Zopf Bpr Rs-302 de segunda mano en venta (7.001)
Ordenar los resultados
- Precio más bajo Precio más alto
- Anuncios más recientes Anuncios más antiguos
- Distancia más corta Distancia máxima
- Año de construcción más reciente Año de fabricación más antiguo
- Última actualización Actualización más antigua
- Fabricante de A a Z Fabricante de Z a A
- Relevancia
- Precio más bajo
- Precio
- Precio más alto
- Precio
- Anuncios más recientes
- Fecha de publicación
- Anuncios más antiguos
- Fecha de publicación
- Distancia más corta
- distancia
- Distancia máxima
- distancia
- Año de construcción más reciente
- Año de fabricación
- Año de fabricación más antiguo
- Año de fabricación
- Última actualización
- Actualización
- Actualización más antigua
- Actualización
- Fabricante de A a Z
- Fabricante
- Fabricante de Z a A
- Fabricante
- Denominación de la A a la Z
- Denominación
- Denominación de Z a A
- Denominación
- Modelo de la A a la Z
- Modelo
- Modelo de la Z a la A
- Modelo
- Referencia más baja
- Referencia
- Referencia de máximo nivel
- Referencia
- Tiempo de funcionamiento más corto
- Período de publicación
- Mayor tiempo de funcionamiento
- Período de publicación
- Relevancia
- Relevancia
Clasificado
Hövelhof
8.447 km
Brochadora
RauschRS 6G
Llamar
Estado: reacondicionado (usado), Funcionalidad: totalmente funcional, Año de fabricación: 1968, número de máquina/vehículo: 51039/373, Brochadora vertical de interiores Rausch RS 6G (WAG 855)
Fabricante: Rausch (Haan/Rhld)
Modelo: RS 6G/1000 N.º de máquina: 51039/373
Año de construcción: 1968 Peso: 800kg
Revisión: 12/2024 por Wiemers AG
Datos generales/técnicos:
Brochadora vertical mecánica completamente revisada
Rausch RS 6G, sin usar, con marcado “CE”
Fuerza de tracción: 60 kN (6.000 kg)
Velocidades de limpieza: 3 m/min y 6 m/min
Velocidad de retorno: 6 m/min
carrera máxima: 1000 mm
Longitud máxima de la herramienta: 1200 mm
Dimensiones de la mesa / superficie de trabajo: 610x470mm / 520x320mm
Apertura de la mesa: Ø 90 mm para mandriles de brochado estándar
Diámetro de la pieza de trabajo: cualquiera
Dimensiones (alto x ancho x profundidad): 1600 mm x 850 mm x 1000 mm (alto = altura de la mesa hasta el suelo sin superestructuras)
Potencia del motor: 4,4 kW / 5,5 kW Alimentación: 400 V / 50 Hz
Equipo:
- Accionamiento por motorreductor con 2 velocidades de trabajo
- Puente levadizo reforzado de acero para herramientas para mayores fuerzas de tracción
- Puerta protectora con cierre automático de puerta y consulta de seguridad.
- nuevo conducto de virutas con almacenamiento de herramientas
- Cubierta protectora para el ajuste de la carrera.
- Almacenamiento estanco al aceite en el armario de control
- escaneo eléctrico de las mordazas de sujeción (control de extracción de la herramienta para evitar
Retracción involuntaria del puente levadizo (seguridad adicional para el operador y las herramientas)
- Sistema de refrigeración integrado con electroválvula conmutada eléctricamente y grifo de drenaje
- Sistema giratorio de refrigerante, con cambio automático de refrigerante a través del sistema giratorio
- Tamiz de virutas con imán
- Sistema de ajuste de longitud de herramienta ajustable externamente (reproducible en todas las máquinas)
- Panel de control de acero inoxidable con marcado duradero.
- 4 puntos de lubricación centrales para el accionamiento del husillo trapezoidal con pistola de engrase manual
Fgodev Rmvzspfx Airsc
Observación:
La máquina ha sido completamente revisada. Durante la revisión se reacondicionaron por completo la base, el cuerpo y la mesa de la máquina. Se han sustituido todas las piezas de desgaste. La máquina ha sido adaptada al estado de la técnica y cumple con la normativa “CE” vigente.
La máquina está marcada con el certificado “CE”.
General
El accionamiento de doble husillo garantiza un punto de tracción silencioso y central, así como una velocidad de limpieza constante (velocidad de limpieza opcionalmente a 3 m/min o 6 m/min).
Gracias a su diseño, la máquina se puede configurar de forma rápida y sencilla para brochar con herramientas de brochado planas para chaveteros.
Gracias al diseño universal del puente levadizo y de la mesa de la máquina, es posible brochar con herramientas de brochado de perfil y planas sin necesidad de utilizar cabezales de trefilado adicionales.
Herramientas de brochado y mandriles de brochado adecuados para la máquina están disponibles bajo pedido.
Clasificado
Trittau
8.585 km
Centro de mecanizado - Universal
HEDELIUSRS 80 S
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2012, Recorrido en X: 800 mm
Recorrido en Y: 800 mm
Recorrido en Z: 600 mm
Control: Heidenhain iTNC 530
Velocidad del husillo: 30 - 8.000 rpm
Motor del husillo: 25 kW
Par motor: 244 Nm
Portaherramientas: SK 40
Número de posiciones de herramientas: 30 + 190 pos.
Eje A: °
Eje C: 360°
Superficie de sujeción de la mesa: 800 x 630 mm
Carga máxima sobre la mesa: 600 kg
Rápidos (X/Y/Z): 40 m/min
Horas de encendido: aprox. 79.968 h
Horas del husillo: aprox. 800 h
Según nuestra valoración, la máquina se encuentra en buen estado de segunda mano y puede ser inspeccionada bajo tensión previa cita.
El husillo ha sido reacondicionado.
Fgsdpfx Aisyzt Dlsrjc
Características técnicas y equipamiento:
- Revistero adicional
- Transportador de virutas
- Velocidad regulable de forma continua
- Mecanizado simultáneo en 5 ejes
- Refrigeración interna a 70 bares
- Pistola de lavado
- Palpador de medición de pieza
- Control láser de herramientas Blum
- Volante electrónico Heidenhain 410
Los accesorios, herramientas y sistemas de sujeción que se muestran solo están incluidos en el suministro si se indica expresamente en la información adicional.
¡Sujeto a cambios y errores en los datos técnicos y de información, así como a venta previa!
Clasificado
Wardenburg
8.432 km
Vehículo forestal
EnergreenRoboFIFTI RS
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2025, horas de funcionamiento: 12 h, potencia: 36 kW (48,95 CV), Portador de implementos radiocontrolado con desbrozadora de césped
El Energreen RoboFIFTI RS es un portador de implementos radiocontrolado que puede utilizarse incluso en terrenos especialmente difíciles y de difícil acceso, con pendientes de hasta 55°. Está equipado con un potente motor diésel Perkins de 50 CV y dos acoplamientos hidráulicos de conexión rápida para garantizar la compatibilidad con diferentes accesorios.
- Alcance del control remoto: 150 m
- Maniobrabilidad óptima
- Adherencia al suelo en todas las direcciones hasta 55°
- Cárter de aceite especial para una lubricación segura del motor
- Uso multifuncional
- Alta eficiencia y rapidez en el trabajo
- Tracción óptima sobre cualquier superficie
Equipamiento especial:
- Acoplamientos hidráulicos rápidos "CEJN"
- Radiocontrol remoto EU DUAL BAND con sensor de inclinación
- Aceite hidráulico ecológico PANOLIN HLP SYNTH 46
- Color estándar naranja RAL 2011 / gris RAL 7021
- Protección trasera del radiador
- Contrapesos Comp. 70 kg
- 1 foco LED de trabajo
- Baliza LED de advertencia de 12 voltios con cierre de bayoneta
Implemento:
Energreen Head 155 con acoplamientos hidráulicos rápidos "CEJN" y cuchillas tipo Y
Desbrozadora robusta y fiable fabricada en acero Strenx®, ideal para cortar hierba y matorrales de hasta 3 cm de diámetro. El rotor con cuchillas en Y tiene altura de corte ajustable.
Datos técnicos:
Ancho de trabajo: 1535 mm
Presión hidráulica: 305 bar
Número de herramientas: 30
Caudal hidráulico: 55 l/min
Motor hidráulico: 21 cm³
Peso: 310 kg
Disponemos de otros desbrozadores de césped, desbrozadores forestales, cabezales de desbroce para maleza, así como una fresadora de tocones en stock.
Otros implementos como barras de corte doble, brazos desbrozadores y muchos otros accesorios están disponibles bajo consulta.
Ofrecemos opciones de financiación, leasing o compra a plazos.
Entrega o envío previo acuerdo.
Siempre tenemos una selección de equipos nuevos y usados en stock, así como equipos de demostración.
¡Consúltenos!
También alquilamos todos los equipos con o sin operador.
