Impuls Engineering Gmbh Máquina De Llenado Y Pesaje Con Báscula Lineal F de segunda mano en venta (122.318)
Ordenar los resultados
- Precio más bajo Precio más alto
- Anuncios más recientes Anuncios más antiguos
- Distancia más corta Distancia máxima
- Año de construcción más reciente Año de fabricación más antiguo
- Última actualización Actualización más antigua
- Fabricante de A a Z Fabricante de Z a A
- Relevancia
- Precio más bajo
- Precio
- Precio más alto
- Precio
- Anuncios más recientes
- Fecha de publicación
- Anuncios más antiguos
- Fecha de publicación
- Distancia más corta
- distancia
- Distancia máxima
- distancia
- Año de construcción más reciente
- Año de fabricación
- Año de fabricación más antiguo
- Año de fabricación
- Última actualización
- Actualización
- Actualización más antigua
- Actualización
- Fabricante de A a Z
- Fabricante
- Fabricante de Z a A
- Fabricante
- Denominación de la A a la Z
- Denominación
- Denominación de Z a A
- Denominación
- Modelo de la A a la Z
- Modelo
- Modelo de la Z a la A
- Modelo
- Referencia más baja
- Referencia
- Referencia de máximo nivel
- Referencia
- Tiempo de funcionamiento más corto
- Período de publicación
- Mayor tiempo de funcionamiento
- Período de publicación
- Relevancia
- Relevancia
Clasificado
Grünkraut
8.462 km
Astilladora de tambor tipo ATH 220x530/3
S&F GmbHATH 220x530/3
Llamar
Estado: como nuevo (artículo de exposición), Año de fabricación: 2026, Astilladora de tambor S&F tipo ATH 220x530/3
Máquina de demostración / máquina para ferias / máquina nueva
Diseño sólido con larga vida útil
Altura de alimentación: 200 mm
Anchura de alimentación: 500 mm
Número de cuchillas de la astilladora: 2 piezas
Número de contracuchillas: 1 pieza
Diámetro del rotor: 520 mm (rotor de acero macizo)
Número de rodillos de alimentación: 3 piezas
Rendimiento: hasta aprox. 20 rm/h *
Longitud de astillado: aprox. 30 mm
Potencia de accionamiento de la astilladora: 45 kW o bajo pedido
Potencia de accionamiento de los rodillos de alimentación: 2 x 2,2 kW
Tensión de funcionamiento/control:400/220 V, 50 Hz
Peso: 2.600 kg
*depende de la longitud de la astilladora, kW del motor principal, número de cuchillas, alimentación
Gsdew I R Rnjpfx Apdsit
Las astilladoras y las astilladoras de tambor con alimentación horizontal de S&F se utilizan en muchos sectores de la industria de transformación de la madera (aserraderos, fábricas de madera). Las astilladoras de la serie «ATH» producen astillas de alta calidad y homogéneas con una baja proporción de finos de madera residual, por ejemplo como astillas de calidad para la industria de la celulosa o como astillas de combustible para la generación de energía.
Ventajas:
- Máximo rendimiento
- Bajo contenido en finos
- Bajo mantenimiento
- Uso flexible
- Producción personalizada
Clasificado
Grünkraut
8.462 km
Astilladora de tambor serie ATH 220
S&F GmbHATH-220/530/3 | ATH-220/730/3
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Astilladora de tambor serie
ATH-220/530/3 | ATH-220/730/3 | ATH-220/1060/3
Las astilladoras y las astilladoras de tambor con alimentación horizontal de S&F se utilizan en muchos sectores de la industria de transformación de la madera (aserraderos, fábricas de madera). Las astilladoras de la serie «ATH» producen astillas de alta calidad y homogéneas con una baja proporción de finos de madera residual, por ejemplo como astillas de calidad para la industria de la celulosa o como astillas de combustible para la generación de energía.
Serie ATH-220/530/3 | ATH-220/730/3 | ATH-220/1060/3
- Altura de alimentación: 200 mm
- Anchura de alimentación: 500 | 700 | 1000 mm
- Número de cuchillas astilladoras: 2 - 4 piezas
- Número de contracuchillas: 2 piezas
- Diámetro del rotor: 520 mm
- Número de rodillos de alimentación: 3 piezas
- Rendimiento: hasta aprox. 40 rm/h *
- Longitud de astillado: 5 - 50 mm
- Potencia motriz astilladora: 22 - 110 kW
- Potencia motriz rodillos de alimentación: 2 x 2,2 kW
- Tensión de funcionamiento/control: 400/220 V, 50 Hz
- Peso: 2.800 - 4.000 kg
*depende de la longitud de la astilladora, kW del motor principal, número de cuchillas, alimentación
Ventajas:
- Máximo rendimiento
- Bajo contenido en finos
- Bajo mantenimiento
- Uso flexible
Giodpfx Apowbv Ersdet
- Producción personalizada
Clasificado
Grünkraut
8.462 km
Astilladora de tambor serie ATH
S&F GmbHATH 300
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Astilladora de tambor serie ATH
Las astilladoras y las astilladoras de tambor con alimentación horizontal de S&F se utilizan en muchos sectores de la industria de transformación de la madera (aserraderos, fábricas de madera). Las astilladoras de la serie «ATH» producen astillas de alta calidad y homogéneas con una baja proporción de finos de madera residual, por ejemplo como astillas de calidad para la industria de la celulosa o como astillas de combustible para la generación de energía.
