Umbra Group / Kuhn Componente de segunda mano en venta (12.270)
Ordenar los resultados
- Precio más bajo Precio más alto
- Anuncios más recientes Anuncios más antiguos
- Distancia más corta Distancia máxima
- Año de construcción más reciente Año de fabricación más antiguo
- Última actualización Actualización más antigua
- Fabricante de A a Z Fabricante de Z a A
- Relevancia
- Precio más bajo
- Precio
- Precio más alto
- Precio
- Anuncios más recientes
- Fecha de publicación
- Anuncios más antiguos
- Fecha de publicación
- Distancia más corta
- distancia
- Distancia máxima
- distancia
- Año de construcción más reciente
- Año de fabricación
- Año de fabricación más antiguo
- Año de fabricación
- Última actualización
- Actualización
- Actualización más antigua
- Actualización
- Fabricante de A a Z
- Fabricante
- Fabricante de Z a A
- Fabricante
- Denominación de la A a la Z
- Denominación
- Denominación de Z a A
- Denominación
- Modelo de la A a la Z
- Modelo
- Modelo de la Z a la A
- Modelo
- Referencia más baja
- Referencia
- Referencia de máximo nivel
- Referencia
- Tiempo de funcionamiento más corto
- Período de publicación
- Mayor tiempo de funcionamiento
- Período de publicación
- Relevancia
- Relevancia
Clasificado
Kassel
8.494 km
Segadora
KuhnFC 313 F Lift Control
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2006, Eje articulado con regulación hidráulica de la presión de apoyo
Bedpfx Aajtp I Ile Tell
Clasificado
Kassel
8.494 km
Segadora
KuhnFC 313 Lift Control
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2006, Cardán, alivio hidráulico de la barra de corte, oscilación hidráulica /
Bljdpfotp I Ihex Aa Tol
Clasificado
Bopfingen
8.527 km
Centro de mecanizado Rumba
Gemma GroupRumba
Llamar
Año de fabricación: 2026, Estado: nuevo, Centro de mecanizado Rumba:
Longitud de mecanizado: 3.000 mm / 4.000 mm
Centro de mecanizado CNC con husillo de mecanizado vertical, adecuado para el mecanizado de perfiles de aluminio extruido, aleaciones ligeras, PVC y acero por 3 lados. Mesa de trabajo inclinable controlada: -90°/0°/+90° con ángulos intermedios. La máquina está equipada con un husillo eléctrico de 4 kW, 18.000 rpm, controlado por un inversor y un sistema de cambio rápido de herramientas (cambiador de herramientas) con cono ISO30. Interpolación de los ejes X, Y, Z y W, controlada por el sistema de control numérico. Motores sin escobillas para el posicionamiento de los ejes X, Y, Z y W. Incluye 4 mordazas neumáticas dobles, corrección del diámetro de la herramienta mediante software. Movimientos de los ejes sobre guías lineales. Tope de perfil izquierdo. Monitor a color de 10,4 pulgadas (pantalla táctil con interfaz gráfica simplificada basada en Windows, Teamviewer para el mantenimiento remoto, software especial HICAM 2 / CAMPROX para cargar archivos ISO y ejecutar programas). Posibilidad de mecanizar piezas más largas.
Equipamiento estándar:
Husillo eléctrico de 4 kW ISO30
4 mordazas neumáticas (desplazables manualmente)
Reja de protección de seguridad
Cambiador automático de herramientas (10 herramientas)
4 conos ISO30 completos con herramientas
3 bandejas para recoger virutas
Boquilla de aire
Datos técnicos:
Eje X: recorrido de 3.000 mm / 4.000 mm
Bedpfohywz Sjx Aa Toll
Eje Y: recorrido de 400 mm
Eje Z: recorrido de 300 mm
Avance rápido (X, Y, Z): 50 m/min
Aceleración (X, Y, Z): 1,5 m/s2
Husillo eléctrico: 4 kW ISO30 / 6,6 kW HSK63 (opcional)
Refrigeración del husillo: refrigeración por aire
Longitud máxima de la herramienta: 130 mm
Diámetro máximo de la herramienta: 140 mm (hoja de sierra)
Presión de trabajo: 7 bar
Peso: 2500 kg
En cualquier momento, puede visitar nuestra fábrica/sala de demostraciones para ver la máquina que desee. No dude en contactarnos.
¡Esperamos tener noticias suyas!
Plantec Maschinen GmbH

Informarse ahora
+34 911 433 456
+34 911 433 456
Crear anuncio
*por anuncio / mes
Clasificado
Bopfingen
8.527 km
Centro de mecanizado CNC de 5 ejes
Gemma GroupBolero 5
Llamar
Año de fabricación: 2026, Estado: nuevo, Centro de mecanizado CNC de 5 ejes para el procesamiento de aluminio, acero, metales ligeros y PVC. Bolero 5 cuenta con una base de máquina robusta.
El husillo de mecanizado es un husillo eléctrico de 17 kW (S6) con cono HKS 63F.
Bledpfx Aaohy S Hmj Tsl
La velocidad máxima es de 24.000 rpm, con control mediante un inversor de frecuencia. Bolero 5 dispone de un sistema automático de cambio de herramientas con un almacén de 12 posiciones. El área de trabajo está equipada con 8 mordazas motorizadas con posicionamiento automático, controladas por el CNC. El recorrido del eje X es de 7.000 mm (extensión opcional hasta 9.400 mm en total). El mecanizado alternativo también está disponible bajo petición (opcional). El funcionamiento se realiza a través de un PC con Windows y una pantalla a color de 17 pulgadas.
La máquina está equipada de serie con dispositivos de seguridad y protección según las directivas de la CE.
En cualquier momento, puede visitar nuestra fábrica/sala de demostraciones para ver el equipo que desee.
No dude en ponerse en contacto con nosotros para ello.
¡Esperamos tener noticias suyas!
Plantec Maschinen GmbH
Clasificado
Herning
8.530 km
WINDOWS
SCM GROUPWINDOR 60
Llamar
Estado: bueno (usado), Año de fabricación: 2007, Características técnicas :
- Longitud máxima mecanizable 3200 mm
- Longitud mínima mecanizable 200 mm
- Anchura máxima 200 mm
- Anchura mínima 40 mm
- Altura máxima de la pieza 130 mm
- Profundidad con Ø máximo a espiga 320 mm: 105 mm
- Velocidad del carro de espigado mín / máx 0/100 m / min
- Velocidad de perfilado mín / máx: 3/15 m / min
Espigado:
1 sierra de corte final
5,5 CV (4 kW)
Sierra Ø 400 mm
2- Fresadora espigadora
Contracojinete 50 x 620 mm
15 CV (11,3 kW)
Herramienta máx. Ø 320 mm
Carrera del eje 575 mm
Protección automática contra astillas
Fresadora de 3 espigas
Contracojinete 50 x 620 mm
15 CV (11,3 kW)
Ø máx. herramienta 320 mm
Carrera del eje 575 mm
Protección automática contra astillas
Posicionamiento vertical con eje continuo
4- Mordaza de ajuste angular digital
Perfilado
5-: fresadora para perfilar a la derecha
Eje 50 x 320 mm
10 CV (7,5 kW)
Ø herramientas 130/240 mm
Carrera del eje 280 mm
Intervención antirrotura temporizada durante el calibrado
Doble sentido de rotación
Posicionamiento vertical y horizontal con eje continuo
6-: fresadora para perfilar a la derecha
Eje 50 x 320 mm
10 CV (7,5 kW)
Ø herramienta 130/240 mm
Blsdpfxot R T Hce Aa Tel
Carrera del eje 280 mm
Posicionamiento vertical y horizontal con eje continuo
7-: fresadora para perfilar a la derecha
Eje 50 x 320 mm
10 CV (7,5 kW)
Ø herramienta 130/240 mm
Posicionamiento vertical y horizontal con eje continuo
8-: grupo de recuperación de cierre
Posicionamiento vertical y horizontal con eje continuo
Dispositivo de extracción del cierre
Hfutwt78Z
9-: eje horizontal inferior para ranura
Posicionamiento vertical y horizontal con eje continuo
88,5 CV (66,4 kW)
10-: guía digital
11-: Devolución de piezas al operario
Clasificado
Montemurlo
8.533 km
Máquina de hendido y perforado
BACCIOTTINI GROUP SRLAF SPEED
Llamar
Estado: revisado en el taller (usado), Año de fabricación: 2006, BACCIOTTINI Group Pit Stop AF Speed, año 2006: máquina hendidora y perforadora automática en excelentes condiciones.
