Rectificadora CNC de plantillas HAUSER S40-400HAUSER
S40-400
Rectificadora CNC de plantillas HAUSER S40-400
HAUSER
S40-400
Año de fabricación
1996
Estado
Usado
(totalmente funcional)
Ubicación
Saint-Genix-les-Villages
Datos de la máquina
- Descripción de la máquina:
- Fabricante:
- HAUSER
- Modelo:
- Año de fabricación:
- 1996
- Estado:
- muy bueno (usado)
- Funcionalidad:
- totalmente funcional
Precio y ubicación
- Ubicación:
- Le Jasmin, 73240 Saint-Genix-les-Villages, France
Llamar
Detalles técnicos
- Recorrido eje X:
- 650 mm
- Recorrido del eje Z:
- 130 mm
- Altura total:
- 2.750 mm
- Avance eje X:
- 1 m/min
- Avance Eje Y:
- 1 m/min
- Avance eje Z:
- 12 m/min
- Ancho de la mesa:
- 630 mm
- Longitud de la mesa:
- 770 mm
- Distancia de la mesa al centro del husillo:
- 585 mm
- Tipo de corriente de entrada:
- trifásico
- Carga de la mesa:
- 500 kg
- Peso total:
- 4.500 kg
- Recorrido eje W:
- 500 mm
- Distancia entre rodales:
- 750 mm
- Equipamiento:
- documentación / manual
Detalles de la oferta
- ID del anuncio:
- A20995772
- número de referencia:
- Actualización:
- última actualización el 20.01.2026
Descripción
MÁQUINA DE RECTIFICADO POR COORDENADAS CNC HAUSER S40-400
Gisdpfx Abjya Dz Rjgjt
CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS:
Recorrido eje X: 650 mm
Velocidad máxima de avance eje X: 4000 mm/min
Avance de trabajo eje X: 0 - 1800 mm/min
Recorrido eje Y: 450 mm
Avance de trabajo eje Y: 0 - 1800 mm/min
Recorrido eje Z: 130 mm
Velocidad mínima de avance eje Z: 0,5 mm/min
Velocidad máxima de avance eje Z: 12000 mm/min
Frecuencia de carrera eje Z: máx. 4 Hz
Recorrido eje W: 500 mm
Velocidad planetaria eje C: 5 - 250 rpm
Velocidad máxima de avance eje W: 800 mm/min
Recorrido eje U (avance radial): 5,5 mm
Distancia entre columnas: 750 mm
Longitud de la mesa: 770 mm
Ancho de la mesa: 630 mm
Distancia libre entre el motor y la mesa: 585 mm
Carga máxima sobre la mesa: 500 Kg
Tensión de alimentación: 400 V
Peso: 4550 Kg
INFORMACIÓN ADICIONAL:
Incluye 1 pack HI-CUT compuesto por:
- Protección del área de trabajo
- Sistema de extracción con filtro de aire electrostático
- Sistema de protección contra incendios (a ser evaluado por organismo homologado)
- Unidad de refrigeración con filtro de cinta automático HTG-RWS-60
1 Dispositivo de detección de herramienta MSS (Multi-Sensoric System)
1 Turbina de rectificado T16 - velocidad: 160.000 rpm - referencia: 164225
1 Soporte de turbina con filtro para uso con turbinas T10 y T16 - referencia: 166497
1 Motor de rectificado 60S-TC, velocidad 9.000 - 60.000 rpm, para pinzas SK20 - n.º de pieza: 208450
1 Placa intermedia para alineación de motores y turbinas - referencia: 192940
1 Soporte para reloj centrador para el rotor del motor de rectificado - referencia: 191790
15 Pletinas portadiscos
1 Cable para motor de rectificado
Varios útiles
Documentación completa
Máquina en funcionamiento, visible en nuestras instalaciones con cita previa.
Precio a consultar, carga sobre camión incluida.
Posibilidad de envío a todo el mundo.
El anuncio se tradujo automáticamente y se pueden haber producido errores de traducción.
Gisdpfx Abjya Dz Rjgjt
CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS:
Recorrido eje X: 650 mm
Recorrido eje Y: 450 mm
Recorrido eje Z: 130 mm
Recorrido eje W: 500 mm
Longitud de la mesa: 770 mm
Ancho de la mesa: 630 mm
Tensión de alimentación: 400 V
Peso: 4550 Kg
INFORMACIÓN ADICIONAL:
15 Pletinas portadiscos
Varios útiles
Documentación completa
También puede estar interesado en estos anuncios.
Clasificado
Saint-Genix-les-Villages
8.128 km
Rectificadora de plantillas CNC - HAUSER S40-400
HAUSERS40-400
HAUSERS40-400
Clasificado
Jünkerath
8.277 km
Fresadora
Deckel MahoDMC 1035 V
Deckel MahoDMC 1035 V