Fgedpfey Ep Hzjx Airjc
Notas adicionales:
- Posibilidad de aceptar vehículos y maquinaria en parte de pago o compra directa
- Precio de venta sin incluir transporte
- No se asume responsabilidad por errores tipográficos o de impresión
- Sujeto a errores, cambios y venta previa
- Oferta no vinculante
- Las fotografías pueden diferir. El precio corresponde al estado actual del producto
- Toda la información es sin garantía
Información adicional:
Tipo de combustible: Diésel

Informarse ahora
+34 911 433 456
+34 911 433 456
Crear anuncio
*por anuncio / mes
Clasificado
Frankfurt am Main
8.425 km
Camión portacontenedores de gancho
RENAULTT 480 6X2 SleeperCab Lenkachse Meiller RS 21.70
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 110.700 km, potencia: 360 kW (489,46 CV), primer registro: 02/2022, tipo de combustible: diésel, peso total: 26.000 kg, configuración de ejes: 3 ejes, color: blanco, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: Euro 6, Equipamiento: ABS, Programa electrónico de estabilidad (ESP), aire acondicionado, calefactor de estacionamiento, Eje trasero auxiliar elevable
* Mantenimiento según libro de revisiones
----Volquete con contenedor basculante Meiller, tipo RS 21.70, control remoto, bloqueo interior hidráulico y pasadores de bloqueo, protección inferior hidráulica.
----* Transmisión: automática de 12 velocidades
* Renault Optibrake+
* Bloqueo del diferencial del eje trasero
* Control de deslizamiento (ASR)
* Eje trasero con suspensión neumática
* Eje trasero auxiliar elevable
* Conexión de frenos Duomatik
* Sistema antibloqueo (ABS)
* Freno de estacionamiento, electrónico
Fgodpfxjzch Igs Airjc
* Freno para remolque de 2 líneas (CE)
* Programa electrónico de estabilidad (ESP)
* Freno de disco
* Distancia entre ejes: 4.800 mm
* Techo corredizo en la cabina
* Parasol exterior transparente
* Retrovisores con calefacción
* Nevera en la cabina
* Sensor de lluvia
* Elevalunas eléctricos para la puerta del conductor y del pasajero
* Suspensión neumática de la cabina
* Volante de cuero
* Retrovisores ajustables eléctricamente, lado del conductor y del pasajero
* Cierre centralizado con control remoto
* Inmovilizador (transpondedor)
* Transmisión Renault Optidriver
* Climatizador automático
* Calefacción adicional de aire caliente
* Calefacción para el asiento del conductor
* Motor de 6 cilindros
* Cámara de visión trasera con monitor en la cabina
* Depósito de combustible de 650 litros
* Motor con especificaciones Euro 6, E
* Control de crucero adaptativo (ACC), advertencia de colisión (FCW) + frenado de emergencia (AEBS)
* Motor con sistema AdBlue
* Tracción trasera con bomba hidráulica
* Travesaño para enganche de remolque
* Enganche de remolque tipo bola
* Asiento del conductor con suspensión neumática
* Cama inferior
* Cama superior
* Cortinilla eléctrica para el parabrisas
* Eje trasero auxiliar direccional
* Compartimento de almacenamiento
* EBS
* Sin rueda de repuesto
----¡Venta solo a empresas! ¡Sin garantía sobre los datos proporcionados! ¡Sujeto a venta previa! ¡Solo se aplican nuestras condiciones generales! Estaremos encantados de ofrecerle una oferta de alquiler o financiación.
Clasificado
HETEREN
8.250 km
Camión grúa
MANTGS 26.400 TGS 26.400 6x2-4 BL KIPPER HIAB 302 ...
Llamar
Estado: bueno (usado), kilometraje: 189.000 km, potencia: 294 kW (399,73 CV), primer registro: 06/2020, tipo de combustible: diésel, configuración de ejes: 6x2, combustible: diésel, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: Euro 6, Año de fabricación: 2020, Equipamiento: Bluetooth, aire acondicionado, regulación eléctrica de las ventanillas, = Otras opciones y equipamiento =
Fjdpfx Ajzb Enneirsgc
- Bajo nivel de ruido
- Cabina
- Toma de fuerza (PTO)
- Engrase centralizado
= Más información =
Eje delantero: Dirigible
Eje trasero 1: Eje elevable; Dirigible
Peso en vacío: 15.700 kg
Carga útil: 12.300 kg
Peso bruto total: 28.000 kg
Estado técnico: bueno
Estado visual: bueno
Clasificado
Riederich
8.442 km
Chasis de camión
MERCEDES-BENZATEGO 1524 L Fahrgestell RS 3.560*KLIMA*EURO 6E
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 51.811 km, potencia: 175 kW (237,93 CV), primer registro: 06/2022, tipo de combustible: diésel, peso total: 15.000 kg, configuración de ejes: 2 ejes, color: azul, tipo de engranaje: automático, longitud del espacio de carga: 5.400 mm, Año de fabricación: 2022, Equipamiento: ABS, Programa electrónico de estabilidad (ESP), aire acondicionado, ATEGO 1524 L Chasis, distancia entre ejes 3.560 mm
* Adecuado para una longitud de carrocería de hasta aprox. 5,40 m
* Motorización EURO 6 E
* Nº de vehículo para consultas de clientes: 4655
* Motorización Euro VI, E
* Asistente de frenado activo (Active Brake Assist)
* Bloqueo del diferencial en el eje trasero
* Aire acondicionado
* Asistente de mantenimiento de carril
* Freno motor de alto rendimiento
* Sensor de luz
* Suspensión neumática, eje trasero
* Traviesa para acoplamiento de remolque G135
* Sensor de lluvia
Fgedpfx Aisy Dkk Isrsc
* Programa electrónico de estabilidad (ESP)
* Sistema de frenos electrónico con ABS y ASR
* Asiento del conductor de suspensión confort
* Elevalunas eléctricos en ambos lados
* Caja de cambios G 140-8/9,30-0,79
* Variante de peso 15,0 t (5,1/10,5)
* Cierre centralizado de confort
* Mercedes PowerShift 3
* Alarma de marcha atrás combinada con intermitentes de advertencia
* Visera exterior, transparente
* Control de crucero
* Bandeja de almacenamiento baja sobre túnel del motor
* Depósito AdBlue 35 l
* Escotilla/ventilación en techo
* Pared trasera de la cabina con ventana
* Espejo principal eléctrico, lado conductor
* Calefacción, unidad electrónica de suministro de aire comprimido
* Depósito de plástico 120 l, lado izquierdo
* Motor OM936, R6, 7,7 l, 175 kW (238 CV), 1000 Nm
* Distancia entre ejes 3560 mm
* Neumáticos sin cámara, 285/70 R 19,5 VA
* Motor en línea, 6 cilindros
* Cabina S ClassicSpace, 2,30 m, túnel
* Estabilizador bajo bastidor, eje trasero
* Ballesta delantera, 5,1 t, parabólica
* Toma de fuerza trasera del motor c, bomba hidráulica ISO 7653D
* Rejilla protectora metálica para faros
* Tacógrafo digital, 2ª generación, ADR
* Distintivo ambiental (verde)
* Doble cabina
* Historial de mantenimientos al día
No nos responsabilizamos por errores de impresión o escritura
Venta solo a profesionales
Sujeto a cambios, venta intermedia y errores* Cambios, venta intermedia y errores expresamente reservados. La descripción sirve únicamente como identificación del vehículo y no constituye una garantía en el sentido jurídico de la compraventa. Es vinculante únicamente la descripción según contrato de compra.
* SERVICIO Y CALIDAD TOP
* Podemos ofrecerle una propuesta de LEASING-FINANCIACIÓN-COMPRA A PLAZOS
* Seguro de garantía posible previa consulta con la aseguradora
* TÜV / UVV LBW / prueba de tacógrafo y montaje del dispositivo OBU por nuestros colaboradores locales
* Matrícula de exportación válida 30 días
* Todos los documentos aduaneros para exportación disponibles previa solicitud individual
* El peaje Toll-Collect se puede reservar en nuestra empresa
* Transfer gratuito desde el aeropuerto de Stuttgart o estación de tren de Metzingen (Württ)
* ESTACIÓN PARA LLEGADA: 72555 METZINGEN/WÜRTT.
* PARA INGLÉS * Andreas Pittas * Thomas Pittas
* Alexander Pittas * Robin Pittas
WHATSAPP Número * *
---- Visítenos en nuestra página web
* más de 200 vehículos en stock permanentemente
Clasificado
Riederich
8.442 km
Chasis de camión
MERCEDES-BENZATEGO 1524 L Fahrgestell RS 4.760 mm*16.000 kg
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 487.950 km, potencia: 175 kW (237,93 CV), primer registro: 06/2016, tipo de combustible: diésel, peso total: 16.020 kg, configuración de ejes: 2 ejes, color: azul, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: Euro 6, volumen del espacio de carga: 34 m³, longitud del espacio de carga: 6.350 mm, anchura del espacio de carga: 2.493 mm, altura del espacio de carga: 2.150 mm, Año de fabricación: 2016, Equipamiento: ABS, Programa electrónico de estabilidad (ESP), aire acondicionado, calefactor de estacionamiento, elevador trasero, filtro de hollín, ATEGO 1524 L Chasis Distancia entre ejes 4.760 mm
* Peso total autorizado 16.000 kg
* ¡Estado muy cuidado!