Bedpfjyk Utxjx Aa Toll
La máquina será reacondicionada completamente en las instalaciones de Bacciottini Group srl.
Construcción robusta y rendimiento fiable.
La máquina está equipada con un kit hendidor estándar V-Shape NUEVO y una extensión de alimentación de 100 cm.
Se pueden añadir, además, todos los demás accesorios opcionales que tenemos actualmente disponibles: kit hendidor digital, kit de perforado estándar (2/1, 3/1, 4/1) o kit de microperforado.
Características técnicas:
Formato máximo: 50 x 70 cm (50 x 100 cm con extensión)
Formato mínimo: 8 x 15 cm
Gramaje: de 80 a 600 gr/m²
Distancia mínima entre hendidos: 0,1 mm
Programación: 200 programas con hasta 100 hendidos por programa.
Alimentación eléctrica: 400 Voltios trifásica 50Hz
Potencia requerida: 3,5 Kw
Ha sido nuestro modelo más vendido durante años y sigue siendo apreciado en todo el mundo por su calidad y fiabilidad.
Las fotos adjuntas son de catálogo y no se refieren específicamente a la máquina ofrecida.
Clasificado
Montemurlo
8.533 km
Máquina de hendido y perforado
BACCIOTTINI GROUP SRLD2H HIGH SPEED
Llamar
Estado: nuevo, MÁQUINA nueva, fin de serie
Máquina hendedora y perforadora de doble cabezal, modelo D2H HIGH SPEED, equipada con 2 kits hendedores estándar (para cabezal A y cabezal B) y ruedas.
Bljdpfxoxmhflj Aa Tel
El segundo cabezal, a diferencia del primero, opera desde abajo hacia arriba. En este segundo cabezal es posible montar todos los útiles de hendido y perforación.
Es una hendedora de alto rendimiento con una producción máxima de 14.000 hojas por hora. La sencilla configuración de funciones permite realizar hasta 100 hendidos o perforaciones en una sola hoja y se pueden almacenar hasta 200 trabajos en memoria.
La máquina puede hender, perforar y troquelar, por lo que puede emplearse tanto para encuadernación WIRE-O como para la producción de calendarios.
Esta máquina "fin de serie" puede equiparse con los siguientes útiles opcionales:
- Kit hendedor digital (para ambos cabezales A y B)
- Kit de perforación estándar 2/1-3/1-4/1 (para ambos cabezales A y B)
- Kit de micro perforación (para ambos cabezales A y B)
- Extensión de mesa de 100 cm
- Kit de troquelado en varias medidas
Datos técnicos:
Formato mínimo/máximo: 8×10 cm / 50×70 cm (con extensión opcional 50×100 cm)
Gramaje: de 80 a 600 g/m²
Memoria: 200 programas (100 operaciones por programa)
Distancia mínima entre hendidos: 0,1 mm
Velocidad en A4: 14.000 hojas/hora (con 1 hendido)
Alimentación eléctrica: 400 Voltios trifásico + neutro 50 Hz
Clasificado
Montemurlo
8.533 km
Máquina hendidora y plegadora
BACCIOTTINI GROUP SRLOXO MULTI SKILL
Llamar
Estado: como nuevo (artículo de exposición), Grupo Bacciottini OXO MULTI SKILL, máquina procedente de showroom.
OXO MULTISKILL es una plegadora compacta con alimentador automático de carga continua. Con unas sencillas operaciones, OXO MULTISKILL puede transformarse de una plegadora convencional a una unidad de plegado/plegado. Una vez en el modo de máquina plegadora, después de haber seleccionado el tipo de plegado, la longitud de la hoja y el grosor del papel, la máquina se ajusta automáticamente y queda lista para la producción. Se pueden añadir pliegues suplementarios adicionales junto con aquellos necesarios para el plegado de un producto. Permite un cambio rápido de herramienta, desde plegado hasta taladrado, en tan solo unos segundos.
CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS:
Tamaño mínimo en hendido: cm 8×10 | en plegado: cm 8×15
Tamaño máximo en hendido y/o plegado cm 50×70 (con alimentador de extensión opcional cm 50×100) – el tamaño mínimo y máximo puede cambiar dependiendo del tipo de plegado
Gramaje de hoja en plegado: de 80 a 600 g.s.m. en plegado: de 80 a 400 g.s.m.; de 0,08 mm a 0,4 mm de espesor – variable según la calidad del papel
Distancia mínima de pliegue 0,1 mm entre pliegues | 0,1 mm desde el borde frontal | 0,1 mm desde el borde posterior Producción A4 en hendido: 9.000 hojas por hora (con 1 hendido). | en plegado: 9.000 hojas por hora (con un solo plegado)
Número máximo de pliegues 40 – posibilidad de realizar un número mayor de pliegues que los necesarios para doblar la hoja
Alimentación 400 Volt trifásica + Neutro 50 Hz 4 Kw
Esta máquina de exposición está equipada con un kit de plegado en forma de V estándar.
Todas las demás herramientas opcionales están disponibles y se pueden añadir a su equipamiento:
-kit de creación digital
-Kit de perforación estándar 2/1, 3/1 o 4/1
-kit de microperforación
-Alimentador extensible de 100 cm
Bjdpfx Aov Rbkmea Tjll
Clasificado
Vejle
8.564 km
Sistema de acabado vibratorio para secadoras de maíz
Pers GroupVibra-Dry DK 200 WT (Stahlboden)
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2024, Funcionalidad: totalmente funcional, número de máquina/vehículo: 20241204, altura total: 905 mm, peso total: 550 kg, longitud total: 1.200 mm, ancho total: 1.200 mm, tipo de corriente de entrada: trifásico, capacidad del depósito: 220 l, capacidad útil del depósito: 110 l, tensión de entrada: 400 V, anchura de la pieza (máx.): 200 mm, altura de la pieza (máx.): 200 mm, diámetro exterior: 200 mm, longitud de la pieza (máx.): 200 mm, velocidad de rotación (mín.): 1.400 rpm, dimensión interior anchura: 240 mm, potencia: 4,5 kW (6,12 CV), frecuencia de entrada: 50 Hz, duración de la garantía: 12 meses, capacidad de carga: 100 kg, Secadora de maíz Vibra-Dry DK 200 WT con vaciado neumático y base de acero.
Se vende la secadora de maíz/granulado Vibra-Dry DK 200 WT de alta calidad con un volumen de trabajo de 220 litros.
Esta versátil máquina es perfecta para el secado y pulido con granulado de maíz triturado,
dando como resultado una superficie impecable y brillante.
Características principales:
Principio de funcionamiento: Las piezas húmedas se transportan automáticamente desde el vibrador circular a través de la mesa de separación hasta el secador.
Válvula de salida controlada neumáticamente: Para el vaciado automático después del secado.
