INDEX G300
Año de fabricación
2009
Estado
Usado (totalmente funcional)
Ubicación
Hessen Alemania
Torno CNC INDEX G300
Torno CNC INDEX G300
Torno CNC INDEX G300
Torno CNC INDEX G300
Torno CNC INDEX G300
Torno CNC INDEX G300
INDEX G300
INDEX G300
INDEX G300
INDEX G300
INDEX G300
INDEX G300
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Torno CNC
Fabricante:
INDEX
Modelo:
G300
Número de máquina:
Estado:
listo para usar (usado)
Funcionalidad:
totalmente funcional
Detalles técnicos
Longitud de giro:
710 mm
Diámetro de giro:
300 mm
Recorrido eje X:
215 mm
Recorrido del eje Y:
180 mm
Recorrido del eje Z:
710 mm
Altura total:
2.150 mm
Longitud total:
2.150 mm
Ancho total:
3.160 mm
Entrega
Ubicación:
Hessen, Alemania Alemania – Distancia: aprox. 8.433 km
Disponibilidad:
inmediatamente después del final de la subasta
Condiciones de entrega:
FCA
Costes de desmontaje y cargo:
Recogida en la ubicación:
gratuito
Costes de envío:
Descripción
DETALLES TÉCNICOS
Área de trabajo husillos
Paso del husillo con apriete de boquilla: 65 mm
Ø del husillo en cojinete delantero: 110 mm
Velocidad máx. n: 5.000 rpm
Nariz del husillo ISO 702/1 tamaño: 6
Diámetro del plato de sujeción: 250 mm
Par máximo Md al 100 %: 275 Nm
Potencia máxima P al 100 %: 43 kW
Contrapunto
Desplazamiento eléctrico
Distancia entre puntas: 740 mm
Fuerza de presión máx. (eléctrica): 10.000 N
Carro transversal 1 XYZ (superior)
Recorrido carro eje X: 215 mm
Recorrido carro eje Y: 180 mm
Recorrido carro eje Z: 710 / 1.250 mm
Fuerza de avance eje X: 8.000 N
Fuerza de avance eje Y: 16.000 N
Fuerza de avance eje Z: 13.000 N
Vel. avance rápido eje X: 20 m/min
Vel. avance rápido eje Y: 7,5 m/min
Vel. avance rápido eje Z: 20 m/min
Resolución eje X: 0,0005 mm
Resolución eje Y: 0,0005 mm
Resolución eje Z: 0,001 mm
Portaherramientas
Número de herramientas: 12
Sistema de herramientas DIN 69880: Ø30 mm
DETALLES DE LA MÁQUINA
Dimensiones y pesos
Altura: 2.155 mm
Superficie base: 4.140 mm x 2.155 mm
Área de instalación sin guía de material: 4.140 mm x 3.570 mm
Peso: aprox. 6.500-7.700 kg
El anuncio se tradujo automáticamente y se pueden haber producido errores de traducción.
Procesamiento de pagos
Gastos adicionales de compra:
18 %
Condiciones de pago:
100 % pago anticipado