* Nº de vehículo para consultas de clientes: 3670
* Motor Euro VI, Versión 2
* Suspensión neumática en eje trasero
* Aire acondicionado
* Bloqueo de diferencial en eje trasero
* Asistente de estabilidad (ESP)
* FleetBoard de
* Calefacción auxiliar de aire caliente, 2000 W
* Plataforma elevadora trasera
* Variante de peso 16,02 t (6,1/10,5)
* Control de crucero (Tempomat)
* Freno motor, sistema estándar
* Tacógrafo digital, CE, con registro de revoluciones
* Mercedes PowerShift 3
* Sistema de cierre con cierre centralizado
* Elevalunas eléctricos en ambos lados
* Asiento de conductor neumático de confort
* Sistema de frenos electrónico con ABS y ASR
* Filtro de partículas
* Distintivo ambiental (verde)
* Biplaza
* Motor en línea, 6 cilindros
* Refuerzo transversal para acoplamiento de remolque G145
* Ballesta parabólica delantera, 6,1 t
* Motor OM936, R6, 7,7 l, 175 kW (238 CV), 1000 Nm
* Depósito AdBlue 25 l
* Depósito plástico 120 l, lado izquierdo
* Preinstalación para control de peaje
* Caja de cambios G 140-8/9,30-0,79
* Espejo principal eléctrico, lado conductor
* Cabina S ClassicSpace, 2,30 m, con túnel
* Toma de remolque 24 V, 15 polos
* Claraboya/Ventilación en techo
* Estabilizador debajo del bastidor, eje trasero
* Distancia entre ejes 4760 mm
* Calefacción, unidad electrónica de suministro de aire comprimido
* Neumáticos sin cámara, 275/70 R 22,5 VA/VLA/NLA
* Mantenimiento al día con libro de revisiones
* 2/3 puertas
No se asume responsabilidad por errores tipográficos o de impresión
Venta solo a profesionales
Sujeto a modificaciones, venta previa y errores. La descripción sirve para identificar el vehículo y no constituye garantía legal de compraventa. Sólo es vinculante la descripción según el contrato de compraventa.
Fgjdpforuiqtex Airjc
* SERVICIO Y CALIDAD SUPERIOR
* Podemos ofrecerle una financiación, leasing o alquiler con opción a compra
* Seguro de garantía disponible previo acuerdo
* Inspección TÜV / UVV LBW / verificación y montaje de dispositivo OBU a través de nuestros socios locales
* Matrícula de exportación de 30 días
Todos los documentos de aduana para exportación están disponibles, pero deben solicitarse individualmente
* Peaje para Toll-Collect puede gestionarse en la empresa
* Traslado gratuito desde el aeropuerto de Stuttgart o la estación de tren de Metzingen (Württ)
* ESTACIÓN DE TREN DE LLEGADA: 72555 METZINGEN/WÜRTT.
* PARA INGLÉS * Andreas Pittas * Thomas Pittas
* Alexander Pittas * Robin Pittas
Número WHATSAPP * *
---- Visítenos en nuestra página web en
* más de 200 vehículos en stock permanentemente.
Clasificado
Nürnberg
8.581 km
Furgoneta de caja alta
IVECODaily 35S16A8V Automatik, Klima, RS 3520mm
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 60.899 km, potencia: 115 kW (156,36 CV), primer registro: 03/2022, tipo de combustible: diésel, peso en vacío: 2.180 kg, peso máximo de la carga: 1.320 kg, peso total: 3.500 kg, tamaño del neumático: 225/65 R16, configuración de ejes: 4x2, distancia entre ejes: 4.100 mm, consumo de combustible (urbano): 610 l/100km, color: blanco, cabina del conductor: otro, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: Euro 6, amortiguación: acero, número de asientos: 3, longitud total: 6.109 mm, volumen del espacio de carga: 12 m³, longitud del espacio de carga: 3.540 mm, anchura del espacio de carga: 1.800 mm, altura del espacio de carga: 1.900 mm, Año de fabricación: 2023, altura de elevación: 2.700 mm, Equipamiento: ABS, aire acondicionado, control de tracción, ordenador de a bordo, CERTIFICADO, VEHÍCULO DE SEGUNDA MANO Plus, color blanco IC 194, neumáticos actuales: M+S, peso en vacío: 2180 kg, peso máximo autorizado: 3500 kg, dimensiones de la zona de carga (largo x ancho x alto): 3.540 mm x 1.800 mm x 1.900 mm, tamaño de los neumáticos: 225/65 R16, volumen de la zona de carga: 12 m³, eje 1: , eje 2: , asientos de tela, color interior gris, suspensión de ballestas, 1 airbag, programa electrónico de estabilidad ESP, control de tracción ASR, climatizador automático, asiento del conductor con ajuste de altura, asiento del pasajero para 2 personas, regulación del alcance de las luces, radio, recepción de radio digital DAB, pantalla multifunción, conexión AUX y USB, transmisión de audio por Bluetooth, preparación para teléfono móvil Bluetooth, asistente de aparcamiento trasero, volante multifunción, dirección asistida, columna de dirección ajustable, elevalunas eléctricos (2), indicador de temperatura exterior, retrovisores exteriores eléctricos y calefactados, retrovisores de gran angular, inmovilizador, cierre centralizado con mando a distancia, mampara con ventana, suelo de la zona de carga de madera, revestimiento de paredes de la zona de carga de plástico de alta calidad, puertas traseras con ángulo de apertura de 270°, puerta corredera a la derecha, asistente de arranque en pendiente, luces de circulación diurna, portavasos, transmisión automática de convertidor de par de 8 velocidades (ZF), preparación para enchufe de remolque de 12 V, dirección con función City, sistema de parada y arranque automáticos, filtro de combustible calefactado, tercera luz de freno, compartimento de almacenamiento debajo del asiento del pasajero, 2 filas de puntos de anclaje en la zona de carga, depósito de combustible de 70 litros, depósito de AdBlue de 20 litros, estribo trasero, capacidad de carga útil de 1320 kg, anteriormente vehículo de alquiler, UBICACIÓN DEL VEHÍCULO, 90441 NÜRNBERG, DIESELSTR. 65, su contacto, Sr. Bächer, Teléfono: , financiación posible, salvedad de errores y modificaciones.
Fgodjzcrzqspfx Airsc
Clasificado
Rodgau
8.435 km
Lijadora de cantos
Rehnen MaschinenbauRS-2010
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2024, ¡Nueva máquina de exposición! Precio de lista: 10.643 € neto
El modelo para mayor confort. La lijadora de cantos RS-2010, con su equipamiento versátil, ofrece un mecanizado completo en el lijado de cantos, permitiendo cambiar rápidamente de lijado a mano libre a lijado de chapa. La oscilación de la banda y la inclinación continua de la unidad de lijado permiten un uso universal. La mesa de apoyo ajustable en altura neumáticamente y la tensión neumática de la banda aseguran un manejo sencillo.