Revestimiento: Paredes interiores y zona de entrada y salida con revestimiento duradero de PU de 2 componentes para minimizar el desgaste y reducir el ruido.
Control de temperatura: Ajustable entre 30°C y 50°C mediante control manual en el armario de control, con niveles para 0%, 50% y 100%. Mantenimiento automático de la temperatura encendiendo y apagando la calefacción.
Detalles técnicos:
Llenado con aproximadamente un 10-15% de granulado de maíz triturado (se recomiendan 25 kg).
Puesta en servicio: Se requiere el uso de granos de maíz GM 16 o GM 20.
La máquina es fiable, robusta e ideal para explotaciones que dan prioridad a la calidad y la eficacia.
Blsdpfxovi Nhdj Aa Tjl
¡Consúltenos ahora!
Clasificado
Vejle
8.564 km
Sistema de acabado vibratorio
Pers GroupTurbo - Line 120 S
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2024, Funcionalidad: totalmente funcional, número de máquina/vehículo: 20250108, altura total: 2.200 mm, peso total: 700 kg, longitud total: 1.700 mm, ancho total: 1.300 mm, tipo de corriente de entrada: trifásico, peso de la pieza (máx.): 75 kg, capacidad del depósito: 120 l, capacidad útil del depósito: 60 l, tensión de entrada: 400 V, velocidad de rotación (mín.): 50 rpm, velocidad de giro (máx.): 180 rpm, potencia: 4 kW (5,44 CV), corriente de entrada: 16 A, duración de la garantía: 12 meses, Equipamiento: ajuste continuo de la velocidad de rotación, El modelo Turbo-Line 120 “S” dispone de una caja de expulsión de acero inoxidable que se monta directamente sobre la desbarbadora.
Cuando el recipiente baja, las virutas caen a través de una rejilla mientras que las piezas a desbarbar permanecen en la parte superior.
Esta máquina Turbo Line incluye una
Bidón de 120 litros con lados rectos verticales y base separada que gira a una velocidad regulable, normalmente entre 115 y 135 rpm, pero regulable de 50 a 180 rpm.
Bsdpfsvvu Snjx Aa Tjll
Durante el funcionamiento, los elementos de molienda dentro del recipiente crean un movimiento espiral uniforme que recuerda a una salchicha retorcida.
Todas las zonas de la máquina que entran en contacto con el producto, incluido el tambor y el suelo, están recubiertas con un mínimo de 26 mm de poliuretano (PU) amarillo para garantizar una larga vida útil.
El contenedor de trabajo de 120 litros puede procesar hasta 50-60 litros de producto por lote, dependiendo de la forma y el tamaño de las piezas. Los parámetros de desbarbado, como el tiempo y la velocidad, se controlan individualmente a través de una pantalla táctil manual.
La adición de agua y compuesto se realiza a través de una válvula de bola ajustable manualmente, que está incluida en el volumen de suministro.
Los productos terminados se descargan inclinando el recipiente, un proceso controlado a través de la pantalla táctil. La velocidad de vaciado también se puede ajustar a través del convertidor de frecuencia en la pantalla táctil.
Clasificado
Vejle
8.564 km
Sistema de acabado vibratorio
Pers GroupVibra-Line 150 DK
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2024, Funcionalidad: totalmente funcional, número de máquina/vehículo: 20241202, altura total: 860 mm, peso total: 320 kg, longitud total: 1.170 mm, ancho total: 1.170 mm, tipo de corriente de entrada: trifásico, capacidad del depósito: 150 l, capacidad útil del depósito: 100 l, tensión de entrada: 400 V, anchura de la pieza (máx.): 170 mm, altura de la pieza (máx.): 170 mm, diámetro exterior: 170 mm, longitud de la pieza (máx.): 170 mm, dimensión interior anchura: 260 mm, potencia: 2,2 kW (2,99 CV), frecuencia de entrada: 50 Hz, duración de la garantía: 12 meses, capacidad de carga: 60 kg, Equipamiento: ajuste continuo de la velocidad de rotación, El vibrador redondo Vibra-Line DK impresiona con un recipiente abierto y curvado
que tiene una capacidad de 150 litros.
Este modelo está equipado con un sistema de vaciado automático controlado por aire y una
y una tapa insonorizada
que garantiza un funcionamiento cómodo y silencioso.
Bsdpfx Aaeviu Ehj Tsll
El recipiente interior en forma de U tiene un revestimiento de poliuretano (PU) de 22 mm de grosor
que garantiza una resistencia excepcional al desgaste durante el proceso.
La capacidad de 150 litros permite almacenar entre 50 y 100 litros de piezas metálicas por carga,
dependiendo de su forma y tamaño.
El tambor ancho y la baja altura de descarga facilitan enormemente la descarga de las piezas procesadas.
La máquina está controlada por un convertidor de frecuencia con control de velocidad infinitamente variable,
que se maneja a través de una pantalla táctil de 5,5 pulgadas.
Los tiempos, idiomas y velocidades de proceso pueden ajustarse de forma rápida y sencilla.
y velocidades pueden ajustarse rápida y fácilmente.
El sistema de control también controla dos conexiones externas
que pueden utilizarse para dosificar agua de proceso y compuestos.
El vibrador circular Vibra-Line 150DK se suministra como solución plug-and-play y
sólo requiere un enchufe CEE de 16 amperios, 4 bares de aire comprimido y una conexión de agua
una conexión de agua para la puesta en servicio.
Nuestros aparatos cumplen las directivas CE sobre máquinas y equipos y
se suministran con la declaración de conformidad del fabricante y la marca CE.
Clasificado
Wielka Nieszawka
9.118 km
Sistema de reparación de camiones
TM-GroupTM-M60
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Funcionalidad: totalmente funcional, peso total: 10.000 kg, longitud total: 11.600 mm, ancho total: 2.560 mm, altura total: 600 mm, tensión de entrada: 220 V, tipo de corriente de entrada: trifásico, frecuencia de entrada: 60 Hz, Bastidor de reparación para carrocería/chasis de camiones TIR y vehículos de gran tamaño TM-M60
Es un dispositivo profesional diseñado para la reparación y enderezamiento integral de diversos elementos de carrocería y chasis de camiones, vehículos de reparto y automóviles. Gracias a su sólida construcción y a que está equipado con 6 torres de elevada fuerza de tracción (25 toneladas cada una), este bastidor permite realizar eficazmente reparaciones avanzadas, como restaurar la forma de elementos dañados, enderezar deformaciones o eliminar alabeos. Su alta capacidad de carga y herramientas precisas hacen que nuestro bastidor de reparación sea perfecto para talleres profesionales, garantizando rapidez, precisión y fiabilidad en la reparación de vehículos de grandes dimensiones.
Parámetros:
- Presión hidráulica: 70 MPa (10000 psi)
- Presión neumática: 0,8 MPa
- Tensión máxima del poste: 25 toneladas (245 kN)
- Capacidad de carga: 50000 kg
- Rango de trabajo del poste: 360 grados
- Peso total: 10 toneladas
- Número de torres: 6
Bjdovuxygjpfx Aa Tell
Características:
1. Con 6 torres, cada una con un empuje máximo de 25 toneladas.
2. Con un completo juego de herramientas de empuje y tracción, adaptadas a cualquier tipo de enderezamiento.
3. Un dispositivo de elevación con capacidad de 50 toneladas que repara eficazmente vigas deformadas.
4. Con un brazo hidráulico de 25 toneladas que permite reparar distorsiones, abultamientos, esguinces, etc.
5. Cuatro de las torres tienen una altura de 2500 mm y las dos restantes tienen una altura de 4320 mm.
6. Posibilidad de elegir un color de la paleta RAL.
7. Número de torres a elegir por el cliente.
Clasificado
Wielka Nieszawka
9.118 km
Enfardadora de palets tipo E Pre stretch 2.4m
TM-Group
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Las envolvedoras están diseñadas para envolver a máquina con film estirable mercancías almacenadas en palés. Se recomiendan especialmente cuando se requiere una eficacia muy alta y un bajo desembolso laboral y económico en el proceso de envasado, es decir, en centros de distribución, mayoristas, plantas de producción, así como en empresas más pequeñas.
