y ventajas en el uso diario en laboratorio:
La avanzada tecnología FP 400 cumple con los más altos estándares de seguridad, eficiencia energética y facilidad de uso. Este gabinete de pruebas de materiales permite un control preciso de las condiciones de temperatura en una amplia gama de procesos de prueba y desarrollo, desde el cultivo microbiológico, estudios de reacciones químicas hasta pruebas de estabilidad de muestras sensibles.
Hsdpfx Aeyt A Enegpsnl
Características técnicas principales:
- Rango de temperatura: aprox. 5 °C por encima de la temperatura ambiente hasta un máximo de 300 °C
- Capacidad interna: 400 litros; peso máximo de carga: total 90 kg (hasta 35 kg por estante)
- Desviación de temperatura en el tiempo: ±0,3 K; desviación de temperatura en el espacio: 1 K a 70 °C, 2,5 K a 150 °C, 4,8 K a 300 °C
- Dimensiones exteriores: 1235 x 1025 x 765 mm (ancho x alto x fondo); dimensiones internas: 1000 x 800 x 510 mm (ancho x alto x fondo)
- Alimentación: 400 V, 3 N ~, 3,4 kW, 50/60 Hz
- Consumo energético: 520 W (70 °C), 1200 W (150 °C), 2340 W (300 °C)
- Clase de protección: IP 20 según EN 60529, certificado DIN 12880
Funciones adicionales:
- Interior fabricado en acero inoxidable de alta calidad – garantiza la máxima durabilidad y una limpieza excepcionalmente fácil
- Pantalla digital de temperatura y manejo intuitivo a través de un panel de información ergonómico
- Cerradura de puerta práctica; funcionamiento silencioso; bajo nivel de ruido durante la operación
- Funcionamiento ecológico y eficiente gracias al bajo consumo de energía y al moderno concepto de aislamiento
- Distribución interior flexible con estantes y cajones opcionales (posibilidad de instalar hasta 10 estantes)
- Dos puertas internas de vidrio permiten un control visual rápido sin afectar el nivel de temperatura
- Flujo de aire optimizado que garantiza la máxima homogeneidad de temperatura
- Fácil de transportar y montar gracias a su diseño compacto y asa ergonómica
La cámara de vapor tiene una gran capacidad de 498 litros, y el avanzado sistema de recambio de aire (16-18 recambios por hora según la temperatura) proporciona una rápida estabilización de las condiciones. El tiempo de recuperación de los parámetros después de una breve apertura de puertas es mínimo, incluso a altas temperaturas, lo que es crucial para el uso frecuente en operaciones rutinarias.
La conformidad con las normas internacionales DIN 12880 y EN 60529 (IP 20) garantiza una operación segura y conforme a las normativas en el uso diario. Por esta razón, el equipo es ideal para laboratorios de control de calidad, aplicacione
Clasificado
Wiefelstede
8.430 km
Horno de secado, secador de electrodos
Gullco125-220 38° - 288°C
Llamar
Año de fabricación: 2009, Estado: bueno (usado), Horno de secado, armario de secado, horno para electrodos, secador de cámara, horno de precalentamiento, recocido de electrodos, armario para electrodos, secador de electrodos, secador de polvo de soldadura, horno de estabilización de electrodos de soldadura
- Fabricante: Gullco, horno de secado/secador de electrodos/secador de polvo de soldadura Tipo 125-220
- Temperatura nominal: hasta 38° - 288°C
- Volumen útil: ALP 250/480/200 mm
- Tensión: 220 V
- Potencia: 1000 W
- Dimensiones: 385/365/Alt. 695 mm
- Peso: 24,4 kg
Hjdpex Sw N Hefx Agpenl
Sello de confianza
Distribuidores certificados por Machineseeker

Clasificado
Wiefelstede
8.430 km
Horno de secado 3,3 kW 270°C
Labor Müszeripari MüvekLP-321/2
Llamar
Estado: bueno (usado), horno de secado, armario de secado, horno secador de cámara, horno de calentamiento, cámara de calentamiento, horno de secado, armario de secado, armario de secado y calentamiento
-Fabricante: Laboratorio Müszeripari Müvek, horno de secado de cámara tipo LP-321/2
-Espacio útil: Ancho 500x520x660 mm
-Potencia calorífica: 3,3 kW
Hnjdpfx Agsulpz Eepjl
-Temperatura de trabajo: 30 a 270°C
-Junta de puerta: silicona
-Componentes individuales: ver fotos
-Dimensiones de instalación: 2510/1600/H3760
-Dimensiones de transporte: 990/740/H960 mm
-Peso: 153 kg
Clasificado
Wiefelstede
8.430 km
Horno de secado 2,0 kW 320 °C
MLWWSU102
Llamar
Estado: bueno (usado), Estufa de secado, armario de secado, estufa de secado de cámara, estufa de calefacción, cámara de calefacción, estufa de secado, armario de secado, armario de secado y calefacción
Hnsdpfxevg Hb Ae Agpel
-Fabricante: MLW, cámara de secado tipo WSU102
-Espacio útil: WDH 500x420x435 mm
-Capacidad de calentamiento: 2,16 kW
-Temperatura nominal: 320°C
-Componentes individuales: ver fotos
-Dimensiones: 630/1000/H840 mm
-Peso: 118 kg
Clasificado
Wiefelstede
8.430 km
Secador UV
HönleUvaprint 420 HPLK
Llamar
Estado: bueno (usado), Secador UV, lámpara UV, lámpara UV de alto rendimiento, secador de infrarrojos, sistema de secador UV, lámpara de superficie UV
Hedpsqw D Ebsfx Agpenl
-Fabricante: Hönle, sistema de secado UV para secar pinturas, barnices y plásticos.
-Tipo: Uvaprint 420 HPLK, incluida la lámpara
-Cantidad: 4x secadores UV disponibles
-Precio: por pieza
-Dimensiones: 600/355/H140 mm
-Peso: 16 kg/pieza
Clasificado
Wiefelstede
8.430 km
Control de la lámpara de curado UV
IST MetzM-20-1-S-SS
Llamar
Año de fabricación: 1997, Estado: usado, Unidad de control para secador UV, lámpara UV, lámpara UV de alta potencia, secador por infrarrojos, sistema de secado UV, reflector UV, sistema de lacado UV
-Fabricante: IST Metz, unidad de control para lámpara de secado UV
-Tipo: M-20-1-S-SS
-Tubos UV: Tipo M 200 S 2
-Alcance UV: 180-450 mm
-Número: 4x control disponible
-Precio: por pieza
-Dimensiones: 600/360/H600 mm
-Peso: 77 kg/pieza
Hnedpford Acpjx Agpel
Te facilitamos la búsqueda de: "venjakob ven spray and drying, uv line"
Recibirá nuevas ofertas por correo electrónico de inmediato y sin coste alguno.
Puede desactivar el agente de búsqueda fácilmente en cualquier momento

Informarse ahora
+34 911 433 456
+34 911 433 456
Crear anuncio
*por anuncio / mes











































































































































































































































