Serie ATH 220
- Altura de alimentación: 200 mm
- Anchura de alimentación: 500 | 700 | 1000 mm
- Número de cuchillas astilladoras: 2 - 4 piezas
- Número de contracuchillas: 2 piezas
- Diámetro del rotor: 520 mm
- Número de rodillos de alimentación: 3 piezas
- Rendimiento: hasta aprox. 40 rm/h *
- Longitud de astillado: 5 - 50 mm
- Potencia motriz astilladora: 22 - 110 kW
- Potencia motriz rodillos de alimentación: 2 x 2,2 kW
- Tensión de funcionamiento/control: 400/220 V, 50 Hz
- Peso: 2.800 - 4.000 kg
Serie ATH 330
- Altura de alimentación: 300 mm
- Anchura de alimentación: 500 | 700 | 1000 mm
- Número de cuchillas astilladoras: 2 - 6 piezas
- Número de contracuchillas: 2 piezas
- Diámetro del rotor: 700 mm
- Número de rodillos de alimentación: 3 piezas
- Capacidad de producción: hasta aprox. 70 rm/h*.
- Longitud de astillado: 5 - 80 mm
- Potencia motriz astilladora: 37 - 250 kW
- Potencia de accionamiento rodillos de alimentación: 2 x 3,0 kW
- Tensión de funcionamiento/control: 400/220 V, 50 Hz
- Peso: 3.500 - 5.000 kg
Giodpouz Hmxofx Apdet
*depende de la longitud de la astilladora, kW del motor principal, número de cuchillas, alimentación
Ventajas:
- Máximo rendimiento
- Bajo contenido en finos
- Bajo mantenimiento
- Uso flexible
- Producción personalizada
Clasificado
Kreuztal
8.387 km
Prensa hidráulica de conformado para fondos de astilleros
van de GRAAFhydr. Umformpresse 500 to
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Datos técnicos:
Fuerza de prensado: 500 toneladas
Distancia entre columnas: 4.300 mm
Dimensiones (largo x ancho x alto): aprox. 5.100 x 900 x 4.300 / 5.600 mm
Gisdpfx Apjxgblledjt
Para el transporte (en dos partes):
Dimensiones: 2 x 5.100 x 900 x 3.050 mm
Peso: 1x 15.700 kg – 1x 13.200 kg (total 28.900 kg)
El vendedor no se responsabiliza de errores tipográficos o de transmisión de datos. La máquina presenta una condición visual, técnica y de desgaste acorde a su antigüedad; las máquinas usadas se venden sin ningún tipo de garantía.
Clasificado
Siegen
8.386 km
Máquina de corte por láser
Eckert Cutting Technology GmbHDiamond Infinity Laser
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, Equipamiento: Marcado CE, barrera fotoeléctrica de seguridad, extracción de humos, Eckert Diamond Infinity: Láser de fibra para un corte láser preciso en el procesamiento industrial de chapa metálica
El sistema de corte láser Diamond Infinity de Eckert impresiona por su potente tecnología láser de fibra, su alta calidad de corte y su eficiente aprovechamiento del material, ideal para el procesamiento de metales. El moderno control CNC con una gran pantalla táctil facilita el manejo y el control total de todos los procesos de corte.
Giedpswqc R Tofx Apdst
Áreas de aplicación: Ingeniería mecánica, construcción de acero, fabricación por contrato
Características técnicas destacadas:
✔ Corte láser de alta precisión, incluso para cobre y latón
✔ Láser de fibra de bajo consumo con accionamientos lineales opcionales
✔ Posibilidad de carga y descarga totalmente automatizada
✔ Servicio y soporte en Alemania
➡ Descubra Diamond Infinity ahora en el Buscador de Máquinas: su solución para el procesamiento eficiente de chapa metálica CNC.
Clasificado
Renningen
8.421 km
Banco de pruebas: pilas de combustible SOFC
EZB-Entw. GmbH, Typ: FCTR-C
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, Año de fabricación: 2024, número de máquina/vehículo: 11182, peso total: 1.200 kg, 1 banco de pruebas casi nuevo para stacks de pilas de combustible
Caracterización de rendimiento y pruebas de envejecimiento en modo SOFC/SOEC
Banco de pruebas de células de 4 estaciones, tipo FCTR-C-..... El soporte para stacks no está incluido en el suministro.
Año de fabricación: 2024. Pre-aceptado por el proveedor, aceptación final en planta, incluyendo todas las pruebas de seguridad relevantes. Pruebas de duración y ensayos de producto. No se ha utilizado para producción. Listo para operar.
Godpfx Apew E Iw Isdoit
Más información disponible en las dos hojas informativas adjuntas.
Por favor, indíquenos su precio de oferta.
Venta exclusivamente dentro de Europa (UE), incluyendo Turquía, Reino Unido y Suiza.
Datos técnicos: véase folleto adjunto.
Sin embalaje; excluidos todos los derechos de garantía.
Si desea desmontar la instalación por su cuenta, por favor háganoslo saber en su oferta.
No asumimos responsabilidad alguna por la exactitud de los datos técnicos, la integridad de los accesorios y herramientas suministrados, ni por el cumplimiento de todos los requisitos de seguridad y medioambientales especificados en la normativa de prevención de accidentes.
Clasificado
Renningen
8.421 km
Banco de pruebas: pilas de combustible SOFC
EZB-Entw. GmbH, Typ: FCTR-C
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2024, Funcionalidad: totalmente funcional, número de máquina/vehículo: 11192, 1 banco de pruebas casi nuevo para pilas de combustible-stacks
Caracterización de rendimiento y pruebas de envejecimiento en modo SOFC / SOEC
Banco de pruebas para 4 celdas, tipo FCTR-C-....., soporte para stacks no incluido en el suministro.
Año de fabricación 2024. Preaceptado en el proveedor, aceptación final en la planta, incluidas todas las pruebas de seguridad pertinentes. Ensayos de funcionamiento a largo plazo y pruebas de producto. No adecuado para producción. Operativo.
Más información en las 2 hojas informativas adjuntas.