Fgjdpfsx Hwppex Airsc
Equipamiento técnico:
- Mesa de trabajo ajustable en altura neumáticamente
- Unidad de lijado inclinable de manera continua hasta 45°
- Cambio sencillo a lijado de cantos en chapa
- Tensión neumática de la banda
- Indicador de 0 - 45° para la unidad de lijado
- Mesa de apoyo estable en la polea de retorno
- Consola de avance
- Tope angular y para ingletes
Datos técnicos:
Potencia del motor: 3 kW
Velocidad de la banda: 22 m/s
Longitud de la banda: 2760 mm
Ancho de la banda: 200 mm
Dimensiones de la mesa: 450 x 920 mm
Espacio requerido: 1200 x 2000 mm
Conexiones de aspiración: 120 y 80 mm
Peso total: aprox. 500 kg
+ 5 años de garantía en todos nuestros productos (excepto piezas de desgaste)
Ubicación: Rieth
Clasificado
Cloppenburg
8.421 km
Tractor estándar
MANTGX 18.500 Hydraulik ACC Tempomat RS 3900mm
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 540.000 km, potencia: 368 kW (500,34 CV), primer registro: 01/2018, tipo de combustible: diésel, peso en vacío: 7.866 kg, peso máximo de la carga: 10.134 kg, peso total: 18.000 kg, configuración de ejes: 4x2, distancia entre ejes: 3.900 mm, próxima inspección (TÜV): 05/2026, combustible: diésel, frenos: freno motor, color: blanco, cabina del conductor: cabina dormitorio, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: ninguno, amortiguación: acero-aire, número de camas: 1, número de asientos: 2, velocidad máxima: 90 km/h, Equipamiento: ABS, Programa electrónico de estabilidad (ESP), aire acondicionado, bloqueo del diferencial, calefactor de estacionamiento, cierre centralizado, control de crucero, control de tracción, faros antiniebla, filtro de hollín, freno de aire comprimido, hidráulica, ordenador de a bordo, registro de camiones, sistema inmovilizador, * Camión alemán de segunda mano
* Buen estado, bien cuidado
* Nº de identificación del vehículo: WMA06XZZ7JM772128
Equipamiento especial:
* Aero-kit
* Batería de 225 Ah
* Espejo de acera derecho ajustable y calefactable eléctricamente
* Motor EURO 6
* Cabina con suspensión neumática
* Suspensión de aire ECAS
* Control de crucero con regulación de distancia
* Deflector de techo aerodinámico
* Secador de aire calefactado
* Distancia entre ejes de 3.900 mm
* Sistema de limpieza de faros (SRA)
* Visera exterior para el sol
* Extensión de puerta para cabina
* Eje delantero VOK-07 rebajado
Fgjdpjy D Aq Tofx Airoc
* Faros adicionales de largo alcance/antinieblas con luz de giro
Equipamiento de serie:
* Configuración de ejes: 4x2
* Iluminación ambiental
* Espejo de arranque/frontal
* Toma de remolque 24V / 7 polos
* Toma de remolque ABS
* Sistema antibloqueo de frenos (ABS)
* Control de tracción (ASR)
* Sistema de audio: Radio MAN Media Truck Advanced 12V con preinstalación para sistema de navegación
* Espejos exteriores ajustables y calefactables eléctricamente, espejos gran angular calefactados
* Ordenador de a bordo MAN-Tronic
* Bloqueo de diferencial en eje trasero
* Programa electrónico de estabilidad (ESP)
* Sistema de frenos electrónico MAN-Brakematic
* Cabina con aislamiento nórdico
* Cabina: XLX
* Asiento conductor confort, con suspensión neumática
* Suspensión: ballesta / aire
* Elevalunas eléctricos
* Control remoto de cierre centralizado
* Parabrisas tintado
* Alternador 28V 80A
* Caja de cambios 16 velocidades – Tipo: ZF 16 S
* Techo elevable manual
* Carrocería/superestructura: cabeza tractora
* Palanca basculante – freno EVB
* Climatizador automático
* Filtro de combustible calefactado
* Depósito de combustible: depósito combinado – 400 L diésel + 60 L solución de urea (AdBlue)
* Volante multifunción
* Toma de aire elevada
* Compresor de aire 1 cilindro 360 ccm
* Encapsulamiento del compartimento motor
* Elevador de rueda de repuesto lateral
* Plataforma de acoplamiento: Jost JSK 37 C
* Freno de disco eje trasero
* Freno de disco eje delantero
* Cristales traseros tintados
* Tapicería / revestimiento: calidad confort
* Persiana parasol para parabrisas
* Persiana parasol para ventanilla lateral, puerta del conductor
* Reducción de salpicaduras
* Estabilizador en un eje trasero
* Estabilizador eje delantero
* Caja de almacenamiento accesible desde el exterior
* TGX
* Cristales de puertas tintados
* Ventilador viscoso
* Cierre centralizado
* Peso bruto admisible 18,00 t
¡Entrega posible en toda Alemania!
¡Aceptamos su vehículo a cambio!
Leasing y financiación posibles también sin entrada inicial.
Errores, impresiones y venta previa reservados.
Clasificado
Reichelsheim (Odenwald)
8.427 km
Aspiradora
KärcherCV 60/2 RS Bp Pack
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2020, horas de funcionamiento: 546 h, Funcionalidad: totalmente funcional, peso total: 219 kg, capacidad del depósito: 17 l, La Kärcher CV60/2 RS usada es una aspiradora de cepillo para alfombras con operador de pie del año 2020 con aprox. 546 horas de funcionamiento.
Con sus dos rodillos de cepillo contrarrotantes y el práctico cepillo lateral, la versátil aspiradora de alfombras CV 60/2 RS es ideal para la limpieza de superficies textiles y todos los tipos de suelos duros. Para aspirar áreas pequeñas, la máquina está equipada de serie con una manguera de aspiración extensible con tubo de aspiración, una boquilla de suelo combinada y boquillas pequeñas.
Datos técnicos:
Ancho de trabajo: 61 cm
Volumen de la bolsa de polvo: 17 litros
Dimensiones: 1120 x 640 x 1290 mm
Fjdpfjy Am D Uox Airegc
Clasificado
Austria
8.961 km
Máquina curvadora de chapas - 3 rodillos
HESSE by ISITANRS 1050 x 90
Llamar
Estado: nuevo, Estado nuevo
Tiempo de entrega aprox. 10 semanas desde el pedido
País de origen: Turquía
Precio 4900 €
Tarifa de arrendamiento 109,71 €
Longitud de curvatura 1050 mm
Máx. Capacidad de flexión - acero estructural 3 mm
Máx. Espesor de chapa con flexión - acero estructural 2 mm
Diámetro del rodillo superior 90 mm
Longitud 2080 mm
Ancho 700 mm
Altura 1250 mm
Peso 410 kg
3 carretes
Fgjdpfjwirv Nex Airec
Disposición asimétrica de rodillos
2 rodillos accionados mediante manivela
Ajuste del rodillo trasero con volante
Ranuras de inserción de alambre en los rodillos inferiores y traseros
Rodillo superior abatible
Dispositivo de laminación cónica
Instrucciones de uso en ALEMÁN
Clasificado
Wiebelsheim
8.346 km
Compresor de tornillo
RennerRS-Pro 7,5
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Año de fabricación: 2023, horas de funcionamiento: 330 h, Funcionalidad: totalmente funcional, número de máquina/vehículo: 24342305, potencia: 7,5 kW (10,20 CV), presión de funcionamiento: 10 bar, tipo de refrigeración: aire, Equipamiento: documentación / manual, placa de características disponible, secador frigorífico, Compresor de tornillo Renner RS-Pro 7,5-13 bar
Potencia nominal: motor IE4 de 7,5 kW montado en contenedor de 500 l vz. con secador frigorífico y desagües de condensado
-incl. RENNERtronic Plus Touch
-con caja de aislamiento acústico y rejilla de filtro frontal
Conexión G1/2"
Volumen de suministro del compresor a 13 bar: 0,86 m³/min
Incluye compresor de tornillo Renner RS-PRO 7,5-13 bar
Fgjdpfx Aiov Ingpjrsc
Potencia nominal: motor IE4 de 7,5 kW
-incl. RENNERtronic Touch
-Compresor con caja de aislamiento acústico y rejilla de filtro frontal.
Conexión G1/2"
Volumen de suministro a 13 bar: 0,86 m³/min
Precio completo
Clasificado
Ottobrunn
8.614 km
Elevador de almacenamiento
KardexMEG RS 350
Llamar
Estado: bueno (usado), Año de fabricación: 2011, carga máxima total: 12 500 kg
Fsdpfx Aozcmd Toirjgc
carga máxima del chasis: 350 kg
Clasificado
Nürnberg
8.581 km
Chasis de camión
IVECOEuroCargo ML80E21/P Fahrgestell, RS 3690 mm
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 291 km, potencia: 152 kW (206,66 CV), primer registro: 12/2025, tipo de combustible: diésel, peso en vacío: 3.750 kg, peso máximo de la carga: 4.250 kg, peso total: 8.000 kg, configuración de ejes: 4x2, distancia entre ejes: 3.690 mm, próxima inspección (TÜV): 12/2026, consumo de combustible (urbano): 700 l/100km, color: blanco, cabina del conductor: otro, tipo de engranaje: automático, amortiguación: acero-aire, número de asientos: 2, longitud total: 7.000 mm, altura de elevación: 2.600 mm, Equipamiento: ABS, aire acondicionado, bloqueo del diferencial, control de crucero, control de tracción, ordenador de a bordo, Color blanco IC 194, peso en vacío: 3750 kg, peso total autorizado: 8000 kg, tamaño de neumáticos: 235/75 R17.5, 1º eje: , 2º eje: , asientos de tela, color interior gris, suspensión mixta (hoja-neumática), tacógrafo digital, control de tracción ASR, control de distancia automático ACC, asiento del conductor y acompañante con suspensión neumática, asientos del conductor y acompañante regulables en altura, reposabrazos para el conductor, asientos calefactados conductor/acompañante, faros Bi-Xenon, limpiador de faros, radio, conexión AUX y USB, preinstalación para teléfono Bluetooth, asistente de mantenimiento de carril, volante multifunción, dirección asistida, columna de dirección ajustable, soporte lumbar para el conductor, elevalunas eléctricos dobles, indicador de temperatura exterior, faros antiniebla, retrovisores exteriores eléctricos y calefactados, espejo de acerado, espejo gran angular, inmovilizador, cierre centralizado con mando a distancia, bloqueo de diferencial trasero, doble rueda trasera, ayuda de arranque en pendiente, luz diurna LED, portavasos, climatización de asiento para conductor, chasis, asiento individual para acompañante, suspensión neumática en eje trasero. UBICACIÓN DEL VEHÍCULO: 90441 Nürnberg, Dieselstr. 65. Persona de contacto: Sr. Bächer, Tel. , salvo errores y modificaciones.
