Durma HD-TC60170Durma
HD-TC60170
Durma HD-TC60170
Durma
HD-TC60170
Año de fabricación
2019
Estado
Usado
Ubicación
Países Bajos
Datos de la máquina
- Descripción de la máquina:
- Durma HD-TC60170
- Fabricante:
- Durma
- Modelo:
- HD-TC60170
- Año de fabricación:
- 2019
- Estado:
- listo para usar (usado)
Precio y ubicación
- Ubicación:
- , Países Bajos
- A20703710
- número de referencia:
- NL-CUT-DUR-2019-00001
- Actualización:
- última actualización el 04.03.2026
Descripción
Esta Durma HD-TC60170 ha sido fabricada en 2019. Cuenta con una fuente láser IPG Fiber de 3kW, capaz de cortar en 2,5D, y maneja tuberías de hasta 170mm y tubos de 120x120cm. Incluye un sistema de escape, protector de salpicaduras, cargador de paquetes para trabajos en serie y un cargador de cadenas para trabajos más pequeños. La máquina tiene una entrada de 6,5 metros y una salida de 4,5 metros, ampliable a 6 metros. Póngase en contacto con nosotros para obtener más información sobre esta máquina.
• Fuente láser de fibra IPG de 3 kW
• Corte 2,5D
• Capacidad de tubos: hasta 170 mm
• Capacidad de tubo: hasta 120 x 120 cm
• Tamaño mínimo: 20 mm
• Longitud de entrada: 6,5 m
• Longitud de salida: 4,5 m, ampliable a 6 m
Gbodpfx Asx D Ir Tobgsl
Equipamiento adicional
• Sistema de escape
• Cargador de paquetes en la parte trasera para trabajos en serie
• Cargador de cadena en la parte delantera para trabajos pequeños
• Corte 2,5D
• Tamaño mínimo: 20 mm