Por favor, indique su precio de oferta.
Venta solo dentro de Europa (UE), incluyendo Turquía; Reino Unido y Suiza.
Datos técnicos según hoja informativa.
Sin embalaje; Se excluye cualquier derecho de garantía.
Si va a desmontar la instalación usted mismo, por favor indíquelo en su oferta.
Gsdpsw E I U Tsfx Apdjit
No asumimos responsabilidad por la exactitud de los datos técnicos, por la integridad de los accesorios y herramientas, ni por el cumplimiento de los requisitos de seguridad y protección ambiental especificados en las normativas de prevención de accidentes.
Clasificado
Delmenhorst
8.462 km
Depósito agitador de 300 litros con aislamiento
STC Engineering GmbH
Llamar
Estado: bueno (usado), Tanque agitador usado con aislamiento sobre ruedas
La calefacción eléctrica no funciona
Número de artículo: 10784
Último uso: Farmacia
Volumen: 300 litros
Tipo: Vertical sobre 4 ruedas
Material (partes húmedas): 1.4571 / AISI316
Versión: con aislamiento
Presión de servicio según placa de características: +0,5 bar
Máx. Temperatura máx. de funcionamiento: + 95 °C
Dimensiones del depósito:
Boca de hombre: 410mm
Diámetro interior: 700 mm
Diámetro exterior: 800mm
Altura de los pies: 870mm
Altura total: 1700mm
Anchura total: 870mm
Longitud total: 950 mm
Altura cilíndrica: 650 mm
Gijdpfsrl Rtujx Apdet
Materiales:
Interior: 1.4571 / AISI316
Exterior: 1.4301 / AISI304
Equipamiento:
Placa de características: Sí
Diámetro de salida: DN25
Distancia desagüe al suelo: 365mm
Agitador de hélice
Peso en vacío: 184kg
Clasificado
Schlitz
8.488 km
Laminadora Pilgerschritt con recirculación
Dostal Maschinenbau GmbHPWS 80 mit Umlauf und Rückförderband
Llamar
Estado: bueno (usado), Año de fabricación: 2008, Funcionalidad: totalmente funcional, anchura de la abertura de llenado: 1.400 mm, ancho total: 4.950 mm, altura total: 4.443 mm, longitud total: 8.093 mm, tipo de corriente de entrada: trifásico, carrera: 60 mm, En venta se ofrece una máquina usada, pero en buen estado técnico, que estuvo en funcionamiento de manera fiable hasta finales de junio de 2024. Se encuentra en condiciones operativas y es ideal tanto para su reintegración inmediata como para servir de base sólida para adaptaciones personalizadas.
Características técnicas y equipamiento:
Alimentador de banda moderno
La máquina está equipada con un sistema de alimentación por banda moderno, que garantiza una inserción de material eficiente y precisa.
Acoplamientos de transmisión con fuelles tipo cazoleta
Gisdpewzkuzofx Apdet
Para una transmisión de fuerza fiable, la máquina cuenta con robustos fuelles tipo cazoleta en los acoplamientos de transmisión, lo que facilita el mantenimiento y asegura una larga vida útil.
Grandes acoplamientos en la versión más reciente
Ya están instalados los acoplamientos grandes según el último estándar de la máquina, lo que aporta mayor estabilidad y rendimiento.
Unidades compactadoras estandarizadas
Las unidades compactadoras cumplen con el estándar industrial vigente, garantizando una compresión uniforme y potente.
Rodillos de amasado – buen perfil, estado usado
Los rodillos de amasado presentan un uso acorde a su edad, pero están en perfecto estado funcional y conservan un buen perfil.
Bandas transportadoras – usadas, pero bien conservadas
Las bandas transportadoras muestran signos de uso normales para su edad, pero siguen siendo funcionales y se encuentran en buen estado.
Observación:
Las ventanas de inspección de Makrolon deben ser reemplazadas, ya que presentan desgaste causado por el tiempo de uso.
La máquina está actualmente desmontada, pero puede ser inspeccionada.
Esta máquina ofrece una excelente combinación de fiabilidad y tecnología actual, ideal para empresas que buscan una solución probada con un equipamiento moderno. Si tiene preguntas o desea concertar una cita para ver la máquina, no dude en contactarnos.
Clasificado
Dinkelscherben
8.538 km
Cinta transportadora plana que cumple con la normativa alimentaria de la FDA
die magnetrofis GmbH & Co. KGFlachförderband FDA
Llamar
Año de fabricación: 2021, Estado: nuevo, Transportador de cinta plana de aluminio sin subestructura
Longitud de la cinta transportadora: 4000 mm
Rodillo de accionamiento: moleteado
Rodillo de desviación: coronado volcado
Nuestra principal competencia consiste en suministrar al cliente exactamente lo que realmente necesita.
Colaboramos con nuestros clientes en el desarrollo de soluciones personalizadas e individuales y suministramos los sistemas correspondientes de nuestra propia producción.
No dude en ponerse en contacto con nosotros por teléfono para encontrar una solución adecuada para su aplicación.
Cinta transportadora de PVC
Cinta transportadora EM 15/2 0+17 PVC blanco que cumple con la FDA según EU10/2011
Anchura de la cinta 500 mm en el exterior
borde ondulado soldado por ambos lados de 40 mm de altura
Tacos T-30 - Paso de 400mm
* antiestático gracias a los hilos del tejido de la cara de rodadura
Gijdpfxohfwcbj Apdst
Soldado sin fin con junta de dedos escalonada
se incluye el certificado de alimentos
Placa base de acero inoxidable V2A de superficie completa
accionamiento: motor aprox. 1,1KW
* opcionalmente controlable con convertidor de frecuencia
conexión 220/400V
Clasificado
Möttingen
8.542 km
Contenedor móvil 20 pies HC arenado
SAPI GmbH SandstrahlanlageMobiler Sandstrahlcontainer 20 Fuß HC
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2025, Funcionalidad: totalmente funcional, duración de la garantía: 12 meses, ancho total: 2.438 mm, altura total: 2.896 mm, longitud total: 6.058 mm, peso total: 3.300 kg, peso de la pieza (máx.): 5.000 kg, superficie filtrante: 40 m², capacidad del depósito: 200 l, Equipamiento: iluminación, ¡Le ofrecemos una innovación absoluta!