El nuevo modelo - tiene un panel de control con pantalla táctil, menú en idiomas: polaco, alemán, inglés y francés
Parámetros técnicos:
Blsdpfx Aastpvbms Tol
MÁQUINA:
- Altura :2.4m
MESA
Diámetro de la mesa - 1650 mm
Tamaño máximo del palet - 1200x1200 mm
Peso máximo del palet - 2000 kg
Tipo de mesa: plana
Velocidad del disco ajustable 3-12 R.P.M.
Rendimiento: hasta 30 palets /1h.
Retorno automático a la posición inicial
Potente accionamiento por cadena
Función de arranque y parada suave
ALIMENTACIÓN 230 V 50 Hz
TIPO DE ALTAVOZ (según modelo)
- Estiramiento previo
- Estiramiento mecánico del film hasta 350% (opcional)
- Estiramiento del film: de 1m a 4m
- Componentes de empresas de renombre, incluida la fotocélula PANASONIC
FUNCIONES ADICIONALES
- Muy fácil de manejar
- Contador de horas de trabajo
- Contador de palets
- Función de pausa del ciclo
- Estirado en el cabezal y no en el palet
- Velocidades de enfardado ajustables
Clasificado
Wielka Nieszawka
9.118 km
Enfardadora de palets tipo T Pre stretch 2.4m
TM-Group
Llamar
Año de fabricación: 2026, Estado: nuevo, Las envolvedoras están diseñadas para el envasado a máquina con film estirable de mercancías almacenadas en palés. Se recomiendan especialmente cuando se requiere una eficacia muy alta y un bajo desembolso laboral y económico en el proceso de envasado, es decir, en centros de distribución, mayoristas, plantas de producción, así como en empresas más pequeñas.
Especificaciones técnicas:
MASZT
- El mástil estándar permite envolver un palet de hasta 2400 mm de altura - según el modelo
- Retorno automático a la posición inicial
- Placa superior para estabilización adicional del palet
Bedpfstpvbbsx Aa Tsll
TABLA
- Diámetro de la mesa - 1650 mm
- Tamaño máximo del palet - 1200x1200 mm
- Peso máximo del palé - 2000 kg
- Tipo de mesa: plana
- Velocidad del disco ajustable 3-12 R.P.M.
- Rendimiento: hasta 30 palets /1h.
- Retorno automático a la posición inicial
- Potente accionamiento por cadena
- Función de arranque y parada suave
ALIMENTACIÓN 230 V 50 Hz
TIPO DE CABEZAL (según modelo)
- Preestirado
- Estiramiento mecánico del film hasta 350% (opcional)
- Estiramiento del film: de 1m a 4m
- Componentes de empresas de renombre como: PANASONIC, SIEMENS
FUNCIONES ADICIONALES
- Muy fácil de manejar
- Contador de horas
- Contador de palets
- Función de pausa del ciclo
- Modos de estirado en el cabezal y no en el palet
- Velocidades de envoltura ajustables
Clasificado
Wielka Nieszawka
9.118 km
Envolvedora de palés pre-estirada 2,4M
TM-Group
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, - Arranque/parada suave
- Tensión de preestiramiento
- Motor adicional
- Altura 2,4 m
- Rampa/plataforma
- Diámetro de la plataforma 1,65 m
- Estiramiento del film hasta 350
Blsdjr Hbflspfx Aa Tol
- Potente accionamiento por cadena
- Contador de horas/hombre y palets
- Regulación de la velocidad de envoltura 3-12 rpm
- Posibilidad de adaptar el dispositivo a las necesidades del cliente
- Alimentación a 230 V
- Retorno automático a la posición inicial
FUNCIONES ADICIONALES:
- Muy fácil de manejar
- Contador de horas de funcionamiento
- Contador de palets
- Función de pausa del ciclo
- Modos de estirado en el cabezal y no en el palet
- Velocidades de enfardado ajustables
Las enfardadoras de palés están diseñadas para el enfardado automático con film estirable de mercancías almacenadas en palés. Se recomiendan especialmente cuando se requiere una gran eficacia y bajos costes de mano de obra y financieros en el proceso de enfardado, es decir, en centros de distribución, almacenes, centros logísticos, instalaciones de producción y empresas más pequeñas.
- Aumento de la eficacia del proceso de enfardado: gracias a la posibilidad de ajustar los parámetros requeridos por la máquina y a la alta velocidad de rotación de la placa de enfardado, el enfardado a máquina es significativamente más corto que el enfardado manual, y el operario de enfardado puede dedicarse a otras actividades, por ejemplo, preparar o entregar otro palé,
- repetibilidad del embalaje - envolver con una envolvedora permite mantener un método de embalaje idéntico para un determinado tipo de carga, la repetibilidad de un método de embalaje una vez desarrollado y adecuado permite un almacenamiento y transporte seguro de las mercancías,
- Estabilidad de la carga - gracias al ajuste, la envolvedora permite una adaptación fiable del método de envasado incluso a cargas muy diferentes y garantiza la estabilidad de la carga en el palé, evitando así posibles daños a la carga.
Clasificado
Wielka Nieszawka
9.118 km
Envolvedora de palés pre-estirada 350
TM-Group
Llamar
Año de fabricación: 2026, Estado: nuevo, - Arranque/parada suave
- Tensión previa al estiramiento
- motor adicional
- Altura 2,1 m
- Rampa/plataforma
- Diámetro de la plataforma 1,65 m
- La película se estira hasta un 350%.
Bodomuzutopfx Aa Tell
- Fuerte transmisión por cadena
- Contadores de horas hombre y pallets.
- Regulación de la velocidad de bobinado 3-12 rpm
- la capacidad de adaptar el dispositivo a las necesidades del cliente
- Alimentación de 230V
- Retorno automático a la posición inicial.
CARACTERÍSTICAS ADICIONALES:
- Muy fácil de usar
- Contador de horas de funcionamiento
- Contador de palets
- Función de pausa del ciclo
- Modos de estiramiento en la cabeza y no en la paleta.
- Velocidades de bobinado ajustables
Las enfardadoras de palets están diseñadas para el envoltorio mecánico de mercancías almacenadas sobre palets con film estirable. Se recomiendan especialmente cuando se requiere una eficiencia muy alta y un bajo gasto laboral y financiero en el proceso de embalaje, es decir, h. en centros de distribución, almacenes, centros logísticos, instalaciones de producción y en empresas más pequeñas.
– Aumento de la eficiencia del proceso de embalaje – Gracias a la posibilidad de ajustar mecánicamente los parámetros requeridos y a la alta velocidad de rotación de la placa de embalaje, el embalaje mecánico es mucho más corto que el embalaje manual y el empleado durante el laminado puede participar en otras actividades. p.ej. B. en preparación o entrega de otro palet,
– Repetibilidad del embalaje: envolver con embalaje le permite mantener un método de embalaje idéntico para un tipo específico de carga, la repetibilidad de un método de embalaje una vez desarrollado y adecuado permite el almacenamiento y transporte seguro de mercancías,
– Estabilidad de la carga – Gracias a la regulación, la envolvedora permite adaptar de forma fiable el método de encintado incluso a cargas muy diferentes y garantiza la estabilidad de la carga sobre el palet, evitando así posibles daños a la carga.