Fjdpfey N Eghox Airsgc
Clasificado
Wittlich-Wengerohr
8.296 km
Camión con caja móvil
MERCEDES-BENZANTOS 1836 L / AHK / STAPLERHATERUNG / RS 5,8 m
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 332.000 km, potencia: 265 kW (360,30 CV), primer registro: 06/2019, tipo de combustible: diésel, peso total: 18.000 kg, configuración de ejes: 2 ejes, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: Euro 6, Equipamiento: ABS, aire acondicionado, calefactor de estacionamiento, sistema de navegación, Nos complace mucho que nuestra oferta haya despertado su interés y le aseguramos desde ahora que podrá adquirir en nuestra empresa un vehículo en excelentes condiciones, a un precio competitivo y con historial de mantenimiento verificable.
MB ANTOS 1836 L Chasis portacontenedores intercambiables
Preparado para carrocerías intercambiables estándar y cortas (adicional captadores Twistlock)
CAJA DE CAMBIOS AUTOMÁTICA
Calefacción estacionaria
SOPORTE PARA CARRETILLA ELEVADORA
Freno motor
Bloqueo de diferencial
Sistema de navegación
Suspensión neumática integral
Pared trasera de cabina acristalada
Enganche de remolque (AHK)
Distancia entre ejes 5.800 mm
VEHÍCULO ALEMÁN
REGISTRO / SERVICIO DE ADUANA
Organizamos el registro y la documentación de exportación / EUR 1 y declaración del fabricante para la exportación.
FINANCIACIÓN
Si lo desea, le podemos hacer una oferta de leasing, renting o financiación.
SERVICIO
ITV (TÜV-HU) / Inspección UVV LBW / Revisión LGS / Revisión de tacógrafo / Instalación de unidad OBU y servicio a través de nuestro taller autorizado de la marca.
PEAJE / TASAS DE CARRETERA
El peaje se puede registrar directamente en nuestras instalaciones.
Fgedpfxjzby Ups Airoc
CÓMO LLEGAR / DISTANCIAS
Estación de tren Wittlich a 500 m
Aeropuerto de Frankfurt a 150 km
Aeropuerto Frankfurt-Hahn a 40 km
Aeropuerto de Luxemburgo a 75 km
La venta se realiza conforme a nuestras condiciones generales de venta. La información proporcionada en Internet es una descripción sin compromiso y no constituye características garantizadas. El vendedor no se responsabiliza de errores tipográficos o de transmisión de datos. UBICACIÓN DEL VEHÍCULO: Dr. Oetker Str. 22 / 54516 WITTLICH-Wengerohr.
Clasificado
Steinach
8.691 km
Camión para usos especiales
MANTGS 33.510 BB 6x4 CH/RS 3,30 m/59 to./NA/AHK/Neu
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 472 km, potencia: 375 kW (509,86 CV), primer registro: 05/2025, tipo de combustible: diésel, peso total: 26.000 kg, configuración de ejes: 3 ejes, próxima inspección (TÜV): 05/2026, color: blanco, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: Euro 6, Equipamiento: ABS, Programa electrónico de estabilidad (ESP), aire acondicionado, sistema de navegación, Camión MAN TGS 33.510 BB 6x4 CH con chasis, primera matriculación en 05/2025, versión de 33 toneladas, tracción 6x4, distancia entre ejes de 3,30 m, 510 CV, con toma de fuerza, aire acondicionado, frigorífico, enganche de remolque, peso total combinado de 59 t, con garantía ATS y mucho más.
Garantía MAN ATS hasta el 25.09.2026.
Carga útil comercial: 33 toneladas
Peso bruto autorizado: 26.000 kg
Fgjdpfx Ajx Txwusirec
Carga máxima vertical total técnica: 28.000 kg
Configuración de altura media
Cabina larga TN con 1 cama y ventana trasera
Motor diésel con 375 kW (510 CV) de potencia y 2.600 Nm de par, Euro 6 D
Tracción 6 x 4
Distancia entre ejes de 3.300 mm, voladizo trasero del bastidor de 800 mm
Bloqueos de diferencial en los ejes traseros
Caja de cambios MAN TipMatic 12.28 OD
Toma de fuerza dependiente de la caja de cambios, tipo NH/4c, sin brida, f=1,14, posición aprox. 2:30 h
Freno motor de alto rendimiento MAN EVBec, ajustable por etapas
Función de caja de cambios MAN EfficientRoll
Función de balanceo libre
Caja de cambios para mayor proporción de empuje en la marcha
Funcionalidad MAN Idle Speed Driving
Programas de conducción MAN TipMatic Performance y Efficiency, hasta 70.000 kg
Programa de conducción MAN TipMatic Offroad, hasta 70.000 kg
Programa de conducción MAN TipMatic Manoeuvre, modo maniobra
Ayuda de arranque en pendiente MAN EasyStart
Asistente de frenada de emergencia
ABS, EBS, ASR, ESP
Ejes delantero y trasero con suspensión de ballestas
Eje delantero de 9.500 kg, eje trasero de 13.000 kg
Estabilizadores en ejes delantero y trasero
Relación de eje i=3,63
Enganche de remolque tipo ROCKINGER 400 G 150A con conexiones neumáticas para remolque hasta 40.000 kg Tech. Plus
Peso combinado autorizado de 59.000 kg Tech. Plus
Climatronic
Control de crucero
Volante multifunción
Visera parasol
Escotilla en el techo
2 focos LED de trabajo tras la cabina
2 luces LED de señalización rotativa en el techo de la cabina
Luces traseras y luz diurna en LED
2 luces de contorno y luces intermitentes laterales en LED
Preparación para cámara de marcha atrás
Refrigerador extraíble en la cabina
Espejos exteriores eléctricos ajustables y calefactados
Elevalunas eléctricos
Panel de control MAN EasyControl, 2 funciones, manejable desde el exterior con la puerta abierta
Asiento conductor confort, con suspensión neumática, calefactado, soporte lumbar y ajuste de hombro
Tapicería de asiento Comfort
Integración para smartphone
Sistema de sonido MAN
Sistema multimedia MAN Advanced Navigation 7 pulgadas
Vehículo nuevo con garantía MAN ATS
Precio NETO más 19% IVA. Estaremos encantados de ofrecerle atractivas opciones de financiación. Todos los datos sin garantía. Sujeto a errores y venta previa.
Número interno de vehículo: 2509
Clasificado
Steinach
8.691 km
Camión para usos especiales
MANTGS 33.510 BB 6x4 CH/RS 3,30 m/59 to./NA/AHK/Neu
Llamar
Estado: nuevo, kilometraje: 472 km, potencia: 375 kW (509,86 CV), tipo de combustible: diésel, peso total: 26.000 kg, configuración de ejes: 3 ejes, color: blanco, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: Euro 6, Equipamiento: ABS, Programa electrónico de estabilidad (ESP), aire acondicionado, sistema de navegación, Camión MAN TGS 33.510 BB 6x4 CH chasis con primera matriculación en 05/2025, versión de 33 toneladas, tracción 6x4, distancia entre ejes de 3,30 m, 510 CV, con toma de fuerza, aire acondicionado, frigorífico, enganche de remolque, peso máximo combinado 59 toneladas, garantía ATS de MAN y mucho más.
Garantía ATS de MAN hasta el 25/09/2026.