Un contenedor High Cube de alta calidad para uso en interiores y exteriores. Está fabricado en acero Corten duradero, garantizando una vida útil mínima de 30 años. Es completamente sellado, a prueba de viento y resistente al agua.
Giodpjuiwu Hjfx Apdot
¿Qué incluye?
✔ Máquina de arenado a presión Premium 200 con reciclaje manual de abrasivo, capaz de procesar y reutilizar todos los abrasivos reutilizables comunes.
✔ Sistema de filtración integrado dentro del contenedor (con separador de impacto, elementos de conexión, etc.).
✔ Sistema eléctrico preinstalado y luces LED para uso inmediato.
¡Robusto, seguro y listo para múltiples aplicaciones!
Esta unidad es operativa de inmediato y diseñada para diversas aplicaciones industriales.
Transporte disponible
El transporte puede organizarse bajo solicitud, con tarifas diarias.
Si está interesado o tiene preguntas, ¡no dude en contactarme!
Para más detalles o un presupuesto, contácteme directamente y estaré encantado de ayudarle.
También ofrecemos opciones de leasing y compra con pago en cuotas para este contenedor de arenado.
Para consultas o presupuestos, comuníquese con el Sr. Andreas Wallner en cualquier momento.
Clasificado
Möttingen
8.542 km
Sistema de Pintura en Polvo
SAPI GmbH PulverbeschichtungsanlageKomplettsystem für industrielle
Llamar
Estado: nuevo, SAPI Pintura en Polvo
El recubrimiento perfecto para una protección duradera.
Gjdpfx Apsun Sd Usdoit
La pintura en polvo es un método altamente efectivo y ampliamente utilizado para aplicar una superficie decorativa y protectora sobre varios tipos de sustratos. Se trata de un proceso de acabado en seco, en el que se aplica un polvo fino compuesto por resinas, pigmentos y aditivos sobre un sustrato. El polvo se carga electrostáticamente, lo que permite que se adhiera uniformemente a la superficie y forme una capa uniforme.
Para lograr una adherencia y durabilidad óptimas, el sustrato se limpia y prepara cuidadosamente primero. Se eliminan aceites, suciedad y otras impurezas para garantizar una superficie limpia. Esto es fundamental para que el polvo se adhiera eficazmente al sustrato, creando un recubrimiento sólido y duradero.
Componentes de un Sistema de Pintura en Polvo
Un sistema de pintura en polvo consta típicamente de varios componentes y dispositivos necesarios para aplicar y curar el recubrimiento en polvo.
Cabina de Pulverización y Área de Pulverización
La cabina proporciona un ambiente limpio para el proceso de aplicación y garantiza una distribución uniforme del polvo. 🎨
Pistola de Pintura en Polvo
Se utiliza una pistola de pintura en polvo para aplicar el recubrimiento sobre la pieza. 💨
Sistema de Alimentación de Polvo
El sistema de alimentación de polvo consta de un recipiente en el que se almacena el material de recubrimiento en polvo. Generalmente incluye dispositivos como bombas de polvo, mangueras de alimentación y tamices de polvo para transportar el polvo desde el almacenamiento hasta la pistola de pulverización. 🔄
Equipos de Pretratamiento
Los sistemas de pretratamiento se utilizan para preparar el sustrato antes de aplicar el recubrimiento en polvo. Esto puede incluir procesos como limpieza, desengrase, enjuague y tratamiento de superficies para garantizar una buena adherencia y durabilidad del recubrimiento. 🧼
Horno de Curado
Un horno de curado es un componente esencial de un sistema de pintura en polvo. Se utiliza para calentar el sustrato recubierto a la temperatura correcta para que el polvo se derrita, fluya y se cure en una superficie duradera. El horno generalmente consta de un sistema de transporte o soportes para transportar las piezas recubiertas a través de la cámara del horno. 🔥
Sistema de Extracción
Se instala un sistema de extracción para eliminar el exceso de polvo, vapores o compuestos volátiles generados durante el proceso de recubrimiento. Contribuye a mantener un ambiente de trabajo limpio y seguro para el personal y previene la acumulación de partículas de polvo en el aire. 🌬️
¿Está buscando una solución para pintura en polvo?
¿Está buscando una solución de pintura en polvo personalizada?
Nos especializamos en proporcionar soluciones de pintura en polvo a medida para sus necesidades individuales. Ya sea que tenga requisitos de color específicos, diseños complejos o sustratos difíciles, nuestro equipo experimentado está listo para entregar resultados excepcionales. 💡
Contáctenos hoy para discutir sus necesidades y permítanos desarrollar una solución de pintura en polvo personalizada para usted. 📞
¡Contáctenos hoy mismo!
Clasificado
Attenkirchen
8.623 km
Universal
DE-STA-COPneumatik-Kraft-Zylinder WK3000-30-6-1
Llamar
Año de fabricación: 2024, horas de funcionamiento: 2 h, Estado: como nuevo (artículo de exposición), Funcionalidad: totalmente funcional, Cilindro neumático de fuerza DESTACO WK3000-30-6-1. Nº de artículo 0576762. Fuerza del pistón a 6 bar: 3000N. Fuerza máxima de sujeción: 30.000N. Más información en las imágenes. Adquirido en 2024 solo para pruebas. Es posible la inspección. Venta sin garantía ni devolución.
