AWEA BM-1200-II
Año de fabricación
2023
Estado
Nuevo (totalmente funcional)
Ubicación
Cuggiono Italia
Centro de mecanizado vertical AWEA BM-1200-II
more Images
AWEA BM-1200-II
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Centro de mecanizado vertical
Fabricante:
AWEA
Modelo:
BM-1200-II
Año de fabricación:
2023
Estado:
nuevo
Funcionalidad:
totalmente funcional
Precio y ubicación
Ubicación:
Via F. Somma 66, 20012 Cuggiono - MILANO, Italia Italia
Llamar
Detalles técnicos
Tipo de corriente de entrada:
trifásico
Recorrido eje X:
1.200 mm
Recorrido del eje Y:
650 mm
Recorrido del eje Z:
610 mm
Peso de la pieza (máx.):
1.200 kg
Altura total:
24.920 mm
Longitud total:
38.970 mm
Ancho total:
30.700 mm
Longitud de la mesa:
1.300 mm
Ancho de la mesa:
650 mm
Potencia del motor del husillo:
11 W
Avance rápido eje Z:
24 m/min
Avance rápido eje X:
30 m/min
Avance rápido eje Y:
30 m/min
Nariz del husillo:
Iso 40
Velocidad del cabezal (máx.):
8.000 rpm
Velocidad del husillo (min.):
40 rpm
Diámetro de la herramienta:
75 mm
Longitud de la herramienta:
250 mm
Peso de la herramienta:
7 g
Equipamiento:
ajuste continuo de la velocidad de rotación, documentación / manual
Detalles de la oferta
ID del anuncio:
A14884744
número de referencia:
Descripción
Centro de mecanizado vertical AWEA BM-1200II con CNC FANUC 0i-MF Plus
Accesorios presentes:
Predisposición para mesa giratoria
Soplador de aire fuera del husillo
Sinfín transportador de virutas en el lado izquierdo
Sistema automático de alta presión a través del husillo a 20 bar