Tonelaje comercial: 33 toneladas
MMA: 26.000 kg
Carga total vertical admisible técnica plus: 28.000 kg
Diseño semi-alto
Cabina larga TN con una litera y ventana trasera
Motor diésel de 375 kW (510 CV) y 2.600 Nm de par con norma Euro 6 D
Tracción 6 x 4
Distancia entre ejes: 3.300 mm, voladizo trasero de 800 mm
Bloqueos de diferencial en los ejes traseros
Caja de cambios MAN TipMatic 12.28 OD
Toma de fuerza dependiente del cambio, tipo NH/4c, sin brida, f=1,14, posición aprox. 2:30h
Freno motor de alto rendimiento MAN EVBec, regulable por etapas
Función de caja MAN EfficientRoll
Función de caja balanceo libre
Caja apta para mayor empuje en operación
Función de caja MAN Idle Speed Driving
Programas de conducción MAN TipMatic Performance y Efficiency, hasta 70.000 kg
Programa de conducción MAN TipMatic Offroad, hasta 70.000 kg
Programa de conducción MAN TipMatic Manoeuvre, modo maniobra
Asistente de arranque EasyStart de MAN
Asistente de frenado total
ABS, EBS, ASR, ESP
Suspensión de ballestas en ejes delantero y trasero
Eje delantero 9.500 kg, eje trasero 13.000 kg
Barra estabilizadora en ejes delantero y trasero
Relación de puente i=3,63
Enganche tipo ROCOCKER 400 G 150A con conexiones neumáticas para remolques hasta 40.000 kg técnicas plus
Peso máximo conjunto permitido técnicas plus: 59.000 kg
Climatronic
Control de crucero
Volante multifunción
Parasol
Fodpfx Aieyn T Txeregc
Escotilla en techo
2 focos LED de trabajo tras la cabina
2 luces LED rotativas en el techo de la cabina
Pilotos traseros y luces diurnas LED
2 luces de gálibo y luces intermitentes laterales LED
Preinstalación para cámara de marcha atrás
Nevera extraíble en cabina
Retrovisores exteriores eléctricos, ajustables y calefactados
Elevalunas eléctricos
Panel de control MAN EasyControl, 2 funciones, operable desde el exterior con la puerta abierta
Asiento conductor neumático, calefactado, con soporte lumbar y ajuste de hombros
Tapizado Comfort
Integración smartphone
MAN SoundSystem
Sistema multimedia MAN con navegación avanzada de 7 pulgadas
Vehículo nuevo con matriculación temporal el 13/05/2025 y garantía ATS de MAN hasta el 25/09/2026
Precio NETO más 19% de IVA. Estaremos encantados de enviarle atractivas ofertas de financiación. Todos los datos sin garantía. Errores y venta previa reservados.
Referencia interna del vehículo: 2509
Clasificado
Steinach
8.691 km
Chasis de camión
MANTGS 33.510 BB 6x4 CH/RS 3,30 m/59 to./NA/AHK/Neu
Llamar
Estado: nuevo, kilometraje: 472 km, potencia: 375 kW (509,86 CV), tipo de combustible: diésel, peso total: 26.000 kg, configuración de ejes: 3 ejes, color: blanco, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: Euro 6, Equipamiento: ABS, Programa electrónico de estabilidad (ESP), aire acondicionado, sistema de navegación, Camión MAN TGS 33.510 BB 6x4 CH chasis con primera matriculación en 05/2025, versión de 33 toneladas, tracción 6x4, distancia entre ejes de 3,30 m, 510 CV, con toma de fuerza, aire acondicionado, frigorífico, enganche de remolque, peso máximo combinado 59 toneladas, garantía ATS de MAN y mucho más.
Garantía ATS de MAN hasta el 25/09/2026.
Tonelaje comercial: 33 toneladas
MMA: 26.000 kg
Carga total vertical admisible técnica plus: 28.000 kg
Diseño semi-alto
Cabina larga TN con una litera y ventana trasera
Motor diésel de 375 kW (510 CV) y 2.600 Nm de par con norma Euro 6 D
Tracción 6 x 4
Distancia entre ejes: 3.300 mm, voladizo trasero de 800 mm
Bloqueos de diferencial en los ejes traseros
Caja de cambios MAN TipMatic 12.28 OD
Toma de fuerza dependiente del cambio, tipo NH/4c, sin brida, f=1,14, posición aprox. 2:30h
Freno motor de alto rendimiento MAN EVBec, regulable por etapas
Fjdpfx Aex Txwnsiregc
Función de caja MAN EfficientRoll
Función de caja balanceo libre
Caja apta para mayor empuje en operación
Función de caja MAN Idle Speed Driving
Programas de conducción MAN TipMatic Performance y Efficiency, hasta 70.000 kg
Programa de conducción MAN TipMatic Offroad, hasta 70.000 kg
Programa de conducción MAN TipMatic Manoeuvre, modo maniobra
Asistente de arranque EasyStart de MAN
Asistente de frenado total
ABS, EBS, ASR, ESP
Suspensión de ballestas en ejes delantero y trasero
Eje delantero 9.500 kg, eje trasero 13.000 kg
Barra estabilizadora en ejes delantero y trasero
Relación de puente i=3,63
Enganche tipo ROCOCKER 400 G 150A con conexiones neumáticas para remolques hasta 40.000 kg técnicas plus
Peso máximo conjunto permitido técnicas plus: 59.000 kg
Climatronic
Control de crucero
Volante multifunción
Parasol
Escotilla en techo
2 focos LED de trabajo tras la cabina
2 luces LED rotativas en el techo de la cabina
Pilotos traseros y luces diurnas LED
2 luces de gálibo y luces intermitentes laterales LED
Preinstalación para cámara de marcha atrás
Nevera extraíble en cabina
Retrovisores exteriores eléctricos, ajustables y calefactados
Elevalunas eléctricos
Panel de control MAN EasyControl, 2 funciones, operable desde el exterior con la puerta abierta
Asiento conductor neumático, calefactado, con soporte lumbar y ajuste de hombros
Tapizado Comfort
Integración smartphone
MAN SoundSystem
Sistema multimedia MAN con navegación avanzada de 7 pulgadas
Vehículo nuevo con matriculación temporal el 13/05/2025 y garantía ATS de MAN hasta el 25/09/2026
Precio NETO más 19% de IVA. Estaremos encantados de enviarle atractivas ofertas de financiación. Todos los datos sin garantía. Errores y venta previa reservados.
Referencia interna del vehículo: 2509
Clasificado
Steinach
8.691 km
Tractor estándar
MANTGS 33.510 BB 6x4 FG/RS 3,30m/59 to./NA/AHK/Neu
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 472 km, potencia: 375 kW (509,86 CV), primer registro: 05/2025, tipo de combustible: diésel, peso total: 26.000 kg, configuración de ejes: 3 ejes, próxima inspección (TÜV): 05/2026, color: blanco, tipo de engranaje: automático, Equipamiento: ABS, Programa electrónico de estabilidad (ESP), aire acondicionado, Camión MAN TGS 33.510 BB 6x4 CH chasis con primera matriculación en 05/2025, versión de 33 toneladas, tracción 6x4, distancia entre ejes de 3,30 m, 510 CV, con toma de fuerza, aire acondicionado, refrigerador, enganche (AHK), peso total combinado admisible 59 t, con garantía de fabricante y mucho más.
Garantía MAN ATS hasta el 25.09.2026
Peso comercial: 33 toneladas
Peso máximo autorizado: 26.000 kg
Carga vertical admisible total técnica Plus: 28.000 kg
Tipo de carrocería: altura media
Cabina TN larga con una litera y ventana trasera
Motor diésel con 375 kW (510 CV) y 2.600 Nm de par motor
Tracción 6x4
Distancia entre ejes: 3.300 mm, voladizo trasero del bastidor: 800 mm
Bloqueo de diferencial en ejes traseros
Fjdpfx Aisx I T Tyerogc
Caja de cambios MAN TipMatic 12.28 OD
Toma de fuerza, dependiente de la caja, tipo NH/4c, sin brida, f=1,14, posición aprox. 2:30 horas
Freno motor de alto rendimiento MAN EVBec, regulable en varios niveles
Función de la transmisión MAN EfficientRoll
Función de la transmisión para balanceo
Transmisión para mayor proporción de empuje en marcha
Funcionalidad de la transmisión MAN Idle Speed Driving
Programas de conducción MAN TipMatic Performance y Efficiency, hasta 70.000 kg
Programa MAN TipMatic Offroad, hasta 70.000 kg
Programa MAN TipMatic Manoeuvre, modo de maniobra
Sistema antirretroceso MAN EasyStart
Asistente de frenado de emergencia
ABS, EBS, ASR, ESP
Ejes delantero y trasero con suspensión de ballestas
Eje delantero 9.500 kg, eje trasero 13.000 kg
Estabilizador en ejes delantero y trasero
Relación de eje i=3,63
Enganche AHK tipo ROCKINGER 400 G 150A con conexiones neumáticas para capacidad de remolque hasta 40.000 kg Tech. Plus
Peso total combinado admisible Tech. Plus: 59.000 kg
Climatronic
Control de crucero
Volante multifunción
Parasoles
Escotilla en techo
2 focos LED de trabajo en el techo detrás de la cabina
2 luces giratorias LED en el techo de la cabina
Luces traseras y luces diurnas LED
2 luces de contorno y luces de intermitente laterales LED
Preparación para cámara de marcha atrás
Refrigerador extraíble en la cabina
Retrovisores exteriores eléctricos y calefactados
Elevalunas eléctricos
Panel de control MAN EasyControl con 2 funciones, manejable desde el exterior con la puerta abierta
Asiento de conductor de confort, suspensión neumática, calefactado, con soporte lumbar y ajuste de hombros
Tapicería Comfort
Integración para smartphone
Sistema de sonido MAN
Sistema multimedia de navegación avanzada MAN de 7 pulgadas
Vehículo nuevo con garantía del fabricante
Precio NETO más 19% IVA. Le ofrecemos atractivas opciones de financiación. Toda la información sin compromiso. Salvo errores y venta intermedia.