Gijdpfx Apevb Di Tsdot
Clasificado
Hagenbrunn
8.971 km
Centro de mecanizado
CNC4ALL GmbHPortal-Fräsmaschine Industry 3000x1500
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, recorrido eje X: 1.500 mm, recorrido del eje Y: 3.000 mm, recorrido del eje Z: 200 mm, longitud de la pieza (máx.): 3.000 mm, anchura de la pieza (máx.): 1.500 mm, peso total: 1.600 kg, suministro de refrigerante: 3 bar, número de husillos: 1, avance rápido eje Z: 25.000 m/min, avance rápido eje X: 25.000 m/min, avance rápido eje Y: 25.000 m/min, velocidad del cabezal (máx.): 24.000 rpm, velocidad del husillo (min.): 12.000 rpm, Equipamiento: ajuste continuo de la velocidad de rotación, 🚀 CNC4ALL Industry 3000 × 1500 Fresadora CNC de pórtico
¡Fresadora CNC de alto rendimiento – en stock y lista para operar!
Equipamiento premium:
💪 Husillo de fresado de 5,5 kW (refrigerado por agua) – potencia robusta para el mecanizado preciso de madera, plástico, aluminio y materiales compuestos
⚙️ Servomotores en todos los ejes – alta dinámica, máxima precisión de repetición y funcionamiento suave
🧲 Bomba de vacío (soplador de canal lateral) – fijación óptima de piezas en la mesa de vacío, incluso para materiales de gran superficie
Giedpfx Aoxwc Ipspdet
🌪️ Campana de aspiración – mantiene el área de trabajo limpia
💧 Lubricación por cantidad mínima – prolonga la vida útil de la herramienta, reduce el consumo de refrigerante y garantiza acabados limpios
🔧 Destacados técnicos
* Área de trabajo: 3000 × 1500 × 200 mm
* Precisión de repetición: ± 0,03 mm
* Velocidad de desplazamiento: hasta 25.000 mm/min
* Bastidor de acero soldado robusto para máxima estabilidad
* Guías lineales Hiwin y transmisiones de cremallera/husillo de bolas para movimientos precisos
* Control mediante software CNC intuitivo (incluido)
✅ Sus ventajas
* Entrega inmediata – ¡sin tiempo de espera!
* Se entrega completamente operativa – conectar, encender y fresar
* Ideal para carpinteros, rotulistas y empresas industriales
* Eficiente, silenciosa y de bajo mantenimiento – para uso profesional continuo
📞 Solicite información y asegure su oferta
La CNC4ALL Industry 3000 × 1500 combina potencia, precisión y fiabilidad con calidad industrial – ¡y está lista para operar inmediatamente en su empresa!
👉 Contáctenos ahora para una oferta personalizada o una demostración en vivo en nuestro showroom
Clasificado
Radomsko
9.182 km
Remachadora orbital industrial
CHIRON Werke GmbHTuttlingen (Made in West Germany)
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 1990, Tipo/designación: 307-153/714-750
N.º de serie: 82/293
País de fabricación: Fabricado en Alemania Occidental (antes de 1990)
Datos técnicos (estimados para este tipo de máquinas CHIRON de los años 70/80):
Tipo de máquina: Taladro de columna / taladro monopuerto para metal
Potencia del motor: normalmente de 1,5 kW a 3 kW (trifásico, 380 V)
Velocidades del husillo: 100 – 4000 rpm (conmutación mecánica o eléctrica)
Diámetro máx. de perforación en acero: aprox. 20–25 mm (según versión)
Cono del husillo: normalmente MK2 o MK3
Avance: manual o mecánico (algunos modelos disponían de avance automático)
Peso: varios cientos de kilos (aprox. 300–600 kg)
Aplicación: producción en serie en la industria (perforación precisa de orificios, fresado ligero en metales, uso en líneas de producción).
Mesa de trabajo: de fundición, con posibilidad de fijar piezas
Panel de control completo – posibilidad de ajuste de velocidad
2. Parámetros de trabajo de la cabeza (clave para el remachado):
Fuerza de presión (kN) – si aparece en la placa del cilindro o en la caja (normalmente 10–30 kN para este tamaño)
Recorrido del husillo/portaherramientas (mm): medir desde la posición superior a la inferior
"Daylight" (distancia libre de trabajo: distancia entre el extremo de la herramienta y la mesa en la posición superior)
Profundidad de garganta (throat depth): desde el eje del husillo hasta la columna (alcance útil)
Diámetro máx. de remache / rango de trabajo: especificar según pruebas o aplicaciones previas
Godpsw T U Ubsfx Apdsit
Tensión: normalmente 380/400 V, 50 Hz
3. Dimensiones y logística:
L×A×H de la base/total (cm)
Alimentación: 3×400 V, protección p.ej. C16–C20 (añadir de acuerdo a la potencia)
Peso (pesar con transpaleta con báscula o dar estimado)
Clasificado
Buzău
9.778 km
Equipamiento para exposición de alfombras y moquetas
FABRICA DE RAFTURIECO RAIL SYSTEM DOUBLE FOR CARPET
Llamar
Estado: como nuevo (usado), Año de fabricación: 2022, Funcionalidad: totalmente funcional, altura total: 2.500 mm, ancho total: 700 mm, capacidad de carga: 750 kg, longitud total: 5.300 mm, número de filas de estanterías: 5, longitud de estante: 1.700 mm, Se vende estantería metálica para exposición de alfombras, moquetas y cortinas. La estantería es nueva, dimensiones exteriores 5300x2400x700 mm (LxAlxAn), color gris antracita, RAL 7016. El sistema de deslizamiento se basa en rodillos y tubos galvanizados, y la sujeción de las alfombras es mediante pinzas con muelle. Un módulo montado es exactamente como en las fotos publicadas. La estantería es estable y no requiere fijación al suelo. Se emite factura con IVA deducible. Precio más IVA.