Clasificado
Wielka Nieszawka
9.118 km
Rampa móvil 25 toneladas 2 m Premium
TM-Group Sp. Z O.O.
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Rampa premium 25T, ancho interior útil 2m TM-GROUP, la mejor opción del mercado.
⭐️ ¡Rejilla de rampa galvanizada! ⭐️
✅ Especificaciones:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidad máxima de carga: 25 he
- Ancho interior de la rampa: 2000cm
- Control de altura de rampa ELÉCTRICO y manual 1m - 1,6m
- rejilla de entrada galvanizada
- Barandillas de rampa reforzadas en ambos lados.
- Ruedas de transporte de goma maciza
- Asa central de rampa que permite mover la rampa con una carretilla elevadora.
- Ajuste del ángulo de inclinación y la altura de la aleta.
- Soportes de rampa reforzados de doble cara
- Elementos móviles de la rampa equipados con lubricadores
- La rampa también está equipada con un carrete.
✅ Barras de incursión:
- Rejilla galvanizada con ranuras antideslizantes. Terreno seguro y confiable. Tanto el tráfico de carretillas elevadoras como el de peatones tienen garantizado el mejor agarre posible y un soporte sólido. El concurso ofrece principalmente rampas en las que la rampa de acceso está realizada en chapa recubierta de malla. Nuestro producto tiene la rejilla con ranuras mencionada anteriormente: una solución mucho más duradera, gracias a la cual la suciedad de debajo de las ruedas de la carretilla elevadora no permanece en la rampa y la carretilla elevadora no se resbala.
✅ Soporte para carretilla elevadora - se puede instalar en ambos lados:
- La fijación cómoda y rápida a una carretilla elevadora permite transportar la rampa en todas las direcciones. Un mango especialmente diseñado le permite maniobrar la rampa incluso en espacios reducidos.
✅ Cadena para conexión a camión, vagón o rampa fija de almacén:
- Una cadena de acero sólido es otra ventaja de nuestra rampa, y una protección adicional evita que la rampa se mueva durante la carga.
✅ Barandillas laterales sólidas:
- Barrera de seguridad con opción de desatornillar e instalar marco/techo (techo es opcional).
✅ Control de altura de rampa eléctrica:
- El accionamiento electrohidráulico suave utiliza una bomba de alta calidad. La bomba requiere 230 V, por lo que puede funcionar desde un enchufe normal.
✅ Bomba manual de doble cara:
- Bomba hidráulica para regulación de altura en caso de imposibilidad de conexión a la alimentación electrohidráulica - elevación de doble lado. Esta es una excelente solución que garantiza el trabajo en todas las condiciones.
⭐️ Ofrecemos las siguientes variantes: ⭐️
- Ancho de entrada en los rangos de 1700 cm, 2000 cm y 2500 cm Standard, Premium y Premium plus.
- Rampas móviles con capacidad de carga de 10 toneladas, 15 toneladas, 20 toneladas y 25 toneladas.
- Espesor de las rejillas de entrada de vehículos 3 – 5 cm.
- Colores: rojo, azul, negro y verde (la rampa se puede fabricar en cualquier color - pedido individual)
- Rampa móvil con lona.
Como fabricante, podemos producir rampas según pedidos especiales e individuales, con diferentes dimensiones, capacidades de carga y variantes. ¿Necesitas una solución personalizada que no puedes encontrar navegando entre todos los anuncios? Pregunte a nuestro especialista.
Etiquetas:
Blsdpfowbg Hgex Aa Tsl
Rampa de carga, rampa de descarga, rampa de carga, rampa móvil, muelle de carga, muelle de carga, rampa de carga móvil, rampa de carga móvil.
Clasificado
Wielka Nieszawka
9.118 km
RAMPA DE CARGA RAMPA DE CARGA MÓVIL 2M 10TON
TM-Group
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, Año de fabricación: 2026, Rampa móvil de carga y descarga
Rampa de 10 toneladas, 2 m de ancho TM-GROUP
LA MEJOR ELECCIÓN DEL MERCADO
Especificaciones:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidad de carga máxima: 10 toneladas
- Anchura interior de la rampa: 2000 cm
- Barandilla de rampa a ambos lados
- Rodillos de rampa para mover la rampa
- Asa central de la rampa para moverla con una carretilla elevadora
- Ajuste del ángulo de inclinación y de la altura de las trampillas
- Elementos de rampa móviles con puntos de engrase
- Cabrestante de rampa también incluido
- Posibilidad de personalizar las dimensiones de la rampa por un cargo adicional
- Posibilidad de ajuste de altura con motor (opcional)
- ¡- ! ATENCIÓN: ¡SELECCIONE LA ANCHURA DE LA TOLVA EN FUNCIÓN DE LA MUESCA ÚTIL MÍNIMA!
Bledpfspk Auqex Aa Tol
Rejilla de entrada:
Rejilla galvanizada con ranuras antideslizantes. Superficie segura y estable. Las carretillas elevadoras y el tráfico peatonal tienen el mejor agarre y estabilidad posibles. La rejilla está galvanizada y es desmontable.
✅ Asa para carretilla elevadora - puede instalarse en ambos lados:
La cómoda y rápida fijación para el transporte con carretilla elevadora permite mover la rampa en todas las direcciones. El asa especialmente diseñada permite maniobrar incluso en espacios reducidos.
✅ Cadena para conexión a camión, vagón o rampa fija de almacén:
La robusta cadena de acero es otra ventaja de nuestra rampa, asegurada adicionalmente para evitar desplazamientos durante la carga y descarga.
✅ Barandillas laterales estables:
Barandillas protectoras con la opción de quitar e instalar una rejilla/techo (el techo es opcional).
✅ Control eléctrico de la altura de la rampa:
Accionamiento electrohidráulico de fluido con bomba de alto rendimiento. La bomba requiere 230 V, por lo que puede funcionar con una toma de corriente convencional.
✅ Bomba manual de dos lados:
Bomba hidráulica para ajustar la altura en caso de que no haya conexión a la alimentación electrohidráulica: elevación por ambos lados. Es una solución excelente para trabajar en todas las condiciones.
⭐️ Ofrecemos las siguientes variantes:⭐️
- Anchos de rampa en 1900 - 2000 cm, 2150 cm y 2500 cm PREMIUM.
- Rampas móviles en los tonelajes 10 toneladas, 15 toneladas y 20 toneladas y 25 toneladas PREMIUM.
- Espesor de las rampas 3 - 5 cm.
- Colores: rojo, azul y negro.
- Rampa móvil con lona.
Clasificado
Wielka Nieszawka
9.118 km
Rampa de carga móvil de 2 m y 20 T de capacidad de elevación
TM-Group Sp. Z O.O.
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Rampa Premium Plus 20T, ancho interior útil 20m. TM-GROUP, la mejor opción del mercado.
⭐️ ¡Rejilla de acceso galvanizada también en la parte superior de la rampa! ⭐️
✅ Especificaciones:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidad máxima de elevación: 20 toneladas
- Ancho interior de la rampa: 2000cm
- Variante PREMIUM PLUS - rejilla galvanizada también en la parte superior de la rampa (marcada en rojo en una de las últimas fotos)
- Control de altura de rampa ELÉCTRICO y manual 1m - 1,6m
- rejilla de entrada galvanizada
- Barandillas de rampa reforzadas en ambos lados.
- Ruedas de transporte de goma maciza
- Asa central de rampa que permite mover la rampa con una carretilla elevadora.
- Ajuste del ángulo de inclinación y la altura de la aleta.
- Soportes de rampa reforzados de doble cara
- Elementos móviles de la rampa equipados con lubricadores
- La rampa también está equipada con un carrete.