Número interno de vehículo: 2509
Clasificado
Steinach
8.691 km
Chasis de camión
MANTGS 33.510 BB 6x4 CH/RS 3,30 m/59 to./NA/AHK/Neu
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 472 km, potencia: 375 kW (509,86 CV), primer registro: 05/2025, tipo de combustible: diésel, peso total: 26.000 kg, configuración de ejes: 3 ejes, próxima inspección (TÜV): 05/2026, color: blanco, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: Euro 6, Equipamiento: ABS, Programa electrónico de estabilidad (ESP), aire acondicionado, sistema de navegación, Camión MAN TGS 33.510 BB 6x4 CH con chasis, primera matriculación en 05/2025, versión de 33 toneladas, tracción 6x4, distancia entre ejes de 3,30 m, 510 CV, con toma de fuerza, aire acondicionado, frigorífico, enganche de remolque, peso total combinado de 59 t, con garantía ATS y mucho más.
Garantía MAN ATS hasta el 25.09.2026.
Carga útil comercial: 33 toneladas
Peso bruto autorizado: 26.000 kg
Carga máxima vertical total técnica: 28.000 kg
Configuración de altura media
Cabina larga TN con 1 cama y ventana trasera
Motor diésel con 375 kW (510 CV) de potencia y 2.600 Nm de par, Euro 6 D
Tracción 6 x 4
Distancia entre ejes de 3.300 mm, voladizo trasero del bastidor de 800 mm
Bloqueos de diferencial en los ejes traseros
Caja de cambios MAN TipMatic 12.28 OD
Toma de fuerza dependiente de la caja de cambios, tipo NH/4c, sin brida, f=1,14, posición aprox. 2:30 h
Freno motor de alto rendimiento MAN EVBec, ajustable por etapas
Función de caja de cambios MAN EfficientRoll
Función de balanceo libre
Caja de cambios para mayor proporción de empuje en la marcha
Funcionalidad MAN Idle Speed Driving
Programas de conducción MAN TipMatic Performance y Efficiency, hasta 70.000 kg
Programa de conducción MAN TipMatic Offroad, hasta 70.000 kg
Programa de conducción MAN TipMatic Manoeuvre, modo maniobra
Ayuda de arranque en pendiente MAN EasyStart
Asistente de frenada de emergencia
ABS, EBS, ASR, ESP
Ejes delantero y trasero con suspensión de ballestas
Eje delantero de 9.500 kg, eje trasero de 13.000 kg
Estabilizadores en ejes delantero y trasero
Relación de eje i=3,63
Enganche de remolque tipo ROCKINGER 400 G 150A con conexiones neumáticas para remolque hasta 40.000 kg Tech. Plus
Peso combinado autorizado de 59.000 kg Tech. Plus
Climatronic
Control de crucero
Volante multifunción
Visera parasol
Escotilla en el techo
2 focos LED de trabajo tras la cabina
2 luces LED de señalización rotativa en el techo de la cabina
Luces traseras y luz diurna en LED
2 luces de contorno y luces intermitentes laterales en LED
Preparación para cámara de marcha atrás
Refrigerador extraíble en la cabina
Espejos exteriores eléctricos ajustables y calefactados
Elevalunas eléctricos
Panel de control MAN EasyControl, 2 funciones, manejable desde el exterior con la puerta abierta
Asiento conductor confort, con suspensión neumática, calefactado, soporte lumbar y ajuste de hombro
Tapicería de asiento Comfort
Integración para smartphone
Sistema de sonido MAN
Sistema multimedia MAN Advanced Navigation 7 pulgadas
Vehículo nuevo con garantía MAN ATS
Fgsdpfxox Txycj Airoc
Precio NETO más 19% IVA. Estaremos encantados de ofrecerle atractivas opciones de financiación. Todos los datos sin garantía. Sujeto a errores y venta previa.
Número interno de vehículo: 2509
Sello de confianza
Distribuidores certificados por Machineseeker

Clasificado
Alemania
8.695 km
Rectificadora de superficies
GERRS-50/25
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 1984, Detalles técnicos:
Longitud de lijado: 500 mm
Anchura de lijado: 250 mm
Altura de la pieza de trabajo: 250 mm
Superficie de sujeción de la mesa: 530 x 200 mm
Tamaño de la placa magnética: L:460 x A:150 x A:87 mm
Velocidad de la mesa: 2 - 32 m/min
Ajuste de la mesa: Recorrido longitudinal: 550 mm
Ajuste de la mesa: Recorrido transversal: 300 mm
Avance del husillo lijador: 0,001 mm/carrera
Velocidad del husillo lijador: 3.000 rpm
Dimensiones de la muela: máx. Ø 250 x W:25; diámetro interior Ø 76 mm
Potencia total necesaria: 4,3 kW
Peso de la máquina aprox.: 2,2 toneladas
Dimensiones de la máquina aprox. LxAnxAl: 2,3 x 1,8 x 2,2 m
Dimensiones hidráulicas: L: 500 x A: 480 x A: 680 mm
Dimensiones del sistema de refrigeración LxAxA: 0,65 x 0,45 x 0,8 m
Disco de rectificado lapeado de sujeción actual Ø 240 x 22 mm
En la mesa hay una placa de imán permanente con 30 campos de inducción, que se acciona manualmente mediante una palanca de mano.
Avance automático del disco de desbaste (desbaste; acabado; y corte de bloque de galga)
Manejo mediante panel de control giratorio
Fgjdpfx Aieu Ngkysrjc
Refrigeración
Sin dispositivo de reavivado
*
Clasificado
Bakum
8.425 km
Grúa montada en camión
MERCEDES-BENZ3344 MP3 Actros 6x4 Meiller Jonsered 1300 RS
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 194.985 km, potencia: 320 kW (435,08 CV), primer registro: 04/2013, tipo de combustible: diésel, peso en vacío: 15.580 kg, peso máximo de la carga: 10.420 kg, peso total: 26.000 kg, tamaño del neumático: 315/80 22,5, estado del neumático: 60 %, configuración de ejes: 6x4, distancia entre ejes: 38.900 mm, próxima inspección (TÜV): 03/2018, color: naranja, cabina del conductor: cabina del conductor, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: Euro 5, amortiguación: acero, Año de fabricación: 2013, horas de funcionamiento: 194.985 h, tamaño del neumático delantero: 315/80 22,5, tamaño del neumático trasero: 315/80 22,5, Equipamiento: ABS, Programa electrónico de estabilidad (ESP), aire acondicionado, bloqueo del diferencial, cabina, cierre centralizado, control de crucero, enganche de remolque, faros adicionales, faros antiniebla, filtro de hollín, grúa, hidráulica, ordenador de a bordo, registro de camiones, sistema inmovilizador, Número de referencia para consultas: 411941
Mercedes-Benz, 3344 Actros MP3
* Año de fabricación: 2013
* ABS, sistema antibloqueo de frenos
* Acoplamiento para remolque
* EBS, sistema de frenos electrónico
* ESP
* Elevalunas eléctricos
* Cabina
* Aire acondicionado
* Grúa
* Filtro de partículas
* Asientos calefactados
* Control de crucero
* Inmovilizador antirrobo
* Cierre centralizado
* Sistema hidráulico de volquete
* Ordenador de a bordo
* Bloqueo de diferencial
* Bajo nivel de ruido
* Focos auxiliares
* Caja de volquete de acero
* Tapa oscilante
* Tacógrafo digital
* Radio CD
* Preparación OBU (unidad a bordo)
* Ventanas y espejos eléctricos
* Bocinas neumáticas
* Depósito de AdBlue
* Faros antiniebla
* Asiento confortable con suspensión
* Volante multifunción
* Inspección: HU / AU 03.2018
* Caja de cambios: transmisión Telligent
* Suspensión: ballesta
* Peso total: 26.000 kg
* Tara: 15.580 kg
* Carga útil: 10.420 kg
* Peso total admisible: 26.000 kg
* Estado de neumáticos 1º eje: 40% -- 40% - Medida: 315/80 R22,5
* Estado de neumáticos 2º eje: 60%|60% -- 60%|60% - Medida: 315/80 R22,5
* Estado de neumáticos 3º eje: 60%|60% -- 60%|60% - Medida: 315/80 R22,5
* Distancia entre ejes: 3.890 mm
* Medidas de neumáticos: 315/80 R22,5
Fgjdpfx Aijy Ilfhorjc
* Grúa Hiab Jonsered 1300 RS
* 2 cazoletas
* Bordmatik izquierda
* Volquete Meiller lateral año 2013
* Bajo petición, le enviaremos un vídeo y más fotos
Exención de responsabilidad:
Sujeto a cambios, venta previa y errores.
Más fotos y vídeos disponibles en nuestra página web.
Nuestro completo servicio incluye, por ejemplo:
* Compra / venta / alquiler de vehículos industriales
* Financiaciones rápidas y sencillas
* Tramitación de toda la documentación (exportación)
* Gestión de matrículas de exportación / aduanas
* Reacondicionamiento de vehículos: lonas nuevas, rotulación, pintura, etc.