Godpfew S Iqmjx Apdjit
Clasificado
Remscheid
8.334 km
Componente
G. Bee GmbHBee GTE-88/090/-08-V17-F Kugelhahn pneumatisch !
Llamar
Estado: nuevo, Válvula de bola neumática Bee GTE-88/090/-08-V17-F, tensión de bobina 24 V CC, sin usar, 100 % funcional, volumen de suministro según fotos
Gijdsi D T Iyopfx Apdot
Clasificado
San Pietro in Gu' (PD)
8.596 km
Contenedor de volteo
CONTENITORE PER RIFIUTI CON FODERI PER MULETTO
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2024, color: gris-negro, peso en vacío: 3 kg, tipo de combustible: gasolina, tipo de engranaje: mecánico, TÍTULO: CONTENEDOR PARA RESIDUOS CON FUNDAS PARA CARRETILLA ELEVADORA LATERALES Y FRONTALES BAJO CAJA CON N.º 4 GANCHOS DE ELEVACIÓN
REF: 22-N-80
TIPOLOGÍA: materiales voluminosos
NUEVO: sí
TAPA: no
DIMENSIONES TOTALES
LONGITUD TOTAL EXTERIOR: 3,10 m
ANCHURA TOTAL EXTERIOR: 2,10 m
ALTURA INTERIOR/EXTERIOR: 1,50 m / 1,60 m + 0,10 m de patas
FONDO DE: 3 mm
PAREDES DE: 3 mm
COLOR: gris RAL 7000
Salvo errores y/u omisiones
Los precios indicados no incluyen IVA. Se ruega contactar con el departamento comercial para recibir información actualizada sobre precios y condiciones.
Para más información:
Loris: 3484773001
URL:
#losespecialistasdeloscarrables
Gisdpfx Apov Dyrcedot
SCARRABILI AURORA
opera en el sector de la compraventa de vehículos industriales y comerciales, especializada principalmente en el sector de los residuos.
Especializados en camiones, remolques y equipos portacontenedores.
Con una flota disponible para entrega inmediata de más de 50 camiones y más de 150 cajas, contenedores con y sin grúa portacontenedores.
S.E.&O.
Dada la cantidad de anuncios y detalles publicados, Aurora invita a comprobar la exactitud de los datos con el personal de ventas.
Clasificado
Riva San Vitale
8.389 km
TTB TGC 64 F – Año de fabricación 2007
TTB EngineeringTTB TGC 64 F
Llamar
Año de fabricación: 2007, Estado: usado, Funcionalidad: totalmente funcional, número de máquina/vehículo: 205-043-095, TTB TGC 64 F – Año de fabricación 2007 | Afiladora CNC para herramientas
Gedpfey D Sb Iex Apdeit
Completamente reacondicionada por el fabricante TTB Engineering SA y procedente de primer propietario.
Se ofrece a la venta una TTB TGC 64 F del año 2007, un centro de afilado CNC de alta precisión para la fabricación y el reafilado de herramientas de metal duro, HSS y otros materiales.
La serie TGC (Tool Grinding Center) fue desarrollada especialmente para la producción de herramientas de precisión con exactitud micrométrica. La máquina está equipada con un fiable control Fanuc y destaca por su alta repetibilidad y un rendimiento estable a largo plazo.
Gracias a su configuración de 5/6 ejes, la máquina permite el mecanizado de geometrías complejas de herramientas y ofrece la máxima flexibilidad para una amplia gama de aplicaciones, como brocas, fresas y herramientas especiales.
Las máquinas TTB se distinguen por su alta estabilidad térmica y mecánica, lo que garantiza una producción continua con precisión constante a nivel micrométrico, incluso durante largos periodos de operación.
Características principales:
- Centro de afilado CNC para herramientas (5 o 6 ejes)
- Control Fanuc
- Apta para metal duro, HSS y materiales especiales
- Alta precisión y repetibilidad (rango micrométrico)
- Ideal para producción y reafilado de herramientas
- Robusta construcción suiza, muy confiable
El modelo TGC es el predecesor de la serie Evolution y hasta hoy es considerada una solución probada y fiable en la fabricación de herramientas.
Clasificado
San Pietro in Gu' (PD)
8.596 km
Contenedor de volteo
VASCHETTA USATA IN FERRO CON FODERI PER MULETTO
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2021, color: otro, primer registro: 01/2021, tipo de combustible: gasolina, tipo de engranaje: otro, TÍTULO: CONTENEDOR USADO DE HIERRO CON FORMA CÓNICA CON FUNDAS PARA CARRETILLA ELEVADORA Y BORDE SUPERIOR REFORZADO
REF.: 22-ATT-11
Giedsv Ap Ttepfx Apdot
ALTURA TOTAL DEL CONTENEDOR: 1,05 m
APERTURA SUPERIOR DEL CONTENEDOR: 1,05 m x 1,25 m
BASE DEL CONTENEDOR: 0,70 m x 0,90 m
PESO: aprox. 170 kg
FONDO Y PAREDES de 5 mm
Salvo errores y/u omisiones
Los precios indicados no incluyen IVA. Por favor, contacte con el departamento comercial para obtener información actualizada sobre precios y condiciones.
Para más información:
Loris: 3484773001
URL:
#lospecialistasdelvolquete
SCARRABILI AURORA
opera en el sector de venta y compra de vehículos industriales y comerciales, especializada principalmente en el sector de residuos.
Especialistas en camiones, remolques y equipamiento de gancho móvil.