✅ Barras de incursión:
- Rejilla galvanizada con ranuras antideslizantes. Terreno seguro y confiable. Tanto el tráfico de carretillas elevadoras como el de peatones tienen garantizado el mejor agarre posible y un soporte sólido. El concurso ofrece principalmente rampas en las que la rampa de acceso está realizada en chapa recubierta de malla. Nuestro producto tiene la rejilla con ranuras mencionada anteriormente: una solución mucho más duradera, gracias a la cual la suciedad de debajo de las ruedas de la carretilla elevadora no permanece en la rampa y la carretilla elevadora no se resbala.
✅ Soporte para carretilla elevadora - se puede instalar en ambos lados:
- La fijación cómoda y rápida a una carretilla elevadora permite transportar la rampa en todas las direcciones. Un mango especialmente diseñado le permite maniobrar la rampa incluso en espacios reducidos.
Bodpfx Aewb A Elja Tsll
✅ Cadena para conexión a camión, vagón o rampa fija de almacén:
- Una cadena de acero sólido es otra ventaja de nuestra rampa, y una protección adicional evita que la rampa se mueva durante la carga.
✅ Barandillas laterales sólidas:
- Barrera de seguridad con opción de desatornillar e instalar marco/techo (techo es opcional).
✅ Control de altura de rampa eléctrica:
- El accionamiento electrohidráulico suave utiliza una bomba de alta calidad. La bomba requiere 230 V, por lo que puede funcionar desde un enchufe normal.
✅ Bomba manual de doble cara:
- Bomba hidráulica para regulación de altura en caso de imposibilidad de conexión a la alimentación electrohidráulica - elevación de doble lado. Esta es una excelente solución que garantiza el trabajo en todas las condiciones.
⭐️ Ofrecemos las siguientes variantes: ⭐️
- Ancho de entrada en los rangos de 1700 cm, 2000 cm y 2500 cm Standard, Premium y Premium plus.
- Rampas móviles con capacidad de carga de 10 toneladas, 15 toneladas, 20 toneladas y 25 toneladas.
- Espesor de las rejillas de entrada de vehículos 3 – 5 cm.
- Colores: rojo, azul, negro y verde (la rampa se puede fabricar en cualquier color - pedido individual)
- Rampa móvil con lona.
Como fabricante, podemos producir rampas según pedidos especiales e individuales, con diferentes dimensiones, capacidades de carga y variantes. ¿Necesitas una solución personalizada que no puedes encontrar navegando entre todos los anuncios? Pregunte a nuestro especialista.
Etiquetas:
Rampa de carga, rampa de descarga, rampa de carga, rampa móvil, muelle de carga, muelle de carga, rampa de carga móvil, rampa de carga móvil.
Clasificado
Wielka Nieszawka
9.118 km
Rampa de carga móvil 10T 2m Premium
TM-Group Sp. Z O.O.
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Rampa premium 10T, ancho interior útil 2m TM-GROUP, la mejor opción del mercado.
⭐️ ¡Rejilla de rampa galvanizada! ⭐️
✅ Especificaciones:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidad máxima de elevación: 10 toneladas
- Ancho interior de la rampa: 2000cm
- Control de altura de rampa ELÉCTRICO y manual 1m - 1,6m
- rejilla de entrada galvanizada
- Barandillas de rampa reforzadas en ambos lados.
- Ruedas de transporte de goma maciza
- Asa central de rampa que permite mover la rampa con una carretilla elevadora.
- Ajuste del ángulo de inclinación y la altura de la aleta.
- Soportes de rampa reforzados de doble cara
- Elementos móviles de la rampa equipados con lubricadores
- La rampa también está equipada con un carrete.
✅ Barras de incursión:
- Rejilla galvanizada con ranuras antideslizantes. Terreno seguro y confiable. Tanto el tráfico de carretillas elevadoras como el de peatones tienen garantizado el mejor agarre posible y un soporte sólido. El concurso ofrece principalmente rampas en las que la rampa de acceso está realizada en chapa recubierta de malla. Nuestro producto tiene la rejilla con ranuras mencionada anteriormente: una solución mucho más duradera, gracias a la cual la suciedad de debajo de las ruedas de la carretilla elevadora no permanece en la rampa y la carretilla elevadora no se resbala.
✅ Soporte para carretilla elevadora - se puede instalar en ambos lados:
- La fijación cómoda y rápida a una carretilla elevadora permite transportar la rampa en todas las direcciones. Un mango especialmente diseñado le permite maniobrar la rampa incluso en espacios reducidos.
✅ Cadena para conexión a camión, vagón o rampa fija de almacén:
- Una cadena de acero sólido es otra ventaja de nuestra rampa, y una protección adicional evita que la rampa se mueva durante la carga.
✅ Barandillas laterales sólidas:
- Barrera de seguridad con opción de desatornillar e instalar marco/techo (techo es opcional).
✅ Control de altura de rampa eléctrica:
- El accionamiento electrohidráulico suave utiliza una bomba de alta calidad. La bomba requiere 230 V, por lo que puede funcionar desde un enchufe normal.
✅ Bomba manual de doble cara:
- Bomba hidráulica para regulación de altura en caso de imposibilidad de conexión a la alimentación electrohidráulica - elevación de doble lado. Esta es una excelente solución que garantiza el trabajo en todas las condiciones.
⭐️ Ofrecemos las siguientes variantes: ⭐️
- Ancho de entrada en los rangos de 1700 cm, 2000 cm y 2500 cm Standard, Premium y Premium plus.
- Rampas móviles con capacidad de carga de 10 toneladas, 15 toneladas, 20 toneladas y 25 toneladas.
- Espesor de las rejillas de entrada de vehículos 3 – 5 cm.
- Colores: rojo, azul, negro y verde (la rampa se puede fabricar en cualquier color - pedido individual)
Bledewa Smpepfx Aa Tel
- Rampa móvil con lona.
Como fabricante, podemos producir rampas según pedidos especiales e individuales, con diferentes dimensiones, capacidades de carga y variantes. ¿Necesitas una solución personalizada que no puedes encontrar navegando entre todos los anuncios? Pregunte a nuestro especialista.
Etiquetas:
Rampa de carga, rampa de descarga, rampa de carga, rampa móvil, muelle de carga, muelle de carga, rampa de carga móvil, rampa de carga móvil.
Clasificado
Wielka Nieszawka
9.118 km
Rampa de carga móvil 10T
TM-Group Sp. Z O.O.
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Rampa 10T, Ancho interior útil 1,7 m – TM-GROUP, la mejor opción del mercado
✅ Especificación:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidad máxima de carga: 10 toneladas
- Ancho interior de la rampa: 1700 cm
- Barandillas laterales reforzadas en ambos lados.
- Rodillos de rampa para facilitar el movimiento.
- Asa central para posicionamiento con carretilla elevadora.
- Ángulo de inclinación y altura de la aleta ajustables
- Soportes de rampa reforzados en ambos lados
- Elementos móviles equipados con engrasadores
- Rampa equipada adicionalmente con cabrestante de cable.
- Ajuste de altura de la rampa ELÉCTRICO y manual
✅ Puerta de carga:
Rejilla con ranuras antideslizantes. Superficie segura y estable. Tanto las carretillas elevadoras como los peatones tienen excelente tracción y estabilidad. La competición suele ofrecer rampas con revestimiento de chapa y malla. Nuestro producto utiliza una malla ranurada, una solución mucho más duradera que evita que la suciedad debajo de las ruedas permanezca en la rampa y evita que la carretilla elevadora se resbale.