* Carga y estiba profesional
* Revisiones TÜV, servicio de matriculación
* Transporte de vehículos industriales
Consulte a nuestro personal especializado; estaremos encantados de asesorarle.
Clasificado
Bakum
8.425 km
Camión volquete
MERCEDES-BENZ3344 MP3 Actros 6x4 Meiller Jonsered 1300 RS
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 194.985 km, potencia: 320 kW (435,08 CV), primer registro: 04/2013, tipo de combustible: diésel, peso en vacío: 15.580 kg, peso máximo de la carga: 10.420 kg, peso total: 26.000 kg, tamaño del neumático: 315/80 22,5, estado del neumático: 60 %, configuración de ejes: 6x4, distancia entre ejes: 38.900 mm, próxima inspección (TÜV): 03/2018, color: naranja, cabina del conductor: cabina del conductor, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: Euro 5, amortiguación: acero, Año de fabricación: 2013, horas de funcionamiento: 194.985 h, tamaño del neumático delantero: 315/80 22,5, tamaño del neumático trasero: 315/80 22,5, Equipamiento: ABS, Programa electrónico de estabilidad (ESP), aire acondicionado, bloqueo del diferencial, cabina, cierre centralizado, control de crucero, enganche de remolque, faros adicionales, faros antiniebla, filtro de hollín, grúa, hidráulica, ordenador de a bordo, registro de camiones, sistema inmovilizador, Número de referencia para consultas: 41194
Mercedes-Benz, 3344 Actros MP3
* Año de fabricación: 2013
* ABS, sistema antibloqueo de frenos
* Enganche para remolque
* EBS, sistema de frenos electrónico
* ESP
Fedpfxsy Hpdle Airogc
* Elevavidrios eléctricos
* Cabina
* Aire acondicionado
* Grúa
* Filtro de partículas
* Asientos calefaccionados
* Control de crucero
* Inmovilizador antirrobo
* Cierre centralizado
* Hidráulica para volcado
* Ordenador de a bordo
* Bloqueo de diferencial
* Bajo nivel de ruido
* Faros auxiliares
* Caja basculante de acero
* Compuerta basculante
* Tacógrafo digital
* Radio CD
* Preparación para OBU (unidad a bordo)
* Ventanas y espejos eléctricos
* Bocinas neumáticas
* Depósito AdBlue
* Faros antiniebla
* Asiento neumático de confort
* Volante multifunción
* Inspección: ITV / emisiones 03.2018
* Tipo de transmisión: Teligent (semiautomática)
* Suspensión: de ballesta
* Peso bruto: 26.000 kg
* Tara: 15.580 kg
* Carga útil: 10.420 kg
* Peso bruto admisible: 26.000 kg
* Estado de neumáticos eje 1: 40% -- 40% - Tamaño: 315/80 R22,5
* Estado de neumáticos eje 2: 60%|60% -- 60%|60% - Tamaño: 315/80 R22,5
* Estado de neumáticos eje 3: 60%|60% -- 60%|60% - Tamaño: 315/80 R22,5
* Distancia entre ejes: 3890 mm
* Tamaño de neumáticos: 315/80 R22,5
* Grúa Hiab Jonsered 1300 RS
* 2 cangilones
* Bordmatik lado izquierdo
* Volquete lateral Meiller del año 2013
* Bajo pedido, le enviamos video y más fotos
Aviso legal:
Sujeto a modificaciones, venta previa y errores.
Más fotos y videos disponibles en nuestra página web.
Nuestro amplio servicio incluye, por ejemplo:
* Compra/venta/alquiler de vehículos industriales
* Financiación rápida y sencilla
* Tramitación de toda la documentación (de exportación)
* Gestión de matrículas de exportación/aduana
* Preparación de vehículos: nuevas lonas, rotulación, pintura, etc.
* Carga profesional y aseguramiento de la carga
* Inspección técnica (ITV), servicio de matriculación
* Transporte de vehículos industriales
Consulte a nuestro personal especializado, estaremos encantados de asesorarle.
Clasificado
Andelst
8.246 km
Camión grúa
Mercedes-BenzArocs 3251 8X4 TRIDEM + HIAB X-HIPRO 302 E-6 KR...
Llamar
Estado: muy bueno (usado), kilometraje: 308.221 km, potencia: 375 kW (509,86 CV), primer registro: 05/2017, tipo de combustible: diésel, configuración de ejes: 8x4, combustible: diésel, frenos: freno motor, color: verde, cabina del conductor: cabina dormitorio, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: Euro 6, Año de fabricación: 2017, Equipamiento: ABS, AdBlue, aire acondicionado, calefactor de estacionamiento, cierre centralizado, control de crucero, enganche de remolque, espejo retrovisor eléctrico, filtro de hollín, grúa, regulación eléctrica de las ventanillas, = Otras opciones y equipamiento =
- Depósito de combustible de aluminio
- Servofreno
- Bajo nivel de ruido
- Limitador de velocidad
- Nevera
- Luces LED
- Llantas de aleación ligera
- Suspensión neumática
- Bocina neumática
- Sistema multimedia
- Filtro de partículas
- Cámara de marcha atrás
- Faldones laterales (sideskirts)
- Visera parasol
- Control de estabilidad
- Calefacción estacionaria
- Caja de herramientas
- Toma de fuerza (PTO)
- Engrase centralizado
- Gancho de remolque
= Más información =
Configuración de ejes
Eje delantero: direccional
Eje trasero 1: doble rueda
Eje trasero 2: doble rueda
Eje trasero 3: eje elevable; direccional
Pesos
Peso en vacío: 18.400 kg
Funcionalidad
Mástil: telescópico (6 secciones)
Longitud del mástil: 1.850 m
Fgedpfx Aijzbrhnorjc
Capacidad de elevación: 9.400 kg
Altura de elevación: 1.850 cm
Grúa: HIAB X-HIPRO 302 E-6, detrás de la cabina
Marca de la carrocería: HIAB X-HIPRO 302 E-6
Marcado CE: sí
Estado
Condición técnica: muy buena
Condición visual: muy buena
MERCEDES-BENZ AROCS 3251 8X4 TRIDEM CON GRÚA HIAB X-HIPRO 302 E-6
EURO 6 L PAQUETE 510 CV
TRACCIÓN 8X4 TRIDEM – ÚLTIMO EJE ELEVABLE Y DIRECCIONAL
DISTANCIA ENTRE EJES 390 CM
SUSPENSIÓN NEUMÁTICA
CABINA DORMITORIO AROCS CON AIRE ACONDICIONADO, CÁMARA, NEVERA, MICROONDAS, TV
INTERIOR ESPECIAL EN CUERO
CAJA DE CAMBIOS AUTOMÁTICA
ENGANCHE DE REMOLQUE
MUCHAS CAJAS DE HERRAMIENTAS
LLANTAS ALCOA
PLATAFORMA ABIERTA
LONGITUD 555 CM
ANILLAS DE ANCLAJE Y BOLSAS DE PUNTA (RONGPOTTEN)
GRÚA HIAB X-HIPRO 302 E-6
6X EXTENSIBLE HIDRÁULICAMENTE
2X ESTABILIZADOR
RADIOCONTROL
CAPACIDAD MÁXIMA DE ELEVACIÓN: 9.400 KG
CAPACIDAD MÁXIMA DE ELEVACIÓN A 1.610 CM: 1.220 KG
ALTURA MÁX DE TRABAJO: 18,5 METROS
ENFRIADOR DE ACEITE PARA HIDRÁULICA DE LA GRÚA
5ª+6ª FUNCIÓN
ROTADOR
ENGRASE CENTRALIZADO EN LA GRÚA
SÍGUENOS EN INSTAGRAM: GEURTSTRUCKS
HABLAMOS ALEMÁN
HABLAMOS ESPAÑOL
WE SPEAK ENGLISH
Te facilitamos la búsqueda de: "zopf bpr rs-302"
Recibirá nuevas ofertas por correo electrónico de inmediato y sin coste alguno.
Puede desactivar el agente de búsqueda fácilmente en cualquier momento

Informarse ahora
+34 911 433 456
+34 911 433 456
Crear anuncio
*por anuncio / mes


























































































































































































































































































































