Disponemos de un parque de más de 50 camiones y más de 150 cajas, contenedores con y sin grúa disponibles para entrega inmediata.
S.E.&O
Dada la cantidad de anuncios y detalles proporcionados, Aurora invita a verificar la exactitud de los datos con su personal de ventas.
Clasificado
Μεταλλεία Γερακινής
9.560 km
Sistema de medición
SICK GmbHMCS 100FT/F
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2023, Funcionalidad: totalmente funcional, número de máquina/vehículo: 23352279, tipo de corriente de entrada: trifásico, tensión de entrada: 400 V, ancho total: 600 mm, longitud total: 1.600 mm, altura total: 2.150 mm, peso total: 460 kg, potencia: 5,5 kW (7,48 CV), conexión de aire comprimido: 6 bar, Equipamiento: documentación / manual, placa de características disponible, SICK MCS 100FT/F Sistema CEMS (2023) - Sin uso / Cero horas - Certificado QAL1
Disponible para venta inmediata: Sistema completo de Monitorización Continua de Emisiones (CEMS) SICK MCS 100FT/F totalmente nuevo (cero horas), fabricado en octubre de 2023. Solución llave en mano equipada con tecnología avanzada de análisis multicomponente.
Especificaciones técnicas principales:
- Tecnología FTIR: Medición simultánea de SO2, NO, NO2, CO, CO2, HCl, HF y H2O
- Analizador FID (TOC): Medición integrada de carbono orgánico total
- Sensor de circonio: Medición integrada de O2
- Certificación: Totalmente certificado QAL1 (cumple EN 15267)
- Protección contra niebla ácida: Armario especial con caja absorbedora de niebla ácida (ideal para protección frente a H2SO4 durante combustión de coque de petróleo)
Giedpfx Apsy A Nu Aedjt
El paquete completo incluye:
- Armario analizador SICK MCS 100FT/F
- Sonda de muestreo
- Línea de muestreo calefactada de 20 m
- Sistema de adquisición de datos MEAC/DAU
Estado: Nuevo / Sin uso
Disponibilidad: Inmediata (en stock)
Ideal para plantas de cemento y cal, refinerías e instalaciones de generación de energía que buscan una actualización de gama alta sin los plazos de entrega del fabricante. Informes FAT y manuales técnicos disponibles bajo solicitud.
Sello de confianza
Distribuidores certificados por Machineseeker

Clasificado
Paliano
8.683 km
Camión frigorífico
DAFXF 480 FAN SHC con isotermico L'IDEALCAR
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, tipo de combustible: diésel, peso total: 26.000 kg, tamaño del neumático: 385/55-315/70, configuración de ejes: 3 ejes, distancia entre ejes: 6.100 mm, combustible: diésel, capacidad del depósito de combustible: 870 l, frenos: VEB (Consorcio de empresas estatales), color: blanco, cabina del conductor: cabina dormitorio, tipo de engranaje: automático, número de marchas: 12, clase de emisión: Euro 6, amortiguación: acero-aire, longitud total: 9.860 mm, ancho total: 2.590 mm, altura total: 2.800 mm, longitud del espacio de carga: 9.680 mm, anchura del espacio de carga: 2.590 mm, altura del espacio de carga: 2.600 mm, Año de fabricación: 2026, Cabina Sleeper High Cab con suspensión neumática, spoiler, faros LED, DAF Corner View, asiento conductor Luxury Air, sistema de infoentretenimiento con DAF Truck Navigation, frigorífico, aire acondicionado, climatizador estacionario integrado, freno motor MX, distancia entre ejes de 6100 mm, depósito de 870 l, alternador de 130 A con baterías de gel de 210 Ah, monitorización de energía de batería, protector antipolvo, furgón isotérmico L'dealcar para 24 palets (medidas internas 9680*2470*2600), suelo antideslizante, mamparo, unidad Carrier Supra 1100 U, plataforma trasera retráctil ANTEO de 3 t.
Giedpfxeyzii Dj Apdst
Clasificado
Rohrbach
8.368 km
Camión con caja móvil
ivecoSTRALIS AS 260 S42 Y/FS-CM ECO LBW AHK KLIMA INTARDER EURO-5 - Lenkachse
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 371.140 km, potencia: 309 kW (420,12 CV), primer registro: 12/2012, tipo de combustible: diésel, peso en vacío: 10.170 kg, peso máximo de la carga: 15.830 kg, peso total: 26.000 kg, tamaño del neumático: 315/80 R22,5, combustible: diésel, frenos: intarder, color: amarillo, cabina del conductor: otro, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: ninguno, amortiguación: otro, número de asientos: 2, longitud total: 9.600 mm, Año de fabricación: 2012, altura de construcción: 4.000 mm, número de camas: 1, Equipamiento: ABS, aire acondicionado, control de tracción, enganche de remolque, ordenador de a bordo, Junta de culata defectuosa
El camión usado Iveco STRALIS AS 260 S42 Y/FS-CM Eco es un vehículo potente, equipado con un motor diésel de 10.308 cc y una potencia de 309 kW (420 CV). El vehículo, matriculado por primera vez el 03.12.2012, tiene un kilometraje de 371.140 km. Cumple con la normativa de emisiones Euro 5 y dispone de transmisión automática. Con unas dimensiones de 9.600 mm de largo, 2.550 mm de ancho y 4.000 mm de alto, este camión ofrece un peso máximo autorizado de 26.000 kg.
El vehículo, de color amarillo metálico, cuenta con distintivo ambiental verde (Clase 4) e incorpora funciones prácticas como eje direccional, cámara de marcha atrás y sistema de climatización integrado. Ofrece capacidad para dos personas y dispone de dos puertas. El camión ha tenido un único propietario anterior y se encuentra en estado usado.