✅ Soporte para carretilla elevadora: se puede montar en ambos lados:
El práctico y rápido acoplamiento para carretillas elevadoras permite transportar la rampa en todas las direcciones. El mango especialmente diseñado permite maniobras precisas incluso en espacios reducidos.
Bjdpfx Aajwa Nr Ns Toll
✅ Cadena para conexión a camión, vagón o rampa fija de almacén:
Una cadena de acero sólido aumenta aún más la seguridad y evita que la rampa se resbale durante la carga y descarga.
✅ Barandillas laterales estables:
Barandillas con posibilidad de desmontar y montar marco/techo (techo opcional).
✅ Ajuste eléctrico de altura:
Accionamiento electrohidráulico suave con bomba de alta calidad. Requiere sólo 230 V: se puede conectar a cualquier enchufe estándar.
✅ Bomba manual de dos lados:
Bomba hidráulica para ajuste de altura en ausencia de conexión eléctrica – función de elevación en ambos lados. Solución ideal para utilizar en todas las condiciones.
⭐️ Variantes disponibles: ⭐️
Anchos de acceso: 1700 cm, 2000 cm y 2500 cm – Estándar, Premium y Premium Plus
Rampas móviles con capacidades de carga de 10, 15, 20 y 25 toneladas
Grosor de la rejilla: 3 – 5 cm
Colores: Rojo, Azul, Negro y Verde (colores especiales disponibles a pedido)
Rampa móvil con lona
Como fabricante, ofrecemos productos hechos a medida según especificaciones individuales, en diferentes tamaños, capacidades de carga y variantes. ¿Necesita una solución a medida que no puede encontrar en ningún otro lugar? ¡Contacta con nuestro especialista!
Palabras clave:
Rampa de carga, rampa de descarga, rampa de acceso, rampa móvil, estación de carga, rampa de transferencia, rampa de carga móvil, rampa de acceso móvil.
Sello de confianza
Distribuidores certificados por Machineseeker

Clasificado
Wielka Nieszawka
9.118 km
RAMPA DE CARGA MÓVIL 2,5M 20TON
TM-Group
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, Año de fabricación: 2026, Rampa premium 20T, ancho interior útil 2,5m TM-GROUP, la mejor opción del mercado.
⭐️ ¡Rejilla de rampa galvanizada! ⭐️
✅ Especificaciones:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidad máxima de elevación: 20 toneladas
- Ancho interior de la rampa: 2500cm
- Control de altura de rampa ELÉCTRICO y manual 1m - 1,6m
- rejilla de entrada galvanizada
- Barandillas de rampa reforzadas en ambos lados.
- Ruedas de transporte de goma maciza
- Asa central de rampa que permite mover la rampa con una carretilla elevadora.
- Ajuste del ángulo de inclinación y la altura de la aleta.
- Soportes de rampa reforzados de doble cara
- Elementos móviles de la rampa equipados con lubricadores
- La rampa también está equipada con un carrete.
✅ Barras de incursión:
- Rejilla galvanizada con ranuras antideslizantes. Terreno seguro y confiable. Tanto el tráfico de carretillas elevadoras como el de peatones tienen garantizado el mejor agarre posible y un soporte sólido. El concurso ofrece principalmente rampas en las que la rampa de acceso está realizada en chapa recubierta de malla. Nuestro producto tiene la rejilla con ranuras mencionada anteriormente: una solución mucho más duradera, gracias a la cual la suciedad de debajo de las ruedas de la carretilla elevadora no permanece en la rampa y la carretilla elevadora no se resbala.
✅ Soporte para carretilla elevadora - se puede instalar en ambos lados:
- La fijación cómoda y rápida a una carretilla elevadora permite transportar la rampa en todas las direcciones. Un mango especialmente diseñado le permite maniobrar la rampa incluso en espacios reducidos.
✅ Cadena para conexión a camión, vagón o rampa fija de almacén:
- Una cadena de acero sólido es otra ventaja de nuestra rampa, y una protección adicional evita que la rampa se mueva durante la carga.
✅ Barandillas laterales sólidas:
- Barrera de seguridad con opción de desatornillar e instalar marco/techo (techo es opcional).
✅ Control de altura de rampa eléctrica:
- El accionamiento electrohidráulico suave utiliza una bomba de alta calidad. La bomba requiere 230 V, por lo que puede funcionar desde un enchufe normal.
✅ Bomba manual de doble cara:
- Bomba hidráulica para regulación de altura en caso de imposibilidad de conexión a la alimentación electrohidráulica - elevación de doble lado. Esta es una excelente solución que garantiza el trabajo en todas las condiciones.
⭐️ Ofrecemos las siguientes variantes: ⭐️
- Ancho de entrada en los rangos de 1700 cm, 2000 cm y 2500 cm Standard, Premium y Premium plus.
Blodsrp En Aopfx Aa Tjl
- Rampas móviles con capacidad de carga de 10 toneladas, 15 toneladas, 20 toneladas y 25 toneladas.
- Espesor de las rejillas de entrada de vehículos 3 – 5 cm.
- Colores: rojo, azul, negro y verde (la rampa se puede fabricar en cualquier color - pedido individual)
- Rampa móvil con lona.
Como fabricante, podemos producir rampas según pedidos especiales e individuales, con diferentes dimensiones, capacidades de carga y variantes. ¿Necesitas una solución personalizada que no puedes encontrar navegando entre todos los anuncios? Pregunte a nuestro especialista.
Etiquetas:
Rampa de carga, rampa de descarga, rampa de carga, rampa móvil, muelle de carga, muelle de carga, rampa de carga móvil, rampa de carga móvil.
Clasificado
Wielka Nieszawka
9.118 km
RAMPA DE CARGA RAMPA DE CARGA MÓVIL 2,5M 25T
TM-Group
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Funcionalidad: totalmente funcional, Rampa móvil de carga y descarga
Rampa de 25T, 2,5M de ancho TM-GROUP
LA MEJOR ELECCIÓN DEL MERCADO
Especificaciones:
Fabricante: TM-GROUP
Capacidad de carga máxima: 25 toneladas
Anchura interior de la rampa: 2500 cm
Barandilla de rampa a ambos lados
Rodillos de la rampa para facilitar su desplazamiento
Asa central de la rampa para moverla con una carretilla elevadora
Ajuste del ángulo de inclinación y de la altura de la trampilla
Piezas móviles lubricadas
Equipada con cabrestante
Posibilidad de personalizar las dimensiones de la rampa con un coste adicional
Ajuste de altura con motor (opcional)
¡! ATENCIÓN: ¡SELECCIONE LA ANCHURA DE LA TOLVA EN FUNCIÓN DE LA MUESCA ÚTIL MÍNIMA!
✅ Rejilla de la rampa: rejilla galvanizada con ranuras antideslizantes:
Superficie segura y firme. El tráfico de carretillas elevadoras y peatones tienen el mejor agarre y apoyo posibles. La rejilla está galvanizada y es desmontable.
✅ Asa para carretilla elevadora: puede instalarse en ambos lados:
La cómoda y rápida fijación para el transporte con carretilla elevadora permite mover la rampa en todas las direcciones. El asa especialmente diseñada permite maniobrar incluso en espacios reducidos.
✅ Cadena para conexión a camión, vagón o rampa fija de almacén:
La robusta cadena de acero es otra ventaja de nuestra rampa, asegurada adicionalmente para evitar desplazamientos durante la carga y descarga.
✅ Barandillas laterales estables:
Barandillas protectoras con la opción de quitar e instalar una rejilla/techo (el techo es opcional).
✅ Control eléctrico de la altura de la rampa:
El suave accionamiento electrohidráulico utiliza una bomba de alto rendimiento. La bomba requiere 230 V, por lo que puede funcionar con una toma de corriente convencional.
