KELLENBERGER 600 U
Año de fabricación
2001
Estado
Usado (totalmente funcional)
Ubicación
Sachsen-Anhalt Alemania
Rectificadora cilíndrica KELLENBERGER 600 U
KELLENBERGER 600 U
KELLENBERGER 600 U
KELLENBERGER 600 U
KELLENBERGER 600 U
KELLENBERGER 600 U
KELLENBERGER 600 U
KELLENBERGER 600 U
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Rectificadora cilíndrica
Fabricante:
KELLENBERGER
Modelo:
600 U
Año de fabricación:
2001
Estado:
listo para usar (usado)
Funcionalidad:
totalmente funcional
Detalles técnicos
Longitud de rectificado:
900 mm
Entrega
Ubicación:
Sachsen-Anhalt, Alemania Alemania – Distancia: aprox. 8.608 km
Disponibilidad:
inmediatamente después del final de la subasta
Condiciones de entrega:
FCA
Costes de desmontaje y cargo:
gratuito
Recogida en la ubicación:
gratuito
Costes de envío:
Descripción
DETALLES TÉCNICOS
Longitud de rectificado máx.: 900 mm
Distancia entre centros: 600 mm
Altura de los centros (estándar): 125 mm
Altura de los centros elevando los bloques de trabajo del cabezal y contrapunto: 175 - 250 mm
Diámetro de giro con bloques elevadores máx.: 350 - 500 mm
Inclinación de la mesa / por cada lado: 10°
Tiempo de permanencia en la inversión de la mesa: 0 - 5 s
Diámetro / Ancho / Agujero: 250 x 13 x 76 mm
Velocidad del husillo de la muela: 360 rpm
Movimiento transversal del cabezal de la muela: 285 mm
Avance rápido adelante y atrás del cabezal de la rueda: 40 mm
Avance intermitente por inversión de la mesa: 0,001 - 0,03 mm
Microrregulador del avance, 1 división del dial: 0,001 mm
Velocidades de trabajo ajustables sin escalonamiento (normal / especial): 20 - 400 / 10 - 400 rpm
DETALLES DE LA MÁQUINA
Tipo de control: Convencional
El anuncio se tradujo automáticamente y se pueden haber producido errores de traducción.
Procesamiento de pagos
Gastos adicionales de compra:
18 %
Condiciones de pago:
100 % pago anticipado