Además de las especificaciones técnicas, el vendedor ofrece varias opciones flexibles de venta y servicio, incluyendo posibilidad de inspección y entrega dentro de Alemania.
Venta únicamente a profesionales (sector agrícola, autónomos, pequeños y grandes negocios) o para exportación. Reservado el derecho a errores y venta previa.
Gjdpfxewzzkye Apdsit
Clasificado
Rohrbach
8.368 km
Camión con caja móvil
ivecoSTRALIS AS 260 S42 Y/FS-CM AHK Lenk- und LiftachseKLIMA INTARDER EURO-5
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 835.837 km, potencia: 309 kW (420,12 CV), primer registro: 11/2010, tipo de combustible: diésel, peso en vacío: 9.580 kg, peso máximo de la carga: 16.420 kg, peso total: 26.000 kg, tamaño del neumático: 315/80R22.5, configuración de ejes: 6x2, distancia entre ejes: 4.800 mm, combustible: diésel, frenos: intarder, color: amarillo, cabina del conductor: cabina dormitorio, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: Euro 5, amortiguación: otro, número de asientos: 2, longitud total: 9.480 mm, Año de fabricación: 2010, altura de construcción: 3.850 mm, número de camas: 1, Equipamiento: ABS, aire acondicionado, control de crucero, control de tracción, enganche de remolque, ordenador de a bordo, El Iveco STRALIS AS 260 S42 Y/FS-CM es un camión usado versátil, ideal para uso comercial o exportación. Matriculado por primera vez en noviembre de 2010 y con un kilometraje de 835.837 km, este vehículo está equipado con un potente motor diésel que entrega 309 kW (420 CV) y cumple con la normativa de emisiones Euro 5.
Dotado de transmisión automática y eje direccional elevable, el STRALIS ofrece una excelente maniobrabilidad y gran versatilidad de uso. La unidad se presenta con una llamativa pintura metalizada amarilla. Con una altura total de 3.850 mm, un ancho de 2.550 mm y una longitud de 9.480 mm, está preparado para el transporte de cargas pesadas, con un peso bruto máximo autorizado de 26.000 kg.
Godjr Uzgcjpfx Apdoit
El equipamiento incluye dos puertas y dos asientos, aire acondicionado y sistema de freno INTARDER, que proporciona mayor seguridad. El camión está homologado para su uso en carretera y cuenta con pegatina ambiental verde (4), lo que le permite operar en zonas medioambientales restringidas. Con sólo un propietario anterior y un historial de mantenimientos regulares, el STRALIS está listo para afrontar trabajos exigentes.
Eje direccional y elevable.
Venta sólo a profesionales (agricultores, autónomos, pequeñas y grandes empresas) o para exportación. Sujeto a errores y venta previa.
Clasificado
Rohrbach
8.368 km
Camión con caja móvil
ivecoSTRALIS AS 260 S42 Y/FS-CM ECO AHK Lenkachse Liftachse KLIMA INTARDER EURO-5
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 366.769 km, potencia: 309 kW (420,12 CV), primer registro: 10/2011, tipo de combustible: diésel, peso en vacío: 9.630 kg, peso máximo de la carga: 16.370 kg, peso total: 26.000 kg, tamaño del neumático: 315/80 R22,5, combustible: diésel, frenos: intarder, color: amarillo, cabina del conductor: otro, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: ninguno, amortiguación: otro, número de asientos: 2, longitud total: 9.500 mm, Año de fabricación: 2011, altura de construcción: 4.000 mm, número de camas: 1, Equipamiento: ABS, aire acondicionado, control de tracción, enganche de remolque, ordenador de a bordo, Engrana hasta la 2ª marcha.
El Iveco STRALIS AS 260 S42 usado es un camión fiable perteneciente a la clase de emisiones Euro 5, ideal para profesionales de sectores como la agricultura y la exportación. Equipado con un potente motor de 309 kW (420 CV) y una cilindrada de 10.308 ccm, ofrece un rendimiento considerable. El camión dispone de transmisión automática y un kilometraje de 366.769 km.
Con una primera matriculación en octubre de 2011, el vehículo se encuentra en buen estado, respaldado por la pegatina verde de medio ambiente. Su pintura metalizada amarilla le proporciona una apariencia llamativa. Características útiles como el eje direccional, eje elevable y el sistema INTARDER ofrecen una mejor maniobrabilidad y seguridad. Además, el aire acondicionado integrado aumenta el confort durante la conducción.
Este camión Iveco tiene una altura total de 4.000 mm, un ancho de 2.500 mm y una longitud de 9.500 mm, con un peso máximo autorizado de 26.000 kg. Para el transporte, el vehículo dispone de capacidad de carga y acoplamiento de remolque (AHK). Los interesados pueden inspeccionar el vehículo sin cita previa de lunes a viernes o los sábados.
Venta solo a profesionales (agricultores, autónomos, pequeñas y grandes empresas) o para exportación. Sujeto a errores y venta previa.
Gisdpfoupac Ijx Apdet
Te facilitamos la búsqueda de: "impuls engineering gmbh máquina de llenado y pesaje con báscula lineal f"
Recibirá nuevas ofertas por correo electrónico de inmediato y sin coste alguno.
Puede desactivar el agente de búsqueda fácilmente en cualquier momento


































































































































































