✅ Bomba manual de dos lados:
Bomba hidráulica para ajustar la altura en caso de falta de acceso a la alimentación electrohidráulica - elevación doble. Es una solución excelente para trabajar en todas las condiciones.
⭐️ Ofrecemos las siguientes variantes:⭐️
- Anchos de rampa en 1900 - 2000 cm, 2150 cm y 2500 cm PREMIUM.
- Rampas móviles en los tonelajes 10 toneladas, 15 toneladas y 20 toneladas y 25 toneladas PREMIUM.
- Espesor de las rampas 3 - 5 cm.
- Colores: rojo, azul y negro.
- Rampa móvil con lona.
Bedpjrp Ekfefx Aa Tjll
Clasificado
Wielka Nieszawka
9.118 km
RAMPA DE CARGA RAMPA DE CARGA MÓVIL 2M 15TON
TM-Group
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, Año de fabricación: 2026, Rampa móvil de carga y descarga
Rampa de 10 toneladas, 2 m de ancho TM-GROUP
UNA DE LAS MEJORES DECISIONES DEL MERCADO
Especificaciones:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidad de carga máxima: 15 toneladas
- Anchura interior de la rampa: 2150 cm
- Barandilla de rampa a ambos lados
- Rodillos de rampa para mover la rampa
- Asa central de la rampa para moverla con una carretilla elevadora
- Ajuste del ángulo de inclinación y de la altura de la rampa
- Elementos de rampa móviles con puntos de engrase
- Cabrestante de rampa también incluido
- Posibilidad de personalizar las dimensiones de la rampa por un cargo adicional
- Posibilidad de ajuste de altura con motor (opcional)
- ¡- ! ATENCIÓN: ¡SELECCIONE LA ANCHURA DE LA TOLVA EN FUNCIÓN DE LA MUESCA ÚTIL MÍNIMA!
Rejilla antideslizante:
- Rejilla galvanizada con ranuras antideslizantes. Base fiable y segura. Las carretillas elevadoras y los peatones tienen garantizado el mejor agarre y un apoyo sólido.
✅ Asa para una carretilla elevadora (puede montarse a ambos lados):
- El cómodo y rápido acoplamiento a una carretilla elevadora permite transportar la rampa en todas direcciones. El asa especialmente desarrollada permite maniobrar la rampa incluso en los espacios más reducidos.
✅ Soportes de seguridad adicionales ajustables o fijos:
- La seguridad en el trabajo es esencial, la rampa está equipada con un sistema de soporte familiar de los remolques de camiones. Las robustas patas garantizan un soporte estable bajo la carga transportada.
✅ Cadena para conexión a camión, carro o rampa de almacenamiento fija:
- Una sólida cadena de acero es otra de las ventajas de nuestra rampa; además, el cierre de seguridad impide que la rampa se mueva durante los trabajos de carga.
✅ Barandillas laterales sólidas:
- Barrera de seguridad con posibilidad de desatornillar e instalar un marco/techo (el techo es opcional).
✅ Control eléctrico de la altura de la rampa:
- El suave accionamiento electrohidráulico utiliza una bomba de 230 V de alta calidad.
Blsdpfxjmt D Sbo Aa Tel
✅ Bomba manual de doble cara:
- Bomba hidráulica para el ajuste de la altura cuando no es posible la conexión a la alimentación electrohidráulica - elevación por ambos lados.
⭐️ Ofrecemos las siguientes variantes:⭐️
- Anchos de rampa en 1900 - 2000 cm, 2150 cm y 2500 cm PREMIUM.
- Rampas móviles en los tonelajes 10 toneladas, 15 toneladas y 20 toneladas y 25 toneladas PREMIUM.
- Espesor de las rampas 3 - 5 cm.
- Colores: rojo, azul y negro.
- Rampa móvil con lona.
Clasificado
Wielka Nieszawka
9.118 km
RAMPA DE CARGA RAMPA DE CARGA MÓVIL 2.5M 15TON
TM-Group
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, Año de fabricación: 2026, Rampa móvil de carga y descarga
Rampa de 15 toneladas, 2,5 m de ancho TM-GROUP
LA MEJOR ELECCIÓN DEL MERCADO
Especificaciones:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidad de carga máxima: 15 toneladas
- Anchura interior de la rampa: 2500 cm
- Barandilla de rampa a ambos lados
- Rodillos de rampa para mover la rampa
- Asa central de la rampa para moverla con una carretilla elevadora
- Ajuste del ángulo de inclinación y de la altura de las trampillas
- Elementos de rampa móviles con puntos de engrase
- Cabrestante de rampa también incluido
- Posibilidad de personalizar las dimensiones de la rampa por un cargo adicional
- Posibilidad de ajuste de altura con motor (opcional)
- ¡- ! ATENCIÓN: ¡SELECCIONE LA ANCHURA DE LA TOLVA EN FUNCIÓN DE LA MUESCA ÚTIL MÍNIMA!
Rejilla antideslizante:
- Rejilla galvanizada con ranuras antideslizantes. Base fiable y segura. Las carretillas elevadoras y los peatones tienen garantizado el mejor agarre y un apoyo sólido.
✅ Asa para una carretilla elevadora (puede montarse a ambos lados):
- El cómodo y rápido acoplamiento a una carretilla elevadora permite transportar la rampa en todas direcciones. El asa especialmente desarrollada permite maniobrar la rampa incluso en los espacios más reducidos.
✅ Soportes de seguridad adicionales ajustables o fijos:
- La seguridad en el trabajo es esencial, la rampa está equipada con un sistema de soporte familiar de los remolques de camión. Las robustas patas garantizan un soporte estable bajo la carga transportada.
✅ Cadena para conexión a camión, carro o rampa de almacenamiento fija:
- Una sólida cadena de acero es otra de las ventajas de nuestra rampa; además, el cierre de seguridad impide que la rampa se mueva durante los trabajos de carga.
✅ Barandillas laterales sólidas:
- Barrera de seguridad con posibilidad de desatornillar e instalar un marco/techo (el techo es opcional).
✅ Control eléctrico de la altura de la rampa:
- El suave accionamiento electrohidráulico utiliza una bomba de 230 V de alta calidad.
✅ Bomba manual de doble cara:
- Bomba hidráulica para el ajuste de la altura cuando no es posible la conexión a la alimentación electrohidráulica - elevación por ambos lados.
Bjdpfxomt D Rwe Aa Tell
⭐️ Ofrecemos las siguientes variantes:⭐️
- Anchos de rampa en 1900 - 2000 cm, 2150 cm y 2500 cm PREMIUM.
- Rampas móviles en los tonelajes 10 toneladas, 15 toneladas y 20 toneladas y 25 toneladas PREMIUM.
- Espesor de las rampas 3 - 5 cm.
- Colores: rojo, azul y negro.
- Rampa móvil con lona.
Te facilitamos la búsqueda de: "umbra group / kuhn componente"
Recibirá nuevas ofertas por correo electrónico de inmediato y sin coste alguno.
Puede desactivar el agente de búsqueda fácilmente en cualquier momento

Informarse ahora
+34 911 433 456
+34 911 433 456
Crear anuncio
*por anuncio / mes


















































































































































































































