CENTAURO R800
Estado
Nuevo
Ubicación
Schwanberg Austria
Sierra de cinta / reaserradora CENTAURO R800
more Images
CENTAURO R800
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Sierra de cinta / reaserradora
Fabricante:
CENTAURO
Modelo:
R800
Estado:
nuevo
Precio y ubicación
Ubicación:
8541 Schwanberg, Österreich Austria
Descripción
Technische Daten:
volante DM 800 mm Max. altura de corte 400 mm
Max. anchura de corte máxima 780 mm.
tabla dimensiones 580 x 810 mm
tildable de tabla 15 Grad
Max. hoja de sierra dimensión 80 x 0,8 mm
Sierra motor de 5380-5530 mm longitud de hoja 11,0 kW, 400 V, 50 Hz mosca de aspiración 2 x 100 mm rueda velocidad 680 U / min
succión 1 DM x DM 100 mm y 2 x DM 120 mm
aire comprimido 6-8 bar
peso de la máquina: aprox. 850 kg
dimensiones máquina L x B X H 1550 x 950 x 2500 mm
soldado con autógena la estructura de acero, completamente cerrada
freno neumático
mesa en hierro fundido
superior y la inferior la sierra a Guía de la hoja
conmutador estrella triángulo
pulsador de emergencia
telescópica del disco protector y guía de trabajo mesa cultivable 20 grados.
Sierra de enfriamiento / dispositivo con tanque de diesel de la limpieza
indicador de tensión de la hoja de la Sierra
cepillo de limpieza para ruedas fly
valla pedazo de trabajo sólido
interruptor de protección de circuito del motor de hierro fundido ruedas fly
CENTAURO DE CE
Modelo RVP200
Gbodpfx Aeby U Dpebgjl
altura del rodillo de alimentación 160 mm
cerca de pieza de trabajo con altura de rodillos 160 mm
alimentación var. velocidad 1-21 m/min
apertura / cierre de alimentador neumático
Distancia máxima del disco - alimentador aprox 220 mm
Max. distancia del disco - fenceapprox de la pieza de trabajo. 200 mm